Гость
Статьи
Жизнь резко …

Жизнь резко поменялась,вы согласны????

Начинаю замечать что с каждым годом жизнь становиться все лучше и лучше,но только людям от этого только хуже.Сейчас уже все не так просто как раньше,как примерно лет 6 тому назад.Когда люди ничего не видели и они были проще.Сейчас уже никого не удивляет все вот это: Очень общительные люди,дорогие шмотки,хорошая внешность,деньги,те же клубы и рестораны.Это уже потребность. Но еще каких то несколько лет тому назад это было очень круто для молодежи и от того люди были дружнее чем сейчас.Наверно жизнь постепенно меняется и скоро такие слова как "гламур","лох","баба мужик" пропадут из наше речи,они уже потеряли свою значимость и смысол.Точно так же как мат весь в целом, постепенно уходит в прошлое.
С каждым годом постепенно многие вещи выходят из моды навсегда.
Или это мне так кажется????

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

о чем вы?)

Кэт
#2

очень много бедных, очень

Лайм
#3

т.е. по вашему мат-это мода?

мне вас жаль

жуля
#4

все правильно. переизобилие.

Гость
#5

Автор, каша какая-то у вас, с каждым годом богатые все богаче и здесь жизнь, естественно, у них все лучше и лучше, а бедные с каждым годом все беднее и улучшениями здесь даже и не пахнет, что-то вы все в одну кучу свалили.

Гость
#6

Это правда богатые становятся богаче,бедные беднее,особенно пенсионеры,многие живут в нищете,от пенсии до пенсии,да и среди молодых много малоимущих,просто кто живет обеспеченно перестает замечать что есть бедные люди..

это я ,цветов ненадо!
#7

да вроде нет.Может быть вы 6 лет назад в одних кругах общались,а сейчас в других?Автор,все течет все меняется и это нормуль

Гость
#8

жизнь с каждым днем становится все хуже. люди деградируют. на улице редко встретишь человека с одухотворенным лицом. люди стали зависимы от того, что навязывает им общество и СМИ. все настолько упростилось, что даже никакой романтики в отношениях между людьми не осталось. поиск ни к чему не обязывающих отношений. разве что в магазинах теперь изобилие всего. а толку? если такое размежевание на классы людей? в каком месте жизнь стала лучше???

гость выше
#9
Гость

Автор, каша какая-то у вас, с каждым годом богатые все богаче и здесь жизнь, естественно, у них все лучше и лучше, а бедные с каждым годом все беднее и улучшениями здесь даже и не пахнет, что-то вы все в одну кучу свалили.

даже добавить нечего. тоже самое имела ввиду!

Пятница
#10

Автор - многие вещи выходят из моды навсегда. А многие возвращаются переодически. Брюки-клеш, например, леггинсы и т.д.

А если слово гламур выйдет из моды, как жить-то тогда?

Пардон за сумбур, конечно, но каков вопрос, таков ответ.

Да, что одни богатые, а другие бедные - это всегда в моде.

OOps
#11

Тут 2 момента, если во всем мире вообще- информатизация и глобализация. Люди стали мобильнее, а значит связи между ними - слабее. Особенно в мегаполисах. Отношения из реальных, "по соседству" переносятся в виртуальные сети.

Конкретно по России- расслоение стало больше, но это скорее от перехода из социализма в капитализм.

Насчет мата- верится с трудом.

ТОПКА
#12
Автор

Сейчас уже все не так просто как раньше,как примерно лет 6 тому назад.Или это мне так кажется????

автор, ты пьяная? или это про 80-е годы?)))

Лора
#13

Атор, у вас на дороге бузина, а в Киеве дядька получилась. Но в целом я кажется понимаю, о чем вы говорите. В целом по России (особенно в крупных городах) жизнь стала лучше по сравнению с 90-ми. Но и требования к человеку стали выше. Раньше высшее образование получали избранные, сейчас оно у всех. Раньше красивая девушка была редкостью, сейчас их полно вокруг. Раньше позедка за границу была пределом мечтаний, сейчас многие имеют такую возможность. То же самое с кафе, ресторанами, фитнесом и т.д. Все это стало нормой, и уже особо не радует. Как с наркотиком - нужно увиличивать дозу, чтобы получить удовольствие. И отношения между людьми тоже изменились. Я тоже об этом часто задумываюсь. Сейчас такой ритм жизни, что люди элементарно не успевают любить, общаться, дружить полноценно. Все на предельных скоростях! В сущности люди сейчас в роли белок в колесе. Соблазнов много, всего хочется - нужно много работать. А когда много работаешь, то жить не успеваешь!

Советчица
#14

Смысол это что??

Гость
#15

Да я поностью согласна, да еще как!!.Люди стали очень общительными,они стали умнее наивных практически и не осталось.

Нет не красивых людей все одеты дорого,нет так же и тех кто бы сидел дома.Но раньше это было нормой, а сейчас это уже простите ненормально.Ну и стало жить сложнее,получается что если ты просто сидишь много дома то ты не "человек.,

Гость
#16

С тех пор как появились такие сайты как вконтакте и одноклассники,,и еще куча сайтов как лов планет,аська, и тд

Люди превратились просто в "монстров".Они уже не те что раньше.А каке бы мы были бы если бы всего этого не было????

Тогда бы мы все сидели бы дома и общались в узком кругу тех людей которых знаем очень хорошо.Соответственно люди пошли образованней и нет плохо одетых людей.Мне кажется что дело все в этом.

Но наверняка еще остались в Москве такие люди которых нет нигде и таких, кто необщительный а ведь им жить сложнее всех,а небудь всего этого тогда бы они бы были вполне нормальными людьми

Гость
#17

Мата очень много. Бедных тоже.

Гость
#18

Слово "гламур" уже неактуально.Сейчас все одеты прилично,так и должно быть,это слово колхоз.

Слово "баба мужик" тоже неактуально,это колхох,понимается как то что ты не дура и ты не гламурная дурочка.Это устарело сейчас уже все девушки пошли наглые и умные.

Слоло "Лох" еще актуально,но я думаю что вскором времени это тоже будет неактуально,вот тогда то как раз и будет жить очень тяжело.

Гость
#19

идёт вторая волна кризисов.только за прошлую неделю безработица в России выросла на 1, 5%.Это очень много, но то ли ещё будет.

Мировая экномика падает.Доллар рухнет за ним месяцев через 9 и евро.

Россия станет страной, куда будут проситься жить люди со всего мира, потому что в ней достаточно места для жизни, еды и воды.

Мы стоим на пороге колоссальных изменений.

Мир, каким мы его знаем. доживает последние пару лет.

это я ,цветов ненадо!
#20

19.Бред какой-то!

Гость
#21

Да это так действительно.А какие же дети сейчас пошли оооооо.

В 14 лет уже клубы,одежда,самостоятельные, работают и все могут дома не сидят.Считай что они уже к 18 годам будут на уровне молодого человека лет 25. А к 20 совсем превратятся в инфантильных жизнеповидавших людей.Что же будет дальше????

Так люди превратятся в "машины" У людей не осталось никаких чувств,они не понимают, что значит просто быть милым, тихим никому не мешающем,глупым человеком.Это уже считается колхоз на сегодняшний день.

Гость
#22

Просто люди уже не такие наивные как раньше.

#23

Мода меняется, а ностальгия остается=)

не парься автор, плыви по течению или руби свой канал=)

мышатинка
#24

блин как я с вами согласна!!!!! я отстала от жизни

Гость
#25

И я тоже отстала от жизни,никогда не умела дружить, была занудой и скучной,нигде не была никогда, сидела только дома.

И потом еще обижаюсь на всех,сама виновата дура

мышатинка
#26

на счет москвы,так я считаю что она опередила в этом плане. даже как то страшно жить то там,люди крайне избалованны,ничем уже не удивишь....мне че т непонятно про очень общительных людей?

мышатинка
#27

давайте еще поговорим кто что видит вокруг себя. интересная тема.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: