Гость
Статьи
Муж хочет поехать в …

Муж хочет поехать в отпуск один

Раньше он говорил,
что плохо переносит жару, отпуск на море не для него: Акклиматизация, обострение хронических заболеваний итд. Мои пожелания пропускались мимо: только лыжи зимой и велосипед летом. ,да и зарабатываем мало для отпуска на море. Родители состоятельные у него. Мы поженились несколько месяцев назад. от денег на отпуск отказались: поехали в Финляндию с велосипедами. Сейчас у обоих отпуск, я иду учиться. В финансовом плане будут тяжело. родители делают ему подарок: поездка на Крит. Я расплакалась, он говорит, что я завистливая эгоистка.

Умничка
36 ответов
Последний — Перейти
Nika
#1

я бы тоже расстроилась, постарайтесь переговорить друг с другом. И я не понимаю родителей, когда у вас молодая семья, взять и отправить его одного на Крит. Нормальный подарок, типа - свадебное путешествие. На одного. Ты - не завистливая эгоистка, просто хочешь времени проводить рядом, объясни, что не понимаешь, что за семья, когда отдыхают порознь!!! В любом случае, не расстраивайся так, понятно, ты на нервах, но попытайся объяснить свою позицию, возможно даже всей его семейке, иначе, они так и будут пренебрегать твоими мнениями. Так не делается, короче. я в шоке.

Нибелунги
#2

Не поняла - в чем проблема, вы не хотите на Крит или он?

Гость
#3

А говорить вы не пробовали?

Мол, дорогой, мы никогда не были на море, ты всегда отказывался. А я его так люблю, но приходилось ездить на лыжи. А их я терпеть не могу. А теперь ты уезжаешь один, на МОРЕ, значит не так страшно это для тебя..

#4

Родители. Боже, как Вам не повезло. А может они ему 2 путевки купили, или вообще не предки это дельце состряпали, а сам Ваш муженек и своих маму,папу подговорил.Всякое бывает

=)настоящая
#6

родители молодцы, конечно) в общем вы поняли их к вам отношение) ну и муж далеко от них не ушёл. это не семья, а ч*рти что!

гость
#7

что сынок, что родители - у всей семейки проблемы с воспитанием. На мой психический характер отправила бы его в отпуск, а сама разбилась бы в лепешку, назанимала бы денег, но рванула бы тоже отдохнуть одна. Только сказала бы ему, когда бы он уехал уже. Вот такое веселое начало семейной жизни бы устроила, а после всего это послала бы всех на хе.

Олик
#8

или вместе, или никак! Нельзя допускать таких вольностей в начале семейной жизни, потом они станут само собой разумеющимися. И даже спрашивать уже никто не будет...

макарони
#9

а я верю. такое бывает. только плохо заканчивается.родители бак автора не уважают, хотят развода. надеются что он поедет-развеется, другую встретит муж- маменькин сынок, жениться ему было ещё явно рано. нормальный мужик не принял бы такого подарка.

так что, увы , автор, вам не повезло. это не ваш человек. если вы по натуре слабый невротичый человек. то лучше отступитесь, тк его родители вас постепенно со свету сживут,а он и н епикнет.

#10
Умничка

Сейчас у обоих отпуск, я иду учиться. В финансовом плане будут тяжело. родители делают ему подарок: поездка на Крит. Я расплакалась, он говорит, что я завистливая эгоистка.

Вы уж определитесь, либо вы учиться идёте, либо на отдых едите... одно из двух. На мой взгляд, ваш муж нехочет разрушать ваш учёбный процесс. Надо рассматривать всё происходящее, как возможность отдохнуть друг от друга.

макарони
#11

бак=брак

макарони
#12
Stas_84

Вы уж определитесь, либо вы учиться идёте, либо на отдых едите... одно из двух. На мой взгляд, ваш муж нехочет разрушать ваш учёбный процесс. Надо рассматривать всё происходящее, как возможность отдохнуть друг от друга.

отдохнуть друг от друга ?? да они несколько месяцев назад поженились!

нет, нету здесь никаких благих намерений и искать не советую. только время потеряете.

Одинокая птица
#13

Автор, родители подарили путёвку на одного? И с чего вдруг такой подарок? (может правда разводка)

Умничка
#14

Спасибо за поддержку, уже успокоилась,пусть едет. Только вряд ли теперь захочет,после моих истерик. Тут же все субъективно. У меня был очень сложный период,я уволилась с работы,где проработала несколько лет, меняю сферу деятельности. Дома перестала готовить,стала очень раздражительной.Срываюсь на него по любому поводу. бывает,что раздражает меня тотально. Потом это проходит и все хорошо. Он тоже устал от всей этой ситуации. Но с Критом и морем для меня это слишком.Я так этого хотела раньше. А он говорил,хочешь- едь.А я хочу на спортивный отдых. А на что ехать то было, на 15 тыс? Ну не могла я это воспринимать серьезно, зря, наверное. А сегодня сказал такую фразу опять: я же не могу брать у родителей на нас двоих. Знаю,что многие мне ответят.

А родители хорошо ко мне относятся. Наверное, недоосмышление скорее какое-то. У них раздельные отпуска приняты в семье.

Одинокая птица
#15

Ни хрена се родители. Сына конечно родной и любимый. Но вообще-то у сына семья. Сомневаюсь, что они к вам хорошо относятся, если сделали ему такой подарок.

А вам на будущее: мужу во всём не уступать! В этот год едите на пляж, в следующем - на лыжи. Вы считаетесь с его мнением, его прихотями и хобби, он - с вашими. Было бы так, не было бы сейчас эгоиста, который спокойно без вас едет отдыхать тем более туда, куда вам всегда хотелось. А вы - раздражительная и без работы сидите дома, да и без отпуска своей мечты.

Умничка
#16

только плохо заканчивается.родители бак автора не уважают, хотят развода. надеются что он поедет-развеется, другую встретит муж- маменькин сынок, жениться ему было ещё явно рано. нормальный мужик не принял бы такого подарка.

Спасибо всем за комментарии, никогда раньше не имела такого опыта. Деньги на поездку действительно мама предложила. Но она очень хорошо ко мне относится. Мы вместе 4 года. А жениться я почти заставила, надоело в гражданском браке жить. Да,настоящий мужик не принял бы такого подарка. Да он и не настоящий. Но все равно любимый.

Ле
#17

автор, если вам не хочется жить как его семья обрубайте сразу все, нечего ему одному ехать отдыхать, вы семья, я бы например не хотела жить уставами семьи мужа, у меня своя семья и какие-то моменты я передылаю под себя.и поговорите с его семьей, скажите что в вашей семье не принято ездить отдыхать отдельно друг от друга ,чтоб родители больше не делали такие подарки, либо тогда уж двоим, либо никак. знаете, у моего ужа родители тоже отдыхают отдельно, но им и в голову не приходило что-то дарить на 1 человека и путевку нам дарили на двоих и всегда они меня учитывают. я считаю данное действие неуважение к вам.

Одинокая птица
#18

Так стоп! Дарятся деньги на путёвку! На одну! Отлично! Откладываете в заначку и копите годик до следующего отпуска ещё на одного! И в следующем году едите отдыхать вдвоём на Крит, как и хотели его родители. В чем проблема?

Умничка
#19

Никакой путевки ему еще не подарили, только разговор был. Но он такую возможность не исключает или не исключал. Но я же не могу поехать, а ему нужен отдых, работа оч тяжелая.Мы работали в одной организации. Я-то уволилась,а он нет. Может ни такое это и не уважение. Год назад его мама звала меня с собой отдыхать, когда я в отпуске была.

Умничка
#20

Т.к. родители состоятельные, с деньгами отношения у них сложные. Деньги лично в руки просто так не даются. Как то по дурацки они это делают, мы и отказываемся.

Гость
#21

автор, дело не в том, что его мама вас звала, а вы не поехали, (да и лично я бы не хотела ехать отдыхать со свекровью, все равно это не отдых для молодой девушки), вы семья тем более молодая и если не желаете, что в дальнейшем отдыхали поразнь не надо этого даже начинать. у меня подруга с мужем допустим, он каждый год ездит на эльбрус и ее не берет, так как сейчас считает не нужным, так как раз она позволила ему уехать, а теперь только и слышит каждый год разговор типо это будет накладно для нашего бюджета, типо один он поедет деньги потратит норма, а вот вдвоем нечего, сиди милая дома и кстати с ней он никуда не ездит и в отпуске она не была года 4, я просто допустим никак не приемлю этого. и если даже у нас с мужем не получается когда-то поехать по каким-то причинам, будь то по его причине или по моей, мы будем дальше ждать того момента, когда сможем отдохнуть вдвоем. а от работы он и дома отдохнуть может рядом с женой если на то пошло.

Гость
#22

Родители либо развести вас хотят, либо просто идиоты. Муж, если поедет, просто свинья и думает только о себе. Можно, конечно, его оправдывать, а вас опускать ниже плинтуса. Но на самом деле, это показатель его отношения к вам (и его родителей тоже). Велика вероятность, что вы будете в сложной ситуации - болезнь, маленький ребенок, какие-то проблемы,а муж в это время вильнет хвостом перед вашим носом (не обязательно это будет отдых).

Гость
#23

22, ага, автор уже мужа оправдывает, якобы скандалила, есть ему не готовила. а мужик что недееспособный? я вот своему мужу ничего не обязана готовить. если вы не готовили автор - это не значит что вы плохая и стерва. и нервные были, наверное, не спроста. а вообще когда силком замуж зовут - это значит мужик и не любит особенно. по крайней мере в случае автора у мужа к жене абсолютное неуважение. жаль, что автор сейчас его оправдает, а через н-ное время очухается, но поздно будет. только время тратите, автор. муж думает только о себе и полюбит другую(нужно же ему кого-то любить, к вам то какая любовь, как любить того, кого не уважаешь?) - вас жалеть не будет, даже с ребёнком.

Вася Васечкина
#24

акует....нормальный,на мой взгляд,муж не поехал бы сам без жены отдыхать

да и жена без мужа

(ситуацию вывоз детей на море,если супруг работает,не беру)

у нас с мч был разговор на эту тему,

его друга девушка поехала отдыхать на море с подругами,

я у своего спросила, а ты бы меня отпустил на море с подругами,

он ответил,что отпустил бы,но по приезду я бы увидела свои чемоданы на лестничной клетке

и я с ним полностью согласна, поступила бы так же

Одинокая птица
#25
Вася Васечкина

акует....нормальный,на мой взгляд,муж не поехал бы сам без жены отдыхать

да и жена без мужа

(ситуацию вывоз детей на море,если супруг работает,не беру)

у нас с мч был разговор на эту тему,

его друга девушка поехала отдыхать на море с подругами,

я у своего спросила, а ты бы меня отпустил на море с подругами,

он ответил,что отпустил бы,но по приезду я бы увидела свои чемоданы на лестничной клетке

и я с ним полностью согласна, поступила бы так же

Ну это крайности!

Мой в этом году не смог поехать отдыхать и что мне дома сидеть? Поехала без него, он был не против. А если б услышала от него "увидела бы свои чемоданы на лестничной клетке" - то послала бы такого в сад...

Бабуся Ягуся
#26
Зяба

М-да уж, сочувствую. Если тема не разводка, конечно. Как-то маловероятно.

Ну что вы! Вот это - поехали в Финляндию с велосипедами ( со своими!) очень правдоподобно. Заметьте, не НА велосипедах, а С велосипедами. Какой-то новый вид туризма.

Автор, а может вы про эту поездку поподробнее расскажете, а то все эти обиды на мужей уже как-то поднадоели. И Крит тоже, кто его не видел? Ну его совсем.

Гость
#27

Автор, если бы мой такое выкинул - я бы оооочень была недовольна. Родители могут делать все что угодно, хоть девок ему посылать - но ОН ваш муж и это дико, после нескольких месяцев после свадьбы ехать одному на Крит. Тем более, если вы четко обозначили, что вам это не нравится.

Вaше имя
#28
Бабуся Ягуся

Ну что вы! Вот это - поехали в Финляндию с велосипедами ( со своими!) очень правдоподобно. Заметьте, не НА велосипедах, а С велосипедами. Какой-то новый вид туризма.

Автор, а может вы про эту поездку поподробнее расскажете, а то все эти обиды на мужей уже как-то поднадоели. И Крит тоже, кто его не видел? Ну его совсем.

Ягуся, если Вы себе что-то не представляете, это не значит, что этого быть не может )) Я живу в Чехии и это очень популярный вид туризма - велосипедов на всю семью поставить на крышу машины, и поехать С велосипедами кататься в красивые места с предназначенными для езды на велосипедах дорожками.. а НА велосипедах они далеко бы не уехали, дышали бы выхлопами на трассах..

Гость
#29

Гость 7,+10000000000!

Сама бы так поступила!

Умничка
#30

Рассказываю: поездка с велосипедами на крыше. Останавливаемся в кемпингах, где снимаем домик. Ездим так уже второй год в Финляндию. Отпуск замечательный на самом деле. Ежедневный прокат 30-40 км, красивые места, много можно посмотреть, да еще уходят лишние кг. Про лыжи вообще не говорю. Прошлой зимой впервые встала на горные лыжи, с детской горки съехать не могла, муж всегда был рядом, помог преодолеть себя, свой страх, а потом была незабываемая поездка в Швецию на горнолыжный курорт.

была у меня очень напряженная неделя, увольнение с любимой работы по собственному желанию, оформление на новую,знакомчтво с новым коллективом, сомнения, вся ходила невменяемая. А тут этот еще со своим критом. Теперь говорит, что просто помечтал вслух

Гость
#31

Ты тупые разводки сочиняешь.Рожу хоть на аватарке поменяй, дебилка.

Тасик
#32

Умничка

Марфа
#33

Весьма странные родители... С его стороны будет не очень хорошо поехать за их счет. Пусть зарабатывает;)

#34

На самом деле - не проблема. Ищите попутчиков и езжайте без него. Я с удовольствием таким образом съездила в тур по Швейцарии, плавали на каноэ, всего несколько дней, но они на всегда останутся в моей памяти) Если отпуск в следующем году не превзойдет по впечатлениям)) Опять хочу в Швейцарию, только в велотур вокруг Великих озер)

Rufa
#35

http://promo.myswiss.ru/data4.php - вот случайно не этот? смотрите, такой у них есть велотур. Стоит недорого, дело в том, что агентство как раз на таком специализируется, и именно на Швейцарии, потому и цены такие.

Fly
#36
Rufa

http://promo.myswiss.ru/data4.php - вот случайно не этот? смотрите, такой у них есть велотур. Стоит недорого, дело в том, что агентство как раз на таком специализируется, и именно на Швейцарии, потому и цены такие.

у них много велотуров разной степени нагрузки, так что каждый может выбрать себе по силам или вообще пешком гулять, если не умеешь кататься на двухколесном друге)

Baby
#37

Есть и семейные по берегу совершенно пологому, так там нагрузка совсем минимальная. Все, кто прилично катается за день может осилить 15 км проехать. А для особо ленивых оказывается есть специальные электромобили или велики на аккумуляторах!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: