Гость
Статьи
Зависима от онлайн …

Зависима от онлайн покупок сладкого

Это ужас. Лишнего веса нет, всегда раньше была в состоянии диеты...В магазине очень редко покупала сладкое, всегда стеснялась, типа жирная и стою со сладким на кассе. В жизни сильный стресс, который не могу решить. Подсела на онлайн доставку сладостей из интернет-магазинов, спускаю все деньги. Не знаю, как отвыкнуть, даже уже фигуру не берегу

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! К сожалению то, что вы описали очень серьезно, стресс, из которого не получается выйти + наслоилось на беспокойство по поводу внешнего вида (самооценка) итог: шопоголизм. С этим миксом лучше к специалисту. Вероятно проработав стрессовую ситуацию, зависимость ослабеет, а с повышением самооценки и уйдет.

Из первоначального - могу предложить упражнение из ЭОТ - поставьте рядом с собой еще один стул, сядьте удобно, закройте глаза и представьте на пустом стуле ту свою часть, которой необходимо делать эти заказы - того, кто тянется к этому. Откройте глаза и рассмотрите ее, какой образ пришел? Расспросите образ зачем он это делает, как вы можете ему помочь получать желаемое по-другому, попробуйте подружиться с ним. Скажите: я тебя вижу, я тебя слышу, я не буду оставлять тебя одного, я могу помочь тебе. Понаблюдайте как образ будет меняться.

Надеюсь, такое первое знакомство немного позволит вам прояснить для себя,что происходит. Удачи вам!

Гость
#1

Да отсоси, дура, была жирной, жирной и будешь.

#2

Надо срочно худеть. У меня зависимость от одежды, делать не фиг сижу рассматриваю онлайн магазины, и заказываю. )

Гость
#3

Везёт.

Гость
#4

Мне сухое больше нравится.

Автор
#5
Красотуля

Надо срочно худеть. У меня зависимость от одежды, делать не фиг сижу рассматриваю онлайн магазины, и заказываю. )

У меня от одежды тоже было раньше

Автор
#6
Гость

Везёт.

Почему везёт?

Гость
#7
Автор

Почему везёт?

Потому что

Автор
#8
Гость

Потому что

Так наоборот, распущенность, стресс. Не могу взять себя в руки. Последние деньги, которые можно было потратить на крем или на что-то стоящее, трачу на сладкое

Гость
#9

А я от полусладкого🤣

#11

всегда стеснялась, типа жирная и стою со сладким на кассе🤣🤣🤣

Это я всегда смотрю на них в кинотеатре, маке,не стыдно им?)))

#12

Удалите нахренн жто приложение ..деньги жалко ,которые спускаете!!
Готовьте белковый блинный торт пп .. ,он вкусеый и наедитесь ..

В вашем случае- заменить

Автор
#13
Басенкова Ольга

Добрый день! К сожалению то, что вы описали очень серьезно, стресс, из которого не получается выйти + наслоилось на беспокойство по поводу внешнего вида (самооценка) итог: шопоголизм. С этим миксом лучше к специалисту. Вероятно проработав стрессовую ситуацию, зависимость ослабеет, а с повышением самооценки и уйдет.

Из первоначального - могу предложить упражнение из ЭОТ - поставьте рядом с собой еще один стул, сядьте удобно, закройте глаза и представьте на пустом стуле ту свою часть, которой необходимо делать эти заказы - того, кто тянется к этому. Откройте глаза и рассмотрите ее, какой образ пришел? Расспросите образ зачем он это делает, как вы можете ему помочь получать желаемое по-другому, попробуйте подружиться с ним. Скажите: я тебя вижу, я тебя слышу, я не буду оставлять тебя одного, я могу помочь тебе. Понаблюдайте как образ будет меняться.

Надеюсь, такое первое знакомство немного позволит вам прояснить для себя,что происходит. Удачи вам!

спасибо большое

#14

У меня проблема- зависимость от сырников ..дома не получаются нормалтно ,привычка ,где-то засесть с кофе и точить ..

Но понимаю ,сколько там вбухано манки ,муаи ,масла (чего в пп нельзя ,поэтому сыррики дома и не получаются ,не держат форму) ..но все равно ем ..что за жесть

#15
Красотуля

Надо срочно худеть. У меня зависимость от одежды, делать не фиг сижу рассматриваю онлайн магазины, и заказываю. )

Какие магазины?:)

Гость
#16

А вы попробуйте заказывать хотя бы ППшные сладости. Типа конфет из сухофруктов или шоколад горький без сахара на финиковом сиропе. Во-первых, дорого, будет жалко денег и заказывать будете меньше. Во-вторых, хотя бы менее вредно. Я ужасно зависима от сладкого. Могу отказаться от чего угодно, только не от этого. Вот куплю себе такую шоколадку и когда безумно хочется съедаю подушечку, растягиваю одну на несколько дней. Слопала и думаю надо сгонять калории, опять же мотивация на спорт. А в магазине обхожу стороной полки со сладостями. Вот такой метод, не панацея конечно, но хоть немного меньше атаки сахара на организм. Может и вам подойдёт.

Гость
#17
Мяу

всегда стеснялась, типа жирная и стою со сладким на кассе🤣🤣🤣

Это я всегда смотрю на них в кинотеатре, маке,не стыдно им?)))

Я тоже. Хотя сама борюсь со своим сладкожорством. Но мои любимые персонажи это те кто - "мне картошку фри, бургер, чипсы, попкорн, чизкейк, маффин и колу, но только безколрийную". 😀

#18

Автор,вам надо решить какую-то проблему ,тревога уйдет и вы перестанете заедать .

Я раньше пила))вино через день ..и мне интересно так самой с собой было ..такой монолог перебивает другой монолог ,прям дискуссия мыслей в голове ,выводы ,доказательства собственной правоты,агрументы,злость на родственников..и все это вродп под вкусняшки и фильм ..,но в голове другое ..там круговорот ..

А когда мы "помирились" криво косо .. Я не по хорошему,не по плохому к ним ,а тупо переболела и сейчас очень равнодушна ,что мне реально нассррать теперь на них - и они это почувствовали и запаниковали и не приведствуют ,что я так общаюсь (никак..вежливо наотвали) .. ,а у меня такой дзен ..так пофигу ..им нет места больше а моей голове ..иии ,я сама себе говорю ,может возьмем алкашку сегодня ?а потом сама думаю ,а что я буду делать сидя пьяная одна дома ?)))фильм ? Не хочу ..скучно )) книги начаоа читать ..
Голос в голове отстал ..
Совет держать родственников на вытянутую руку .. потому что вспоминаю то время (реально на нервяке начинался алкоголизм) , я уже сама с собой разговаривала ,проматывая наши с ними конфликты

#19

Потом все таки заказала вкусного, вина притащила ,еще через время .. не интересно...
И забросила ..

Гость
#20
Гость

Я тоже. Хотя сама борюсь со своим сладкожорством. Но мои любимые персонажи это те кто - "мне картошку фри, бургер, чипсы, попкорн, чизкейк, маффин и колу, но только безколрийную". 😀

Безкаллорийную*

Гость
#21

Ну как могут сырники не получиться? Вы прикалываетесь? Творог, соль, сахар, одно яйцо, всё перемешать, а дальше добавлять муки столько сколько нужно, чтобы они хорошо держали форму. Всё. Какая ещё манка? Она там не нужна.

Автор
#22
Мяу

У меня проблема- зависимость от сырников ..дома не получаются нормалтно ,привычка ,где-то засесть с кофе и точить ..

Но понимаю ,сколько там вбухано манки ,муаи ,масла (чего в пп нельзя ,поэтому сыррики дома и не получаются ,не держат форму) ..но все равно ем ..что за жесть

Сырники хорошо получаются из сухого творога, яйца и рисовой муки. Рисовая мука впитывает лишнюю влагу от творога, сырники не пригорают. Сахар и соль можно не класть.
Я делаю просто и творога+яйца+рисовая мука. И формирую их при помощи стакана, можете посмотреть видео на ютуб. Получаются как в рестике и полезные :)

#23
Автор

Сырники хорошо получаются из сухого творога, яйца и рисовой муки. Рисовая мука впитывает лишнюю влагу от творога, сырники не пригорают. Сахар и соль можно не класть.
Я делаю просто и творога+яйца+рисовая мука. И формирую их при помощи стакана, можете посмотреть видео на ютуб. Получаются как в рестике и полезные :)

Спасибки, интересно ,про стакан .. да ,лучше ним сырники делать ,чем бухать ;))но реально не слышала, Спасибо..

Вы тоже на пп сладости переходите .. реально муку иногда заменять протеином,ванилью .. будете спрыгивать .. так как тоже сладкие получаются,норм

Автор
#24
Мяу

Спасибки, интересно ,про стакан .. да ,лучше ним сырники делать ,чем бухать ;))но реально не слышала, Спасибо..

Вы тоже на пп сладости переходите .. реально муку иногда заменять протеином,ванилью .. будете спрыгивать .. так как тоже сладкие получаются,норм

Да, спасибо большое! Да я стараюсь, ем мармелад или шоко горький. Моя проблема в количестве... Я могу и полезные сладости переесть :( ох, надо выходить из зажора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

если прям сложно отказаться от сладкого, то можно заменить на батончики без сахара, хотя бы польза будет, а не вред. Посмотрите Protein Rex батончики Snex, они как "баунти")если кокосовый возьмете) или как сникерс (если вкус "арахис"), но в них совсем нет сахара, зато есть белок, полезный для организма. И его съедаешь и потом часа три не хочется кушать, сытный очень.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: