Гость
Статьи
Здесь есть те, у кого …

Здесь есть те, у кого нет кошелька? Я не понимаю зачем нужен кошелек.

Подарили мне как-то красивый кошелек. Я туда сложила все карты и деньги естественно. Как-то вечером в маршрутке у меня его вытащили. (Я была тогда студенткой). Потом я сама купила кошелек, который …

Вредина
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Дочь пролетария

мыфффкаДочь пролетария

У меня килограмм мелочи дома. Может кому и смешно, а я не знаю куды с ней бечь.

в банк не пробовала сдавать??бумажками дадут тупенькая ты нашаНе не пробовала, что реально кто-то будет это считать? Какой банк посоветуете? Мне нужно ждать пока пересчитают? Где гарантия, что меня на 20 копеек не обманут? Жду ответа, умная вы наша.

У нас вазочка в прихожей стоит куда все мелочь металлическую скидываем.Тоже ее килограмм набралось,не меньше. Теперь все стараемся из нее взять пригоршню мелочи когда из дома выходим.

Реально долго тратили ,медлеленно уменьшалось.Я теперь стараюсь в магазине мелочью больше расплачиваться ,тем более кассиры никогда не отказываются сотню- другую взять монетками.

Д-те
#52
Sergey

Гость

а монеты тоже в кармане лежат? И при ходьбе позванивают? или сдачу только бумажками берем?

да, в кармане. В связи с чем, появлеием новых десятирублевых монет я очень недоволен. Стараюсь платить картами.

А деньги потом каждый вечер выкладывать и каждое утро в новые карманы запихивать?))

Гость
#53

Год назад подарили, оказалось очень удобно, все под рукой, и деньги, и чеки и карты. И все в нормальном не потрепанном и не мятом виде

Вредина
#54
Гость

Дожила до 38 лет и только сейчас созрела для покупки кошелька Стало стыдно за мятые купюры из сумки, несолидно как то. кошелек хочу маленький и НЕ красный:)

солидно не солидно...что за глупость и это в 38 лет. детсад. тьфу.

Вредина
#55
Awaynice

Веселая морячка

Бывает распихиваю деньги по карманам, потом забываю про них. Зато когда нахожу радуюсь)

Таже фигня :)) А так, кошелек появился, наконец. Но я там держу только монетки и немного денег. Крупные, если надо, то в кармане сумки. Я вообще даже сумку лишний раз не возьму, в карман пихну деньги да и все.

у меня так же. Я много раз находила в карманах деньги.Знаете, как приятно:) Однажды 1000руб нашла в кармане спортивной куртки.вот;) щастья было:)))))

Вредина
#56
Гость

У меня нет кошелька. Деньги и документы в кармшках сумки. Меня кошельки раздражают. Стоишь за какой-нибудь дамой в очереди к кассе, сначала она открывает сумку, роется там и достает огромный кошелек, потом в нем начинает рыться, выуживая мелкие монетки, пытаясь изобрести себе такую сдачу, что кассир некоторое время в ступоре. Я деньги всегда готовлю заранее и расплачиваюсь быстро. А мелочь я и просто горсткой могу достатьи быстро накидать требуемые монеты.

так же делаю, как и вы. Достала горсть и накидала сколько надо. Особенно в автобусе а давке некоторые достанут кошелёк..капец как бесит

Вредина
#57
Гость

Фу, грязные купюры, которые бомжи лапали, класть вместе со своими вещами и косметикой, а потом все это на лицо.

заметьте никто не говорит о том. чтобы класть деньги рядом с косметикой. Я кладу в боковой карман предназначеный для ключей и денег. Косметики там нет.

Гостья с иронией
#58

57 Вероятно, данный Гость не зря так за нас, "бескошелечников" ,беспокоится - она еще и бельишко нижнее в сумочке таскает))))))

Я
#59
Sergey

у меня нет. Карточки лежат вместе с документами на машину, а нал просто в кармане.

+1

Руфь
#60

У меня тоже нет кошелька, автор. Но я не понимаю, зачем об этом нужно создавать тему ))

Рикки
#61
Гость

У меня вытащили один раз кошелёк вместе с правами и с тех пор никаких кошельков. Всё кладу в кармашки сумки.

А зачем права в кошельке? Есть же специальная штучка для автодокументов, там и права должны быть. Гаишнику сразу кошелек отдаете для проверки документов?

Заводной Апельсин
#62
Вредина

AwayniceВеселая морячка

Бывает распихиваю деньги по карманам, потом забываю про них. Зато когда нахожу радуюсь)

Таже фигня :)) А так, кошелек появился, наконец. Но я там держу только монетки и немного денег. Крупные, если надо, то в кармане сумки. Я вообще даже сумку лишний раз не возьму, в карман пихну деньги да и все.

у меня так же. Я много раз находила в карманах деньги.Знаете, как приятно:) Однажды 1000руб нашла в кармане спортивной куртки.вот;) щастья было:)))))

Как можно так небрежно относиться к деньгам?

Я люблю, когда у меня всё под контролем, в т.ч. деньги и всегда знать, какая сумма у меня в кошельке ( плюс-минус 100 руб.)

Вор-карманник
#63

Кошелек это дрянь, не нужная вещь. Не кладите кошельки в сумки, вам же самим неудобно доставать. Какая морока с ними. Деньги должны лежать в кармане, руку протянула - и все. Удобства прежде всего.

Зубная фея
#64

Я без кошелька не могу..Но он у меня большой, на молнии, типа органайзера. Там и все кредитные карты, дисконтные карты, док-ты на машину, деньги. Могу без сумки ходить. НО, если потеряю, то все сразу :)))

izy
#65

У меня раньше был и кошелек и сумка, последние 5 лет не ношу. Чаще деньги внутреннем кармане верхней одежды, документы у меня в папке кожаной.А так и с пакетом не в лом ходить. Даже серьги не ношу. У нас просто сумки вырывают среди бела дня, сама видела никто не заступился за девушку волочил ее гад по снегу минут 10. Кошельки вытаскивают, серьги с ушами дерут. Кризис люди с ума сошли. Раньше такого было очень мало.

Гость
#66

Мне 33,кошелек года 2 ношу.И сумку тоже.А то до этого деньги по карманам рассовывала и ходила с пакетом.Считаю что с кошельком удобнее.В сумке не копаюсь.У меня в ней минимум вещей: кошелек,расческа,бум.платки и вл.салфетки,блокнот и ручка.Бывает еще парочка машинок маленьких,чтобы ребенка занять.Иногда ключи,но я чаще их в карман кладу,телефон тоже под рукой.Если беру с собой крупную сумму,то ношу в куртке,где понадежнее.

Ася
#68

у меня нет кошелька лет 27, еще в студенчестве украли или потеряла

Деньги в кармашке сумки, крупные на мне всегда

Кошелек мне принципиально не нужен )))))

Вика
#69

У меня все деньги по карманам, и ни разу ничего не пропало. А однажды решила купить кошелек - на третий день стырили в Петербурге (благо, там всего 150 рублей было). После этого зареклась. И так удобно

Гость
#70

Тоже не ношу кошелек - один, подаренный когда-то на ДР, вытащили с крупной суммой денег в маршрутке, потом свекровь подарила новый, опять на ДР. Украли и его. Теперь вот несколько лет побаиваюсь пользоваться кошельками (из суеверия).

луиза
#71

кошелек нужен. нельзя когда деньки мятые лежат как попало. говорят что не будут водиться

Гость
#72

воооот, я тоже не ношу. Никогда не носила. Мне удобнее в карманах. Может, странно, но у каждого свои тараканы. Крупные купюры не ношу, только когда надо, а так мелочь удобно в карманчик сумки сунуть, всегда знаешь, сколько у тебя с собой есть.

прумпрумфрумфрум
#73

Я несколько раз пыталась купить кошелек, т.к. считаю, что это красивый аксессуар, да и приятно доставать ровные купюры, а не лазить по всем кармашкам сумки. Но все мои кошельки так и лежат сиротливо в комоде. Оказалось, что кошелек 1. тяжелый 2. он, как и деньги, тоже имеет свойство теряться в моей сумке (там явно какое-то 5е измерение) 3. на кассе супермаркета я не могу, держа кошелек в одной руке, ею же открыть кошель, отсчитать нужную сумму, а потом аккуратно сложить сдачу на место. вторая рука держит сумку и судорожно пытается засунуть продукты в пакет. в результате либо в кошелек попадали жутко мятые купюры, т.к. ровно одной рукой они не запихиваются, либо я плевала на все и закидывала сдачу в сумку, а за ней и открытый кошелек, чтобы потом спокойно все разложить.
Без кошелька я закидываю деньги кассиру и сразу же распихиваю продукты по пакетам, чтобы народ, стоящий за мной, не нервничал. Зато смешно доставать копейки - трясу сумку, держа за один из углов, чтобы монетки скопились в другом углу и модно было вытащить горсть.
Хочется эдак элегантно достать красивый кошелечек и расплатиться, но не получается. Я с кошельком на кассе как обезьянка с десятью очками.

Гость
#74
Тигра

Есть такая примета, что для привлечения денег, кошелек должен быть обязательно. И желательно красный)

сегодня как раз увидел такого приметника в автобусе со ста рублями в кошельков после чего полез в инет узнавать зачем носят кошелёк если положить туда нечего,у меня вот никогда ничего с зп не остаётся так я и не ношу кошелёк,а что это за кокетство носить кошелёк для пары сотенных купюр мне вообще не понятно,ну а если есть что носить как люди тогда живут без секса,путешествий и тд,всегда есть куда потратить крупную сумму в первый же день получки

Ваше имямартиша
#74
Еще одна кисуля на Land Cruiser

хороший кошелек - мой аксессуар!

***. вещь должна быть полезной. ты ВСЕГО ЛИШЬ АКСЕССУАР В ЭТОМ МИРЕ. СМИРИСЬ ЖИВОТНОЕ

Ваше имямартиша
#75
Еще одна кисуля на Land Cruiser

хороший кошелек - мой аксессуар!

ты ееееееееееебланка хуууууууууууйесоска

Гость
#76
izy

У меня раньше был и кошелек и сумка, последние 5 лет не ношу. Чаще деньги внутреннем кармане верхней одежды, документы у меня в папке кожаной.А так и с пакетом не в лом ходить. Даже серьги не ношу. У нас просто сумки вырывают среди бела дня, сама видела никто не заступился за девушку волочил ее гад по снегу минут 10. Кошельки вытаскивают, серьги с ушами дерут. Кризис люди с ума сошли. Раньше такого было очень мало.

страна дерьма хуууууууууулииии тут в срааашке люди дерьмооооооооо и сам сраааааашка дерьмоооооооо

Гость
#77

Я тоже хотела вообще отказаться от затеи носить кошелек, как появились карты, слишком много места занимают в сумке, а сумку я тоже решила носить поменьше. Столкнулась с рядом неудобств:
1. Наличка все равно нужна!!! От этого никуда не денешься!
2. Скидочные карты тоже нужно куда то складывать, электронные не все магазины принимают, да и сбои разные бывают.
3. Не хочу заморачиваться при выборе одежды - что нужны карманы для денег.
4. "Беру с собой сколько надо" - дома их тоже где то надо хранить, и карты тоже, набирать каждый день что может понадобиться сегодня - бесполезная трата времени.
5. В кошелек можно убрать нужные чеки или бумажки, что бы не валялись по сумке или карманам.
6. Как итог - когда все в одном месте и в порядке удобнее и нагляднее смотреть сколько средств есть с собой, бывает из-за недостающих 5 р (которые завалялись где то в кармане) кассир выдаст сдачу горой мелочи. Да, может это и занудство, но экономится время на сборы и другие дела. Что бы ходить без кошелька нужно быть еще большей занудой - надо точно знать где ты будешь находиться и сколько потратишь в этот день.

Гость
#78
Вредина

так же делаю, как и вы. Достала горсть и накидала сколько надо. Особенно в автобусе а давке некоторые достанут кошелёк..капец как бесит

Я заранее достаю кошелек и отсчитываю нужную сумму. А те кто начинает на кассе рыться по карманам и искать мелочь, а потом оказывается что мелочи не хватает и дает крупную купюру, вот такие раздражают. Наверное, проблема не в кошельке,а в человеке, в его неорганизованности!

Сеньорита
#79
луиза

кошелек нужен. нельзя когда деньки мятые лежат как попало. говорят что не будут водиться

Я смотрела репортаж об одной маргинальной семейке. И заметила, какое у них шикарное денежное дерево стояло на окне 😆 С тех пор в приметы не верю...

Гость
#81

Я вообще сколько себя помню,но не люблю кошельки ,мне так нормально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: