Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха и начать спокойно жить

Мне уже 29 лет, не замужем и детей нет. Любимого человека тоже нет. Чем дальше живу, тем больше начинает мучить страх, что я останусь одна, что я так и не встречу своего человека и не рожу тогда ребенка. Понимаю, что нужно избавляться от негативных мыслей, но как это сделать? Книги по позитивной психологии советуют отказаться от этого, смириться про себя с тем, что этого возможно и не получится, стать равнодушной, для того чтобы потом легко получить. Как можно снизить важность этого в моей жизни, какие аргументы привести? Ведь никакие увлечения и хобби и друзья не заменят это важное место. Что посоветуете?

Агата
58 ответов
Последний — Перейти
...
#1

К сожалению это "важное место", к тому же, женщине ни чем не заменить. Возможно это и есть один из тех, моментов, ради и которых и стоит жить...

тетя Соня
#2

психологический прием следующий: прямо сейчас взять и прочувствовать, что все, у меня никогда не будет ни мужа, ни детей. прочувствовать до корней волос, до кончиков ногтей. и после этого подумать: так что мне прямо щас в гроб ложится? согласны? согласны в гроб или нет? если нет, тогда живите для себя не ожидая ничего, без ожидания этого мучительного, которое вас заступоривает. и нужно начать жить и радоваться, а все остальное, если суждено (а я думаю если перестанете ждать, оно сразу попрет), то оно придет в свое время, независимо от того будете вы его сидеть на *** и ждать, или радоваться жизни, а оно само придет!!!

Стр@нный
#3

почитайте тех кому уже 45 и тоже самое.. и попытайтесь что-то в себе изменить, то , что вам самим в себе не нравится..

Гость
#4

Я тоже считаю, что "сидеть на ***" в вашем возрасте уже нельзя. Вы должны создать ситуацию благоприятную для устройства личной жизни.

Агата
#5

Да я не " сижу на ***". Я ищу, встречаюсь, общаюсь с мужчинами, просто до сих пор не встретила такого с кем хотелось бы эту семью создать. И это обстоятельство сильно угнетает, что жизнь проходит, а ничего не меняется. Хочется просто научиться к этому проще относиться что-ли, отключить мозги и просто переключиться с этой волнующий темы. Погасить ее, не зацикливаться. Встречаться ради встреч, общаться ради общения и не строить никаких иллюзий. Вот.

Агата
#6

тетя Соня, спасибо за совет!

Агата
#7

По поводу что-то в себе изменить. Тоже работаю над собой, самосовершенствуюсь, но в целом чувствую гармонию с собой. Особых комплексов по этому поводу у меня нет. В других сферах жизни тоже все в порядке. А вот в личном плане, я как "аутсайдер" и это меня угнетает. Раз пока не удается наладить эту сторону жизни, так хоть отвлечься от нее.

тетя Соня
#8
Агата

Да я не " сижу на ***". Я ищу, встречаюсь, общаюсь с мужчинами, просто до сих пор не встретила такого с кем хотелось бы эту семью создать. И это обстоятельство сильно угнетает, что жизнь проходит, а ничего не меняется. Хочется просто научиться к этому проще относиться что-ли, отключить мозги и просто переключиться с этой волнующий темы. Погасить ее, не зацикливаться. Встречаться ради встреч, общаться ради общения и не строить никаких иллюзий. Вот.

отключить мозг можно легко! загрузить себя по полной, чтобы только один свободный вечер в неделю, например в субботу, а все остальные после работы или на подработку или на курсы или на танцы или с друзьями. чтобы думать некогда было, чтобы пришла, упала и сразу вырубилась! это возраст такой, общественное мнение, хотя вы знаете всем как бы наплевать, это скорее у вас в голове. на вас никто пальцем не тыкает, вы просто сами комплексуетесь. самое неблагоприятное развитие событий знаете какое? попадется щас под руку какой-нибудь не самый может плохой, ну средненький, выскочите за него, а через несколько лет поймете, что не ваше! потому что щас в запаре вы можете за абы кого схватиться. так что занимайтесь собой и внимательно подбирайте партнера! не соглашайтесь на меньшее!

тетя Соня
#9
Агата

тетя Соня, спасибо за совет!

пожалуйста, дорогуша!

Кузькина мать
#10

Привет тетя Соня! Учишь молодежь уму-разуму?

тетя Соня
#11
Кузькина мать

Привет тетя Соня! Учишь молодежь уму-разуму?

привет, кузьмич! так ведь ошибок наделают, ой как замуж-то охота! а я думаю че там делать?

как сама?

Кузькина мать
#12
тетя Соня

Кузькина мать

Привет тетя Соня! Учишь молодежь уму-разуму?




привет, кузьмич! так ведь ошибок наделают, ой как замуж-то охота! а я думаю че там делать?


как сама?

Ой там точно делать нечего:) Но разве молодежь это пойметЬ?))

#13

Здрастие,девочки))))))

Кузькина мать
#14
Felicia

Здрастие,девочки))))))

Привет Фелюнь!:)

Кузькина мать
#15

Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит...

тетя Соня
#16
Felicia

Здрастие,девочки))))))

здорова, филек!

тетя Соня
#17
Кузькина мать

Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит...

а ты анекдоты читала? я почти обсикалась

#18

вообще то ребёночка можно родить и не от любимого человека,просто так сказать ,для себя,уже не одна)))

Кузькина мать
#19
тетя Соня

Кузькина мать

Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит...

а ты анекдоты читала? я почти обсикалась

Неа. Хде?

#20

15. Устала нахрен изображать из себя вчера непьющую и некурящую,и ваще не любительницу зажгнуть...)))

Не,с такими правильными кавалерами мне не по пути...

тетя Соня
#21
Кузькина мать

тетя Соня Кузькина мать

Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит...

а ты анекдоты читала? я почти обсикаласьНеа. Хде?

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/3926418/

Кузькина мать
#22
Felicia

15. Устала нахрен изображать из себя вчера непьющую и некурящую,и ваще не любительницу зажгнуть...))) Не,с такими правильными кавалерами мне не по пути...

А перевоспитать?:)

Кузькина мать
#23
тетя Соня

Кузькина мать

тетя Соня Кузькина мать Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит... а ты анекдоты читала? я почти обсикаласьНеа. Хде?

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/3926418/

Ща глянем.

тетя Соня
#24
Felicia

15. Устала нахрен изображать из себя вчера непьющую и некурящую,и ваще не любительницу зажгнуть...)))



Не,с такими правильными кавалерами мне не по пути...

о! пойду чтоли курну, пока мудж не вернулся

#25

22 Легче другого найти,тем более,шо есть на примете))))

тетя Соня
#26
Кузькина мать

тетя Соня Кузькина мать

тетя Соня Кузькина мать Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит... а ты анекдоты читала? я почти обсикаласьНеа. Хде?

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/3926418/



Ща глянем.

про мужика и енота! ахахахаха!

Кузькина мать
#27
тетя Соня

Кузькина мать

тетя Соня Кузькина мать тетя Соня Кузькина мать Шото на вумане седня все такие культурные и порядочные, аж зубы сводит... а ты анекдоты читала? я почти обсикаласьНеа. Хде? http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/3926418/ Ща глянем.

про мужика и енота! ахахахаха!

Ага. прикольно:) Я тоже поржала.)))

Кузькина мать
#28
Felicia

22 Легче другого найти,тем более,шо есть на примете))))

))))))))) Чуть что тащи сюда. Здесь мы его быстренько перевоспитаем!

Кузькина мать
#29

Пойду и я чтоль...

#30

28 Ты чо! Ни ф жисть я не выдам этого форума. Он его прочитает и сразу меня бросит)))

Здесь мужики приходят наивными ,любящими мальчиками,а уходят матерыми,ненавидящими самцами.)))))

#31

Тоже пойду,скучно нахрен)))) Ага передаю привет!)))))

тетя Соня
#32

блин хочу зефира аж вся чешусь!

зимняя вишня
#33

Да я не " сижу на ***". Я ищу, встречаюсь, общаюсь с мужчинами, просто до сих пор не встретила такого с кем хотелось бы эту семью создать

пока вы будете перебирать и ждать принца, вам стукнет 40 лет, кому вы нужна в таком возрасте? так что хватайте первого попавшегося более или менее нормального мужчину и тащите его в загс! ИМХО

Мария
#34

Ну вот скажите чего все так в этот замуж стремятся? Я вот замужем и ребенок, а счастья нет автор. И как же я вам завидую, что вы молоды, свободны и сами своей судьбе хозяйка. У вас есть все возможность расти вверх, развиваться, путешествовать... вас окружают интересные мужчины и интересные события... а тут...%(

зимняя вишня
#35

34, до 30 лет наверное уже достаточно нагуляться? пора о серьезных вещах думать, если вы несчастливы в браке, это не значит что у всех так.

тетя Соня
#36
Мария

Ну вот скажите чего все так в этот замуж стремятся? Я вот замужем и ребенок, а счастья нет автор. И как же я вам завидую, что вы молоды, свободны и сами своей судьбе хозяйка. У вас есть все возможность расти вверх, развиваться, путешествовать... вас окружают интересные мужчины и интересные события... а тут...%(

вот и я про то же! если повезло и твой чувак - ура! но есть не твое - разве это жизнь? а с такими рассуждениями как у автора попадется какой-нибудь никакой, тк самооценка уже хромает.

Зимняя дурость
#37

Кто бы говорил, серьёзная вы наша.

Имячко хорошее
#38
зимняя вишня

34, до 30 лет наверное уже достаточно нагуляться? пора о серьезных вещах думать, если вы несчастливы в браке, это не значит что у всех так.

+1000000

тетя Соня
#39
Имячко хорошее

+1000000

ну хорошо, ну нагулялась допустим, ну задумалась о серьезном, ну завела семью например, а попалось дермо, счастья нет, ну и *** делать дальше?

#40
зимняя вишня

так что хватайте первого попавшегося более или менее нормального мужчину и тащите его в загс! ИМХО

О, да...

А потом с удивлением расхлебывайте дело рук своих... Открываете мешок, а там вместо кота белка какая-нибудь...ну или енот))))Вот где ужас то)

Нет уж...

Я стронник мерять, мерят, мерять и только потом уже БАЦ и резать... Не люблю я сюрпризов уже больше кажется...)))

зимняя вишня
#41
тетя Соня

ну хорошо, ну нагулялась допустим, ну задумалась о серьезном, ну завела семью например, а попалось дермо, счастья нет, ну и *** делать дальше?

или другой вариант-автор опять отказала мужчине, он женился на другой, и они жили долго и счастливо, автор же опять трясется от страха и ждет принца...

тетя Соня
#42
Эксцесс

О, да...

А потом с удивлением расхлебывайте дело рук своих... Открываете мешок, а там вместо кота белка какая-нибудь...ну или енот))))Вот где ужас то)

Нет уж...



прально!!!! и тока тогда резать!

а в мешке енот!!!! ахахаха! как в том анекдоте!

Я стронник мерять, мерят, мерять и только потом уже БАЦ и резать... Не люблю я сюрпризов уже больше кажется...)))

тетя Соня
#43
зимняя вишня

или другой вариант-автор опять отказала мужчине, он женился на другой, и они жили долго и счастливо, автор же опять трясется от страха и ждет принца...

она не принца ждет, а любви и правильно делает! у нее сердце не бьется от этих непонятных, которые ее окружают.

Гость
#44

Автор, все проблемы одиноких женщин в том, что им принцев подавай или проходите мимо. Мужчин одиноких, желающих семьи, любви предостаточно, не верите, зайдите на сайт Slando.ru Питер, сколько мужчин взывает" Ищу девушку, женщину для серьезных отношений, для семьи" мужчин на сайте предостаточно на любой вкус и возраст, ходят неприкаянные, как можно быть при таком спросе одинокой, понять невозможно. Кстати, Новый год не за горами, так что можно о новых знакомствах задуматься уже сейчас.

тетя Соня
#45
Гость

Автор, все проблемы одиноких женщин в том, что им принцев подавай или проходите мимо. Мужчин одиноких, желающих семьи, любви предостаточно, не верите, зайдите на сайт Slando.ru Питер, сколько мужчин взывает" Ищу девушку, женщину для серьезных отношений, для семьи" мужчин на сайте предостаточно на любой вкус и возраст, ходят неприкаянные, как можно быть при таком спросе одинокой, понять невозможно. Кстати, Новый год не за горами, так что можно о новых знакомствах задуматься уже сейчас.

да кто же мужа на сайтах ищет!!!! ахахаахах!

автор только через знакомых и вживую!!! советчики блин!

Имячко хорошее
#46
тетя Соня

ну хорошо, ну нагулялась допустим, ну задумалась о серьезном, ну завела семью например, а попалось дермо, счастья нет, ну и *** делать дальше?

О счастье надо думать уже со школьной скамьи, я вот вышла замуж в 25 лет, а встретила бы своего мужа в 18 лет, то и в 18 лет за него замуж вышла бы, я не дурочка какая-нибудь, чтобы хорошего парня упустить и другой его подарить, это я к тому, что счастье свое в любом возрасте встретить можно, не обязательно ждать до 30 лет, а тем более "гулять"

Гость
#47
тетя Соня

да кто же мужа на сайтах ищет!!!! ахахаахах!

автор только через знакомых и вживую!!! советчики блин!

Пусть ищет и в реале, и на сайтах, одно другому не мешает, а шансы увеличивает.

тетя Соня
#48
Имячко хорошее

О счастье надо думать уже со школьной скамьи, я вот вышла замуж в 25 лет, а встретила бы своего мужа в 18 лет, то и в 18 лет за него замуж вышла бы, я не дурочка какая-нибудь, чтобы хорошего парня упустить и другой его подарить, это я к тому, что счастье свое в любом возрасте встретить можно, не обязательно ждать до 30 лет, а тем более "гулять"

правильно! в любом возрасте!! это значит и в 30 и в 35 и в 40 и в 50! вот вы встретили, а она пока не встретила, вот в том и разница! ну и че тогда суетиться? че от этого процесс ускорится? нет!

Имячко хорошее
#49
тетя Соня

правильно! в любом возрасте!! это значит и в 30 и в 35 и в 40 и в 50! вот вы встретили, а она пока не встретила, вот в том и разница! ну и че тогда суетиться? че от этого процесс ускорится? нет!

Дело в том, что до 25 лет выбор больше,хорошие парни к 27 годам практически все женятся и выбор резко сокращается, но, если верить в судьбу, то, здесь безусловно от возраста не зависит, может и вообще не встретит и такое может быть, сужу по своим одноклассницам, немногие из них замужем и счастливы.

тетя Соня
#50
Имячко хорошее

Дело в том, что до 25 лет выбор больше,хорошие парни к 27 годам практически все женятся и выбор резко сокращается, но, если верить в судьбу, то, здесь безусловно от возраста не зависит, может и вообще не встретит и такое может быть, сужу по своим одноклассницам, немногие из них замужем и счастливы.

согласна! но то, что выбор больше - нет. у меня после 30 сейчас выбор лучше и возможность создать более крепкую семью - реальнее, тк моск уже есть и у меня и у них.