Гость
Статьи
Как вам удаётся много …

Как вам удаётся много сделать за день и откуда берёте энергию?

Форумчанки, доброго времени суток! Вопрос в теме. Если кто-то может что-то сказать о себе или из своего опыта, скажите, пожалуйста. У меня такое ощущение, что я ничего не делаю, ничего не успеваю и жизнь проходит мимо... Есть высшее образование, работа. Работу не очень люблю, но работать можно. Знаю несколько языков, симпатичная, много читаю, занимаюсь спортом (фитнесс, не профессионально), есть друзья, но... никогда не покидает ощущение, что я делаю в жизни всё не так. Постоянно собой недовольна. Люблю поспать, когда работа позволяет просыпаюсь поздно, ругаю себя за это. Думаю, что многие уже давно встали, многое успели, а я как лузер всё проспала. На данный момент нет мужчины, не считаю, что на этом стоит зацикливаться, и что в этом смысл жизни, но всё-таки есть потребность в отношениях. В последнее время с мужчинами не везло. Может в моём тексте нет особой структуры, но кто был или находится в таком состоянии, надеюсь, поймёт. Вобщем, постоянное недовольство собой, определённая нереализованность, ощущение, что день прошёл быстро, а я ничего не успела. Для реализованности даже пока не знаю, что мне и нужно. К сведению, мне 30 лет. Может кто напишет, как он себя нашёл или вышел из такого "сонного состояния". Спасибо.

Zojka Sysojka
35 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"Для реализованности даже пока не знаю, что мне и нужно" узнайте. поможет

#2

просто научитесь себя любить,и перестаньте непонятно за что себя корить)

Гость
#3

Автор, даже если Вы будете вставать в 5 утра и всё успевать, что запланировано на день, то всё равно будете не довольны собой, так как у Вас нет стремления к чему-то конкретному. Не любимая работа- это ж.па. Определитесь, что Вам нравится и занимайтесь этим в свободное время, но так, чтобы было развитие и чтобы это к чему-то шло. Вы не чувствую, что реализуетесь.

Гость
#4
Золотая Рыбка

просто научитесь себя любить,и перестаньте непонятно за что себя корить)

универсальный, дебильный совет на все случаи жизни

Freedom
#5

Надо делать то, что нравится. Обратите внимание на счастливых людей - у них есть что-то любимое: работа или хобби или мужчина или еще что-то. Гонка потому, что так надо, к счастью не приведет. Лично я выбросила все, что не ложилось на душу, оставила только то, что люблю по-настоящему, сразу все стало на места. Пример: раньше я 5 дней в неделю была в спортзале, и не могла похудеть. Теперь 2-3 раза хожу на йогу, и похудела на 4 кг. Это при том, что на йоге нагрузки меньше. Почему так получилось? Потому что йога мне искренне нравится, а кардио и гантели я ненавидела всей душой:)

такая
#6

У меня всё точно так же.

табуретка
#7
Гость

Золотая Рыбка

просто научитесь себя любить,и перестаньте непонятно за что себя корить)

универсальный, дебильный совет на все случаи жизни

))))))

Zojka Sysojka
#8

Спасибо за ответ. просто когда училась было стремление закончить учёбу. А сейчас как-то всё идёт тихо.

Гость
#9

Автор, я такая же. Казалось бы - молодая девчонка, студентка, жизнь должна кипеть..ан нет!( Читаю на форуме,как мои ровесницы успевают и по свиданкам бегать, и учиться хорошо, и хобби иметь-так стремно за себя становится..

все время чем-то в себе недовольна, всегда думаю, что вот, например, вылечу прыщи, тогда и буду нормально жить, похудею, тогда и буду носить красивые вещи и наряжаться каждый день..а жизнь-то мимо проходит...

Причем я это прекрасно понимаю, но не могу ничего сделать..не могу любить себя такой, как есть, и все тут!

Zojka Sysojka
#10

post 8 to 3.

Zojka Sysojka
#11

вот, Гость 9, такая же ерунда.

Zojka Sysojka
#12

to 9: может не надо себе такие установки давать как "вот пройдёт то, тогда всё будет хорошо"

Гость
#13

обажаю поспать и когда долго сплю считаю что жизнь налаживается! ненавижу что-то делать и успевать от этого только нервы,иногда когда что-то надо тогда и делаю,но ведь надо? и слово "надо" надо вычеркнуть из жизни!

Zojka Sysojka
#14
Гость

обажаю поспать и когда долго сплю считаю что жизнь налаживается! ненавижу что-то делать и успевать от этого только нервы,иногда когда что-то надо тогда и делаю,но ведь надо? и слово "надо" надо вычеркнуть из жизни!

может так и правильно

Гость
#15

вы себе сами какие-то планки поставили и даже не знаете толком, какие. за что вы себя вините-то постоянно? определитесь, чего вы хотите от жизни, от себя, чего на самом деле хотите именно вы, а не окружающие. и не сравнивайте себя ни с кем, уж в 30 лет как-то смешно даже.

Zojka Sysojka
#16
Гость

вы себе сами какие-то планки поставили и даже не знаете толком, какие. за что вы себя вините-то постоянно? определитесь, чего вы хотите от жизни, от себя, чего на самом деле хотите именно вы, а не окружающие. и не сравнивайте себя ни с кем, уж в 30 лет как-то смешно даже.

Сама не знаю за что виню, мне кажется, что мало добилась в жизни, хотя со стороны провинциала (произхожу из маленького городка), наверное, это очень много.

Kikimora
#17

Что вы конкретно хотите сделать за день? Вот четко завтра распишите что хотите и когда можете это сделать. И делайте, постарайтесь уложиться во времени и не схалтурить.

Просто от вашего поста, такого беспорядочного, остается ощущение бардака в вашей голове. Вам самой не понятно что надо успеть сделать, зачем это надо, а уж как именно это делать точно останется загадкой когда нет конкретной цели.

Гость
#18

Мужика найди нормального и работу. Все заморочки сами отвалятся.

Zojka Sysojka
#19
Kikimora

Что вы конкретно хотите сделать за день? Вот четко завтра распишите что хотите и когда можете это сделать. И делайте, постарайтесь уложиться во времени и не схалтурить. Просто от вашего поста, такого беспорядочного, остается ощущение бардака в вашей голове. Вам самой не понятно что надо успеть сделать, зачем это надо, а уж как именно это делать точно останется загадкой когда нет конкретной цели.

спасибо, попробую

Мила
#20
Гость

вы себе сами какие-то планки поставили и даже не знаете толкои не сравнивайте себя ни с кем, уж в 30 лет как-то смешно даже.

присоединяюсь. я даже удивилась, что автору 30. думала, двадцатник а то и меньше )

Zojka Sysojka
#21
Мила

Гость

вы себе сами какие-то планки поставили и даже не знаете толкои не сравнивайте себя ни с кем, уж в 30 лет как-то смешно даже.

присоединяюсь. я даже удивилась, что автору 30. думала, двадцатник а то и меньше )

я думаю, повода особого для удивлениянет, просто человек всегда находится в каком-то поиске.

#22

Научитесь хвалить себя за что-то, причем каждый день. Пусть это будут маленькие вещи, как вам кажется незначительные. А вообще надо иметь какие-то цели в жизни, если вас нынешняя жизнь не вполне устраивает, причем цели как долгострочные, так и краткосрочные, тогда будет понятнее, что вам нужно делать сегодня/каждый день/месяц, чтобы их достичь. Для тех, кому не хватает структуры в жизни это очень помогает

Дочь пролетария
#23

Не суетитесь автор, вы не президент страны и даже не президент концерна какого-то. Вы простой человек, ну и живите просто. Отдыхайте когда хочется и перестаньте себя с другими сравнивать. Если вы один раз фитнес пропустите, поверьте, человечеству будет на это наплевать.

Делайте то что успеваете.

Гость
#24

Автор работает и ничего не успевает, а я дома сижу и тоже ничего не успеваю. Вообще удивляюсь, как люди ПОСЛЕ РАБОТЫ находят на что-то силы.

Гость
#25

Поставить себе конкретные цели и идти к ним. Заниматься любимой работой, хобби и тд. Никуда не спешить и не сравнивать себя с другими.

Еще состояние здоровья проверьте. У меня, например, гипотония и анемия, устаю очень быстро от всего. При том живу в своем темпе и успеваю, как ни странно, совмещать работу, личную жизнь, бассейн раз в неделю (конечно, надо бы больше). Ну а уж к своей заветной цели я иду, не видя препятствий и прилагаю просто бешеную энергию (откуда берется?).

Нинель
#26

Вы конкретно знаете, что именно вы не успели? Согласна с тем, что нужно ставить четкие цели, может быть даже стоит список написать)

а вообще, я вчера похожую тему создала! (http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4033992/)

Дочь пролетария
#27

Вот именно, я по жизни ну оч.ленивая, не то чтобы ленивая, а силы берегу, как хищник например. Зато если вижу цель- не вижу препятствий как говорится. Пру как танк.

Вообще после 30 надо себя беречь и не сильно напрягаться.

Надо уже научиться организации труда)

Zojka Sysojka
#28

[quote="Нинель"]Вы конкретно знаете, что именно вы не успели? Согласна с тем, что нужно ставить четкие цели, может быть даже стоит список написать) а вообще, я вчера похожую тему создала! (http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4033992/)[/qu​ote]

Нинель, спасибо большое за комментарий, прочитала вашу тему. Всё как-будто обо мне:)) Такие же мысли по поводу ребёнка. Надо же такое бывает.

Нинель
#29

Zojka Sysojka, мое мыло m2010mf(собака)yandex.ru

просто удивительно, до чего похожие мысли))

Андрей
#30
Zojka Sysojka

Форумчанки, доброго времени суток! Вопрос в теме. Если кто-то может что-то сказать о себе или из своего опыта, скажите, пожалуйста. У меня такое ощущение, что я ничего не делаю, ничего не успеваю и жизнь проходит мимо... Есть высшее образование, работа. Работу не очень люблю, но работать можно. Знаю несколько языков, симпатичная, много читаю, занимаюсь спортом (фитнесс, не профессионально), есть друзья, но... никогда не покидает ощущение, что я делаю в жизни всё не так. Постоянно собой недовольна. Люблю поспать, когда работа позволяет просыпаюсь поздно, ругаю себя за это. Думаю, что многие уже давно встали, многое успели, а я как лузер всё проспала. На данный момент нет мужчины, не считаю, что на этом стоит зацикливаться, и что в этом смысл жизни, но всё-таки есть потребность в отношениях. В последнее время с мужчинами не везло. Может в моём тексте нет особой структуры, но кто был или находится в таком состоянии, надеюсь, поймёт. Вобщем, постоянное недовольство собой, определённая нереализованность, ощущение, что день прошёл быстро, а я ничего не успела. Для реализованности даже пока не знаю, что мне и нужно. К сведению, мне 30 лет. Может кто напишет, как он себя нашёл или вышел из такого "сонного состояния". Спасибо.

Интересно. Я парень, мне 27. И тоже все очень похоже. И знаете что, я скажу- это век такой...беготня бестолковая. Но нужно помнить, что ты не один такой. Это поддерживает и дает силы меняться в лучшую сторону. Буду рад общению с единомышленниками. Скайп- Izhevsyi

Вука-Вука
#31

У меня хроническое недосыпание. В будни я встаю рано, хожу лохматым зомби до 11 часов, потом резко начинаю активно работать. Моя активность длится до 3-4 утра, затем идет на спад. В 4-5 я ложусь спать. В выходные, естественно, пытаюсь выспаться, сплю до 12-13 часов. Встаю, начинаю заниматься домашними делами и к ночи понимаю, что все равно многого не успела и опять устала...

Stafi
#32

Я постарше , и тоже постоянно страдаю такими мыслями.Помогает план действий себе писать.Что то нужно с собой делать,а то затухнуть можно как в болоте ,не заметишь,как чавкнет над головой

#33

чтобы не считать себя несобранной намечаю заниженный план работ, в итоге если сделала не одно дело,а ДВА!!!, то очень себя хвалю, со мной по другому нельзя

Гость
#34

Вот-вот . пока планируете и откладываете, жизнь и проходит.

Мне почти 50 (!!!!) а тоже кажется, вот еже чуть-чуть и все будет по другому. Не откладываите жизнь ! Заставляите себя СЕГОДНЯ !

Нинель
#35

Гость 34, как вы правы!! все, что планируется надо делать как можно быстрее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: