Гость
Статьи
Вот вам и парадный …

Вот вам и парадный Петербург или про нашу безопасность

Извините, если изложу сумбурно. Показывала сегодня гостье нашего города парадный Петербург. Все было прекрасно, увлекательные прогулки по рекам и каналам Северной Венеции, нарядный Невский, блистательный Петергоф, улыбающие лица, уютные кафе... И вот присели отдохнуть на бережку у Петропавловки, солнышко, речные трамвайчики ходят. И тут подваливает к нам некое пьяное *** в количестве 3 человек, (до этого они лежали на траве в нескольких метрах, мы их сначала не заметили), сначала начинает деньги клянчить, я прошу отойти, не понимают, еще раз повторяю, начинаются угрозы, оскорбления, мат, один прет прямо на нас с угрозами... Мы быстро встали и побежали в сторону входа в музей, ищу глазами милицию, ни одного милиционера в пределах видимости, нашла охранника, который машины пропускает на дороге, спросила про милицию, он спросил, в чем дело, я объяснила, показала, где они сидят, он сказал, что "Мы сами с ними справимся" и куда-то пошел (или сделал вид, что пошел). Мы ждать не стали и ушли. Вот сижу и думаю - а ведь выхвати они у нас сумки или ножом пырни - ведь никто бы и не заметил. Были ли у вас случаи столкновения с уголовными элементами и как вы защищались? Помогала ли вам милиция? Чувствуете ли вы вообще себя в безопасности там, где живете? Я поймала себя на мысли, что вообще всегда в напряжении хожу - сумка прижата, вечером поздно до дома чуть ли не перебежками продвигаюсь у себя по району... В безопасности совершенно себя не чувствую, и нет чувства, что с случае чего кто-то защитит. Прошу вас высказаться по этой теме. На душе как-то погано.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, напишите это все на сайте вашего мэра.

Автор
#2

Думаете, поможет?

Гость
#3

По крайней мере вы сделаете хоть что-то. А что еще от вас зависит? Ничего... Старайтесь не огорчаться, в жизни бывают куда более страшные вещи, очень страшные. Я давно не доверяю людям, это ужасно.

А
#4

Вы жительница этого города? А почему вам не стыдно было до этого случая? Вы ездили только в лимузине? Да, *** есть, дворы зассаные, вонючие, дома обшарпанные, цыгане, дети-матерщинники, в метро вонь от пота, злость, маленькие зарплаты при высоких ценах, праздники, на которые не попасть, пробки из-за того, что едет чья-то задница, водители хамы, пешеходы, переходящие не в положенном месте и на красный свет, гаишники-взяточники, хорошая работа только по протекции и во всех госучереждениях нужно платить, чтобы продвинулась твоя очередь и прочее. Вы всего этого не знали? И это коренные петербуржцы!!!

А
#5

3, типичная фраза быдла. А мы-то чего можем? Ну соседке пожалуемся и забудем, нам и так сойдет. Вот поэтому мы все время и в ж..пе!!!

Автор
#6

Да знаю я, печально это все... Ужасно. Сегодня тоже вот задело, как-то по контрасту с тем, что было все хорошо, красота, любование архитектурой... Люди кругом только приветливые были весь день... И как-то на время реалии все эти забылись, а тут - бац! На душе так мерзко, главное - что милиции не сыщешь, когда надо.

Автор
#7

И вообще интересно - что бы милиция сделала в таком случае, потому что эти с испитыми мордами (лицами это не назовешь) и никуда оттуда уходить не собирались, валялись себе на травке там, в центре города, на мои слова о том, что позову милицию, так мне ответили насчет того, как они этой самой милиции боятся... Вот если бы я милицию привела, что бы было?

Ёй
#8

К сожалению почти везде так. У нас я слышала фразу, что милиции платят только за то чтобы бумажками занимались.

Хотела ещё написать, да передумала.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! К сожалению.

женщина
#9

А , надо расширить в Вашем посте: безграмотные водители, паркующиеся и ездящие не там и не так как установлено правилами ПДД, не пропускающие пешеходов на зеленый для пешеходов свет!))), безответственные собачники, выгуливающие своих подопечных где придется, безалаберное планирование (сначала заасфальтируют, а потом трубы чинят, т.е. все раскапывают))) и много еще чего

женщина
#10

Автор, в безопасности - не чувствую. Но это ерунда. Главное: я не чувствую, что мой ребенок в безопасности: что не набросится маньяк, или какие-нибудь придурки, или кто-нибудь с наркотиками пристанет - даже друзьям ребенка доверять нельзя...

Муsya
#11

А у меня сегодня ночью машину, стоящую под окнами, забросали банками из под пива...

Сработала сигнализация, на брелке высветился удар по машине. Муж выглянул в окно-нет никого около машины. А утром вышли-вокруг нее куча банок пустых...

Вот такие люди у нас в культурной столице живут...(

Грустно...

Клен
#12

В общем Россия матушка...

Гость
#13
Ёй

К сожалению почти везде так. У нас я слышала фразу, что милиции платят только за то чтобы бумажками занимались. Хотела ещё написать, да передумала. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! К сожалению.

Милиции платят за то, что она власть от народа защищает.

Ради эксперимента - выйдите с плакатом на улицу, враз менты прилетят.

Между прочим идея, носить с собой в сумочке складной плакатик от таких фулюганов))

хохотушка
#14
Муsya

А у меня сегодня ночью машину, стоящую под окнами, забросали банками из под пива... ...

а не ставьте под окнами... задрали такие подоконники, раз купили машину, купите гараж

по теме - как-то не сталкивалась

Муsya
#15

Я так понимаю у тебя денег на машину не хватает? :) откуда такая ненависть то???

Гаражей, моя дорогая, на всех не хватает.

кумар синх
#16

можно подумать,что это тольков Питере так..)) ВЕЗДЕ ТАК!

красота и убогость всегда вместе шли...увы.

P.S:ночью одни не ходите!

Автор
#17

Говорят, за границей не так... Часто слышала, что люди, которые переезжают в Европу, чувствуют именно вот эту безопасность, которой у нас нет...

Цуко
#18

Зато собак все боятся до усера, судя по темам. Вот себе подобных и бойтесь, это вам не кучка собачьего дерь-ма под ногами и реальная опасность.

Цуко
#19

А реальная опасность - получить от "человекоподобного" по башке за ни понюшку табаку.

Кириллица
#20
Автор

Говорят, за границей не так... Часто слышала, что люди, которые переезжают в Европу, чувствуют именно вот эту безопасность, которой у нас нет...

Хм, это в какой Европе как - в Париже в районе Монмартра и дальше на север любые наши бомжи покажутся детским лепетом (по крайней мере в 11 вечера у нас у метро негра, предлагающего вежливо купить наркоту, я не видела). Брюссель на окраинах и Лондон - тот еще зоопарк. На Кипре безопасно было, пока понтийских греков не завезли. Самое безопасное по моим ощущениям в ночное время место, как ни странно, Дамаск

Гость
#21
Кириллица

Автор

Говорят, за границей не так... Часто слышала, что люди, которые переезжают в Европу, чувствуют именно вот эту безопасность, которой у нас нет...

Хм, это в какой Европе как - в Париже в районе Монмартра и дальше на север любые наши бомжи покажутся детским лепетом (по крайней мере в 11 вечера у нас у метро негра, предлагающего вежливо купить наркоту, я не видела). Брюссель на окраинах и Лондон - тот еще зоопарк. На Кипре безопасно было, пока понтийских греков не завезли. Самое безопасное по моим ощущениям в ночное время место, как ни странно, Дамаск

Это в любом мегаполисе так - есть кварталы, в которые лучше не заходить. В Нью-Йорке, Мадриде, везде.. Я в Торонто живу, люди здесь очень дружелюбные, обстановка совершенно спокойная, но есть район, который не сходит со страниц криминальнй хроники. Как что-то произошло в городе, значит почти наверняка здесь. И все же, это только районы, в которые можно просто не ходить. Это ни в какое сравнение не идет с тем, что происходит в России, где постоянно чувствуешь себя абсолютно незащищенным, и бывает, что среди бела дня страшно зайти в подъезд.

Жуля
#22

купите газовы баллон как минимум. Милиция умеет только сажать, ну а находиться рядом с вами в момент неприятного разговора она и не обязана - хоть в России, ХОТЬ ГДЕ

Гость
#23
Автор

Говорят, за границей не так... Часто слышала, что люди, которые переезжают в Европу, чувствуют именно вот эту безопасность, которой у нас нет...

Я тоже из Питера, впервые заметила,что не боюсь вечером идти одна через год жизни в Баварии, молодежь еще и посторонится, чтоб ты пройти мог. Хотя сейчас с открытием границ, ситуация немного ухудшилась.

Но мне сын рассказывал, что ночью полиция останавливает большие компании и проверяет вплоть до носков. Ищут наркотики и пр. Ребенок возмущался, а я радовалась: Лучше пустъ боятся дети и знают, что можно и что нельзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема