Гость
Статьи
Изгой

Изгой

Люди, подскажите как быть. Я учусь на 2 курсе, со мной никто не общается, я считаюсь изгоем. Класть бы я хотела на это отношение, но у меня и в классе так было, а с друзьми из двора уже не общаюсь …

Линда
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Линда
#101

Ну мне в принципе кажется что виноватых сдесь нет, просто несколько раз тупо неповезло (кстате, коллективу ВСЕГДА нужна жертва, часто она выбирается без всяких причин). И еще когда я в школе училась у меня в классе была 1 подруга, я только с ней хотела дружить, а она со всем, и с теми, кто меня обижал. Ко мне вобще неоч. относились, а она передавала, что меня все считают неприятной и лягушкой (слушать больше подруг надо) и был у нас случай где я была неправа. Она мне рассказывала что нра ей парень, мне он тоже нра, она мне целый год рассказывала о том какие он ей знаки внимания уделяет, самое странное что мне было нтересно это слушать, потом я ей призналась, она удивилась, как я могла все слушать. Потом мы перестали общаться и она иногда даже нехотела со мной сидеть. Короче, если чесно, то с "дружбой" этой я сильно опозорилась (нехочу просто писать, но прошлые мои поступки реально жесть) и понимаю, почему со мной не дружили. Но обзывали меня такие, на которых без слез не взглянешь)

А в других коллективах, наверное страх и зажатость у меня осталась и люди это почувствовали.

нужно от этого избавляться...

Линда
#102

На счет загрызть не знаю, такой сильной злобы у меня не осталось.

Иногда, правда вспоминаю, бывает и хочется порвать, но оч редко. Главное сейчас научиться давать отпор, а что было раньше, то было и прошло, значит так должно было быть.

Н, давайте еще завтра попереписываемся!

серая мышь
#103

Я считаю себя изгоем, и постоянно кажется, что окружающие незинтересованы в общении со мной. А потом через друзей узнаю, что оказывается люди таки не против со мной общаться, но что обидное, они считают, что они мне по каким-то причинам не нравятся :( Возможно я излишне высокомерна и придирчива, хотя я скромная, много сказать и обидеть человека не успеваю :) В общем не знаю как так получается, даже те, кем я восхищаюсь, считают, что я их не люблю :( Печально.

Линда
#104

Мышь как вы можете быть изгоем, если у вас есть друзья?

ГоСтьЯ
#105

Я была изгоем потому что у меня был задороный пацанский характер.

Я была всем не приятна,надо мной все издевались.Задавая мне идитские вопросы. Как там на зоне-? Настюх пойдем побухаем -?

Насть как дела -?

н
#106

А еще соседи-это отдельная история,все меня ненавидели,гуляли с ребенком и колясками шли мои 3 соседки в парк,напротив,там курили ,пили водку,я не шла-меня ненавидели,и также их мамаши,кричали мне при случае(щл-ха!)за что,не знаю,мой ребенок в 1 год сыпанул другому малышу 3 годовалому соседки песок в песочнице ,и что там было!!!!Меня чуть не убили,меня именно,кричали все так,как будто хотели меня уничтожить,били и мамаши и бабки.Муж меня спас,и никто не удивился,что такое бывает.И еще много таких случаев.

Мышь,я думаю,вы не изгой.Мои друзья ищут во мне именно защиту,психолога,восхищаются моими руками,что я создаю(занавес-макраме,например,из платья трикотаж.сшила костюм шорты и майка)

Линда
#107

Н, кошмар какой-то вы рассказываете, я такого в жизни не видела, бедняжка :((((

Наверное вам мои рассказы какими-то глупостями кажутся, в принципе наверное так и есть.

Насть (105), а действительно, как там, на зоне? =)

н
#108

Многие страшноватые девочки считали себя красавицами,мамы им внушали именно это.Линда,а таким как мы,в классе внушали,что мы хуже всех.Я и считала,что я хуже всех.

н
#109

Ваши рассказы мне не кажутся глупостями,я очень понимаю сейчас всех людей,которых сделали изгоями и им надо помогать.Если бы мне кто-то помог в 13-14 лет ,мне было бы легче,а так ...в 15 -16 за мной бегали многие мальчики и приглашали в кино ,в классе на дни рождения,но я считала,что мне там не место.Сейчас одноклассник до сих пор считает,что я должна бросить мужа и быть с ним,но я написала:Где ты раньше был? КОГДА я была одна и меня доводили каждый день до слез.А 10 А радом меня успокаивал.Ненавижу всех мальчиков с моего класса и 2 девочек.В институте было легче,девочки и мальчики с деревни ,их обижали городские,пришлось заступаться,среди деревенских были очень добрые и ранимые люди.Специализация -КОМПЬЮТ.Программирование.

Ivan_
#110

Я был постоянно изгоем в школе, сейчас учусь в институте на 3 курсе и надо мной продолжают все издеваться и смеяться, жить вообще никак не хочется, друзей никогда не было.

Вот моя тема, если кому интересно - http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3887817/

Линда
#111

Н, с вами ребята из паралели дружили, а меня когда доводили еще из паралели звали поржать (кстате никто не ржал) и говорили им мое обидное прозвище, ***, там просто такие уродки себя ставили выше, ***, мне настолько стыдно. Блин, знаете как хочется на дискотеку, мне кажется я одна никуда не хожу. А как избавиться от страха быть непонятой и непринятой людьми? Сама я себя считаю хорошей во всех отношениях, пусть и с недостатками, себя не выше не ниже никого не ставлю.

н
#112

Линда,надо плевать на всех и идти куда хочешь,и все.Сделай морду кирпич и иди.

Василиса
#113

Женщина Вамп здесь пишет про одиночек, но, мне кажется, она имеет в виду совсем других по складу характера людей. Те, про кого она говорит (т.н. "тигры") ≈ это не вынужденные одиночки, не те, которые безрезультатно стремятся к общению, а, как раз наоборот, ≈ самодостаточные интроверты. У меня есть один очень хороший друг из таких, совершенно потрясающий симпатичный парень, интеллектуал, с безупречным чувством юмора и самоиронии. Я дружу с ним с 5го класса (сейчас нам по 23), и он никогда не был ни изгоем, ни тем, над кем издеваются в классе или ВУЗе, ни вообще несчастным (в этом смысле) человеком. Он просто всегда сам очень грамотно держал дистанцию (хотя многие пытались с ним дружить), потому что ему никогда не нужна была большая компания.

Василиса
#114

А Вам, Линда, я бы всё же посоветовала обратиться к психоаналитику, просто для того, чтобы покопаться в себе и разобраться почему так происходит. Видите ли, очень редко бывает, что изгоями становятся без каких-либо объективных (или субъективных) причин. Кстати, равно как и лидерами. Для этого всегда есть предпосылки (воспитание, окружение, закладываемое в ваш характер мировосприятие и самосознание, и т.д.). Я, например, по жизни всегда была лидером, начиная с глубокого детства -- постоянно затевала какие-то авантюры и мероприятия, лекго вовлекая в этот процесс множество сверстников, со мной всегда и везде хотели дружить, ну и все прочие атрибуты и маркеры. При этом в любом социуме, конечно же, находился человек (или люди), которого при всём его желании не принимали в компанию, издевались и травили (ну т.е. всё то, что вы описываете). Я никогда в этом не участвовала, более того, очень это порицала (кстати, по-настоящему сильный человек никогда не будет самоутверждаться за счёт слабого (т.е. фактически очень лёгкими средствами как бы зарабатывать себе авторитет) -- это недостойно и, в первую очередь, унижает как раз того, кто самоутверждается). И все, кто был в моей компании, следовали моему примеру, т.к. я всегда грамотно умела объяснять. Ну действительно, разве кому-то хочется уподобляться шакалам, бросающимся на лёгкую добычу.

Но знаете в чём дело? Сама я с т.н. "изгоями" общалась тоже с большим трудом, хотя и старалась изо всех сил (обостренное чувство справедливости -- серьезная штука). Пыталась общаться не только сама, но и старалась влить их в коллектив, но удача постигла меня всего пару раз. В остальном же, максимум чем заканчивалось дело -- их просто оставляли в покое.

Поэтому желаю вам поскорее разобраться в себе.

Линда
#115

Василиса, Я вообще-то себя "легкой добычей" и слабым человеком не считаю.

н
#116

Ivan,я прочитала вашу тему ,раньше тоже видела и немного читала.Вам дали немало хороших советов,про фильм СЕкрет ,например,думать о себе только отлично ,Бог вам дал жизнь не зря,а вы злитесь.Не надо сидеть дома и всех бояться,улыбайтесь и вы найдете такую как и вы,и она будет счастлива,что вы есть.

н
#117

Психолог-это не выход,он не поможет,если вы не любите сами себя.Верьте только в хорошее,я всегда верила в себя.Думала так:И что же делать,если вокруг одни ублюдки,в нашем доме,они хотят пить водку и курить ,а я этого не хочу ,и мне хорошо без такого грязного общества,они в 30 лет стали такими слонихами при таком образе жизни,собрали кучу болезней -зачем мне такие друзья?Я ездила везде с такими же как я,была в Чехии в горах,жили в санатории,была в Китае,Эстонии и Финляндии,в Карпатах и в Таджикистане.Они мне могут завидовать,но не смогут,так как ,их жизнь -это водка ,богатые муж=ны,машина,квартира с евро-обстановкой ,пьянка ,а иногда и опперации и даже тюрьма.Смысл жизни не в том,чтобы прожечь здоровье как свечу,а чтобы быть счастливым .А успех придет и так.увидите .

Василиса
#118

Линда, лёгкой добычей не в плане вашей слабости, а в том плане, что если на одного нападают всей толпой, то, сами понимаете, мало кто сможет этой толпе противостоять. Т.е. совершенно индифферентными останутся либо абсолютные пофигисты, либо люди со стальными канатами вместо нервов. А среди детей таких мало.

Raniel
#119

Линда, у меня похожая проблема. В школе была мягко говоря непопулярна, дружила только с такими же странными девочками как я. Единственная поездка в летний лагерь вообще закончилась катострофой. В универе и на работе все вполне сносно в том смысле, что ко мне хорошо и доброжелатено относятся, но я всегда как бы в стороне, в тени, сама по себе. Тоже очень хочу понять причину. Скорее всго, дело в характере. Я - интроверт, замкнута, молчалива, застенчива, плохо умею выражать свои мысли устно. Возможно, есть еще что-то. И вот это особенно не дает мне покоя. Не знаю, чем это объяснить и поймете ли Вы меня, но наблюдая за изгоями (а они есть в любом коллективе), ловила себя на мысли, что в них действительно есть что-то "не то", какая-то неприятная странность или инаковость. Даже не могу объяснить. Это какая-то аура. Как-то не так они себя ведут, не так говорят, не так реагируют, не так жестикулируют.

Raniel
#120

Думаю, прежде всего Вы должны принять себя такой, какая Вы есть. Резко и полность измениться Вы сможете, только сломав себя. Зачем это Вам? Не лезьте в чужые сани. Ищите людей которые Вам подходят, похожих на Вас, а их как можно судить даже по этой ветке не так уж мало. У меня всегда были такие же "странные" друзья. И мне не надо было ничего из себя строить, чтобы с ними подружиться. Это всегда получалось само собой. С другой стороны, потихоньку развивайте себя. Читайте книги по психологии, пробуйте сходить на трениниги или к психологу, как Вам уже посоветовали, самое главное- общайтесь. Развивайте навыки коммуникации - они никогда не будут лишними.

Линда
#121

Извините Василиса, я вас не правильно поняла. Н, а 116 совет - мне или Ване? Raniel, а как вы думаете изгои должны себя вести, радоваться, если в группе ты ниже всех, то нервничаешь и шугаешься всех. Менять себя я и не собираюсь, хуже кого-то я себч не считаю просто хочу от этой грязи и страхов избавиться, у каждого есть страхи и избавляться от них не значит изменять себе.

Василиса
#122
Raniel

Не знаю, чем это объяснить и поймете ли Вы меня, но наблюдая за изгоями (а они есть в любом коллективе), ловила себя на мысли, что в них действительно есть что-то "не то", какая-то неприятная странность или инаковость. Даже не могу объяснить. Это какая-то аура. Как-то не так они себя ведут, не так говорят, не так реагируют, не так жестикулируют.

Я не смогла объяснить в правильных выражениях, но вот Раниэль привела очень точное описание того, почему же мне (и окружающим) было тяжело общаться с такими людьми.

Василиса
#123

Линда, извините, но что вам мешает дать своим одногруппникам отпор вместо того, чтобы "нервничать и шугаться"? Ведь второй курс - это 19 летние, практически взрослые люди - той бессмысленной детской жестокости уже нет. Вы боитесь новой волны насмешек и придирок?

Raniel
#124

Линда, я прекрасно понимаю, каково приходится изгоям, потому что сама пережила это в школе и глубоко страдала от этого. У Вас есть возможность перейти в другую группу? Ваши одногруппники √ ***, потому что нормальные люди так себя не ведут. Я считаю, что не имеет смысла кувыркаться в грязи. Если Вас просто бойкотируют, то забейте на них и ищите единомышленников в другом месте, спокойно разбирайтесь со своими тараканами. Если обижают, лучше попробовать уйти. Со страхами все не так просто. Я 7 лет назад окончила школу, и в универе и на работе все гладко. Но страхи никуда не ушли до сих пор. Мысль о том, что что-то со мной не так, и все это может повториться сидит глубоко, и я ничем не могу ее вытравить. Вплоть до того, что иду по улице и меня передергивает, если я услышу ржание каких-нибудь подростков.

н
#125

Линда,это я написала для Ивана.

Почитайте гениев,они были странные ,у них почти не было друзей.Пример,Сальвадор Дали,Рембрант ван Рейн,ва Гог-не думаю что они были счастливы.

Злюка
#126

Даже если бы "ты" пила и курила,ругалась матом. То всеравно ты бы была изгоем у таких же *** потому что правильно как написала Raniel:"Это какая-то аура. Как-то не так они себя ведут, не так говорят, не так реагируют, не так жестикулируют."

Я была изгоем в школе.Но я была совсем не пай девочкой.Я была наоборот плохой.Вела себя как мужик,ругалась матом,курила много.Еще я увлекалась машинами

И после такого на до мной все смеялись и говорили про меня гадости и стоило только мне влезть в разговор то сразу,начинали говорить не мешай,уйди от сюда.

Я ломала голову как я могу вызывать смех у всех когда я совсем не пай девочка,которую просто можно легко забить -?

Я поняла что я вызываю смех у них потому что по ихним словам я "баба мужик" Но и что сдесь смешного -? я некак не могла понять.От природы я была не ***,одевалась не хуже всех.Но они считали меня уродкой и считали что я плохо одеваюсь

Потому что они своими куриными мозгами не понимали что дело не в моей внешности а в моем характере и поведении,и пока я не изменюсь они не перестанут на до мной смеятся и говорить про меня гадости.

н
#127

124. Raniel

У меня тоже так ,про ржание подростков,но сейчас у меня есть изменения к лучшему(не знаю откуда),просто думаю:Плевать, все.Это не про меня сказали,если я вышла и какая-то гадкая рожа там другой СПЛЕТНЮ,которой уже 8 лет,рассказывает,что мой сын в 1 годик ее сыну насыпал песка.Мне даже смешно,вот думаю,ее мозг ничего за это время не придумал другого,только это варится в мозгу )))))Но придумано ,коненчо ,еще многое.Но мой муж со мной,а вот мужья этих соседок куда-то исчезли,нет их ,мне неинтересно где.Многие из них остались одни,с детьми.Только одна ,со вторым мужем пока в Москве работает,размер у нее габаритный,хотя говорят ,что толстые добрые,нет,не добрые,злые и завистливые.

Теперь я не думаю,что со мной что-то не так ,хоть я до сих пор стеснительная.Со стеснительностью надо бороться.Но как?

Гость
#128

тоже было, правда в школе, классах в 7-9-х. не вижу в этом ничего страшного, а по факту, можете в другую группу перейти? нормальные люди так себя не ведут, как ваши сокурсники.

мпннС
#129

Я была изгоем из-за того что я была необщительная,дикая и странная.Я была маменькиной дочкой,потому что я никогда не была такой дурой которая шляется весь день с компаниями.

юни
#130

вся правда об отношениях! http://krendel-und-ko.livejournal.com/

Линда
#131

Злюка *** сдесь только ты, вали на свои ветки о пацанках, бабах-мужиках с машинами со своими и т.д и засоряй всякой х*йней их.

Остальным огромное спасибо за ответы.

Я подумала, наверное действительно проблема во мне.

Просто я расстраиваюсь что молодость проходит зря..

Я не нашла лучшую подругу, парня (т.к. я сижу постоянно дома), у меня нет компании, я не хожу на дискотеки :(

А как заводить новые знакомства я не знаю, просто у большинства ровесников уже есть компании и друзья, а у кого нет, те как и я сидят дома.

Гость
#132

линда, вали сама отсюда, жабница

Линда
#133

Я думаю моя тема уже не интересна. Приходят всякие, пишут от моего имени(133)

Спасибо большое всем кто ответил! Удачи и всего хорошего!

Досвидания!

Raniel
#134

127 н,

мне кажется, что по-настоящему преодолеть стеснительность можно только через общение и никак больше. Когда читаешь книжки, все кажется простым и понятным, но на практике не работает. Говорят, групповые тренинги очень помогают. Мне многое дала работа. Я - письменный переводчик, но иногда начальство пинком выгоняет на переговоры или др. мероприятия. Тогда всерьез подумываю уволиться, чтобы только не идти туда. Но сейчас чувствую, что что-то меняется к лучшему. Я уже не так запугана как раньше. Раньше в компании сидела и молчала, не понимала как можно говориь ни о чем. Теперь развился "бредогенератор", т.е. могу говорить о чем угодно с кем-угодно, высасывать из пальца тему для разговора. Я думаю, что Вы постепенно справитесь с этой проблемой, самое сложное преодолеть себя. ИМХО у Вас есть самое главное - семья. А я пока не нашла себе парня и очень боюсь, что из-за моих проблем у меня не получится и с мужчинами. Расскажите, пожалуйста, Ваш муж знает о Ваших трудностях? Он в этом смысле похож на Вас? Вам застенчивость не мешала строисть с ним отношения? Я вот как-то пыталась общаться с одним МЧ, он спросил, в какие клубы я предпочитаю ходить. А мне как-то неловок было сказать, что не хожу по клубам. Дома больше сижу.

н
#135

135. Raniel

Наоборот ,классно,что вы по клубам не ходите,мужчины таких не любят,я вообще по дискотекам не ходила,но с мужем меня позакомила не очень хорошая девочка,она тогда из дома просто сбежала и жила у меня,тогда многое пропало)))) у нас.Я ему говорила,что я слишком ужасная для него,но он так не считал.А мой муж -был среди друзей и футболистов известный -даже кличка Марадонна.Младше меня на год,родители его были против свадьбы,но он настоял,и мы уехали в Норвегию,он там подписал контракт на год.Он общительный и считает,что нет такого :стеснительность и т.дСчитает,что надо быть везде боссом.Так что,сейчас когда я вижу кого -из очень вредных с нашего класса,я просто смеюсь.Самая противная девочка стала рыжим клоуном,три волосины красит в красный цвет и ходит в клетку пиджак,прячет свои объемы как у слона.Многие не достигли ничего и не замужем,одиноки,хотя они издевались над слабыми.

н
#136

На каждой теме такое происходит,они стараются испоганить любую тему,и когда это происходит,такие люди счастливы?Сомневаюсь,писать грязь всякую и радоваться-значит слишком низкий уровень развития.

Гость
#137

Линда, есть такие люди, им суждено быть одиночками. Это надо принять на время, а потом у тебя появятся другие интересы. Вот у моей сестры тысяча друзей, а у меня ни одного. Зато у нее не сложилось в лчиной жизни, а я нашла себе подходящего мужа. Теперь она вся в работе, в обществе, куча интересов, дочку родила, а иногда жалуется на одиночество. А я затворница-домохозяйка, ребенок, муж и дом - мои интересы, но иногда хочется в отпуск поехать одной. Короче, ты еще повзрослеешь, и поймешь, что не надо за гнаться за тем чтобы быть "как все" - тебе суждено твое. Проблему в себе искать не надо - ищи в себе положительные моменты. Ты красива, умна, честна и неиспорченна - люди хотят общаться с такими как ты, но покупаются на то, что блестит. Они просто не понимают своего счастья. Главное, что ты их понимаешь. А то, что иногад не отвечают на вопросы, и прикалывают - это по-детски, реагируй на это по-взрослому, не обижайся.

Анонимка2
#138

А я былы изгоем только в начальных классах, из-за того. что начала ругаться со всеми, так-то особо жутко не донимали, но относились плохо, мне на это было наплевать, я с ними общаться сама не хотела и нисколько из-за этого не расстраивалась, потом легко нашла со всеми общий язык, сама не знаю зачем! И с тех пор со всеми нахожу общий язык. Но находиться одной мне по-прежнему приятней, не из-за страха перед коллективом. я уже давно ничего не боюсь, а просто мне так нравится!

Баба мужик
Гость
#141
Злюка

Даже если бы "ты" пила и курила,ругалась матом. То всеравно ты бы была изгоем у таких же *** потому что правильно как написала Raniel:"Это какая-то аура. Как-то не так они себя ведут, не так говорят, не так реагируют, не так жестикулируют."





Я была изгоем в школе.Но я была совсем не пай девочкой.Я была наоборот плохой.Вела себя как мужик,ругалась матом,курила много.Еще я увлекалась машинами

И после такого на до мной все смеялись и говорили про меня гадости и стоило только мне влезть в разговор то сразу,начинали говорить не мешай,уйди от сюда.

Я ломала голову как я могу вызывать смех у всех когда я совсем не пай девочка,которую просто можно легко забить -?

Я поняла что я вызываю смех у них потому что по ихним словам я "баба мужик" Но и что сдесь смешного -? я некак не могла понять.От природы я была не ***,одевалась не хуже всех.Но они считали меня уродкой и считали что я плохо одеваюсь

Потому что они своими куриными мозгами не понимали что дело не в моей внешности а в моем характере и поведении,и пока я не изменюсь они не перестанут на до мной смеятся и говорить про меня гадости.

Я вас прекрасно понимаю.Я тоже была изгоем из-за того что я была не пай девочкой.

Поэтому меня никто не любил из-за этого и тоже унижали и обзывали.И самое главное делали это так как будто я не смогу за себя постоять словно они считали себя сильнее МЕНЯ.

Олег Святославович
#142
Линда

Люди, подскажите как быть. Я учусь на 2 курсе, со мной никто не общается, я считаюсь изгоем. Класть бы я хотела на это отношение, но у меня и в классе так было, а с друзьми из двора уже не общаюсь около 3 лет, получается я совсем одна :((((((((((( Я весь мозг себе сломала в чем моя ошибка и не нашла... Почему-то в новом коллективе кто-нибудь начинает ко мне придираться и все остальные начинают плохо относится. Возможно у меня "психология жертвы", хотя я читала что она есть у многих русских людей. Незнаю, как исправить ситуацию?

Глаза глядели в глаза,

Когда птицы легли на крыло,

Свинцом наливалась гроза,

Мелкий дождь барабанил в стекло.

Я читал в глазах,

Как казнили любовь,

Как мир легко присягал чешуе

кровью, за кровь.

Слепцы водили слепых,

Время плавил прожорливый день,

Ночь в ночь, шаг за шагом в обрыв,

Безмятежно текла канитель.

Я читал в глазах,

Как судили на крест,

Как племя смертных кичилось землей,

Не зная небес.

Изгой - чужой на земле,

Как солнце в ночи по дороге домой.

Изгой от века в седле,

Со смертью за жизнь принял бой.

Изгой!

Изгой!

Изгой!

Изгой!

Ася
#143

почему вы должны с ними общаться, думайте так "Это Я делаю всем вам одолжение что учусь с вами" "Да вы все должны радоваться что я тут учусь!"

Смелее, не надо обращать на них внимание, они этого не достойны

Ерёма
#145

Я изгой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема