Гость
Статьи
Как повысить свою …

Как повысить свою самооценку???

Помогите, пожайлуста, разобраться - что способно поднять самомнение о себе? Я очень отзывчивая, помогаю всем, кто обратиться, отказать не могу..Это ведь плохо? Но по-другому я не могу..может я этим компенсирую свое одиночество? В любви тоже не везет, всегда терзает мысль о том, что я не должна любить. В чем моя проблема?

Ксения
20 ответов
Последний — 29 мая 2010, 17:49 Перейти
1.
Мик

Ксения,

самомнение, оно всегда о себе. И мнение о других это тоже в конечном счёте, мнение о себе, перенесённое на других.

1.Низкая самооценка - и ты низко оцениваешь шансы сделать что-либо.

2.Низкая оценка своих шансов - и ты не делаешь.

3.Не делаешь - и не видишь, за что себя уважать.

4.Не уважаешь себя = низкая самооценка, см. пункт 1.

Замкнутый круг, Ксения, разрывать можно в любой точке.

Ваша отзывчивость идёт не от сердца, а от желания подменить самооценку оценкой, вы ставленной другими.

Умение сказать "нет" - неотъемлемое свойство человека, осознающего своё достоинство.

И то же самое с одиночеством - делается попытка добрать что-то недостающее за счёт того, кто рядом.

"... терзает мысль о том, что я не должна любить" -

Ксения, вы можете тут поподробнее?

2.
Сморщенная изюминка

Короче автор. Главное действовать. Будет действовать -чего-нибудь то добьешься. Будет за что себя уважать. Повысится самооценка. Причина всего этого - страх на мой взгляд.

3.
Гость

Доброта спасет мир!

4.
NS

Ну вот Вы и поднимаете себе самооценку, когда помогаете другим. Разве не приятно быть такой доброй?

5.
гость

автор а *** вам её повышать?Вот я повысила....думала надо быть более уверенной в себе)))а потом мне начали говорить что я с завышенной самооценкой)))я не верила своим ушам...действительно хорошо её повысила и радовалась этому....обзавелась множеством друзей и т.д и т.п....занятий там много разных нашла-НО почему-то теперь тяжело))))Наверное потому,что её повышать нужно постепенно-что бы потом не больно было)))я даже никогда не любила никого-и повысив её влюбилась окончательно)))))))вообщем это повышение многое поменяло в моей жизни :и плюсы есть и минусы.А сейчас главные правила:

1.Радуйтесь каждому дню!Улыбайтесь,шутите..всё прекрасно

2.Найдите единомышленников(по-вашему любимому занятию-с ними проще общаться)

3.Расслабьтесь и делайте всё в удовольствее=))))

ВООБЩЕМ-ТО ВСЁ=))))))

6.
Татьяна

Ксения, Вам нужно научиться говорить НЕТ и поменьше сидеть дома, найти увлечение - напр. танцы!!!настроение повысится, появятся новые знакомства и такие вопросы больше не будут в голову лезть!

просто такое чувство что Вы ни чем не увлекаетесь - только и делаете что всем помогаете!!!!

7.
FireFoxy

Успокойтесь,расслабьтесь и не переживайте...Это только до поры до времени вы такая отзывчивая.

8.
Ксения
FireFoxy

Успокойтесь,расслабьтесь и не переживайте...Это только до поры до времени вы такая отзывчивая.

Я не изменюсь, пусть по мне проедутся катком, спрессуют как могут, но от доброжелательности и помочь другому никогда не откажусь!

9.
Ксения
Татьяна

Ксения, Вам нужно научиться говорить НЕТ и поменьше сидеть дома, найти увлечение - напр. танцы!!!настроение повысится, появятся новые знакомства и такие вопросы больше не будут в голову лезть!

У меня есть работа, есть свои маленькие увлечения -- научилась водить машину, люблю читать, в кино ходить, даже пристрастилась к футболу)друзей правда немного ,порой не с кем сходить в тот же кинотеатр, но все это я списываю на свой дрянной характер.

просто такое чувство что Вы ни чем не увлекаетесь - только и делаете что всем помогаете!!!!

10.
Ксения
Гость

Доброта спасет мир!

Спасибо, я тоже этого мнения!!!

11.
Ксения
NS

Ну вот Вы и поднимаете себе самооценку, когда помогаете другим. Разве не приятно быть такой доброй?

Приятно в смысле ты счастлива от того, что помогаешь кому-то? Если это, то да, я считаю себя нужной кому-то, правда хоть и на некоторое время(

12.
Ксения
Мик

Ксения,

самомнение, оно всегда о себе. И мнение о других это тоже в конечном счёте, мнение о себе, перенесённое на других.

1.Низкая самооценка - и ты низко оцениваешь шансы сделать что-либо.

2.Низкая оценка своих шансов - и ты не делаешь.

3.Не делаешь - и не видишь, за что себя уважать.

4.Не уважаешь себя = низкая самооценка, см. пункт 1.

Замкнутый круг, Ксения, разрывать можно в любой точке.

Ваша отзывчивость идёт не от сердца, а от желания подменить самооценку оценкой, вы ставленной другими.

Умение сказать "нет" - неотъемлемое свойство человека, осознающего своё достоинство.

Я могу сказать слово "нет" - но потом меня будет терзать в душе, а правильно ли я это сделала ,оттолкнула? но есть моменты, когда ни капельки не жалею о содеянном..Весы как ни как..

И то же самое с одиночеством - делается попытка добрать что-то недостающее за счёт того, кто рядом. Я одинока от того, что никто пока не захотел меня понять, какая я на самом деле

"... терзает мысль о том, что я не должна любить" -

Ксения, вы можете тут поподробнее?

Не клеится у меня в этом вопросе - глухо как в танке, я со стороны смотрю на счастливые пары, которые ходят по городу и пытаюсь представить себя на их месте с парнем, а вижу только себя одну и мою тень - как я выраюсь моя подруга и друг

13.
Алёна39

Ну,уж точно не здесь помощи искать....

14.
Гость
Ксения

Помогите, пожайлуста, разобраться - что способно поднять самомнение о себе? Я очень отзывчивая, помогаю всем, кто обратиться, отказать не могу..Это ведь плохо? Но по-другому я не могу..может я этим компенсирую свое одиночество? В любви тоже не везет, всегда терзает мысль о том, что я не должна любить. В чем моя проблема?

Ксюша сколько лет?

15.
Гость
NS

А они это всегда ценят? Наглеют садятся на шею и едут)))

16.
Ксения
Гость

КсенияПомогите, пожайлуста, разобраться - что способно поднять самомнение о себе? Я очень отзывчивая, помогаю всем, кто обратиться, отказать не могу..Это ведь плохо? Но по-другому я не могу..может я этим компенсирую свое одиночество? В любви тоже не везет, всегда терзает мысль о том, что я не должна любить. В чем моя проблема?Ксюша сколько лет?

22

17.
Ксения
Гость

NSНу вот Вы и поднимаете себе самооценку, когда помогаете другим. Разве не приятно быть такой доброй?А они это всегда ценят? Наглеют садятся на шею и едут)))

Я такое стараюсь пресекать

18.
Ксения
Алёна39

Ну,уж точно не здесь помощи искать....

Вы думаете, мне нужен психолог? или здесь еще глубже болото, из которого мне не выбраться?

19.
Джильда

Совет.Одеваете на запястье тоненькую резинку, И как только мысль начнёт ТЕРЗАТЬ.Оттягиваете резинку с внутренней стороны запястья , где особенно нежная ,тонкая кожа. И Хлоп!!!Будет больно. Но сработает так называемый эффект ,,собаки Павлова,, Через 2-3 месяца мысли вас ТЕРЗАТЬ перестанут.

20.
Солнышко
Джильда

Совет.Одеваете на запястье тоненькую резинку, И как только мысль начнёт ТЕРЗАТЬ.Оттягиваете резинку с внутренней стороны запястья , где особенно нежная ,тонкая кожа. И Хлоп!!!Будет больно. Но сработает так называемый эффект ,,собаки Павлова,, Через 2-3 месяца мысли вас ТЕРЗАТЬ перестанут.

Хороший совет!!