Гость
Статьи
А вы часто забываете, …

А вы часто забываете, что вы природа?

Недавно я поняла, что долгое время жила, совершенно не вспоминая о том, что я природа. Это время (около 2 лет) я находилась одна, без общения, так что некому даже мне было об этом напомнить. Когда я была маленькая, очень хорошо чувствовала эту "живость", то, что я живая, в отличие от деревяшки. Может быть, даже чересчур хорошо ее чувствовала - от этого была очень застенчивая. Необыкновенно трудно было находиться на мероприятиях, когда постоянно с кем-то можно встретиться взглядами. Маме говорили, что я красивая -и в то же время постоянно о том, как неприятно со мной - из-за того, что не смотрю в глаза, не отвечаю на вопросы старших. И вот, долгое время я одна. Скажем, неважно, чем я занималась это время, это был бред, т.к. я отрицала действительность, прошлое, и возможность своего будущего. Но ничего плохого я не делала. Были деньги, на которые можно купить продукты , я их покупала, и ела, ничего не сервируя, просто всегда готовые продукты, хлеб, шоколад. Не ухаживала за собой тоже, просто умыться, и все. А теперь понимаю.... что ситуация, в которой я сейчас... без прошлого, можно сказать... С осени у меня намечается учеба. Я понимаю, это новый коллектив. Ощущать себя живой опять очень трудно - находиться только в настоящем времени, тогда для меня каждая секунда - мучение. Когда я отбрасываю специально эту идею о том, что я живая, по крайней мере это адское чувство неловкости исчезает. Мне кажется очень мучительной идея того, зачем вообше рожать детей, давать начало этой постоянной неловкости. У меня, может быть, это слишком ярко выражено, но все равно - а у других - все равно больше 50% времени?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧТО ЗА БРЕД?

Гость
#2

Сегодня неблагоприятный день.

Врите лучше
#3

Даже как-то не по себе стало...

Гриб
#4

Автор, мы согласны. Только выписать мандат нужно.

Ким Чхан Джи
#5

Я русский язык понимаю в общем не очень хорошо. Что тут написано?

Гость
#6

Насчёт "природы" непонятно, в остальном та же фигня..растительная жизнь в вакууме.

#7

Мой мозг отказался воспринимать эту информацию

#8
какуля

Мой мозг отказался воспринимать эту информацию

Мой тож=) Под столом=_))))

Зимняя
#9

Всё хорошо, автор,всё будет хорошо

Begemot
#10

А я не только природа, я космос, часть вселенной, мироздания. Сквозь меня текут всякие лучи но я их не воспринимаю, но научусь.

Вообще авторша если не шизофреник, то интересно)

#11

Жить в одиночестве,почти не ухаживая за собой-только элементарная чистоплотность,есть просто так,без удовольствия сервировки-это как раз природа,минимум,который выполняет любой организм для выживания.А то,к чему вы сейчас стремитесь,автор-это цивилизация

Укроп
#12

Ну что я могу сказать господа заседатели... Только что был первый пример того, что квантовый переход таки вступает в свою силу. Автор, если вы этим сообщением хотели нас рассмешить, ну чтож, у каждого своё чувство юмора. А если вы себя реально так видите, то советую обратиться к психологу. Он вернет вам и жизнь, и душу, и природу...

Гость
#13

депресняк у человека...

Гость
#14

12 а вы на полном серьёзе считаете,что при подобном образе жизни хочется кого то смешить и смеяться? У автора каша в голове и депресня сверху. А сихолог не вернёт,и папа с мамой или подружки. Никто не вернёт,кроме неё самой. Пока она сама жить не захочет,никто не поможет. Это как алкоголик,которому на всё пох,и пока нет желания,ничего не будет. Психологи могут сколько угодно ковыряться и давать советов,но всё должно исходить от неё.

Груша
#15

10, Бегемот. даже если шизофреник - все равно интресно. живая красивая деревяшка, которая боится встретиться взглядами... и питается без сервировки. писатели! вот вам хороший материал для главного действующего лица в духе Павича )))

#16

"зачем вообше рожать детей, давать начало этой постоянной неловкости" - про неловкость понравилось.

А вот вопроса про 50 процентов времени не поняла:)

Гость
#17

У нас на работе уборщица-шизофреники. Как-то заходит ко мне и говорит: "На втором этаже стоит француз и что-то прячет в кармане. Я заглядываю, а у него там лазерный расширитель. Хочешь расшириться, велкам на второй этаж."

Гость
#18

шизофреники=шизофреничка

Адепта
#19

То есть автор, вас беспокоит то, что Вам все чаще приходится забывать о том, что вы "природа", как Вы выражаетесь, а приобщаться к социуму? Возможно, вы живете в мегаполисе, тогда с вашими взглядами лучшеь? жить там, где жизнь более размеренна...

И потом, с чего вы взяли, что дети повторят замкнутост

Cerrf
#20

Когда ты была маленькая был другой жизненный цикл, энергия текла по другому. У тебя нет проблем это твоя сегодняшняя сущность- другой цикл. Ты инроверт и имеешь право такой быть. будь в социуме, но в стакане , захочешь-разобъешь стакан.Организм отдыхает, автор, время пройдет, вода утечет, станут мысли спокойнее и волосы глаже- настанет другой виток нового цикла

Развесистая клюква
#21

В какую дурку инет провели, Скворцова-Степанова или Кащенко?

Жизнь на 2
#22

Автор, пожалуйста, если вернетесь на ветку вашу, я вам дам мою асю и пообщаемся, ок? Я такая же, я даже тему не могу такую завести, потому что всех людей тянет социум, вряд ли таких людей кто-то поймёт, а мне все психотерапевты в одну дуду антидеприки и т.д.

Жизнь на 2
#23

совсем с сонных глаз понаписала чушь, что если пойти к психотерапевтам пожаловаться хоть кому сразу иди в общество или пей успокаив

Жизнь на 2
#24

Не плохо бы пообщаться с такими же, у меня рядом автор, правда, кроме вас НИКОГО, с таким складом психики, настроя на жизнь чтоли.....

ай
#25
Жизнь на 2

совсем с сонных глаз понаписала чушь, что если пойти к психотерапевтам пожаловаться хоть кому сразу иди в общество или пей успокаив

к психотерапевтам лучше не ходить жаловаться, с такими мысли могут и на лекарства посадить

ай
#26

автор, у вас по-моему жуткая путаница в голове. стремиться ощущать себя природой и не уметь общаться с людьми - это разные вещи. и потом, как шизофреник шизофренику, могу вам точно сказать, что деревяшка тоже живая. она тоже природа. ученые уже давно доказали, что растения способны чувствовать нашу любовь и испытывать боль.

Улыбка
#27

На этом форуме стоооолько не нормальных!!! и эти люди советуют другим как жить и что делать!!!!!!

Жизнь на 2
#28

Автор, где вы? Вам видимо не так и грустно))) ветку создали и исчезли, я жду вас.

Жизнь на 2
#29

Блин, ночью реально и улыбки перепутаешь(((. в посте 28 я не ржу.

Гость
#30

Автор, я Вас очень хорошо поняла, но помочь ничем не могу, у меня идет нормальное поведение если только избегаю взглядов, как только я встречусь с кем-то зрительно, осознаю что я ЗДЕСЬ то все, начинается неловкость, я чувствую что занимаю много места и что выражение лица не такое какое мне бы хотелось, но если не смотрю ни на кого то нормально, это мой путь.

Гость
#31

Еще можно напрячь глазную мышцу и поменять ракурс, тогда все видится расплывчато, никаких взглядов... И люди превращаются в затуманенные объекты, зачем нет?

Автор
#32

Спасибо всем, кто поддержал; Жизнь на 2 - мой email 2905416 at gmail.com, пишите.

мимими
#33

страшно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: