Гость
Статьи
Как жалко, что закрыли …

Как жалко, что закрыли Черкизовский Рынок.

Там вещей хороший и недорогих кучу урвать можно было... У меня лично и у дочки большая часть гардероба - оттуда! И косметика там хорошая, недорогая и качественная, и вещи прочные и добротные, и даже клиника была! Вот где мне теперь зубы лечить? Я дочьке там и кариес вылечила, и пломбаж поставила, и на чистку мы туда ходили, и зубы удаляли за копейки! Теперь же что? Рынок закрыли, цены не снизили, зарплаты не прибавили, что делать, где брать вещи, еду, медуслуги? А уж про игрушки для ребенка я вообще молчу! Там хоть выбор был какой-то по доступным ценам, а в Детском Мире и прочих супермаркетах - не подступись! С дочкой туда ходить - одно наказанье! Она и машину хочет, и куклу, истерики закатывает, а я купить немогу, ибо это вам не рынок, и цены здесь заоблачные! Вот кому это было надо?

Танька
91 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

и где теперь дольче с габбанами и прочими версачами покупать ?

Alouette
#2

Посмотрите Черкизону по ТВ

Линда
#3

глупость какая-то!

#4

ужас какой. по мне так лучше купить что то в хорошем магазине ну или более менее сносном. Мегу то еще никто не отменял. честно сама ни разу не была на этом Черкизоне и не поехала бы туда наверно никогда даже если бы очень приперло.вы же не каждый день покупаете игрушки и шмотки, чтобы это так сильно ударяло по карману. все таки приятно получать удовольствие от покупок, когда находишься в приличном месте а не рыскаешь среди хачиков по вонючему рынку...(может он и не вонючий, пардон заранее, но в моем представлении эт так...)

кокое небо голубое
#5

лечить зубы на рынке это жесть!

Света
#6

разводка! зубы ребенку на рынке лечить-это круто! а в районной поликлинике не пробовали?

Пантера
#7

автор ну косметика там явно не качественная а подделка вещи может носятся и долго но сшито не аккуратно!а игрушки на рынках вообще молчу сплошной китай на один день ребёнку поиграть а потом сломается!

Пантера
#8

Пчела да уж и пихают продавцы даже то что не идёт и размер не тот да и вообще пытаются всё спихнуть!

Гость
#9

дочЬка..

где-то я это слово сегодня уже видела..

а,еще борьшь.Точно!!!Мудрая мать,вас сразу и не признать

Сто Лет Одиночества
#10

Я понимаю, что все тут настолько круты, что отовариваются, в основном, в дорогих магазинах известными брендами, однако для множества людей именно черкизон был вероятно одним из немногих каналов обеспечения своей жизнедеятельности. К слову - 1-й раз там был за полгода до его закрытия - относился к рынкам скептически, однако мне там даже понравилось, особенно одно кафе, где кормили отличным шашлыком за копейки, при том, что такой шашлык не всегда можно поесть в дорогом заведении.

Сто Лет Одиночества
#11

Я, например, сходу купил себе вполне нормальную кожаную куртку (такую-ж турецкую, как и везде) за цену, как минимум в 2 раза ниже любых магазинов. Очень удивился.

Танька
#12
кокое небо голубое

лечить зубы на рынке это жесть!

Почему?!

Пантера
#13
Сто Лет Одиночества

Я понимаю, что все тут настолько круты, что отовариваются, в основном, в дорогих магазинах известными брендами, однако для множества людей именно черкизон был вероятно одним из немногих каналов обеспечения своей жизнедеятельности. К слову - 1-й раз там был за полгода до его закрытия - относился к рынкам скептически, однако мне там даже понравилось, особенно одно кафе, где кормили отличным шашлыком за копейки, при том, что такой шашлык не всегда можно поесть в дорогом заведении.

я ничего не говорю да можно (некоторые) вещи купить нормальные но в основном всё не очень хорошее!я конечно в бутиках не одеваюсь но стараюсь ходить в обычные магазины где цены чуть чуть побольше а качество лучше!

Пантера
#14
Танька

Почему?!

она наверное думают что зубы прям на улице драли!)))))

Танька
#15
Пантера

она наверное думают что зубы прям на улице драли!)))))

Нет, естественно! В салоне!

бр бр бр
#16

Девушки, запомните простую истину: что на Черкизоне, что в вашей любимой МЕГЕ, что в Европейском и т.п. - везде один сплошной КИТАЙ. сколько можно тешить себя иллюзиями!?

Аня
#17

Это какой то гастер с Черкизона написал....зубы ребенку могут сносно в местной поликлинике за бесплатно лечить.

Аня
#18

16, я не соглашусь. "Китай" то же разный бывает. Одна вещь чистый хлопок, а другая химическая синтетика, которую и продавали на Черкизоне.

Сто Лет Одиночества
#19
Аня

Это какой то гастер с Черкизона написал....зубы ребенку могут сносно в местной поликлинике за бесплатно лечить.

Ты попробуй сходить в местную поликлинику, если ты, например, с пропиской в г. Уфа. Я в Подмосковье прописан, и то шлют вхер.

.
#20
Аня

16, я не соглашусь. "Китай" то же разный бывает. Одна вещь чистый хлопок, а другая химическая синтетика, которую и продавали на Черкизоне.

А в Оджи, конечно, всё натуральное? Поверьте, что на рынках( я правда, не на Черкизоне, я имею ввиду наш в городе рынок ) одежда качественнее, чем в Оджи, Джей Ло, Топшопе и др. А уж Бершка, как вспомню, как мерила их футболки, а там дырка или ещё что, так уж лучше в секонде Более дорогую одежду не имею ввиду, только сопоставимую с ценами рынка. Кстати на рынке есть не только Китай, у нас много Турцию, так хоть чуть чуть намёк на оригинальность( имею ввиду не стразы с леопардами)

.
#21
Сто Лет Одиночества

Ты попробуй сходить в местную поликлинику, если ты, например, с пропиской в г. Уфа. Я в Подмосковье прописан, и то шлют вхер.

А, если и не пошлют, то за небольшие деньги они все зубы попортят, или не видят ни черта. Уж не говоря, о том, что встать, чтобы записаться надо ни свет ни заря. И на удобное время не запишешься

Эйва
#22
Пантера

Сто Лет Одиночества

Я понимаю, что все тут настолько круты, что отовариваются, в основном, в дорогих магазинах известными брендами, однако для множества людей именно черкизон был вероятно одним из немногих каналов обеспечения своей жизнедеятельности. К слову - 1-й раз там был за полгода до его закрытия - относился к рынкам скептически, однако мне там даже понравилось, особенно одно кафе, где кормили отличным шашлыком за копейки, при том, что такой шашлык не всегда можно поесть в дорогом заведении.

я ничего не говорю да можно (некоторые) вещи купить нормальные но в основном всё не очень хорошее!я конечно в бутиках не одеваюсь но стараюсь ходить в обычные магазины где цены чуть чуть побольше а качество лучше!

Когда же народ в России поймёт что дороже не значит лучше и качественней?

парусекундная
#23

эх. как жить... как жить... )))))

Алла
#24

ага)) там реально было среди китайской гадости выкопть и нормальные вещи, пусть и турецкие, но некоторые классные встречались, а главное по корману

#25

во накинулись то....да я лучше переплачу но в хорошем настроении уйду с покупками из нормального магазина чем буду у Ашота из его грязных ручонок что то брать. буэ...

Алла
#26

а какой выбор купальников был там.... мммм, а ща куда не придешь у всех одинаковые купальники, футболки, платья из ОДЖИ и тд

Роза Моисевна
#27

И Слава богу, что закрыли этот гадюшник! Зубы лечить там...ноу комментс

.
#28

Блин, просто в Москве люди реально не понимают какие зарплаты у людей в провинции:(((

#29
.

Блин, просто в Москве люди реально не понимают какие зарплаты у людей в провинции:(((

а при чем тут провинция??? или вы на черкизон оттуда ездите чтоль???

Эйва
#30
Пчела

во накинулись то....да я лучше переплачу но в хорошем настроении уйду с покупками из нормального магазина чем буду у Ашота из его грязных ручонок что то брать. буэ...

Мне буэ больше от вашего расизма чем от рук Ашота.

.
#31
Пчела

а при чем тут провинция??? или вы на черкизон оттуда ездите чтоль???

А для вас это новость?:)) На Черкизон ездили из провинции ( и я даже не в Московской области живу) И закупались там оптом Туда как раз в основном, как мне кажется, немосквичи и ездили Нет больше Черкизово цены на рынках в других городах взлетают, они же там закупались. Хотя есть и на рынках товары более интересные,из других мест, но допустим я могу себе позволить их купить, а другие знакомые нет, с учётом наших опупенных зарплат

5element
#32
Пчела

во накинулись то....да я лучше переплачу но в хорошем настроении уйду с покупками из нормального магазина чем буду у Ашота из его грязных ручонок что то брать. буэ...

Пчела, а вы думаете что в магазинах вы не из рук Ашота берете? А в ресторанах не из их рук едите? Вы что, не видели кто в магазинах работает (не только на задворках,но ужеи за прилавками?).

На Черкизовском давно небыла,но на выходных съездила по старой памяти в Лужники. Дешевые вещиесть, но барахло! И дорогих много,платья по 3 тыс рублей,уж лучшев магазине купить. Я кожу в ТЦ Гермес ездила глянуть,прицениться.

5element
#33

Кстати, там попадаются действительно хорошие вещи, но единицы,или как повезет.

#34
Гость

дочЬка..

где-то я это слово сегодня уже видела..

а,еще борьшь.Точно!!!Мудрая мать,вас сразу и не признать

мало того, что дочЬке - семикласснице ранец собирает, так та еще и в игрушки играет. у вас "особенный ребенок"?

Девушка_А
#35

так все китайцы в люблино тц Москву и садовод переехали,

туда и езжайте

#36

ну если вам приятно таскаться по рынкам, ради бога. я свое мнение высказала, не больше. да, меня отталкивает сразу если я вижу таких продавцов, которые по русски не понимают. что мне теперь, застрелиться?

#37

Я раньше жила на черкизовской, но никогда не одевалась там. Заглядывала пару раз - посмотреть не на что и продавцы домогаются, как в Египте. Болталась там однажды со свекровью, она себе шубу там покупала - увидела палатку с брюками - посмотрела, одни вроде ничо висят. Спрашиваю сколько стоят. Мне говорят - 3000 (дело было 5 лет назад). Я офигела, на рынке, в уличной палатке без примерки, какой-то нонейм стоит три тыщи! А мне говорят - девушка, это самая лучшая фирма Турции!

В Москве как раньше, так и сейчас, дохрена дисконтов и просто дешевых магазинов, постоянно расподажи. И неправда, что все одно и то же. Я как-то в финн флер дисконт купила себе пальто на осень за 1700! Классное пальто, хороший магазин, светлые примерочные, ненавязчивые продавцы.

Джинсы отличные можно купить в дисконтах левис, коллинс.

Да полно мест, нафиг не нужен этот антисанитарный черкизон со своим грязным товаром в грязных лачонках с примеркой за грязной шторкой, которую держит продавец.

Сто Лет Одиночества
#38

Еще на Черкизоне всегда весело. Возьмешь грамм 500 на грудь, и давай ходить прикалываться - торговаться и прочее.

#39

господи, мир сошел с ума

#40

Скоро откроют обратно, не волнуйтесь. )

Гостья
#41

Я бы не сказала,что на рынках цены сейчас уж очень низкие.У нас в Апрашке джинсы уже дешевле 1,5т. не найти нормальные.Так я лучше в Мегу съезжу на 1.600 куплю.,зато с удобством и комфортом.Просто зажравшиеся чиновники и прочие,совершенно не думают о простом народе.Там ведь и продукты есть,а они подешевле.Там бабушки покупают еду.Их копеечная пенсия не позволяет им в Океи затариваться.В общем у нас как всегда,"всё для людей".

Макса
#42

На мой взгляд - рынки - это палочка-выручалочка для полных людей зрелого возраста. Молодежь может отвариваться в многочисленных магазинчиках для ср. класса, которых полно во всяких ТЦ. Типа Oggi, Froggi, Ostin, Zara и т.п. Там удобно, есть примерочные, шмотки нормальные (относительно) Но рамеры до 50 го. Моей маме, например (54 р.) ничего там купить не светит. А в магазинах для полных - все очень дорого.

Остается Фамилия - но там раз на раз не приходится.

Сама я рынки очень давно не посещала. Хотя ничего против не имею. Просто там неудобно - примерочных нет, да и совсем на мой взгляд все дико ширпотребное с идиотскими лейблами известных торговых марок. Хотя, допускаю, что что-то дельное там можно купить...

Макса
#43

Кстати, на рынках цены, говорят, не такие уж низкие. На распродажах в магазинах можно гораздо дешевле теже джинсы купить.

Эйва
#44
Пчела

ну если вам приятно таскаться по рынкам, ради бога. я свое мнение высказала, не больше. да, меня отталкивает сразу если я вижу таких продавцов, которые по русски не понимают. что мне теперь, застрелиться?

Да, русские единственная голубая кровь мира. Конечно, им с варварами неприятно даже на одном земном шаре находиться. Какой отвратительный человек, ужас.

Эйва
#45
Подруга

про цены скажите, сколько там стоили модные джинсы, например, чтоб не переливалось всеми цветами радуги стразами да железяками, а просто модные джинсы с низкой посадкой? А то у нас тоже есть магазины где майки по 50 рублей, джинсы по 200, но это все в кунсткамеру сдать можно

Нынче модны как раз джинсы с очень высоким поясом в стиле 80-х

Гость
#46
Эйва

Пчела

ну если вам приятно таскаться по рынкам, ради бога. я свое мнение высказала, не больше. да, меня отталкивает сразу если я вижу таких продавцов, которые по русски не понимают. что мне теперь, застрелиться?

Да, русские единственная голубая кровь мира. Конечно, им с варварами неприятно даже на одном земном шаре находиться. Какой отвратительный человек, ужас.

Не обращайте внимания.Это "клиника".Она у нас вообще уникальная,ей все завидуют.)

Цыц
#47
Пчела

господи, мир сошел с ума

Застрелись.

#48
Гость

Эйва

Пчела ну если вам приятно таскаться по рынкам, ради бога. я свое мнение высказала, не больше. да, меня отталкивает сразу если я вижу таких продавцов, которые по русски не понимают. что мне теперь, застрелиться? Да, русские единственная голубая кровь мира. Конечно, им с варварами неприятно даже на одном земном шаре находиться. Какой отвратительный человек, ужас.

Не обращайте внимания.Это "клиника".Она у нас вообще уникальная,ей все завидуют.)

при чем тут клиника... просто вот есть разница-ходить по чистым приличным магазинам, с вежливыми продавцами и опрятными примерочными или по грязному рынку, где даже померить ничего нормально нельзя. фу. а насчет того какой я человек, не вам судить. да, я люблю комфорт и хорошее обслуживание. что в этом плохого?

Гость
#49
Пчела

Гость

Эйва Пчела ну если вам приятно таскаться по рынкам, ради бога. я свое мнение высказала, не больше. да, меня отталкивает сразу если я вижу таких продавцов, которые по русски не понимают. что мне теперь, застрелиться? Да, русские единственная голубая кровь мира. Конечно, им с варварами неприятно даже на одном земном шаре находиться. Какой отвратительный человек, ужас. Не обращайте внимания.Это "клиника".Она у нас вообще уникальная,ей все завидуют.)

при чем тут клиника... просто вот есть разница-ходить по чистым приличным магазинам, с вежливыми продавцами и опрятными примерочными или по грязному рынку, где даже померить ничего нормально нельзя. фу. а насчет того какой я человек, не вам судить. да, я люблю комфорт и хорошее обслуживание. что в этом плохого?

Вы высказали свое мнение,зачем пытаетесь переубедить тех,кто с вами несогласен?

Черкизон мне глубоко пофигу.Рынки вообще не люблю.Если кому-то нравится - ради бога.Пускать многозначительные фразы,с заламыванием рук типо "Мир сошел с ума" не буду.

Эйва
#50

Ничего. Плохо то, как вы отзываетесь о других людях на основании их национальности.