Гость
Статьи
депресс и Я

депресс и Я

Почему выход из депрессии-это только "помоги себе сам", нужно сделать обязательно усилие над собой? Почему что-то или кто-то не может помочь???

Падшая
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Потому что это внутренняя работа над собой.Вас могут только подтолкнуть к верному пути.Но всю остальную работу придётся делать самим.Ну можно конечно помочь таблетками,но это не надолго.

Гость
#2

Гомеопатия может вывести из депрессии без особых усилий, если повезет найти действительно хорошего специалиста.

Я тоже
#3
Гость

Гомеопатия может вывести из депрессии без особых усилий, если повезет найти действительно хорошего специалиста.

Ну никуда, буквально никуда без везения((( Если тотально не везет в жизни, то и со специалистом не повезет(((

Падшая
#4

))))))))))))))))))))))))))

╧3, ТОЧНО!

мики
#5

Наверное, потому что депрессия и возникает в случае Вашего личного не действия, запрета двигаться куда-то. Поэтому и помочь Вам даже при желании никто не сможет. Мы может принимать от других только ту помощь, которую способны дать себе сами.

milla
#6

Нужно различать депрессию просто плохое настроение. С настроением справиться легко. А вот депрессия - это болезнь, и ее нужно лечить. Разными методами, в том числе и лекарствами.

А "помоги себе сам" - это, в основном о настроении.

Если к плохому настроению добавляются еще физическая слабость, раздражительность, слезливость, тревога, страхи - идите ко врачу. И не бойтесь. Современные антидепрессанты практически не дают побочных эффектов. Я говорю именно об антидепрессантах, а не о транквилизаторах. К ним бывает привыкание и всякие другие неприятные последствия.

milla
#7
Гость

Гомеопатия может вывести из депрессии без особых усилий, если повезет найти действительно хорошего специалиста.

Это вряд ли.

Падшая
#8

а какие можете назвать антидепрессанты? Чтоб без похода ко врачу...))

Гость
#9

Да почему все так боятся к врачу-то? Без рецепта вам нормальные антидепрессанты не продадут. Сходите к психологу, к терапевту. В общем, к тому кто имеет право выписывать рецепт. Антидепрессанты депрессию не ликвидируют, но облегчают ее течение. Если не хотите к врачу, есть более радикальный метод, так называемый "гомеопатический" - ***. Но не всем подходит, а кого-то может спровоцировать на настоящие тяжелые наркотики.

Гость
#10
Гость

Да почему все так боятся к врачу-то? Без рецепта вам нормальные антидепрессанты не продадут. Сходите к психологу, к терапевту. В общем, к тому кто имеет право выписывать рецепт. Антидепрессанты депрессию не ликвидируют, но облегчают ее течение. Если не хотите к врачу, есть более радикальный метод, так называемый "гомеопатический" - ***. Но не всем подходит, а кого-то может спровоцировать на настоящие тяжелые наркотики.

Господи,что вы советуете?!Какая ***?Из депрессивного состояния перейти в наркотическую зависимость.Давайте тогда сразу и лечить депрессию,алкоголем,наркотиками.Если это затяжное состояние,то стоит сходить к психологу,ничего страшного в нём нет.

Гость
#11

Попейте,Автор,легкие антидеприсанты,типа "Негрустина".На основе травы-зверобой.А также витамины принимайте.Это поможет немного ослабить сосотояние.Но без внутренней работы над собой ничего не получится.Волшебную пилюлю ещё не придумали.

Гость
#12

10, не пиши о чем не знаешь. У меня была жестояайшая депрессия несколько лет назад. Вылечилась не без помоши марихуаны и хороших друзей. Как только вылечилась, стала курить не чаще раза в месяц. А через пару лет и вовсе бросла насовсем. Кстати ее назначают при тяжелых болях как обезболивающее раковым больным итд. Врачи назначают. Только не надо писать что назаначают только тем кто уде все равно не жилец. И да, я написала, что это не для всех. Но если человек не хочет идти к врачу и готов слушать случайных людей с форума, а не специалиста, то он должен быть готов и к таким ответам.

Гость
#13

Если хотите конкретно название препарата, я пила циталопрам. Но не факт что вам он подойдет и у вас не будет побочек. К тому же без рецепта его вам не продадут. Поэтому бегом к врачу. При тяжелой депрессии зверобой как мертвому припарка.

Гость
#14

12,13-Это тебе *** помогла,а Автору она может жизнь покалечить.То что подходит одному,не всегда другому на пользу идёт.Если головы нет,то сразу с героинчика начинайте,чего уж там.И депресняк как рукой снимет,не до него будет.А если не принимать безбашенных советов,то только к врачу.Но здесь я думаю у Автора просто апатия и недостаток солнечного света.Скоро весна,всё пройдёт.

Гость
#15

14 А я неясно выразилась? Я по-моему русским языком написала что это не для всех. Или вы читаете по диагонали?

Еще интересно как вы заочно автору диагноз поставили? Это может сделать только специалист, и не по интернету, а на приеме. Вот он-то уж точно скажет, имеет ли место быть депрессия и подберет препарат с учетом противопоказаний.

А поскольку автор к врачу не хочет, пусть сидит и читает советы про зверобой и марихуану. Натоящие антидепрессанты ей без рецепта никто не продаст.

Гость
#16

14, именно + спорт

milla
#17

Антидепрессанты без рецепта не продают.

"Негрустин" можно попробовать. Но зверобой - не такая уж безвредная травка.

Что же касается марихуаны, то, конечно, лучшее средство от головной боли - гильотина.

Гость
#18
Гость

14 А я неясно выразилась? Я по-моему русским языком написала что это не для всех. Или вы читаете по диагонали? Еще интересно как вы заочно автору диагноз поставили? Это может сделать только специалист, и не по интернету, а на приеме. Вот он-то уж точно скажет, имеет ли место быть депрессия и подберет препарат с учетом противопоказаний. А поскольку автор к врачу не хочет, пусть сидит и читает советы про зверобой и марихуану. Натоящие антидепрессанты ей без рецепта никто не продаст.

С чтением у меня всё в порядке.И в отличии от вас хотя бы не даю советов наркотического характера.Вдруг у неё действительно депрессия настоящая,а она пойдёт сейчас обкурится!Думать надо,что советуете.Если не для всех,то и не пишите тогда.И я говорю не о настоящих депресантах,а об успокоительных.А диагнозы чтоб вы знали ставит врач,я всего лишь предполагаю.

Падшая
#19

Я к доктору не хочу только по одной причине-был плохой опыт, когда из меня просто высасывали денежки, а эффекта никакого((. Но уже думаю, что стоит это сделать, со здоровьем играть нельзя.

milla
#20
Падшая

Я к доктору не хочу только по одной причине-был плохой опыт, когда из меня просто высасывали денежки, а эффекта никакого((. Но уже думаю, что стоит это сделать, со здоровьем играть нельзя.

Если вы в Москве или в другом крупном городе, То ищите врача не по объявлениям в газете, а в каком-нибудь серьезном институте, они сейчас все предлагают платные услуги.

мышатинка
#21

опять нытье....

milla
#22
мышатинка

опять нытье....

Это не нытье, а действительно серьезная проблема у человека. Серьезная, но решаемая.

fsdfhisduhfisudhf
#23

www.yourfreedom.ru/?p=35

#24
Падшая

Почему выход из депрессии-это только "помоги себе сам", нужно сделать обязательно усилие над собой? Почему что-то или кто-то не может помочь???

Почему не может??Значит вам просто не попадались такие люди...

milla
#25
Nastya_Deef

Падшая

Почему выход из депрессии-это только "помоги себе сам", нужно сделать обязательно усилие над собой? Почему что-то или кто-то не может помочь???

Почему не может??Значит вам просто не попадались такие люди...

Ну вот и помогите, раз вы наконец встретились.

Падшая
#26

мышатинка, хорошо, что вы не сталкивались с такой проблемой, я тоже не думала что эт серьёзно-фи, депрессия. оказалось очень серьезно

Спасибо всем поддержавшим! Возможно это и был первый шаг к выходу*

Гость
#27
Падшая

мышатинка, хорошо, что вы не сталкивались с такой проблемой, я тоже не думала что эт серьёзно-фи, депрессия. оказалось очень серьезно

Спасибо всем поддержавшим! Возможно это и был первый шаг к выходу*

ошибаетесь,я что только не пережила,сколько раз таблеток хотела напится,сейчас все в прошлом. я наприм могу помочь почти любым вопросом

#28
milla

Nastya_DeefПадшая

Почему выход из депрессии-это только "помоги себе сам", нужно сделать обязательно усилие над собой? Почему что-то или кто-то не может помочь???

Почему не может??Значит вам просто не попадались такие люди...

Ну вот и помогите, раз вы наконец встретились.

Причины депрессии??Для того чтобы как то "расхлебать" нужно суть знать...

#29
Гость

Падшаямышатинка, хорошо, что вы не сталкивались с такой проблемой, я тоже не думала что эт серьёзно-фи, депрессия. оказалось очень серьезно

Спасибо всем поддержавшим! Возможно это и был первый шаг к выходу* ошибаетесь,я что только не пережила,сколько раз таблеток хотела напится,сейчас все в прошлом. я наприм могу помочь почти любым вопросом

Да депрессия "закаляет" по полной

milla
#30

Закаляет тех, кто выживает. А для того чтобы выжить, нужно лечение.

Гость
#31

Наверное только мы сами можем себе помочь.

milla
#32
Гость

Наверное только мы сами можем себе помочь.

Нет, если это на самом деле депрессия, то помочь может только врач. И рисковать, занимаясь само- и взаимопомощью не стоит.

#33

депрессия просто так не возникает. если вы сами разобраться не можете, то сходите к психологу. обязательно поможет ;)

а вообще. можно купить таблетки со зверобоем. здорово повышают настроение и активность. но "внутренняя пустота" останется до тех пор, пока не будете с собой работать.

#34
milla

Нет, если это на самом деле депрессия, то помочь может только врач. И рисковать, занимаясь само- и взаимопомощью не стоит.

это зависит от способности к рефлексии-сможет себе помочь или нет. да и психолог не взмахнет волшебной палочкой и не решит проблем. все лечение строится на понимании себя и развитии той самой рефлексии.

а травиться таблетками... во-первых вредно, во-вторых потом опять повторится депрессия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: