Гость
Статьи
Нужно ли сообщить о …

Нужно ли сообщить о данном факте в полицию?

Дело в том, что сестра и какое-то кол-во мимо прохожих стали свидетелями жестокого избиения парня двумя подонками(избиение происходило дубинками, затем по словам сестры на мч надели наручники и затолкали в машину), Должны ли мы сообщить об этом инциденте в органы при этом не запомнив ни номера машины, ни лиц?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

надо было прямо сразу с места звонить в полицию.

Автор
#2

Конечно!!! Может это ещекто-то видел, или камеры зафиксировали авто, или опросят местных жителей, может, кто-то что-то слышал.

#3

Я не автор

она
#4

а разрешения в туалет сходить ваша сестра тоже просит? ну как так можно??? есть же очевидные вещи!!! конечно, надо было звонить в милицию. и как можно скорее, на месте! неужели и тут нужно совета спрашивать. тут промедление действительно могло стоить ему жизни.

Гость
#5

из-за таких как ваша сестра заторможенных и процветает беспредел.

В прошлом году девочка в метро погибла, тоже никто не пошевелился. Хотя тут-то людям вообще ничего не угрожало позвать на помощь.

Граф
#6

если человек попал в беду - звоните 02, он там.

Гpиб
#7
Sergey

надо было прямо сразу с места звонить в полицию.

А тетка по-бабски *** на все, что ей не даст бабок и удовольствий, а теперь, сидя дома, хочет еще решить вопрос со своей совестью УДОБНЫМ СПОСОБОМ

женщина
#8

да уж звонить надо было с места и еще на месте громко кричать: "ах негодяи, счас полиция приедет, люди запоминайте номер и эти рожи." Они стояли и смотрели, что ли?

марьванна
#9

одна тормознутая сестре рассказала,другая тормознутая на форуме спрашивает.

явный криминал и жизнь того бедолаги или на минуты шла,или оборвалась.

Гость
#10

Я всегда поражалась тем дебилам, которые снимают на мобильник случаи избиения, вместо того чтобы срочно вызывать милицию.

Порой съемка длится чуть не полчаса, когда впятером одного бьют.

ЧЕЛОВЕК ЖЕ ПОГИБНУТЬ МОЖЕТ! или инвалидом остаться! звери..

чтоб их так же.

Julietik!!!=)
#11
Гость

Дело в том, что сестра и какое-то кол-во мимо прохожих стали свидетелями жестокого избиения парня двумя подонками(избиение происходило дубинками, затем по словам сестры на мч надели наручники и затолкали в машину), Должны ли мы сообщить об этом инциденте в органы при этом не запомнив ни номера машины, ни лиц?

Вот она россия!!! В Европе или америке и думать бы не стали и уж тем боле на форумах сидеть а СРАЗУ с места позвонили бы!

Гость
#12
она

а разрешения в туалет сходить ваша сестра тоже просит? ну как так можно??? есть же очевидные вещи!!! конечно, надо было звонить в милицию. и как можно скорее, на месте! неужели и тут нужно совета спрашивать. тут промедление действительно могло стоить ему жизни.

Сестра маленькая и она не могла самостоятельно предпринять каких-либо действий

Автор
#13

Я не тетка, я ребенок если что

Автор
#14

Послушайте, я не прошу вас давать характеристику нашим человеческим качествам, тем более не зная всех деталей происшедшего. Это произошло буквально в 3 метрах от детского сада, куда моя сестра сейчас и ходит. Я думаю, не стоит объяснять по каким причинам она,малолетний ребенок, не позвонила в полицию. Мне она об этом рассказала примерно через 8 часов о происшедшем, по дороге из сада домой. Вот я и спрашиваю нужно ли сообщить об этом по прошествии такого кол-ва времени. Я и без вас знаю, что звонить следовало бы с места происшествия и как правильно, но здесь ситуация немного не та. Я разговарила с воспитательницей, она утверждала что ничего подобного не видела. Как я поняла, свидетелями являются только несколько детей и все это я рассказала с их слов. А то какая сейчас Россия, какие люди и т.д. не нужно мне об этом говорить, знаю и без вас. Я сама почти таким же образом и потеряла близкого друга. И никогда не желайте другим того, чего себе не желаете. А по теме того что кричите, зовите на помощь и т.д. у меня возник вопрос. Я уверена, что парню не щекотно было, когда его избивали дубинками и он наверняка не смеялся и звал на помощь. И я еще раз повторяю что эти подонки были вооружены дубинками, а может быть и не только ими, и налетать на них с кулаками это уж я и не знаю как, но думаю как минимум очень глупо

Сладость
#15

полиция, полиция...так непривычно)))

Гость
#16

Автор, ваша сестра в детский сад ходит, а вам сколько лет?

Гость
#17
Автор

Я не тетка, я ребенок если что

Ну не совсем ребенок.

Ирма
#18
Julietik!!!=)

Гость

Дело в том, что сестра и какое-то кол-во мимо прохожих стали свидетелями жестокого избиения парня двумя подонками(избиение происходило дубинками, затем по словам сестры на мч надели наручники и затолкали в машину), Должны ли мы сообщить об этом инциденте в органы при этом не запомнив ни номера машины, ни лиц?

Вот она россия!!! В Европе или америке и думать бы не стали и уж тем боле на форумах сидеть а СРАЗУ с места позвонили бы!

из метро не позвонишь

люди в метро видя сцену грубого обращения полицая с подростком, снимали на мобильники - одновременно, с разных точек.

Через 2 часа ролики выложены на ютюб, с указанием места , время и полицейской рожи крупным планом

Кира
#19

сестра ваша конченная дура.и вы тоже.

когда вашу сестру в кустах изнасилуют,она залетит,её изобьют и у ней случится выкидыш,напишите нам и спросите совета,ладно?=)

Гость
#20

Кира, ти *б*нут*я тв*рь, тебе же сказали, сестра-ребенок маленький! Желаыу чтоб с твоими детьми случилось то что ти написала..

Гость
#21

Если это было в 3 метрах от детского сада, почему было не вернуться в детский сад и не позвонить оттуда?

Кира
#22

Кира, ти *б*нут*я тв*рь, тебе же сказали, сестра-ребенок маленький! Желаыу чтоб с твоими детьми случилось то что ти написала..

взаимно твар*ь.

жди приключений,сук**а

Мимо проходящий
#23

Кира(пост 19),ну ты и с*** каких поискать еще

Мимо проходящий
#24

Вот смотрю на подобных с*к как ты и думаю НУ КТО Ж вас обидел так в жизни чтобы такие гадости желать людям и тем более малолетнему ребенку.Не дай бог тебе иметь когда-либо детей и мне искренне жаль твоих родителей.Как это иметь ребенка,в котором живет только злость,ненависть и один сплошной негатив?Я им соболезную.Таких т*в*рей как ты надо бы в утробе матери еще убивать!

Мимо проходящий
#25

пост 24 относится тоже к кире(19пост)

марьванна
#26

я думаю автор переиграла и срочно придумала про сестру-детсадовку.

не мог ребенок рассказать о " дубинках,наручниках,заталкиваниях в машину" ,сориентироваться,что это "неправильная" ситуация .

так что из-за нападок досочиняла.

марьванна
#27
Мимо проходящий

Вот смотрю на подобных с*к как ты и думаю НУ КТО Ж вас обидел так в жизни чтобы такие гадости желать людям и тем более малолетнему ребенку.Не дай бог тебе иметь когда-либо детей и мне искренне жаль твоих родителей.Как это иметь ребенка,в котором живет только злость,ненависть и один сплошной негатив?Я им соболезную.Таких т*в*рей как ты надо бы в утробе матери еще убивать!

скинь обороты.

Мимо проходящий
#28
марьванна

я думаю автор переиграла и срочно придумала про сестру-детсадовку.

не мог ребенок рассказать о " дубинках,наручниках,заталкиваниях в машину" ,сориентироваться,что это "неправильная" ситуация .

так что из-за нападок досочиняла.

Поверьте,ребенок и не такое еще может рассказать.Я сам кстати говоря блюститель закона,так что знаю о чем говорю.И в ситуации автора так же знаю,что даже если бы кто-либо позвонил с места происшествия,наша доблестная полиция теперь уже и не дернулась с места в первые 15-20 минут как минимум.Печально это конечно,но даже не буду объяснять почему так происходит.Короче говоря,здесь много всяких-разных нюансов

Автор
#29
марьванна

я думаю автор переиграла и срочно придумала про сестру-детсадовку.

не мог ребенок рассказать о " дубинках,наручниках,заталкиваниях в машину" ,сориентироваться,что это "неправильная" ситуация .

так что из-за нападок досочиняла.

Да думайте что хотите я доказывать вам ничего и не собиралась.Просто в самой теме упустила момент что прошло тогда много времени после инцидента вот и все и неужели вы думаете что все эти нападки как вы говорите для меня действительно бы что-то значили

женщина
#30

детский сад? ок. Дети в детском саду гуляют с воспитателем, причем все группы одновременно, т.е на улице много народу. Сейчас зима, т.е. нет кустов с листьями и обзор территории очень хороший. Получается - дети эту сцену видели, а куча взрослых - нет? не срастается.

Мимо проходящий
#31
женщина

детский сад? ок. Дети в детском саду гуляют с воспитателем, причем все группы одновременно, т.е на улице много народу. Сейчас зима, т.е. нет кустов с листьями и обзор территории очень хороший. Получается - дети эту сцену видели, а куча взрослых - нет? не срастается.

А что,разве автор сказала,что они были на прогулке в это время,что ли?Об этом не было упомянуто ни слова,заметьте. А то что вы воспитателей приписали,так они даже за ребенком уследить там не могут,дабы "он не один у них там"(это цитата воспитательницы из одного уголовного дела,расследуемых как раз-таки мной),когда ребенок получил тяжелейшую черепно-мозговую травму и скончался на месте происшествия. Так что я уже ничему не удивляюсь

Мимо проходящий
#32

Вы всё пытаетесь вроде бы как вывести автора на чистую воду типа как со своим враньем,но поверьте,в жизни столько всего происходит во что сложно поверить,да еще и пострашнее чем эта ситуация.У вас конкретно спросили-нужно сообщить об этом или нет?И ни намека на высказывание здесь своего мнения.А я вот что скажу:да,в ПРАВИЛЬНОЙ и ИДЕАЛЬНОЙ ситуации звонок был бы желателен именно в момент преступления и если это чем-то поможет следствию,безусловно.НО я уже говорил,что выезд наряда затянется на продолжительное время,в результате чего ситуация уже либо разрешится(т.к. и сам избиенный может оказаться зачинщиком всего происходящего и в таких ситуациях даже заявление на подают),либо только усугубится(смерть человека) с другим сроком наказания(если конечно дело раскрывать будут,а не закроют).Но это одно.Теперь другое-свидетели(!)-моя самая любимая тема!Они готовы таскаться по ментовкам изо дня в день,давать показания против преступников без страха за себя и свою семью(все зависит от того,кто за этим всем стоит,им так же могут угрожать и им так же может грозить опасность и люди вроде как не дураки,понимают это и зачастую их просто след простывает.Так где же вы,правильные наши борцы за справедливость?А в таких вот разборках,как правило,с трагическим исходом,я больше чем уверен,вы только советовать и говорить способны,что и показывает практика

Гость
#33

Надо позвонить все и описать, но не со своего телефона, а, допустим, с уличного таксофона. Себя не называть. Звонки фиксируются независимо от этого, и отреагировать менты должны.

Вот и все. Больше вы не сможете сделать, да и не надо.

женщина
#34
Мимо проходящий

А что,разве автор сказала,что они были на прогулке в это время,что ли?

а что, интересно, дети в детском садике делают на улице? Воспитатели обязаны следить за детьми - больших мозгов для этого не требуется, а они несут ответственность за жизнь и здоровье детей. Вот Вы уголовным делом занимаетесь - должны посадить такую воспиталку, чтобы другим не повадно было - не хватает мозгов уследить за всеми, пусть в дворники идет.

женщина
#35

а страшных историй я сама могу Вам понарассказывать) Что с этого? надо повышать сознательность населения - до чего людей довели: они БОЯТСЯ позвонить в милицию или обратиться - неизвестно, чем это кончится... И что-то не видно, чтоб от переименований лучше стало - не помог ребрендинг.

Мимо проходящий
#36
женщина

а что, интересно, дети в детском садике делают на улице?

женщина

Вот Вы уголовным делом занимаетесь - должны посадить такую воспиталку

женщина

надо повышать сознательность населения

женщина

И что-то не видно, чтоб от переименований лучше стало - не помог ребрендинг

Не факт,что дети были на улице, а не в здании.Наблюдение из окна ничему так же не препятствует

Что должен Я,знаю и не нуждаюсь в ваших комментариях моей непосредственной работы

Чтобы повышать сознательность как вы говорите,необходима первоначально действенная,эффективная и не противоречивая законодательная база в первую очередь,а во вторую я уж не знаю как это обозвать,менталитет,что ли

На результат нужно в любом случае время - годы,а не дни и недели с начала реформы.От переименований лучше никогда и не станет.Возможно,только хуже.Буквы в таком деле ничем никому не помогут,а вот сокращение штата-это уже существенная проблема,так что преступность в любом случае поднимется в разы.Очередная тупая оглядка на западную систему.

Кира
#37

марьванна | 26.03.2011, 22:50:04 [3714387413] марьванна

Мимо проходящий

Вот смотрю на подобных с*к как ты и думаю НУ КТО Ж вас обидел так в жизни чтобы такие гадости желать людям и тем более малолетнему ребенку.Не дай бог тебе иметь когда-либо детей и мне искренне жаль твоих родителей.Как это иметь ребенка,в котором живет только злость,ненависть и один сплошной негатив?Я им соболезную.Таких т*в*рей как ты надо бы в утробе матери еще убивать!

скинь обороты.

и правда.разп**изделся тут

Кира
#38

Мимо проходящий,ты тут распинался,мол я такая с*ка,обиженная жизнью,не права.так вот расслабся и представь картину:человека избивают со всей дури дубинкой,и он ничего не может сделать.неизвестно жив ли он теперь.а сестричка в крайнем случае,раз такое милое дитятко могла бы и воспитателям нажаловатся.а вообще,признаю,переборщила я.просто эмоции поймите.

я как насмотрюсь про эти все избиение,прочую гадость,так дотошно становится.и просто жаль,что ничего поделать нельзя..

женщина
#39

Мимо проходящий

автор написала " сестра и какое-то кол-во мимо прохожих стали свидетелями" и "Это произошло буквально в 3 метрах от детского сада, куда моя сестра сейчас и ходит". Т.к. все знают, что садик окружен достаточно большой территорией для прогулки, а сестра разглядела такие подробности как недевание наручников - значит она была на улице. Либо, второй вариант - это все происходило НА территории детского сада - что вообще дико- и она видела все это из окна

женщина
#40

примерьте ситуацию на себя. Вот я в прошлом году шла рядом со школой. Вдруг вижу, мужики другого заламали и тащут в машину - рука сама потянулась к мобилке, но тут слышу - рядом дама говорит УЖЕ по телефону: адрес такой-то, были выстрелы, а теперь столько-то мужчин сажают этого человека в машину - я пошла дальше - в данном случае, считаю, все было правильно.

Гость
#41
марьванна

я думаю автор переиграла и срочно придумала про сестру-детсадовку.

не мог ребенок рассказать о " дубинках,наручниках,заталкиваниях в машину" ,сориентироваться,что это "неправильная" ситуация .

так что из-за нападок досочиняла.

Вообще-то у автора в заглавном топике и у Автора в теме номерки разные.

Второй автор точно врет, первый - не знаю

Серж
#42

номерки еще не показатель потому что саму тему автор писала как Гость,а дальше уже как Автор.отсюда и путаница.херовые вы разоблачители

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: