Гость
Статьи
Зачем учиться и …

Зачем учиться и работать?

Подумалось,вот мне 19 лет, у меня есть машина, недвижимость, я учусь на 3-м курсе в очень престижном вузе. Есть любимый, ему 22, из очень обеспеченной семьи. Вот мы были за городом, парами. Всем …

Эля
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
MyName
#51
Гость 49

сорри за ошибки...

Гость, да это разводка же:-))) Не тратьте нервы:-))

Эля
#52
MyName

Ахахах))))) Поучиться Эле нужно хотя бы для того, чтобы знать, что такое коммерческая тайна:-))))) Чтобы не бросаться красивыми юридическими терминами некстати и совершенно не понимая их смысла :-)))))

это я знаю, уж поверьте

х_0
#53
Эля

это я все тоже умею

Ну прям певец,мудрец и на дудке игрец (:

#54
Эля

меня родители "поступали" и вуз, и факультет я не выбирала

ааа! ну тогда действттельно на кой он нужен, если сама не всостоянии даже учиться, я уж молчу про работать. школу то хоть сама осилила?

Эля
#55
Крошка енот

ааа! ну тогда действттельно на кой он нужен, если сама не всостоянии даже учиться, я уж молчу про работать. школу то хоть сама осилила?

ну учусь же, в школе было просто все, я больше с репетиторами к поступлению готовилась

#56

Вот кстати не раз замечада, что детки более менее обеспеченных родителей, какие то ра*пи*дяи.

Зато смешно было наблюдать, когда кризис затронул некоторых родителей и как эти детки метались из стороны в сторону, как слепые котята, которые не знали что и как делать, и кто же им поможет.

Вывод: Всегда нужно полагаться только на себя и свою голову. В один прекрасный момент ты можешь остаться один, без богатых родителей и вот тогда жизнь покажет, кто ты есть на самом деле.

А пока есть возможность - бери то, что можешь взять. Например - образование.

#57
Лииизонька

Вот кстати не раз замечада, что детки более менее обеспеченных родителей, какие то ра*пи*дяи. Зато смешно было наблюдать, когда кризис затронул некоторых родителей и как эти детки метались из стороны в сторону, как слепые котята, которые не знали что и как делать, и кто же им поможет. Вывод: Всегда нужно полагаться только на себя и свою голову. В один прекрасный момент ты можешь остаться один, без богатых родителей и вот тогда жизнь покажет, кто ты есть на самом деле. А пока есть возможность - бери то, что можешь взять. Например - образование.

бесполезно объяснять, нужно чтобы в *** петух клюнул

Мудрая ЧЕРЕПАХА
#58

Когда вы повзрослеете и поумнеете, то поймете зачем вам учиться. А пока ума нет, то и проблем нет. Но это скоро пройдет и хлебнете по полной программе. Хвастаться перестанете Удачи !

#59

Вам очень повезло, но никто не знает, что будет завтра. Наша страна непредсказуема! Лучше доучитесь. Можно на заочное перевестись

Эля
#60
Кэрри

Вам очень повезло, но никто не знает, что будет завтра. Наша страна непредсказуема! Лучше доучитесь. Можно на заочное перевестись

нет у меня заочного, даже вечернего нет

Мурзилка
#61

Ну в 19 лет всем кажется что все будет прекрасно, принц на руках носить будет до смерти, не думается как-то что будет и Вам когда-то 40 лет, здоровье подпортится, родители состарятся, обеспечивать всю жизнь не будут, муж если не свалит, то за 30 лет деньги давать на овощную жизнь супруги точно заколебется. Что не говори, а человек без образования или профессии считай никто. Да и скучно это сидеть дома целыми днями и жрать готовить, даже любимые дети осточертевают, обеспеченные люди для такой работы наоборот нанимают нчнечек-кухарок чтобы самим заниматься чем-то поинтереснее.

Ириша
#62

Женщина должна развиваться во всех направлениях! у меня тоже была такая ситуация, в 18 вышла замуж, в 19 бросила ВУЗ и мне это так надоело. Через полгода восстановилась в другом вузе, за год выучилась на 2 курса, перевелась на заочку и пошла работать. хваталась за любую работу. Сейчас мне 24, теперь работодатели за меня хватаются. И муж хватается какой с ним редкий кадр. Но я готовлю шикарно, и выгляжу супер, и от мужа ни в чем не завишу, и гульнуть могу. Детей нет и не надо. Ваша жизнь и Ваш выбор, расставьте правильно приоритеты и наслаждайтесь. Мой пример не для подражания.

ya
#63

jelanie uchit'sya i rabotat' pridet s vozrastom.. tem bolee posle rebenka:) jizn' dlinnaya..

Гость
#64
Эля

Подумалось,вот мне 19 лет, у меня есть машина, недвижимость, я учусь на 3-м курсе в очень престижном вузе. Есть любимый, ему 22, из очень обеспеченной семьи. Вот мы были за городом, парами. Всем девушкам кроме меня пофин, что будут есть их мужчины, они и готовить не умеют! А я нет, я получаю удовольствие, ухаживаю за своим. Мы поженимся или этим летом или следующим, ребенка хочу лет в 20. Вот и зачем мне учиться ( а это тяжело) дальше? Работать я явно не буду

затем что вслучае что ему ты станешь не нужна всегда сможешь заработать себе тхоть на дерьмовый кусок хлеба. или ты так наивна что думаешь он будет малицца на твою дырку не замечая никого? в 22 мужики только начинают активно гулять и трахать все что дает!

Гость
#65
Ириша

Женщина должна развиваться во всех направлениях! у меня тоже была такая ситуация, в 18 вышла замуж, в 19 бросила ВУЗ и мне это так надоело. Через полгода восстановилась в другом вузе, за год выучилась на 2 курса, перевелась на заочку и пошла работать. хваталась за любую работу. Сейчас мне 24, теперь работодатели за меня хватаются. И муж хватается какой с ним редкий кадр. Но я готовлю шикарно, и выгляжу супер, и от мужа ни в чем не завишу, и гульнуть могу. Детей нет и не надо. Ваша жизнь и Ваш выбор, расставьте правильно приоритеты и наслаждайтесь. Мой пример не для подражания.

кто вам сказал что вы шикарно готовите и выглядите? а гульнуть - это такой талант или способность?

ЛИНА
#66
Гость

Детки-мажоры... Капец! !!!!!!!!!!!!!

Ты сама- полный карец, нищебродка из неполной семьи, нечем тут гордиться, поверь!

ЛИНА
#67
Гость

что думаешь он будет малицца на твою дырку не замечая никого? в 22 мужики только начинают активно гулять и трахать все что дает!

Ну вот на твою "дырку" точно никто не молится и даже не втюхивает в нее, это видно по твоим злобным постам.

#68

РАЗВОДКА???

ЛИНА
#69

Автора и овощем, и насекомым, и паразитом обозвали только потому, что уй родители достойную жизнь обеспечмли.

Ну, и злобное все же у нас бабье! Змеи самые настоящие...

ЛИНА
#70

Автор, доучиться надо, это правда, а вот работать действительно не стоит, если есть возможность. нечего нервы тратить, и быть потом как задрота.

#71

69. ЛИНА, просто Автор понтуется на пустом месте - сама никто и звать никак - вот это народ и бесит, понимаете?

Гость
#72
Фёкла

Автор, вот мне тоже 19 лет. У меня мама швея, отец иногда дает 500 рублей (где-то раз в месяц), что называется, "на мороженое", хотя знаю, что зарабатывает он дохрена денег. Учусь я в двух институтах сразу, т.к. знаю, что смогу красиво жить, только когда сама себе на эту красивую и беззаботную жизнь заработаю. С четвертого курса, после практики, я пойду на постоянное место работы - слава богу, что нашлось для меня место через 100 мильёнов знакомых. Мама, естественно, со своими 10 тыс. в месяц, не может дать мне всего, что я хочу. Мне даже стыдно у нее попросить денег на проезд до института. У меня есть знакомая, так она мне говорит недавно: "Ой, а мне родители машину скоро купят! А ты чего у своих не просишь?" Я удивляюсь таким людям! У нее совершенно беззаботная жизнь - родители каждый день дают денег, машину ей купят, а она даже и не думает, чтобы хоть какие-то усилия приложить в ответ. Больно от того, что такие люди думают, что по-другому не бывает, они думают, что всех содержат родители и будут содержать их, пока самим детям не надоест, что всем могут спокойно подарить машину на день рождения или новый год... И она тоже не хочет дальше учиться. А зачем? Родители содержат, у нее все есть - шмотки, деньги, друзья (такие же, как она), парень. Она совершенно не думает о будущем, думает, что так, как сейчас, будет всегда. А я вот буду надрываться, по ее словам, на работе, чтобы купить себе хотя бы буханку хлеба. Вот посмотрю я на нее, когда родителям надоест такое потребительское отношение со стороны дочери. Вот тогда я над ней посмеюсь, что сейчас она делает со мной

Вы молодец!

Гость
#73

А почему вы не будете работать? Разве выход замуж означает не работать и не учиться? Очень удивляет меня менталитет российских девушек и женщин.

гость
#74

ФИНИИИИК....

Гость
#75
Фёкла

Автор, вот мне тоже 19 лет. У меня мама швея, отец иногда дает 500 рублей (где-то раз в месяц), что называется, "на мороженое", хотя знаю, что зарабатывает он дохрена денег. Учусь я в двух институтах сразу, т.к. знаю, что смогу красиво жить, только когда сама себе на эту красивую и беззаботную жизнь заработаю. С четвертого курса, после практики, я пойду на постоянное место работы - слава богу, что нашлось для меня место через 100 мильёнов знакомых. Мама, естественно, со своими 10 тыс. в месяц, не может дать мне всего, что я хочу. Мне даже стыдно у нее попросить денег на проезд до института. У меня есть знакомая, так она мне говорит недавно: "Ой, а мне родители машину скоро купят! А ты чего у своих не просишь?" Я удивляюсь таким людям! У нее совершенно беззаботная жизнь - родители каждый день дают денег, машину ей купят, а она даже и не думает, чтобы хоть какие-то усилия приложить в ответ. Больно от того, что такие люди думают, что по-другому не бывает, они думают, что всех содержат родители и будут содержать их, пока самим детям не надоест, что всем могут спокойно подарить машину на день рождения или новый год... И она тоже не хочет дальше учиться. А зачем? Родители содержат, у нее все есть - шмотки, деньги, друзья (такие же, как она), парень. Она совершенно не думает о будущем, думает, что так, как сейчас, будет всегда. А я вот буду надрываться, по ее словам, на работе, чтобы купить себе хотя бы буханку хлеба. Вот посмотрю я на нее, когда родителям надоест такое потребительское отношение со стороны дочери. Вот тогда я над ней посмеюсь, что сейчас она делает со мной

Ну, не скоро, детка, ты посмеешься. Такие как она, обычно рождаются и умирают обеспеченными. А твоя судьба вкалывать. Некогда тебе смеяться будет. Но утешать себя, ты, конечно, можешь.)))

izy
#76

Доучиться надо. Одна девушка так и живет вышла в 20 ,родила 3 детей, имеет недвижку, путешествует с детьми, да куча занятий. Квартиру сдает за 60 тысяч элитку в Новосибе живет за городом. Доучилась только после третьего ребенка. Деньги либо есть либо нет. Ей тоже не понять как там копить на недвижку, учиться, рожать после 30. У человека все есть сейчас.

Гость
#77
ЛИНА

Гость

что думаешь он будет малицца на твою дырку не замечая никого? в 22 мужики только начинают активно гулять и трахать все что дает!

Ну вот на твою "дырку" точно никто не молится и даже не втюхивает в нее, это видно по твоим злобным постам.

адвокатша авторши? беги за гонораром уже заслужила!

Эля
#78
Гость

затем что вслучае что ему ты станешь не нужна всегда сможешь заработать себе тхоть на дерьмовый кусок хлеба. или ты так наивна что думаешь он будет малицца на твою дырку не замечая никого? в 22 мужики только начинают активно гулять и трахать все что дает!

да и без него и работы у меня всегда будет кусок хлеба с черной икрой, дело не в этом

Эля
#79
Гость

А почему вы не будете работать? Разве выход замуж означает не работать и не учиться? Очень удивляет меня менталитет российских девушек и женщин.

я выбираю семью, а не работу

#80
Гость

Ну, не скоро, детка, ты посмеешься. Такие как она, обычно рождаются и умирают обеспеченными. А твоя судьба вкалывать. Некогда тебе смеяться будет. Но утешать себя, ты, конечно, можешь.)))

Ну не надо, не надо... Мы все в России живем..

Сегодня обеспеченные, а завтра нищие.. ;)

А Фекла молодец. Не "овощ". И ПОСМЕЕТСЯ в итоге, будьте уверены.

#81
гость

ФИНИИИИК....

?? :))))

Гость
#82
Эля

марьваннапонятно-содержат родители.

а когда ни родители,ни муж не будут\не захотят\не смогут содержать?

а вы с детьми одна?

всегда воспитывала детей с установкой-как бы не сложилась их жизнь-они должны иметь в голове мозги и в активе специальность,чтобы даже в одиночку вырастить и воспитать своих детей.

а автор...жизнь длинной покажется в 19 лет -замуж -дети сидение дома.



у меня есть счет и проценты

Тогда можно не учиться - пока - если при любом раскладе Вы не пропадете. Захотите - пойдете учиться потом.

Если финансовый вопрос решен, а учиться не хочется - зачем себя насиловать?

Гость
#83
Лииизонька

Вот кстати не раз замечада, что детки более менее обеспеченных родителей, какие то ра*пи*дяи.

Зато смешно было наблюдать, когда кризис затронул некоторых родителей и как эти детки метались из стороны в сторону, как слепые котята, которые не знали что и как делать, и кто же им поможет.



Вывод: Всегда нужно полагаться только на себя и свою голову. В один прекрасный момент ты можешь остаться один, без богатых родителей и вот тогда жизнь покажет, кто ты есть на самом деле.

А пока есть возможность - бери то, что можешь взять. Например - образование.

Тоже верно.

сергей
#84

как правило из *** сейчас выходят ужасно не подготовленные люди, не имеющие знаний по профессии. но млёть умеющие найти нужную информацию, как то крутиться, пробиваться, сотрудничать, уметь быть в коллективе. хотя бы что-то. отсидеться дома - это вообще не вариант. ну может у девушек как то по другому, вырасти, родить, накормить мужа обедом. но блин..

Злая
#85

Автор, моя двоюродная сестра жена не очень бедного человека. Зять умный, оборотистый, крутиться-вертится, благодаря ему фин. проблем в семье нет. НО, за их совместную жизнь, были и провалы, такие, что сестре приходилось идти на любую работу и считать каждую копейку. Это специфика российского бизнеса - сегодня у тебя есть все, завтра ничего и ты рад до смерти, что ты жив, здоров и не под следствием.. Поэтому где-то поработать надо, для собственного спокойствия,что случись что, кусок хлеба ты себе и детям заработаешь.. Без масла можно перебиться, а вот без хлеба - труба.. Плюс, даже если не думать о фин. крахе, знаете, 40-45 очень опасный возраст у мужчин, у нас среди друзей семьи каждый второй разведенный, ломали все именно в этом возрасте. А вот прикиньте - уйдет муж, вам 45, стажа работы нет, никому вы не нужны даже в качестве уборщицы, ваш диплом кстати тоже,потому что двадцать лет прошло, все поменялось и т.д. , муж если умный бизнесмен найдет 1001 способ не содержать вас, и что вы будете делать? Выть от безысходности? Унижаться? Рыдать? Я вот так маму похоронила, кстати, она начала пить от отчаяния, что работы нет, денег нет, одна пенсия /она пошла на пенсию в 45/, мне 18, а у папы - новая жизнь и деньги тоже на эту жизнь нужны.. И это стандартный случай.. очень стандартный..

Гость
#86
ЛИНА

Автора и овощем, и насекомым, и паразитом обозвали только потому, что уй родители достойную жизнь обеспечмли. Ну, и злобное все же у нас бабье! Змеи самые настоящие...

+105000

Гость
#87
Кэрри

Вам очень повезло, но никто не знает, что будет завтра. Наша страна непредсказуема! Лучше доучитесь. Можно на заочное перевестись

Самый доброжелательный и толковый коммент

Васька
#88

Мне 23 я закончила универ и не работала, живу и радуюсь!!! Я тоже выбираю семью, это приятней чем работать где-нить в офисе!!!!У меня есть хобби и я открыла ИП и сайт в нете запустила по своему делу, работаю не на дядю , а на себя!

Васька
#89

ЕЕЕ!!! Недвижимость хороший доход принесет!вам повезло!

Гость
#90

Если богатый муж уходит в 45 лет, то у умной тетки такой тыл сколочен к этому времени, что никакой уборщицей работать ей не надо будет.

Валерия
#91

я бы окончила учёбу и жила в своё удовольствие. По моему лучше уж заниматься семьёй в полную силу, чем работой. Работа нужна лишь для заработка, мало кто получает от неё наслаждение. Зато сколько свободного времени, и главное что есть возможность посмотреть мир познать краски жизни, а не сидеть в офисе 8 часов в день

Валерия
#92

Вопрос наверное только в потребности, если с Вашего счёт Вам капает или уж не знаю как это обозвать тысяч 100, то да, сейчас Вам конечно хватает, а квартиру потом купить, остров в конце концов?))) ведь желания человека безграничны)

Валерия
#93
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Если богатый муж уходит в 45 лет, то у умной тетки такой тыл сколочен к этому времени, что никакой уборщицей работать ей не надо будет.

отичный ответ))

Эвелина
#94

Все написанные тут советы-бред. У девушки судя по всему очень богатые родители, родители молодого человека тоже не простые смертные. Когда сходятся дети из таких семей, вопрос их брачного союза-это лишь небольшой промежуток времени. А когда пара будет связана узами брака, да ещё наверняка будет немало обоюдной недвижимости с обеих сторон, то такой брак разрушить весьма нелегко. В таких семьях мужья гуляют стопроцентно, но бросать жён не спешат никогда! А вот закончить престижный вуз - я думаю лишним не будет. А про работу таким женщинам беспокоиться не стоит: будет сидеть дома, либо пристроит родня на руководящую должность. У нас ведь в стране далеко не редкость абсолютно безграмотные и бездарные руководители!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: