Гость
Статьи
У жадной жены муж …

У жадной жены муж богатеет, вы согласны с этим?

Когд- то давно услышала эту фразу, может даже перефразировала ее немного.
Правда ли, что у женщин, которые выбирают самое лучшее для себя и муж начинает больше зарабатывать в отличие от …

88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЧелЛов
#51
волшебно

ЧелЛовМужчины фигню не покупают, мужчины покупают только нужные и полезные вещи, которые позволяют им быть более продуктивными, эффективными.



А тетки покупают всякую дрянь, вот например мебель, тетки всегда покупают мебель, вот зачем нужна лишняя мебель, даже избавиться от мебели это проблема, так нахрена ее тащить в дом.



Я уж не говорю про все остальное.

фи, мебель(((( неправильные тётки тебе попадались))))

Ладно бы если просто деньги на фигню просрала, так если это фигня еще стоит и реально мешает в квартире, не пройти не проехать, то это уж через чур.

ЧелЛов
#52

Я не люблю мебель.

Ну кроме столов и офисных крутящихся кресел.

ЧелЛов
#53
ЧелЛов

Я не люблю мебель.



Ну кроме столов и офисных крутящихся кресел.

на колесиках

#54
ЧелЛов

Катяускас Василяускас

Челлов вы что аскет? как раз таки некоорые мужики покупают всякую ***, например приставки, телефоны в кредит и прочее

Аскет это другое. Вот вы видели жилище в японском стиле, ничего лишнего.

ну вы не в ту степь ушли точно! это индивидуальные предпочтения , также и мужик может вынести женщине мозг, которая решила сделать японскиую стилизацию, на тему что ему нужен шкаф)

волшебно
#55
ЧелЛов

волшебноЧелЛовМужчины фигню не покупают, мужчины покупают только нужные и полезные вещи, которые позволяют им быть более продуктивными, эффективными.



А тетки покупают всякую дрянь, вот например мебель, тетки всегда покупают мебель, вот зачем нужна лишняя мебель, даже избавиться от мебели это проблема, так нахрена ее тащить в дом.



Я уж не говорю про все остальное.

фи, мебель(((( неправильные тётки тебе попадались))))

Ладно бы если просто деньги на фигню просрала, так если это фигня еще стоит и реально мешает в квартире, не пройти не проехать, то это уж через чур.

может у тебя всякого хлама накопилось который ты выкинуть не хочешь, а она купила шкафчик чтобы туда спрятать весь мужской хлам?

ЧелЛов
#56
Катяускас Василяускас

ЧелЛовКатяускас Василяускас

Челлов вы что аскет? как раз таки некоорые мужики покупают всякую ***, например приставки, телефоны в кредит и прочее

Аскет это другое. Вот вы видели жилище в японском стиле, ничего лишнего.

ну вы не в ту степь ушли точно! это индивидуальные предпочтения , также и мужик может вынести женщине мозг, которая решила сделать японскиую стилизацию, на тему что ему нужен шкаф)

Шкаф должен быть, причем большой, но встроенный в стену или как отдельная комнатка.

ЧелЛов
#57
волшебно

ЧелЛовволшебноЧелЛовМужчины фигню не покупают, мужчины покупают только нужные и полезные вещи, которые позволяют им быть более продуктивными, эффективными.



А тетки покупают всякую дрянь, вот например мебель, тетки всегда покупают мебель, вот зачем нужна лишняя мебель, даже избавиться от мебели это проблема, так нахрена ее тащить в дом.



Я уж не говорю про все остальное.

фи, мебель(((( неправильные тётки тебе попадались))))

Ладно бы если просто деньги на фигню просрала, так если это фигня еще стоит и реально мешает в квартире, не пройти не проехать, то это уж через чур.

может у тебя всякого хлама накопилось который ты выкинуть не хочешь, а она купила шкафчик чтобы туда спрятать весь мужской хлам?

Это не хлам, это все нужное.

ЧелЛов
#58
ЧелЛов

Я не люблю мебель.



Ну кроме столов и офисных крутящихся кресел.

Может быть еще такие удобные диванчики или "уголок" или кресло, но чтобы анатомически удобное и правильно поставленное, а не кое как впихнутое в пространство.

Ну я бы не сказал что люблю, но не испытываю к ним антипатии.

ЧелЛов
#59

А самые противные это трюмо и тумбы.

Хуже их из мебели только старые пианины.

Дочь пролетария
#60
Катяускас Василяускас

Дочь пролетария

Наконец-то я могу спокойно купить то, что мне нужно реально в хозяйстве- одеяло или тарелки и никто с меня отчёта не спрашивает, и не есть из тарелок его прабабушки...фу.

а после какого развода ? вы развелись что ли, после того как он разбогател?

Да, развелись после чего он разбогател. Так как характер у него стал ещё хуже, да ещё и мама его резко активизировалась с отчимом, стали меня выживать,да ещё откуда ни возьмись куча прилипал появилось, ну я и ушла. Не создана для богатой жизни, не тяну, сама это знаю. Я хочу спокойно по ночам спать. Да и вообще мне большие деньги неинтересны. Это очень скучно, когда у тебя всё есть.

#61
Дочь пролетария

Катяускас Василяускас

Дочь пролетария Наконец-то я могу спокойно купить то, что мне нужно реально в хозяйстве- одеяло или тарелки и никто с меня отчёта не спрашивает, и не есть из тарелок его прабабушки...фу. а после какого развода ? вы развелись что ли, после того как он разбогател?

Да, развелись после чего он разбогател. Так как характер у него стал ещё хуже, да ещё и мама его резко активизировалась с отчимом, стали меня выживать,да ещё откуда ни возьмись куча прилипал появилось, ну я и ушла. Не создана для богатой жизни, не тяну, сама это знаю. Я хочу спокойно по ночам спать. Да и вообще мне большие деньги неинтересны. Это очень скучно, когда у тебя всё есть.

Вы согласны, что Ваш случай подтверждает теорию в теме?

Дочь пролетария
#62

62. Катяускас Василяускас |

Нет, не согласна. Я его никогда не подталкивала больше зарабатывать. У меня были совсем другие ценности. Это он всё сам. Также его заслуга, что женился на нетребовательной девушке. Я работала столько лет в его фирме, мне и в голову не пришло за это что-то попросить, как-то казалось естественным мужу помогать.

Дочь пролетария
#63

62. Катяускас Василяускас

Поэтому, когда его родственники стали говорить, что я недостойна такого мужа, ведь я не работала, я плюнула на них всех и ушла. И не жалею. Я сто лет жить не собираюсь, и в могилу никто ещё ничего с собой не забирал.

Дочь пролетария
#64

Если вот по теме- то это мама моего бывшего его всё двигала, двигала, всё время ей было нужно больше, чем другим.

Так что всё по справедливости получилось в чём-то.

Но мама это навсегда, а если жена будет давить на мужа сильно, может и путёвку в пеший эротический тур получить.

Мне так кажется.

#65
Дочь пролетария

Если вот по теме- то это мама моего бывшего его всё двигала, двигала, всё время ей было нужно больше, чем другим. Так что всё по справедливости получилось в чём-то. Но мама это навсегда, а если жена будет давить на мужа сильно, может и путёвку в пеший эротический тур получить. Мне так кажется.

спасибо за пример)

Дочь пролетария
#66

Не за что...удачи...и помните, даже если вы сильно будете двигать мужчину, в любой момент он может от Вас отказаться. Вспомните хотя бы чету Клинтонов. Правда я не в курсе, что там было, или ей надоело его толкать, или ему пинки надоели...такое...

игла
#67

у меня был такой случай. несколько лет назад, мы с моим МЧ (свадьба должна была состояться через пару недель) отмечали день влюбленных. в какой-то момент он решил, что нам не хватает шампанского и хотел уже бежать за ним. а я знала, что он уже потратился в этот день (мы гуляли) и осталось совсем мало денег. для меня это было дико - потратить последние деньги на бутылку из круглосуточного маркета. хотя свадьбу нам оплачивали наши родители. в общем я его убедила. хотя он потом вспоминал, что мол на днях должен был получить з/п. и еще не раз порывался сгонять.

игла
#68

продолжение. и вот мы уже давно женаты. мы сейчас не такие богатые. мы вообще можно сказать из бедных - ни квартир ни машин. а вчера мы были в магазине вместе и муж решил купить шампанское ко дню влюбленных. он выбрал бутылку, а позже оставил еще и взял ту марку, которая гораздо дороже и главное я люблю такой сорт.

себя я считаю экономной, а мужа - транжирой, но вместе мы можем сочетаться - он перестал трать деньги бездумно, а я готова приобрести что-либо, радующее душу. вот мне нравится с таким мужем жить. по чуть-чуть мы копим на разные разности.

Гость
#69
Катяускас Василяускас

я видела именно что у ЖАДНОЙ жены, типа что она его стимулирует. Типа ей все мало, вот и приходится мужу крутиться)) а жадной до богатсва,то есть алчной

Тоже знаю такую дамочку. Ей постоянно всего мало. Муж действительно начал больше крутиться. Теперь у нее две проблемы - "мало зарабатываешь" и "какого фига дома редко бываешь, весь дом на мне". Крутиться-то больше стал, а вот зарабатывает не намного больше. Зато все чаще дела у него неотложные вне дома появляются, а дома все чаще к бутылке прикладывается.

Гость
#70
Evilen

не пойму, как может богатеть МУЖ, если деньги в семье общие?

имеется в виду - начинает больше зарабатывать

Гость
#71
Катяускас Василяускас

у меня есть такой пример, двоюродный брат раньше жил со скромной женой, которая запросов особых не имела, да и у него успехов особых не было. Тепрь живет с новой женой, стерва еще та, все ей самое лучшее подавай, хотя выросла отнюдь не в богатой семье :) купил им трехкомнатную вартиру в центре Питера,ей хорошую машину, ребенок в большом спорте из-за границ не вылезает вместе с ней (большинство поездок спонсируется братом). Вобщем деньги на него как посыпались последние несколько лет. Вот я и думаю это совпадение или нет, и поговорка эта в голове возникла

А вы не думали о том, что когда с первой женой жил, просто молод еще был, да зелен? Какие там богатства, да карьеры? Только на пути становления.

В общем, уверена, что совпадение. Если мужчине не дано много зарабатывать, то какая жена не подвернись, выше своего потолка не перепрыгнуть. Несколько больше зарабатывать можно в новой семье, в связи с тем, что новая жена придаст уверенности, чего не было, к примеру, с прежней. Но НАМНОГО больше, в это никогда не поверю. Т.е., если это случилось, стало быть в этом мужчине был подобный потенциал изначально. Просто всему свое время.

Гость
#72
Катяускас Василяускас

Вы согласны, что Ваш случай подтверждает теорию в теме?

Ваши теории весьма опасны. Сделайте это практикой, и мы от вас увидим темы плачевного содержания.

Елена
#73

надо цели ставить, типа, купить ребенку квартиру на будущее. или купить дачу. или машину.

у меня пример перед глазами в моей семье. с моей мамой папа когда жил - покупалась дорогая бытовая техника, типа навороченных микроволновок и музыкальных центров, книги (в советское время дефицит), хрусталь, ювелирка. последнее три с маминой подачи, папа технику. ремонта в квартире не было, машины не было, дача - не дача, а дачный участок, который выдали бесплатно на работе.

папа ушел из семьи 8 лет назад. зарабатывать он больше не стал, НО. сначала купили дачу недорого с домиком. потом купили соседний участок. делают потихоньку баню, веранду. сначала взяли кредит на жигули. выплатили - взяли большой кредит на новый джип. сделали ремонт в ванне (он живет у нее). она ЭКОНОМИТ на всем. блеск для губ купит себе раз в год. зато папа одет как следует, с новым кожаным портфелем, на хорошей машине. я смотрю на него и радуюсь, честно. ДОСТАТОК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, он сколько зарабатывал, где-то на том же уровне и зарабатывает, а его новая жена - даже поменьше моей мамы получает. плюс он мне помогает деньгами, платит коммуналку за свою маму и т.д., т.е. у него еще и дополнительные расходы появились с разводом.

а моя маман так и живет - затыкает дыры в окнах газетками, не хочет ставить пластиковые, на полах дырявый линолеум, на даче покосившаяся времянка, которую 10 лет назад еще папа ставил, предлагала ей помочь мне с кредитом на машину - не хочет. зато ездит отдыхать на канары (я не шучу), во францию, во вьетнам. покупает и дальше себе книги, ювелирку, китайский фарфор. кому что.

#74
Гость

Катяускас Василяускас

Вы согласны, что Ваш случай подтверждает теорию в теме?

Ваши теории весьма опасны. Сделайте это практикой, и мы от вас увидим темы плачевного содержания.

это не моя теория во-первых, во- вторых, как мне кажется, у меня хватает мозгов не впадать в крайности

#75

[quote="Елена"]надо цели ставить, типа, купить ребенку квартиру на будущее. или купить дачу. или машину. у меня пример перед глазами в моей семье. quote]

Ваш пример неудачен, Вы показываете двух женщин с разными приоритетами, но обе не могут довести до ума свою жизнь - одна живет без ремонта, другая не может потратить на себя лишнюю копейку. То что, что Вашему папе удобно с нынешней женой неоспоримо, но я не до конца поняла, как это относится к моей теме.

#76
Гость

Катяускас Василяускас Т.е., если это случилось, стало быть в этом мужчине был подобный потенциал изначально. Просто всему свое время.

в том то и дело, что с одной женщиной потенциал может крепко спать, а вторая может в уши лить, что я вижу тебя только начальником, где- то грубой лестью, где-то обидно подстегнуть и т.д

#77
игла

по чуть-чуть мы копим на разные разности.

молодцы, но я все таки на своем опыте поняла, что не надо сдерживать мужчин в широких жестах, особенно на стадии жениховства, да и вообще

Гость
#78
Катяускас Василяускас

это не моя теория

Вам здесь уже сказали, что вы так перефразировали, что изменилась суть. А теперь вы ищите подтверждения придуманной теории. Хорошо, пусть это придумали даже и не вы ))

Гость
#79
Катяускас Василяускас

в том то и дело, что с одной женщиной потенциал может крепко спать, а вторая может в уши лить, что я вижу тебя только начальником, где- то грубой лестью, где-то обидно подстегнуть и т.д

Это уже совсем другая история. До этого момента вы рассуждали с точки зрения того, что надо постоянно тянуть с мужа деньги на все самое лучшее и исключительно для себя. И тогда он станет зарабатывать больше. Мол, стимул появится )))

#80
Гость

Катяускас Василяускас

это не моя теория

Вам здесь уже сказали, что вы так перефразировали, что изменилась суть. А теперь вы ищите подтверждения придуманной теории. Хорошо, пусть это придумали даже и не вы ))

я хорошо различаю понятия рачительная и жадная(алчная) и видела эту поговорку именно в такой интерпретации.

#81
Гость

Катяускас Василяускас

в том то и дело, что с одной женщиной потенциал может крепко спать, а вторая может в уши лить, что я вижу тебя только начальником, где- то грубой лестью, где-то обидно подстегнуть и т.д

Это уже совсем другая история. До этого момента вы рассуждали с точки зрения того, что надо постоянно тянуть с мужа деньги на все самое лучшее и исключительно для себя. И тогда он станет зарабатывать больше. Мол, стимул появится )))

смотрите шире, я что вам тут на пяти страницах должна была разжевать?) ясен пень, лучшее для себя =лучшее для дома = лучшее для мужчины. Надо не тянуть из мужа деньги , а ставить планку выше, это написано мной в первых пяти постах, перечитайте внимательней, и не перевирайте

#82

Знаю такую жену, у этого мужа она вторая, увела из семьи, ставит ему задачи на порядок выше, чем предыдущая жена, парень стал в том же бизнесе намного больше зарабатывать, просто новая жена нащупала его больное место и играет,как на арфе. Притом мужику с ней намного комфортнее, чем с первой. Слабое место-инвалидность, искалеченные кисти рук, самый прикол у них считать деньги не на машинке, а вручную

Клара
#83

мой бывший муж был страшеный транжира, любил жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать СЕГОДНЯ, когда з/п получил, а завтра - "как то выкрутимся", при этом при всем мне денег он не давал, т.е. семейного бюджета у нас не было и все деньги были у него. Был случай, когда я была на 9-ом месяце беременности, он получил з/п (а зарабатывал Очень неплохо), и как то все просралось буквально за пару дней, а на мои возражения и слова "надо экономить" в ответ было только - "я зарабатываю я и решаю как и куда тратить", короче просрали все и денег не осталось, даже жрать нечего было и это я на 9-ом месяце. НОрмально??? Хорошо что мои родители недалеко жили, ходили к ним кушать и денег заняли. Потом я пыталась с ним бороться и его этим деньготратсвом непонятным, нахрена покупать соус для макарон за 150 долларов? бредятина какая то, а он на меня смотрел как на дуру и говорил, что ты жлобишься для себя же жалко? Да мне жалко даже для себя соус такой покупать я его не хочу за такую цену... Короче маялись маялись, в итоге еще пару причин (не связанных с деньгами) добавилось, навалилось все и я его выгнала. Но в этом поступке моем заложено и то что он патологически не умеет распоряжаться деньгами. Я считаю такой человек никогда не будет богат, да и достатка никогда не будет. Я считаю - да, экономить надо, но жить надо по принципу не сегодня все - завтра ничего, а сегодня в чем-то себе отказать, зато завтра себе что-то позволить. Да может сейчас кто-то напишет, что завтра может не наступить, поверьте оно наступит и не надо ляля.

Сейчас я временно живу одна, распоряжаюсь сама своим бюджетом, у меня все посчитано и просчитано, я люблю порядок в таких вещах, хочется в кино - пожалуйста, хочется новый крем - пожалуйста, но не каждый день конечно, в чем то отказываю себе, пытаюсь собирать и много уже накопила. Короче мне нравится мое отношение к деньгам, считаю, что оно правильное, хотелось бы еще найти человека с таким же отношением или хоть похожим, но не транжиру.

#84

да Клара,транжира так транжира вам попался, это действительно слишком

ЛеТа
#85

Про кофту понравилось, ет если одежду себе год не покеупать, можно квартру купить? хахаха

#86
ЛеТа

Про кофту понравилось, ет если одежду себе год не покеупать, можно квартру купить? хахаха

видимо да)

Катрин
#87

Если муж изначально зарабатывает с гулькин х...н, то и с выбором самого лучшего можно закатать губы! Поэтому надо сначала найти целеустремлённого к заработку мужа, а не диванного забулдыжку, и уже потом выбирать себе всё самое лучшее!

Мила
#89
Ольга

Надо отделять показную "богатость" от реального достатка. У меня на работе большинство девушек ходят в норковых шубах, при этом не имея своего жилья. Состоятельные люди или просто те, кто работает с вами вряд ли будут сообщать - а у меня в банке 10-20 тыс долл лежат или а я вторую квартирку прикупил. Во-первых сразу же найдутся желающие занять, во вторых могут попросу ограбить. А старая машина вообще ни о чем не говорит. Деньги очень часто в обороте и тратить их - это лишать себя прибыли в будущем.

согласна с вами. У меня нет шубы, за то построила квартиру. Я экономная.