Гость
Статьи
абсолютно нет амбиций

абсолютно нет амбиций

Мне 28 лет,я не из Москвы и даже не из России. Живу с родителями, у меня нет ни друзей, ни подруг, Я работаю врачом в местной поликлинике, больных мало, никакого продвижения, просто коротаю рабочие часы. Нет своей семьи , нет даже МЧ, с кем можно было развлекаться. Девочки у меня абсолютно нет амбиций, Я заранее знаю что у меня ничего не получится. всегда хочу самое лучще, но для этого абсолютно ничего не делаю. Я всё думаю , всё будет потом, потом. НО дни похожи на месяцы, а они на годы уже несколько лет так. При этом я очень привлекатальная, интроверт. Что делать? я знаю что жизнь проходит мимо. за мои 28 лет у меня кроме оконченного института никаких достижений,знаю инглиш на среднем уровне. Может кто чем-то поддержит...

Ayla
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

(грустно ухмыльнулась) всё тоже самое,что и у вас,только работы нет и я на год старше. В остальном точной такой же вакуум. Жизнь проходит в летаргии,и непонятно,зачем она вообще нужна.

Ayla,а чего бы вам хотелось,вы задумывались или просто живёте по инерции?

Гость
#2

что за страна-то?

Поганка
#3

А что вы подразумеваете под амбициями?

Марсианка
#4

да я тоже не поняла что такое амбиции

Гость
#5

Наличие МЧ и подруг не связано с амбициями - это скорее к работе относится. Но здесь все не так уж и плохо - вы получили образование, работаете по специальности - не всем же быть большими начальниками. А по поводу подруг-друзей - как вы думаете, почему так получилось? Сами-то вы в них нуждаетесь?

#6

А с чего вы решили что очень привлекательны? Почему же не привлекли до сих пор никого?

Гость
#7

Интересно было бы почитать,что автор на это всё напишет,а это очередная разводка. Жаль.

Ayla
#8

спасибо за участие всем.

Ayla
#9
Гость

(грустно ухмыльнулась) всё тоже самое,что и у вас,только работы нет и я на год старше. В остальном точной такой же вакуум. Жизнь проходит в летаргии,и непонятно,зачем она вообще нужна. Ayla,а чего бы вам хотелось,вы задумывались или просто живёте по инерции?

живу по инерции, не о чём е думаю. Гоню от себя эти мысли, так как знаю что живу неправильно. А зачем чего-то хотеть всё равно е получится, я по жизи не борец. о зато есть мечты, что как будет класссно, о ничего не меняется.

Поганка
#10

Извините, конечно, но что это было?!

Ayla
#11
Поганка

А что вы подразумеваете под амбициями?

Поганка, вот я смотрю на окружающих, у них столько желаний, добиваются чего-то, стараются, надеются что всё получится. Я же нет, у меня нет нии желаний добиваться чего-то , учиться чему -то. Как живой труп живу. Кстати у меня отец такой же, хотя в профессии своей профессионал. живу так что будет , то будет. А как говорится мысли материальны надо видимо захотеть чтобы было, но не могу захотеть... ужас.

Гость
#12
Ayla

Гость(грустно ухмыльнулась) всё тоже самое,что и у вас,только работы нет и я на год старше. В остальном точной такой же вакуум. Жизнь проходит в летаргии,и непонятно,зачем она вообще нужна. Ayla,а чего бы вам хотелось,вы задумывались или просто живёте по инерции?



живу по инерции, не о чём е думаю. Гоню от себя эти мысли, так как знаю что живу неправильно. А зачем чего-то хотеть всё равно е получится, я по жизи не борец. о зато есть мечты, что как будет класссно, о ничего не меняется.

А мне так страшно жить,и одновременно я просто устала биться головой об стенку,потому что действительно,ничего не получается. Вроде,бывают периоды активности,ищешь работу,звонишь каким то знакомым поболтать,всё заканчивается на "да да,увидимся как нибудь" и опять всё тоже самое. Ну что то типа звонок из тюрьмы во внешний мир. А потом обратно в камеру. Я то понимаю,что для дружеских отношений надо оные регулярно поддерживать,но у меня просто нет желания на это..А объявишься раз в сто лет,кто то вышел замуж,кто то съехался и тд,а у тебя всё по прежнему. Какие то движения,грили,походы на вечерины,пойти не с кем и поговорить тоже. По большому счёту,никто не нужен,и я никому не нужна. С другой стороны, хз к чему такая жизнь приведёт и как быстро..

Анфиса
#13

а вы хотите свою семью,любимого человека,детей?знание инглиша может помочь вам найти "англоговорящего" жениха:)если он вам вообще нужен:)если не нужен,то надо опредилиться со своими желаниями,чего в жизни вообще хочется?

Ayla
#14
Поганка

Извините, конечно, но что это было?!

что именно? предыдущий пост?

Ayla
#15
Анфиса

а вы хотите свою семью,любимого человека,детей?знание инглиша может помочь вам найти "англоговорящего" жениха:)если он вам вообще нужен:)если не нужен,то надо опредилиться со своими желаниями,чего в жизни вообще хочется?

Анфиса, в том то и дело , я не могу определится. И это меня ужасно пугает. Уже возраст. А я будто бы беззаботная студентка сдавшая сессию живу. Семью , да хотелось бы, но не именно детей ,а мужа, любящего и любимого рядом, Но не получается встретить. Знаете вот я откровенно скажу из себя ничего не представляю, в плане профессии и способностей ( добрая, симпотичная это не в счёт), но зато хочу мужчину состоявшегося, ответственного.

хрю
#16
Ayla

ПоганкаИзвините, конечно, но что это было?!

что именно? предыдущий пост?

Извините, подзависла!!!!

А вы не замечали, что вот такие спешащие, добивающиеся не всегда счастливы конечным результатом? Я не призываю к инертности, просто все люди разные и цели в жизни у всех разные. Займитись чем-нибудь для себя необычным.

Ayla
#17

Гость 12, дайте себе пожалуйста имя, так легче будет к вам обращатся. У меня тоже самое что вы описываете. и знаю что сама в этом виновата. ВЫ тоже интроверт?может вся проблема в этом? хотя есть итнроверты с большими амбициями,добиваются своего.

Гость 1
#18

Мне кажется, из того, что вы написали, понятно, что у вас нет желаний иметь карьеру, а амбиции у вас есть, которые касаются вашей личной жизни.

Ayla
#19
хрю

Ayla

ПоганкаИзвините, конечно, но что это было?! что именно? предыдущий пост?

Извините, подзависла!!!! А вы не замечали, что вот такие спешащие, добивающиеся не всегда счастливы конечным результатом? Я не призываю к инертности, просто все люди разные и цели в жизни у всех разные. Займитись чем-нибудь для себя необычным.

милая хрю, чем? чем занятся? меня ни на что не хватает. я быстро загораюсь и только в мыслях иногда планирую хорошо бы пойти на курсы вождения, а потом, а зачем мне это? понадобится ли? это трудно , и. т.д и вот такими вопросами все идеи и заканчиваются.

Гость 1
#20

Мне кажется, надо вам искать мужа.

Гость 1
#21

Не стесняйтесь с вашей пассивностью использовать все ваши связи в этом плане. Пусть вас знакомят.

Анфиса
#22

мне кажется,что ваш кризис связан именно с неустроенностью личной жизни.а ее нужно устраивать и что-то для этого делать,само ничего не свалится.хотя бы сайты знакомств попробывать,кто ищет тот найдет и может не сразу,но со временем обязательно.и зачем-же вы себя так принижаете-что ничего не представляете.вы-врач,а это уже говорит,что вы девушка не глупая,с внешностью все в порядке,да к тому же еще и добрая-это очень даже хороший комплект!так что выше нос!

слоули
#23
Ayla

Гость 12, дайте себе пожалуйста имя, так легче будет к вам обращатся. У меня тоже самое что вы описываете. и знаю что сама в этом виновата. ВЫ тоже интроверт?может вся проблема в этом? хотя есть итнроверты с большими амбициями,добиваются своего.

Да нет,вся проблема не только в этом. Я думаю,тут ещё комплексы,детство,воспитание присутствует,просто люди,становясь взрослыми,быстро забывают о том,как их воспитывали,что говорили..А потом вырастаешь и спрашиваешь себя: почему мне ничего не хочется? ИЛИ я не знаю,чего хочу,поэтому проще плыть по течению и ждать,куда кривая вынесет..Так же проще. Не брать на себя ответственность,обязательства,нет внутренней дисциплины. Нет очень чёткой цели,в конце концов. Да,вроде я и хоыу,чтобы был рядом любимый человек,а может,и не хочу? Наверное,я бы пошла каратэ заниматься,но для этого же надо искать,звонить,спрашивать,регулярно ходить на занятия..Уже очень серьёзный возраст,все вокруг как то в жизни устроились,а ты,как сирота казанская. И сидишь,сравниваешь,всё не твою пользу. А в какой то момент голова просто переключается в противопопложную сторону,мол,нахрена мне эта нервотрёпка,будет мужчина постоянно перед глазами,семья,быт,всё равно всё развалится..И дальше поплыла.

nezhenkaa
#24

знаете автор, только мудрые люди находят радость в малом. То что вы не стремитесь ни к ему говорит о том, что вам этого не нужно. Вся эта погоня за карьерой мат. благополучем нужна тогда, когда люди не представляют себе жизни без этого и готовы ради этого на любые жертвы. Тоже самое отношения. Любовь это прекрасно. Но сколько надо себя перестраивать в отношениях. Сил тратить, иногда и в пустую, ради человека, который возможно завтра навсегда покинет вас и не скажет вам даже доброго слова. Не хагоняйтесьб ненужными мыслями. Не всем суждено выйти замуж в 20 лет и жить счастливо до смерти. Некоторые одиночками ходят и до 40, а потом им так прет, что другие завидую и удивляются.Все равно вы себя насильно не будете загонять в общественные рамки, в беззаботности нет ничего плохого если она не приносит вреда вашим близким.

Ayla
#25

девочки, а мне стыдно. стыдно что вдруг мужчина ктороый будет рядом поймёт что я такая, что ничего мне от жизни не надо... в своё время думала что стану хорошим врачём, но вроде я врач неплохой, но когда сравниваю себя с другими понимаю что ничего я не добилась, я даже себя не смогу содержать, у нас мало платят врачам. Ой девочки я тут столько негатива навела, простите, самой тошно уже.

А мужа негде искать) я же никуда не хожу и знакомых нет, чтобы знакомили , нет было пару раз, но как-то не срослось.

Гость 1
#26

Автор, а почему у вас нет сил и энтузиазма в 28 лет? Чем ваша голова занята, какие у вас мысли?

Ayla
#27

слоули, вам 29 да?

слоули
#28
Ayla

слоули, вам 29 да?

угу,скоро 30

Пеппи
#29

А я не вижу никакой проблемы.Кстати,закончить мед.институт тоже достижение! Но жизнь состоит из маленьких радостей.И хорошо,если вы умеете наслаждаться настояшим моментом.Вам нравится помогать людям,лечить ? По-моему,это важней,чем амбиции на будущее....Карьеристы в медицине чаще всего такие сухари...Для них пациенты лишь винтики,с которыми приходится общаться по долгу службы.

Ayla
#30
Гость 1

Автор, а почему у вас нет сил и энтузиазма в 28 лет? Чем ваша голова занята, какие у вас мысли?

Гость моя голова занята книгами, я очень люблю читать. Мысли такие что почему мне ничего не хочется? почему бы не захотеть чего нибудь? почему я такая? я неудачница. может наступит момент и у меня всё будет получатся. Я в детстве была перфекционистка, может и сейчас осталось, но потомв юношеские годы у меня никогда не получалось так как я хотела, я не нравилась тем мужчинам которые нравились мне , и вообще мои мечты и ожидания не исполнялись именно в отношениях. Вобщем может после всего ейтого я перестала чего-либо хотеть...

Гость 1
#31

Автор, надо для начала, отложить книжки в сторону и не уходить от жизни в вымышленные миры. Стоило бы, например устроиться в какую-нибудь заводскую клинику или кабинет при университете, даже медсестрой или фельдшером. Там ведь встречаются мужчины. Это же на время.

Гость 1
#32

автор, еще есть способ найти знакомых, если вы можете завести собаку. Но не знаю , насколько это реально для вас.

Анфиса
#33

согласна с Гость 1,отложите книги и займитесь своей жизнью!!!у Бога нет других рук,кроме твоих собственных!может правда,имеет смысл сменить место работы,вы-терапевт? вы пробовали сайты знакомств?

Ayla
#34
Гость 1

Автор, надо для начала, отложить книжки в сторону и не уходить от жизни в вымышленные миры. Стоило бы, например устроиться в какую-нибудь заводскую клинику или кабинет при университете, даже медсестрой или фельдшером. Там ведь встречаются мужчины. Это же на время.

Я работаю в поликлинике. здесь есть мужчины, но нет желания общаться, думаю а оно мне надо, живу да себе спокойно.вот точно как описала "слоули" в своём посте. нет желания. незнаю почему...

Гость 1
#35

Автор, не пойму, вы же писали, что хотите замуж, а теперь не знаете. Если написали, значит у вас кризис.Назрело.

Гость 1
#36

тогда еще подумайте, когда созреете, тогда можно поговорить.

Ayla
#37
Анфиса

согласна с Гость 1,отложите книги и займитесь своей жизнью!!!у Бога нет других рук,кроме твоих собственных!может правда,имеет смысл сменить место работы,вы-терапевт? вы пробовали сайты знакомств?

Я невролог. на сайте знакомств сидела, это же кошмар... Девочки, если я отложу книги в сторону у меня вообще ничего не останется.

Ayla
#38

хочу замуж, всмысле это было бы неплохо, но это не основная моя проблема. Будет замуж будет неплохо, не будет замуж да ну его и не надо,понимаете? вот такое отношение, и так ко всему.

Гость 1
#39

А в чем проблема то? У вас страх из-за аппатии?

слоули
#40

38 блин, всё тоже самое)) над головой не капает,не голодная и одежда есть,аостальное..будет= хорошо,не будет= ну и ладно,сильно не горит. Всё как то происходит,как в замедленной записи,когда например,фрагменты из футбола показывают. Так и ты,в замедленной записи,подвесили,удобно,не капает,мухи не кусают =ну и ладно. Реально страшно,когда одновременно в этом состоянии перманентно осознаешь,что это не замедленная запись,а время,тебе отпущенное,уже уменьшилось на треть.

Гость 1
#41

40, а удовольствия испытываете?

слоули
#42

41 нет,ничего не испытываю,кроме страха.

Гость 1
#43

Пробовали что-нибудь вкусное приготовить и насладиться этим. Или съесть мороженое и получить удовольствие. Шоколад нравится?

Ayla
#44
Гость 1

А в чем проблема то? У вас страх из-за аппатии?

да, изза апатии, если её можно так назвать,. апатия хоть временами проходит а у меня нет. я же понимаю что так не должно быть. чтобы стать хорошим спецом в своей области мне надо совершенствоваться,а я не хочу.вернее хочу, но... знаете меня как будто бы убедили в моей тупости и глупости, хотя я довольно умной всегда была. Но вот вижу своих знакомых все достигли больших высот, а я всё в мечтах, хотя всегда думала что меня ждёт успех.

слоули
#45

Знаете,еда,покупки или подобное=всё очень ненадолго. Буквально через полчаса или час это проходит. Что то вроде искусственного заменителя настоящим,длительным эмоциям.

Гость 1
#46

Автор, мне кажется, пока не стоит вам мечтать. Это же не реально. Есть смысл пока только удовольствия начать получать от реальных вещей, например от мороженого или от шоколада.

слоули
#47

Короче,это типичная обломовщина в современном виде.

Гость 1
#48

45, это уже что-то. Я думала у вас совсем запущено. Удовольствия получаете ? Получаете. Прогресс.

Гость 1
#49

Мне кажется, вы должны сконцентрироваться на всех процессах, которыми занимаетесь. Например, купить красивую зубную щетку, красивую чашку для чая и т.д. Когда занимаетесь чем то , смотрите на эти предметы и наслаждайтесь.

Аыла
#50
Гость 1

Пробовали что-нибудь вкусное приготовить и насладиться этим. Или съесть мороженое и получить удовольствие. Шоколад нравится?

Я шоколад очень люблю, но удовольствие ни от чего не получаю, ни от готовки, ни от просмотра ТВ, ни от еды , поела и хватит, могу и не поесть... постоянно думаю ,а для чего? зачем это надо? по мне так ничего ни для чего не надо...