Гость
Статьи
Зависимость от покупок

Зависимость от покупок

Наверное, у меня проблема )) Я не могу не обходиться без покупок в течение 2-3 дней. Постоянно надо на что-то потратить деньги, купить новую сумку, туфли, (причем после покупки очень хорошее настроение) и пр., в итоге деньги заканчиваются, настроение портится и я жду зарплаты, как манны небесной. После получения з/п все повторяется. Может вы мне подскажите как с этим бороться? Мысли вроде "эта вещь мне не нужна" уже не помогают...

46 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Купи вибратор двурогий, на обе дырки и сиди питюкайся вместо того, чтоб ходить за покупками.

Интересно, поможет?

Гость
#2

Шопоголик он и есть шопоголик. Это надо голову лечить

#3

У кого что болит ))

#4

А кроме пошлостей и осуждений? Я надеялась на советы нормальных людей.

Гость
#5

значит не зря деньги тратят на людей которые рекламу делают, у тебя это уже на уровне жизненных потребностей, это болезнь котороя делает тебя бедной а друких богатыми. Учить получать те же чувтва от других дел.

Гость
#6

Ayna, делайте покупки через интернет, там все на 30-50% дешевле, зарплаты будет хватать на дольшее время)))

#7

Автор, переключайтесь на ebay, там хоть каждый день будете покупать, но выйдет дешевле, плюс двойная радость - от покупки и во время получения посылки.

PACHA
#8

у меня такая же фигня была)))) но когда стала жить отдельно от родителей,эта привычка со временем перешла в категорию РОСКОШИ:((((((((

зимняя вишня
#9

просто не берите с собой деньги

PACHA
#10
Онемечивание конечностей

Автор, переключайтесь на ebay, там хоть каждый день будете покупать, но выйдет дешевле, плюс двойная радость - от покупки и во время получения посылки.

подскажите, плиз,а ка ктам заказывать? я делала заказы толькона сайте victoriasecrets

НанаТехнология
#11

Ayna, заполняете какие-то душевные пустоты. Некоторые едят, а Вы - шопитесь. Наверное, свободного времени много...

Гость
#12

Я отдаю деньги маме. Себе оставляю на проезд. кино, продукты. В магазин (одежда, обувь) хожу с минимальной суммой. Посмотрю, подумаю вечер. Если после этого желание купить остается , то покупаю.

#13
НанаТехнология

Ayna, заполняете какие-то душевные пустоты. Некоторые едят, а Вы - шопитесь. Наверное, свободного времени много...

Не то чтобы очень много, но есть...Еще бы знать, как их заполнять ))

:))) lila
#14

у меня тоже самое. Но поставила себе лимит: на карте должен быть определенный баланс суммы, и ниже этого баланса - нини. но впоследнее время перехожу за черту:)))))) нужно быть осторожней:) тоже самое - туфли и сумки. Восновном туфли, прям болезнь:)))) ладно если бы еще дешевые, а то так - не менее 300$ за покупку млин:)

#15

...я имела в виду, как правильно заполнять пустоты )

:))) lila
#16

вот сейчас заказала правда куртку 321 $ и радостно за преобретение и больно от потери:)))))))))) эх...сколько той жизни:))))))))

#17
:))) lila

у меня тоже самое. Но поставила себе лимит: на карте должен быть определенный баланс суммы, и ниже этого баланса - нини. но впоследнее время перехожу за черту:)))))) нужно быть осторожней:) тоже самое - туфли и сумки. Восновном туфли, прям болезнь:)))) ладно если бы еще дешевые, а то так - не менее 300$ за покупку млин:)

Я могу покупать и дорогие, и дешевые...главное что большая часть покупок потом просто валяется дома :(( Может отдавать куда-то?

:))) lila
#18

отдавать - я бы пожадничала...разве что подругам-родственникам. Может продавать?:)

#19
:))) lila

отдавать - я бы пожадничала...разве что подругам-родственникам. Может продавать?:)

Мне уже это советовали...Не знаю даже. Все равно потом куплю столько же, смысл? Надо искать проблему глубже :) А я не знаю, как...

Гость
#20

Перестаньте ходить в торговые центры. Если нужна одежда, смотрите коллекции по интернету или журналы. Запоминайте, что понравилось и подходит по фигуре. Дальше - вперед, на поиск похожих моделей. Другое, даже если понравилось, не покупаете. У меня самые удачные покупки сделаны именно таким способом.

#21

я такая же

Гость
#23

автор, пустоты заполняются интересным хобби, встречами с людьми, друзьями, походами в кино, на каток, в трен. зал, на выставку, чтением книг, курсами, кулинарией, саморазвитием и пр.

#24

Девочки-шопоголики, скажите, куда вы складываете потом покупаемые каждый месяц сумки, обувь, одежду? Не помещается же все в квартире.

Гость
#25

автор, если тратите, значит есть что тратить и нет более приоритетных покупок. поверьте, даже если это и болезнь, то люди в бедственном положении или ждущие со дня на день з/п, чтобы всю её тут же отдать на погашение кредита, чтобы не остаться без крыши над головой - от этой болезни не страдают или значительно реже. Поэтому поставьте себе цель не просто скопить денег, а планируйте свои покупки и остаток должен не просто так оставаться, а под определенные цели, желательно дорогие, что-то, о чем вы мечтали. Тогда сохраненная сумма будет приносить не грусть, а радость, как ещё один "шаг к мечте".

Илайя
#26

не было б денег= не было б зависимости. Значит, есть чё тратить.

Илайя
#27

Вот, я с гостем 25 в унисон. Совершенно верно.

Я.
#28

Жесть, пару раз в год примерно отдаю вещи родственникам и знакомым, нуждающимся. Они рады и я тоже - место под новое освободилось)).

Гость
#29
Ayna

Наверное, у меня проблема )) Я не могу не обходиться без покупок в течение 2-3 дней. Постоянно надо на что-то потратить деньги, купить новую сумку, туфли, (причем после покупки очень хорошее настроение) и пр., в итоге деньги заканчиваются, настроение портится и я жду зарплаты, как манны небесной. После получения з/п все повторяется. Может вы мне подскажите как с этим бороться? Мысли вроде "эта вещь мне не нужна" уже не помогают...

Зарабатывай больше.

a
#30

Автор, могу только посоветовать, найти отдушину в накопительстве. Пусть вашей целью станет сделать ваш счёт большим.И подумайте, у вас будет появляться состояние.Подумайте ,что через какое-то время сможете накопить на квартиру, которую будете сдавать, и получать дополнительные деньги. Часть которых сможете тоже откладывать.В общем гдето так.

Подумайте как будете себя ощущать уверенной в себе, твёрдо стоящей на ногах,мужик не будет манипулировать,потому что вы уверены в себе, и если что, у вас есть своё...

В общем в этом можно найти такую же отдушину. На себе проверено. Думайте о том , что вот поличите зарплатку, и добавите себе на счёт сумму и у вас будет уже она больше.

А потом если вам когдато захочется себя побаловать, пойдите купите себе одежду,шодите в кафе. Выделите себе сумму. Но больше не тратьте.

Я раньше тратила деньги на всякую ересь. Покупала кучу ненужной одежды, баночек, скляночек. Блин.

Потом подумала ,какая же я дура, нафига я всё это делаю. Ведь столько денег уходит в никуда. Лучше их родителям отдать.

В общем сейчас стараюсь себя контролировать. Кладу деньги на счёт и хорошо продумываю что мне надо и когда. А когда сумма лежит на счёте не хочется её лишний раз трогать.

Появляется уверенность в завтрашнем дне. Никакие кризисы как сейчас не страшны. Всегда есть запас перекантоваться.

Не пойму почемулюди растрачивают всё, а потом лапу сосут.

Гость
#31

Это хорошо, что тратите. Лично мне наличие таких людей на пользу

Гость
#32

Это хорошо, что тратите. Лично мне наличие таких людей на пользу

Гость
#33

Автор видимо у вас много денег,вот вы и не знаете на что их тратить...))

Гость
#34

У вас,наверное,депрессия или какая то неудовлетворённость жизнью,попробуйте разобраться в себе,хотя не факт что поможет.У меня похожее "увлечение" ,но менее затратное- каждые 2-3 дня захожу в магазинчик трикотажа,и если вижу новую модельку пижамы - покупаю,их у меня уже 14 штук +6 купила в подарок,наверное это стимулирует выработку эндорфина в головном мозге...:)

#35

Гость, я пытаюсь разобраться в себе...Но я не психотерапевт, не получается ((

#36

Это просто глупость. Она неизлечима.

Гость
#37

У меня всё тоже самое! Единственно, что помогает взять себя в руки - это цель скопить на отпуск, когда он уже совсем впереди. А в остальном не знаю куда деньги деваются, зарплата уходит за несколько дней, оставшиеся приходится сидеть на шее у мамы, питаться за её счёт, просить немного на обед((((

#38
Реинкарнация

Это просто глупость. Она неизлечима.

Вам становится легче после выливания грязи на незнакомого человека?

#39

38. Ну приехали... Ты им - бесплатную диагностику. А они вместо "Спасибо, доктор!" ещё и щёки надувают. Неблагодарные животные...

Карамель
#40

Автор, у меня такая же фигня((( Пойти в магазин и что-то купить - это такая радость!!! Ни с чем не сравнимая на сегодняшний момент! меня это пока не особо волнует и не напрягает ... Меру знаю как бы, но замечаю, что аппетиты растут))) А зп нет. Тут еще траты предвидятся грандиозные, а я со своим шоппингом расстаться не смогу... вот тогда наверно придется искать новый или дополнительный доход. Это кстати выход - новая работа, любимый мужчина который будет вам помогать. Если покупки доставляют вам радость зачем себя это лишать, просто мера должна быть... Удачи!

#41
Реинкарнация

Неблагодарные животные...

Поосторожнее с обращениями.

#42

41. А то что - укусишь?

#43
Реинкарнация

41. А то что - укусишь?

В чем вообще смысл этих сообщений на форуме? Лишь бы что-то написать?

#44

43. Жизнь вообще бессмысленная штука, деточка.

А наставление дураков на путь истинный - вдвойне бессмысленное занятие. Посему - да. Очевидно, графоманский зуд. Не подскажете, чем лечится?

Зачем вам мое имя?
#45
Ayna

Наверное, у меня проблема )) Я не могу не обходиться без покупок в течение 2-3 дней. Постоянно надо на что-то потратить деньги, купить новую сумку, туфли, (причем после покупки очень хорошее настроение) и пр., в итоге деньги заканчиваются, настроение портится и я жду зарплаты, как манны небесной. После получения з/п все повторяется. Может вы мне подскажите как с этим бороться? Мысли вроде "эта вещь мне не нужна" уже не помогают...

Устроиться на работу с более крупной ЗП, а расходы сохранить на прежнем уровне. Тогда и на покупки, и на "пожить" будет хватать.

#46
Зачем вам мое имя?

Устроиться на работу с более крупной ЗП, а расходы сохранить на прежнем уровне. Тогда и на покупки, и на "пожить" будет хватать.

Хм, в кризис это актуально - более высокая ЗП )))

Женя
#47

Психолог Анна Калантерная называет этот психологической зависимостью потребления. Избавиться от нее достаточно сложно, но если есть желание, то можно пройти специальный психологический тренинг или воспользоваться многочисленными советами, которые дают профессиональные психолосяги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: