Гость
Статьи
а вы говорите с Богом

а вы говорите с Богом

вчера так накатило.пошла гулять одна с так разревелась,даже разрыдалась,хорошо темно было и людей не было.Стояла там смотрела в небо- а там столько звезд-как в детстве.И с Богом говорила(не в слух,про себя).и так хорошо было,осознала что люди(не важно кто) могут предать,уйти,покинуть,не оправдать надежды,а Господь всегда со мной,всегда меня слышит и помогает...

алла
43 ответа
Последний — Перейти
Б-г
#2

Алла, вы разницу между "говорить" и "жаловаться" знаете? Если вас окружают исключительно люди которые предают, уходят, покидают и не оправдывают надежды, может дело в вас?

Гость
#3

Да, частенько говорю, правда непонятно, отвечает он или нет...

гость
#4

Да, говорю. Как правило, начинаю с благодарности за то что имею. После этого уже бывает и неловко просить и жаловаться).

Гость
#5

Говорю,но не жалуюсь,а просто говорю спасибо за то что есть в жизни и хорошее и плохое.Поняла с годами что иногда плохое бог посылает на благо-например предательство,значит оберегает от человека который предает и уходит от тебя...

стопочка
#6

"Бог любит атеистов, они ему не докучают"

Катеринка
#7

ой моя беседа тоже могла бы быть жалобой,но я благодарю Его за все то, что у меня есть!со временем понимаешь ,что все происходящее(предательство,обиды и т.д.) к лучшему!Переоценка всего происходит колоссальная!Уходящие,предающие,отвернувшиеся люди сыграли свою роль в моей жизни,а я живу свою жизнь дальше и она будет прекрасна!Берегите тех кто вас любит и в трудную минуту остаются с вами!

6667
#8

как говорится если ты разговариваешь с богом это хорошо , но если ты слышишь как он тебе отвечает , то тебе пора в больницу

Гость
#9

Почему с богом? может сами с собой говорите?

Лала
#10

А я говорю, только он меня не слышит....

Асашай
#11

говорю. часто...и так хорошо становится, поплачу, а потом улыбаюсь. и такое странное чувство, что я не одна....

#12

это молитвой называют!

Гость
#13

а чем он вам помогает?

Асашай
#14

утешение в душе

желание что-то меня в себе...

#15

благодарю его и всё

Гость
#16

да,говорю, молюсь, благодарю, сегодня пойду в Храм, такой праздник, на душе радость и счастье!!!

*
#17
гость

Да, говорю. Как правило, начинаю с благодарности за то что имею. После этого уже бывает и неловко просить и жаловаться).

я пока так не всегда делаю, только учусь.

*
#18
стопочка

"Бог любит атеистов, они ему не докучают"

))))))))))))))))))

*
#19
Катеринка

ой моя беседа тоже могла бы быть жалобой,но я благодарю Его за все то, что у меня есть!со временем понимаешь ,что все происходящее(предательство,обиды и т.д.) к лучшему!Переоценка всего происходит колоссальная!Уходящие,предающие,отвернувшиеся люди сыграли свою роль в моей жизни,а я живу свою жизнь дальше и она будет прекрасна!Берегите тех кто вас любит и в трудную минуту остаются с вами!

умница!

*
#20
6667

как говорится если ты разговариваешь с богом это хорошо , но если ты слышишь как он тебе отвечает , то тебе пора в больницу

это тебе доктор в больнице сказал?

Т
#21
Б-г

Алла, вы разницу между "говорить" и "жаловаться" знаете? Если вас окружают исключительно люди которые предают, уходят, покидают и не оправдывают надежды, может дело в вас?

А вы знаете анекдот такой? Ну, не нравишься ты мне, ну не нравишься?? А писать, что человек сам прямо так во всём виноват Я знала одну женщину, у которой погибли все близкие, она точно в этом никак не была виновата

Ultra
#22

Бог - не курица-наседка, квокчающая над каждым своим чадом. Бог не занимает Свою Вечность размышлением над тем, что же сейчас послать этому человеку: кару или утешение, выслушать или ответить, срочно научить чему-нибудь или проверить его.

Существует закон кармы, такой же объективный как закон силы тяжести: на каждое действие (сейчас или в прошлом, о котором мы не помним) будет неотвратимое последствие. А мы только и видим этот закон в действии.

Кроме того, есть другие люди, которые по своей воле совершают какие-то действия по отношению к нам и так тоже на нас оказывается влияние.

Если бы мы могли вот так запросто говорить с Богом, то давно уже имели бы ответы на свои вопросы...

Гость
#23

Говорю. Отвечает. И поприкалываться с ним можно, и поделу поговорить, и пожалеет всегда

Niko
#24

Что то я не уверен что с богом разговаривали.Но позвольте предупредить что следующая общение с ним может оказаться для вас фатально.

Гость
#25

Невежественное представление о Боге, как о живом мыслящем существе, типа деда с бородой, который всех карает за грехи и милует.Бог-это законы, истина или можно сказать природа. Законы нельзя почувствовать и увидеть. Например, 2х2=4-это Бог и не обязательно вставать на колени перед таблицей умножения и любить её. Человек не в силах изменить законы, он может только открывать новые. И чтобы Бог тебя услышал, нужно применять законы и всего то. Тогда ты получаешь положительный результат, когда по закону. Нет такого закона-поставил свечку за здравие и прошли все болезни, значит это сатанизм, потому что нет результата, когда ты делаешь неправильно(не по закону), а законы-это Бог.

иЛлюзия
#26
Гость

Невежественное представление о Боге, как о живом мыслящем существе, типа деда с бородой, который всех карает за грехи и милует.Бог-это законы, истина или можно сказать природа. Законы нельзя почувствовать и увидеть. Например, 2х2=4-это Бог и не обязательно вставать на колени перед таблицей умножения и любить её. Человек не в силах изменить законы, он может только открывать новые. И чтобы Бог тебя услышал, нужно применять законы и всего то. Тогда ты получаешь положительный результат, когда по закону. Нет такого закона-поставил свечку за здравие и прошли все болезни, значит это сатанизм, потому что нет результата, когда ты делаешь неправильно(не по закону), а законы-это Бог.

Совершенно согласна,отличный ответ. Никто же не удивится,если на красный свет дорогу перейдет и его машина собьет, а вот если украсть,соврать,обмануть, то все уверены,что прокатит и искренне потом спрашивают,ну за чтоооо мне то, иои иное горе?так за поступки *красный свет*, просто "мащина вас давит" несколько медленнее. Поэтому разговор с Богом,это признание собственных косяков,в своих же глазах,для начала и раскаивание, а потом исправление ошибок,вот тогда и будет "разговор" :)

Гость
#27

пили много.

Пьяные слезы

Kira
#29

Ультра, но если ответов на вопросы нет, то стоит ли задавать вопросы?:) И если говорить с ним нам не дано, то ответы получить и невозможно вовсе. Слишком уж вы безразличным Бога выставляете. У меня подозрение, что вы сами разочаровались в нем - вас это беспокоит в глубине души, и ваши слова просто раздраженный способ спрятать от самой себя это разочарование.

Ultra
#30

Кире.

Конечно, ответы есть. Я лишь хотела поставить под сомнение возможность "говорить с Богом" как это позиционируют многие - обращение внутрь себя. Мол, прислушайся к своему сердцу, к своим чувствам и вот они - все ответы!

Для того, чтобы прийти к Истине нужен верный Путь к Ней и много усилий. Нужно знать, где искать и главное - искать.

Ultra
#31
Гость

Невежественное представление о Боге, как о живом мыслящем существе, типа деда с бородой, который всех карает за грехи и милует.Бог-это законы, истина или можно сказать природа.

Хорошо, тогда ответьте на несколько вопросов:

Чьи это законы? Кем созданы? Чья Истина? Кем создавалась эта природа?

Если Бог - это законы, то значит по логике вещей, должен быть ещё и СуперБог, по воле которого существует, создан и которому подчиняется Бог-закон?

И если Вы признаёте, что Законы не взялись сами по себе из хаоса, а были сотворены Кем-то, то разве творческое начало уже не указывает на личность, на живое мыслящее существо?

Открою секрет: живое существо - не обязательно дед с бородой :)

Гость
#32

Бог находится внутри человека и слышит его каждую мысль, потому можно не бояться, что влетит зря.

Господи, да не получу, что заслужил....

Мое имя
#33

а я всегда с ним разговариваю, в церковь не хожу.

Я верю ему всем сердцем и глубоко уважаю его и почитаю. Когда жалуюсь, когда благодарю. Знаю, он слышит меня, т.к. я его создание как и вы все. Мы все частички Вселенной созданные Абсолютом.

Он знает каждый наш шаг, каждый закоулочек нашей души. Его обмануть невозможно.

гость
#34

Да если с помощью молитвы а когда бог разговаривает с человеком это шизофрения

гость
#35
Мое имя

а я всегда с ним разговариваю, в церковь не хожу.

Я верю ему всем сердцем и глубоко уважаю его и почитаю. Когда жалуюсь, когда благодарю. Знаю, он слышит меня, т.к. я его создание как и вы все. Мы все частички Вселенной созданные Абсолютом.

Он знает каждый наш шаг, каждый закоулочек нашей души. Его обмануть невозможно.

Это как без церкви?

Пиноккио
#36
Мое имя

а я всегда с ним разговариваю, в церковь не хожу.

Я верю ему всем сердцем и глубоко уважаю его и почитаю. Когда жалуюсь, когда благодарю. Знаю, он слышит меня, т.к. я его создание как и вы все. Мы все частички Вселенной созданные Абсолютом.

Он знает каждый наш шаг, каждый закоулочек нашей души. Его обмануть невозможно.

Скорее всего ты разговариваешь не с Богом

Пиноккио
#37
6667

как говорится если ты разговариваешь с богом это хорошо , но если ты слышишь как он тебе отвечает , то тебе пора в больницу

Бес,злой дух,может говорить что он Бог

Пиноккио
#38

Что ты сделал чтобы слышать Бога? либо ты нездоров, либо ты бесноватый

Гость
#39

Нет)

Гость
#40
Гость

пили много.

Пьяные слезы

Раньше да,даже не знаю что подумать,может конец мой близок?

Гость
#41

У меня есть знакомый, который говорит что слышит Бога
Я ему конечно же не поверила

Гостья
#42

Бог разговаривает со мной

Гостья
#43

Да говорю с Богом и это нормально, он слышит и отвечает мне

Гостья
#44

Мне говорят что нельзя говорить просто так Господи
Не произносить имя Господа в суе
На самом деле я всю жизнь произношу
Имя Господа всегда и везде

Гостья
#45

Иисус со мной, он говорит со мной, он волнуется за меня, он защищает меня, он мой друг ,он любит меня, мы одно целое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: