Гость
Статьи
Помогите советом!

Помогите советом!

Мне 24 года, в этом году я заканчиваю учебу, специальность- зубной врач. Я никогда нигде не работала, можно сказать всю жизнь училась. Живу в небольшом городе, отдельно от родителей (они живут в другом), квартиру и учебу они мне полностью оплачивают. Ни в моем родном городе, ни в этом, где я учусь работы по моей специальности нет. Я просто не знаю, что мне делать- то ли уехать куда-то, где смогу устроиться зубным врачом, то ли оставаться дома, но работаты нет, да и по другой специальности не хочу. Получается- зачем я столько училась, защищала диплом, чтобы в итоге работать не знаю где или совсем без работы сидеть. Я совсем отчаялась, как быть

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель
#2

Автор,Вы зря так переживаете!У Вас ооочень прибыльная профессия-у людей всегда зубы болят.Я знаю,о чем говорю-у меня в семье врач-стоматолог.Так вот.Что Вам можно посветовать-это повышать квалификацию и,конечно же,практика-это большое дело.Конечно,может и куда-то ехать придется,а Вы как думали?Но,еще раз повторюсь-с такой профессией не пропадете точнео.Особенно,если станете действительно хорошим специалистом,их всегда немного и к ним ездят даже из других городов!

#3

Автор,найдете Вы работу,не волнуйтесь!

Гость
#4

Еще ни один стоматолог с голоду не помер.

Даша
#5

В своём городе пройти практику,без опыта вас мало куда возьмут. после как пройдёте практику,дайте себе полгода на поиски работы(всё равно вас родители пока содержат). если не найдёте езжайте в Москву,СПБ,можно в провинциальный,но в миллионик,не в маленький городишко.

ЭГО
#6

Странно как-то, что автор называет "небольшим городом"? Разве в небольших городах бывают медицинские ВУЗы? Как минимум в областных городах, а это отнюдь не маленькие города! Уж этих стоматологий столько сейчас на каждом углу, что не найти работу?! Впрочем, может автор за границей живёт? Если так, то прошу прощения!

Гость
#7
ЭГО

Странно как-то, что автор называет "небольшим городом"? Разве в небольших городах бывают медицинские ВУЗы? Как минимум в областных городах, а это отнюдь не маленькие города! Уж этих стоматологий столько сейчас на каждом углу, что не найти работу?! Впрочем, может автор за границей живёт? Если так, то прошу прощения!

Я учусь не в ВУЗе, а в колледже. И у меня будет не высшее образование, вот поэтому я и переживаю насчет работы, зубным врачом сейчас сложно устроиться.

ЭГО
#8

А сильно зубной врач отличается от стоматолога? Он что, не всё то может, что стоматолог? Объясните для интереса! Вообще, наверное зубным врачом можно устроиться! Может быть для начала пойти в зубную клинику, кем возьмут и за небольшую зарплату, а там может подъучат вас! Ведь в стоматологиях тоже текучка кадров бывает!

Гость
#9
ЭГО

А сильно зубной врач отличается от стоматолога? Он что, не всё то может, что стоматолог? Объясните для интереса! Вообще, наверное зубным врачом можно устроиться! Может быть для начала пойти в зубную клинику, кем возьмут и за небольшую зарплату, а там может подъучат вас! Ведь в стоматологиях тоже текучка кадров бывает!

Работа зубного врача не сильно отличается от работы стоматолога, в принципе и те и другие делают одно и то же. Просто стоматологи более востребованы, у них все же высшее образование, 6 лет учебы в институте, их меньше, чем з/врачей, можно устроиться на работу без проблем, даже без опыта. Отличия есть в зарплате- стоматолог получает в 2-3 раза больше, чем з/в.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: