Гость
Статьи
Не счастлива.

Не счастлива.

Последнее время (сколько? недели? месяцы?) стала понимать, как это - когда тебе "никак".
Сейчас у меня экзамены, езжу в колледж периодически. Но там мне плохо, люди такие... равнодушные. Я чувствую себя среди них чужой. Впрочем, меня никогда особо не принимали, я даже не знаю, как ко мне относятся, может, каждому из нас кажется, что он одинок.
А когда не езжу - то тоже плохо. Скучаю по однокурснику, который мне нравится, а он не знает, и он ко мне тоже не совсем равнодушен, но для него это всё не так уж много значит.
Но - как я поясняю подруге "меня не на помойке нашли, чтобы за всякими там бегать".
Да, о подруге. Её у меня в общем-то тоже нет. Она мне не звонит, а я ей. Мне и не хочется даже её видеть... Дружили с перерывами 5 лет.
Вот так, выбираюсь на учёбу, иногда хожу по магазинам, и всё.
А дома мне в общем-то хорошо, я не испытываю желания вырваться куда-то, как бывало.
Ещё изредка подрабатываю, но меня и там всерьёз не воспринимают. А я себя чувствую настоящим тормозом среди взрослых, сама на себя не похожа.
Только по вечерам иногда плакать хочется, такое отчаяние накатывает от этой жизни. Не счастливой, но и не несчастной.
Плюс невроз у меня, постоянно думаю о непеределанных делах по мелочам (что-то выбросить - от мамы незаметно, что-то отдать наконец кому-нибудь)...
Голова болит.

Автор 412
27 ответов
Последний — Перейти
КС
#1

"Не счастлива", потому что неграмотная.

Серьёзно
#2
Автор 412

Но - как я поясняю подруге "меня не на помойке нашли...

А где?

Автор 412
#3

Умница ты наша, сама выучись, а то наверное в 7 классе общеобразовательной школы, и то с тройки на четвёрку.

Есть "несчастна", а есть "не_счастлива".

Несчастна - вместе т. к. "счастна" сказать нельзя, а "не счастлива" потому что: счастлива? Не счастлива.

Автор 412
#4

2, и не находили - сами родили.

А, впрочем... Вы, наверное, ещё не в курсе, как на самом деле дела обстоят. В капусте, детка, в капусте.

Серьёзно
#5
Автор 412

2, и не находили - сами родили.

А, впрочем... Вы, наверное, ещё не в курсе, как на самом деле дела обстоят. В капусте, детка, в капусте.

Автор 412

Умница ты наша, сама выучись, а то наверное в 7 классе общеобразовательной школы, и то с тройки на четвёрку.

Есть "несчастна", а есть "не_счастлива".

Несчастна - вместе т. к. "счастна" сказать нельзя, а "не счастлива" потому что: счастлива? Не счастлива.

Вы не улавливаете главное. Пишите, что вас ни во что не ставят и тут же откуда-то самомнение "я не на помойке себя нашла". А где тогда?

Гость
#6

ну почему на форуме так любят поучать?

если нечего сказать -проходите мимо.

наверное ,есть форумы русского языка-вот там и ведите беседы о правописании

Автор 412
#7

Первое - я не писала нигде, что меня ни во что не ставят. Писала, что взрослые коллеги воспринимают как ребёнка, а в колледже чувствую себя чужой и не знаю, как ко мне относятся, да впрочем меня это и не очень интересует.

Второе - если бы меня в самом деле ни во что не ставили, то это не означало бы, что я не имею оснований себя уважать. С самооценкой у меня всё в порядке.

Автор 412
#8

6, спасибо.

Серьёзно
#9
Автор 412

Впрочем, меня никогда особо не принимали...



..он ко мне тоже не совсем равнодушен, но для него это всё не так уж много значит.



Да, о подруге. Её у меня в общем-то тоже нет. Она мне не звонит, а я ей.



подрабатываю, но меня и там всерьёз не воспринимают.

Огорчу вас, для окружающих вы практически пустое место, поэтому вы и не счасливы. Скорее всего, вы эгоистка. Не пробовали занять в чужой жизни важное место? Для этого всего лишь надо что-нибудь делать для других людей. Обрадую вас, это легко поправимо. Исправить можно за неделю.

Автор 412
#10

9, подругу вообще не к месту приплели, я говорю о том, что общение с ней обрывается.

И пишу я здесь именно об отрицательных моментах, поэтому 3 примера в точку, но глупо складывать картину отношения ко мне окружающих по ней.

Серьёзно
#11

Я дал обратную связь, как ситуация выглядит для меня. И исходя из неё, посоветовал решение. Вы же наверное для этого и разместили тему? А дальше уже как вам угодно.

Гость
#12

афтр, ты неправа, потому что "несчастлива" пишется слитно, раздельно пишется например в случае "не счастлива, а несчастна", то есть в случае когда есть оговорка "а". Меня кстати тоже написание темы смутило.

Lan
#13

Да что ж вы так приеба*ись, грамотеи *уевы? В вашем посте текста гораздо меньше, а ошибок больше.

пешеход
#14

подожду что дальше будет

Гостья с иронией
#15

Милая Автор, а мне кажется, что это просто подходит к завершению какой-то период в Вашей жизни,который Вам скучен и неинтересен... И людей нет, которые Вам дороги и интересны и занятий... У всех так периодически бывает, просто сделайте паузу, не копайтесь в этом, не переживайте. Знайте, что когда кажется, что уже ВСЕ , предел - судьба подкинет Вам шанс (это может быть что угодно - новое знакомство, необычная ситуация, книга, фильм, возможно - вакансия, возможно - поездка) - Вы только смотрите внимательно - и НЕ ПРОПУСТИТЕ этот шанс))))

Duu
#16

Согласна с 9 и 15

И попробуйте все-таки поближе подружиться с вашим одногруппником. К чему это задирание носа про помойку?

Гость
#17
Гость

афтр, ты неправа, потому что "несчастлива" пишется слитно, раздельно пишется например в случае "не счастлива, а несчастна", то есть в случае когда есть оговорка "а". Меня кстати тоже написание темы смутило.

почему вы пренебрегаете запятыми?

#18

Очередная Аня Носова.

Гость
#19

В данном случае "несчастлива" надо писать вместе, однозначно.

Автор - коза с претензиями.

Мик
#20

Автор,

"Но - как я поясняю подруге "меня не на помойке нашли, чтобы за всякими там бегать" -

я бы понял, что вы открылись кому-то - вас отвергли, вы не отстаёте, ищете встреч - вас избегают. Тогда вы бегаете за кем-то. А почему бы просто не пообщаться? Одногодка, который выбрал в науках ту же дорогу, что и вы, а если вы ему действительно симпатичны - разве это мало для начала общения?

Представьте, а если и у него тараканы в голове: "я бы не против с ней проводить время, но разве это возможно...", в общем, как Арлекин в "Золотом ключике".

Мик
#21

десять тысяч чертей - Пьеро, естественно.

Ира
#22

В данном случае "несчастлива" надо писать вместе, однозначно. Автор - коза с претензиями.

+100000000000000000

Гость
#23

автор,занудная вы девица: то - не так,это - не эдак.застрелитесь тогда,что ли! "ах,боже мой!как я устала"-вам бы чехова в театре играть.займитесь чем-нибудь по-настоящему: ваш сплин как рукой снимет.

Фря
#24

А кто сейчас счастлив???Тут есть такие?

J_J
#25

хм... как с меня Автор писал, честно :)

а, может, и впрямь стоит попробовать начать отношения с одногруппником?

Если чувствуете необходимость в общении - найдите единомышленников, хотя бы по интернету. Есть же разные сайты Клубов по интересам.

Alen_lika
#26

какие-то злые от многих комментарии...люди, откуда в вас столько негатива? человеку плохо, он пишет на эмоциях, а вы к ошибкам прицепились...

145
#27
Alen_lika

какие-то злые от многих комментарии...люди, откуда в вас столько негатива? человеку плохо, он пишет на эмоциях, а вы к ошибкам прицепились...

+1000000000

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: