Гость
Статьи
А у вас есть хобби или …

А у вас есть хобби или увлечения?

Чем вы готовы заниматься с удовольствием и готовы тратить все свое время?
Относится ли это увлечение к области коллекционирования или творчества или познания нового?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Аэлита
#1

Занимаюсь аквариумами - 1.5 тонны воды дома, вышивкой, шитьем (шью красивые, "дворцовые" шторы, платья и практически всю одежду кроме кожи и меха), вяжу, пишу маслом, держу 8 видов пауков-птицеедов, много читаю, люблю печь пироги и печенье.

Наф Наф
#2
Аэлита

Занимаюсь аквариумами - 1.5 тонны воды дома, вышивкой, шитьем (шью красивые, "дворцовые" шторы, платья и практически всю одежду кроме кожи и меха), вяжу, пишу маслом, держу 8 видов пауков-птицеедов, много читаю, люблю печь пироги и печенье.

Золотой вы человек!

Наф Наф
#3
Автор

Чем вы готовы заниматься с удовольствием и готовы тратить все свое время?Относится ли это увлечение к области коллекционирования или творчества или познания нового?

Такая тема уже была,скучно.

Аэлита
#4

Наф Наф - Благодарю за добрые слова.

#5

вышиваю

Наф Наф
#6
Аэлита

Наф Наф - Благодарю за добрые слова.

))))

#7

задумалась, и поняла, что у меня нет никакого интересного хобби. читаю только. ну еще вязать учусь уже года 4, и не очень пока получается(( а сейчас даже и на это времени почти нет..

Кочерыжка
#8

Умею шить,вышивать, но больше люблю вязать. Недавно проходила мастер класс по гончарному кругу, понравилось, но поняла, что это не мое.

сашка
#9

занимаюсь социальными танцами: буги-вуги.

Гость
#10

net

Наф Наф
#11

Моё хобби,психология и ин языки.Только в последнее время я расслабилась что то.

Гость
#12

Люблю велосипед, горный. Практически всё свободное время на нём катаюсь. Подумываю завести хаски, чтобы сопровождал меня в моих прогулках. А то одной как-то скучно, знаете ли.

Проповедую вегетарианство со всем вытекающим из этого поиском одежды без меха, кожи. Собираю коллекцию этичных вещичек по уходу за собой. Приобрела недавно кристалл свежести. Теперь пользуюсь вместо дезодоранта им. Купила мисвак (палочка, которую жуют арабы) вместо зубной пасты. Мою волосы мыльными орешками вместо шампуня. И тд, поиски и пробы натуральной косметики никогда не прекращаются. Это тоже хобби, внимательно слежу за чудесами природы, которые появляются в продаже :)

Неплохо фотографирую. Могу часами бродить с фотоаппаратом. Даже думаю в будущем превратить это хобби в средство дополнительного заработка. Могу часами фотошопить. Я обычный любитель, но получается хорошо.

Увлечена буддизмом. Много читаю на эту тему, медитирую и духовно развиваюсь.

Мария
#13

Мне кажется, что у любого человека есть хобби. Делает же он что-то в свободное время? Например, я не имею каких-то особобенных талантов, но очень люблю психологию, рисовать, готовить, читать и заниматься спортом. Каждому своё.

#14

танцевать, петь, книжки обожаю! игра симс. Кино смотреть, про планеты читать, кошки, в бильярд в инете играть и т. д.

Гость
#15

woman.ru!

Гость
#16

А я вяжу шикарные аранские узоры, вышиваю и катаюсь на горных лыжах, а еще я готовлю офигительные десерты и многоэтажные торты!

Miss
#17

Вышиваю крестиком картины, вяжу крючком салфетки и разнообразные кофточки, составляю свою родословную, поэтому знакомлюсь со многими дальними-дальними родственниками, которые зачастую оказываются очень интересными людьми и у которых хранятся просто уникальные фотографии нашей семьи. По инете ими меняемся. А еще готовить люблю! И шить научиться в планах есть, а то все времени не хватает.

Miss
#18

А еще читать люблю и заниматься англ яз, но в последнее время тоже некогда.

Гость
#19

Иногда пишу.

#20

Книги,музыка,кино частенько смотрю))

Дама с горностаем
#21

Англ. язык. Этим и зарабатываю еще.

Злой тарзан
#22

Много чего из вышепречисленного, а хочу заняться росписью мебели.

ЛиЛу
#23
Аэлита

Занимаюсь аквариумами - 1.5 тонны воды дома, вышивкой, шитьем (шью красивые, "дворцовые" шторы, платья и практически всю одежду кроме кожи и меха), вяжу, пишу маслом, держу 8 видов пауков-птицеедов, много читаю, люблю печь пироги и печенье.

--- и сайт небось есть? ну показали бы шторы, интересно же)

Гость
#24

Шью себе одежду. Вот сейчас второе пальто дошиваю.

#25

Жру.

Гость
#26
Шапка

Жру.

Хорошее хобби. Если буквы переставить, еще одно хобби будет.

Аэлита.
#27
ЛиЛу

Аэлита

Занимаюсь аквариумами - 1.5 тонны воды дома, вышивкой, шитьем (шью красивые, "дворцовые" шторы, платья и практически всю одежду кроме кожи и меха), вяжу, пишу маслом, держу 8 видов пауков-птицеедов, много читаю, люблю печь пироги и печенье.

--- и сайт небось есть? ну показали бы шторы, интересно же)

Сайта нет, рыба и так прекрасно продается и возиться с ним некому, т.к. я не программер. А нанимать - это платить за сайт, администрирование, хостинг, - оно мне не надо.

Фоты вставлять не умею, да и реклама мне не нужна - заказчики и так в очереди стоят.

Мик
#28

Аэлита, 27,

просветите в одном вопросе: пауки-птицееды как-то приручаются? Есть ли у них привычки, повадки индивидуального свойства, какой-то намёк на характер, или же они просто - мохноногое существо, само по себе, и не более?

Индиана
#29

Моя жизнь - это яой )) Но лучше перевести это в другую фразу: "Моя жизнь - это любовь". И на это я могу тратить всё своё время.

76
#30

Книги и фильмы - это не хобби.

Ну если вы конечно все свободное время не посвящаете собранию фильмографии, составление биографий актеров, созданию клипов. Или созданию обширной библиотеки.

76
#31
Индиана

Моя жизнь - это яой )) Но лучше перевести это в другую фразу: "Моя жизнь - это любовь". И на это я могу тратить всё своё время.

аниме-мультики про яой что ли смотрите всегда когда можете? яой это мальчик-мальчик, насколько я помню.

Кети
#32

Люблю путешествовать, если за полгода ни разу никуда не выезжаю, начинается депрессия. Очень люблю фотографировать. Учу иностранные языки. Пыталась заниматься рукоделием, шить, вязать, вышивать, но не мое это совершенно.

***
#33

"тратить все свое время" - детский максимализм:-)

А так - играю в теннис, коллекционирую и дегустирую вина и шоколад, книги читаю и коллекционирую, вот лажу по интернету:-)))

#34
Гость

Если буквы переставить, еще одно хобби будет.

Правда не моё.

Anonymous
#35

Секс, еда, секс. Хожу по кругу.

р
#36

Я занимаюсь изготовлением дом. косметики, обожаю свое хобби, 3 года уже как, уже много чего себе делаю

#37

Участвую в посткроссинге, присоединяйтесь :)

Аэлита
#38
Мик

Аэлита, 27, просветите в одном вопросе: пауки-птицееды как-то приручаются? Есть ли у них привычки, повадки индивидуального свойства, какой-то намёк на характер, или же они просто - мохноногое существо, само по себе, и не более?

Паук - скотина тупая и неприручаемая, т.к.мозгов у них нету, это же насекомое. Условный рефлекс вырабатывается на время и место кормления. На руках держать можно, даже соседок попугать, они не кусаются, если специально не злить и не доставать их, например, крепко ухватив за лапу. Укус - нестрашный, примерно как жаление пчелы, но это у крупных древесных, диаметром по кончикам лапок 15-16 см.

Характер есть у каждого. Одни - лежебоки, от еды до еды (раз в неделю) могут пролежать на одном месте. Другие - переползут не спеша в другой угол, а третьи - короткими перебежками то и дело меряют террариум.

В зависимости от вида ( норные или древесные) - разная агрессивность. Норные - записные лентяи, древесные - встают на задние лапы в боевую стойку, только слыша шаги, особенно - чужие. Первых можно рукой погонять по терру, они только отползают и стремятся спрятаться, вторые - могут кинуться, причем стремительно, и тяпнуть.

Аэлита
#39

Могут отказываться от еды на месяц-два. Бывает, что просто не едят и по полгода, не теряя здоровья.

Любят тепло - 25-27, но не жару.

Чужих как-то распознают, даже если подходят осторожно и босиком.

Подруга сняла на видео, когда здоровенную самку Брахипельмы пустили погулять по веранде и половить мух. Она чесала прямой наводкой, когда в форточку прыгнул котяра и, задумавшись, как всегда, пошел к двери. Паук присел и быстро встал на задние лапы. Кот резко затормозил, дико зашипел, и воя, как ракета, рванул на обитую дерматином дверь. Срывался раз 5, но в конце концов непостижимым образом, непонятно за что уцепившись, повис на верху двери. Орал так, будто с него живьем драли шкуру.

Я с трудом отодрала его от двери и закинула домой. Паук еще постоял минут 10, как изваяние, потом пошел под стол.

Индиана
#40

31. Ах, всегда бы смотрела, только их очень мало )) Но можно найти намёки в обычном аниме, не яойном... Ещё я пишу фанфики (рассказы) и читаю произведения других авторов о героях фильмов или книг. Самые распространённые отношения, например, в Гарри Поттере - это Гарри и Драко, Гарри и Снейп )) Вообще читаю не только по ГП, но и по другим фэндомам (то есть сообществу, посвященному фильму или игре, или книге, или ещё чему-нибудь, где можно найти яой или слэш). Так же немножко рисую по ним, но мне больше нравится смотреть на работы других художников, у них лучше получается ))

марьванна
#41

39.Аэлита,

как интересно про пауков)

мужу тоже зачитала )

Онемечивание Конечностей
#42

Очень интресно про пауков, только это не насекомые! У них 8 ног, а не 6, они арахниды.

света
#43

Кино обожаю исключительно американское правда и фотографирую постоянно.

Аэлита
#44

Онемечивание Конечностей Ну мне только остается тут классификацию пауков вворотить, и рассказывать всем, что это Членистоногие и т.д.

Ща латыни нaxepaчу листов 10, только кому это будет интересно?

Индиана
#45

Блин, действительно интересно про пауков, хотя сама я дико боюсь насекомых ))

Инна
#46

А у меня две крысы, ласковые милашки.