Гость
Статьи
Я тщесславная …

Я тщесславная бездарность и посредственность.

Что делать и как быть?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Дива, пересиль себя, напиши полностью роман (рассказ), отощли помейлу в эксмо.

Дива
#52

думаешь там куда то его могут втыркнуть ?)))

#53

Там есть адреса для начинающих писателей, зайди на сайт. Я посылала как-то написанное в 11 лет. Понятно, что не взяли) Дерзай.

#54
Гость

Chivitta ,чувство юмора конечно хорошо, но когда много лет ты в задках - устаешь.

Вы не поняли. Не в задках, просто идешь совей дорогой.

Конечно, в свое время мне не хватило духу сделать живопить профессией, занимаюсь им как хобби.

Но я верю что я талант

#55

и автору советую верить в себя

Дива
#56
АнгелОК

Там есть адреса для начинающих писателей, зайди на сайт. Я посылала как-то написанное в 11 лет. Понятно, что не взяли) Дерзай.

спасибо!

#57

Дива, а еще лучше завести знакомство со знающим человеком. Только с порядочным и действительно талантливым. Тока хде взять его. Чтоб не получилось, как в городских легендах-2)))

Формула успеха
#58

Но я верю что я талант

Люди с такими амбициями частенько приходят ко мне , опасаюсь с ними связываться. Предпочитаю определить СПОСОБНОСТИ опираясь на собственный опыт

Дива
#59

мммммм, да это вообще было бы шикарно )))))

такого то и друга и наставника.....

#60

черный квадрат - вот талант так талант.

Пиар сегодня - это всё.

Кто талант сейчас?

#61

кароч, живи как хошь, на пользу себе, не во вред другим) И всё будет харашооо

Дива
#62

для меня талант Мураками )))

Формула успеха
#63

способности+опыт+ремесло х время = талант ( как-то так ...)

#64

работать надо, в том числе над собой.

у меня вроде получается, иду к цели ровно. хотя срывы тоже бывают. иногда хочется все бросить, но держусь.

правда меня особо не ругают. меня, наоборот, чаще хвалят. стараюсь не обращать внимания ни на то, ни на другое. премия есть, пока одна. при этом собой я недовольна, потому что знаю, что должно быть, а что получается... ну да ладно.

страшно только подумать, что будет, если через Нное количество лет станет ясно, что ничего не получилось.

лошадь рабочая, малозатратная
#65
Дива

А сегодня все замерзло?. Дождь и нулевая температура для середины января уже не кажутся такими необычными как, например лет десять назад?. Все, как и есть, только успели опутать неоновую столицу сумерки, как тут же отдалось звонкими скрипящим и блестящим эхом дневная радость вновь пришедшего, после десятидневной холодной погоды, потепления? Когда ты в метро не важно сколько градусов на поверхности, все кажется как всегда, ты выходишь и понимаешь, вокруг один гладкий, сталью отливающий ледяной каток, это коснулось всего, и только сквозящий между домами ветер как будто знал все, как будто с улыбкой и издевкой напоминал жителям мегаполиса, что все таки зима? Асфальтированная поверхность, покрытая корочкой из тонкого, но очень скользкого слоя дождя, которого мы, гаражане даже не заметили, в апельсиновом сияние будто говорила ?попробуй, пройдись? Уставшие после трудового дня, москвичи, гуськом перебирали ногами по обочине, иначе ты просто бы упал? Даже, голые, холодные деревья, от прикосновения ветра ворчали, это было похоже на такой смешанный звук из маленьких камушек, через которые просачивается вода и нежелание стоять в одиночестве, прикасаясь, друг к другу?.

Извините, но скажу прямо: вы действительно бездарность в литературе. Не надо вам писать.

лошадь рабочая, малозатратная
#66

Весь ваш текст из серии "Шли дождь и два студента".

Каждое предолжение - словно наглядный пример того, как НЕ надо писать. Прямо хоть копируй и вставляй в курс по писательскому мастерству ))

Даю Вам совет профессионала в издательском бизнесе - ищите себя в других областях. Это все равно как если бы 100-килограммовая дамочка бредила балетом. Да, она может вырядиться в пачку, но выступать будет только в комическом номере. Вы же не готовы стать объектом насмешек.

Гость
#67
АнгелОК

Я заметила, что талантливые люди мыслят какими-то алгоритмами, которые помогают им красиворешать поставленные задачи... а я как-будто не нашла свою колею... не поняла... Покажите тогда фотки, которые все хвалят.

Показать могу если только в личку, а то нехорошо будет по отношению к тем людям.

Гость
#68
Айайай как бы назваться

работать надо, в том числе над собой. .

Да работаешь-работаешь, а всё фигня фигней...

ю
#69

Что бы писать надо много читать.

#70
Гость

Айайай как бы назваться

работать надо, в том числе над собой. .

Да работаешь-работаешь, а всё фигня фигней...

может, вы где-то "в стену уперлись"? может, надо отвлечься, а потом попробовать взглянуть на свою работу со стороны? и внимательнее отнестись к конструктивной критике? все же талант - это выход за пределы неких границ, которые мешают развитию. чаще они в собственной голове...

я вот смотрю на то, что "творила" в начале, мне даж стыдно) хотя сейчас все равно стыдно, но уже что-то стоящее прослеживается.

а выбора все равно нет. вы вот сможете себе простить, если все бросите?

Гость
#71
Chivitta

Вы не поняли. Не в задках, просто идешь совей дорогой.

Мне тщеславие мешает успокоиться мыслью, что я будто бы иду своим путем. Ну не могу я пережить, что мою соседку нахваливают, а я рядом стою как бедный урод.

#72
лошадь рабочая, малозатратная

Весь ваш текст из серии "Шли дождь и два студента". Каждое предолжение - словно наглядный пример того, как НЕ надо писать. Прямо хоть копируй и вставляй в курс по писательскому мастерству )) Даю Вам совет профессионала в издательском бизнесе - ищите себя в других областях. Это все равно как если бы 100-килограммовая дамочка бредила балетом. Да, она может вырядиться в пачку, но выступать будет только в комическом номере. Вы же не готовы стать объектом насмешек.

если бы ко мне пришел взрослый человек с таким рассказом, я бы подумала то же. но, может быть, девушке лет 16-18? видно же, что это первые попытки

Гость
#73

70, бросить я не могу, это уже как бы в крови, образ жизни. Хотя родители периодически намекают, что я трачу бесценное время, чтобы сделать очередное безвкусное унылое нечто и уж лучше бы взяла готовое, которое профессионалы сделали.

#74

ничего, держитесь. меня вот тож загрызают на тему того, что я личную жизнь+карьеру+образование променяла на творчество... а что делать

Гость
#75

С конструктивной критикой сложно.Во-первых, если она и бывает, то у меня сразу тыща возражений против, во-вторых, редко когда говорят что-то конкретное, чаще просто игнорируют - ну, уныло и уныло, чего тут скажешь или просто обидеть боятся.

Рр
#76

Ой, автор , у друг фотограф .Так вот несколько лет назад на фотофоруме висели работы, из всех работ именно его фото обсмеял председатель союза фотохудожников( или как там его:)), при чём перед всеми. Друг посмущался, но продолжал работать. Его работы не нравились многим , но клиенты были(работал в свадебной фотографии), но хотел оттуда уйти. Сколько пытался устроится в какой-нибудь журнал ноль. Так вот через несколько лет он в Москве хорошо оплачиваемый фотограф. Конечно, для души он не только свадьбы снимает, но на этом деньги не сделаешь.Кстати никаких ЖЖ он не ведёт, через интернет заказов не было, а на форумах ему часто гадости писали. Фотографы завистливые люди, учтите.

Гость
#77

да уж... Творческие люди все завистливые и я тоже(

Татьяна
#78

Дива, действительно слишком усложненный язык (текст загружен определениями: причастиями и прилагательными, а также вводными конструкциями). Скопление негармоничных звуков, которые не тянут на оправданную звукопись (все эти "дш", "чт", ч, щ, ш, ж, т). Достаточно много орфографических и пунктуационных ошибок (но это легко исправить любому корректору). В общем, за всем за этим сложно увидеть картинку, как, например, у Пушкина. Вроде все просто, лаконично, язык легкий, но не упрощенный, но описание моментально визуализируется.

Татьяна
#79

И стилистические ошибки есть (((

плевать xотела на мнения другиx
#80

Я вот стилист и визажист. Очень хочу этим зарабатывать. Работы свои стараюсь професионалам не показывать. Всегда закритикуют. А любитель ничего не поймёт, и скажет, нра- не нра. Просто сейчас время такое. у людей нет терпения и терпимости к другим. Тяжело очень хотеть, но не мочь воплатить. Страшно. Сомнения мучают. стараюсь всё время совершенствоваться. Пишу блог, кот. никто не читает, да я его и не рекламирую особо. Пишу для себя. Есть идеи. но всё так мучительно. Есть мысль, муки творчества, это как роды, мучительно больно, и когда ^ребёнок^ никому не нравиться, это печально, но нужно стремиться!!!

Гость
#81

80, понимаю!.. особенно про ребенка, который никому не нравится.

Что-то я на момент представила, что если отправить в резервацию всех бездарных швей, стилистов, писатлей, визажистов и фотографоф - смешно стало)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: