Гость
Статьи
Мой сын воровал …

Мой сын воровал деньги!!! Что делать???

У меня шок!!! Мой сын воровал у меня деньги и в больших колличествах. Я думала на своих друзей, которые у меня оставались. Я чуть не потярал их изза него, 15 лет дружбы с людьми, которые делали мне …

Лера
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лера
#101
Гость

кстати да, может, играет в азартные игры.. я часто видела детей лет по 10, кидающих деньги в одноруких бандитов. Сейчас их заменили на псевдо лотереи, но суть та же. вокруг всегда куча детей. так что..

Азатные игры не играл, хотя интернет по сути наверно можно назвать азартной игрой. Он как будто одержим интернетом. Только открывает глаза, сразу дома комп открывает. А в компе игр мало-бежал в клуб. Сутками там сидел и питался с ресторана, который был рядом с интернет клубом. Может я остального ещё не знаю,уже не знаешь верить ли вобще детям. Они такие артисты. Он свой поступок никак не оправдывал. Я думала может он хоть заплачет, когда мы его ругали на семейном совете. Ни одной слезинки не проронил, только холодный взгляд и немного жестокий. Плакал только когда я его стала бить. Сказал, что не понимал, что делал. Мой вывод: был одержим, захотелось красивой жизни. Признаюсь-мне стало как - то даже страшно, в него как будто бес вселился. Предложила просить прощения не только у меня, но и Бога молится о прощении, чтобы вся дурь с него ушла. Возможно я преувеличиваю,хотелось бы верить....

Лера
#102
нисська

Да что вы панику нагоняете на мальчика? Все дети воруют )) и это нормально! ))) мальчик же не со зла,он просто хочет вещь или ему возможно не хватает вашей любви! Проявите к нему нежность! это совет от детских психологов!

Я думаю моя чрезмерная нежность и безнаказоннсть за провинность к этому привела. Я его почти не вижу, когда вижу только сюси пуси - вот и результат.

Зукки
#103

Дети есть дети)))

Все дети воруют или по крайне мере 90% из них точно))) И это нормально!!! Значит ваш сынок - хваткий малый, не тормозит)))))

Вырастет - пройдет)))))

Светлана
#104

Лера, доброе время суток. очень хочется узнать-как у вас дела сейчас с сыном? наладили ли вы отношение с ним?у меня аналогичная проблема, поэтому так же ищу совета-помощи.читаю некоторые комментарии и неприятно удивлена: многие из комментирующих просто не понимают сути, умничают не по делу. моему сыну в декабре этого года 14. крадет совсем уж крупными суммами-и евро и рублями, на днях обнаружила пропажу дорогого фотоаппарата и золотого браслета.начала общаться-разговаривать - ЗАЧЕМ ты взял, на ЧТО потратил, взывала к совести. смотрит невинными глазками - не брал и всё. и дело в том, что я всегда даю ему на карманные расходы и моим вниманием он не обделен.поэтому так же не могу обьяснить причину воровства. беседы с ним проводила и я и мой папа(его дедушка) и моя мама(его бабушка).а я в детстве своем никогда не ВОРОВАЛА у родителей деньги о чем так же рассказывала сыну!

Вера
#105

автор обращайтесь к психологу. http://te-verum.ucoz.ru/

проверенный.

это бывает в детстве, но надо во время пресеать а то будет жуть как. возможно ему не хватает вашей заботы и теплоты. ну это уже специалист решит.

У меня брат воровал... его отучили))))) навсегда))))

Алексей
#106

Всем здраствуйте. Мне 13 лет. В январе будет 14 лет.

Воровал у мамы деньги и давольно крупными суммами. иногда 1000 рублей иногда 5000 тысяч. Вся причина была онлайн игра. Я хотел там стать сильнее. Играл 1 год( и сейчас играю, но редко, и без денег). Учился ужастно на 2 и 3. Курил. После того как я понял, что я делаю моей маме очень больно, я перестал играть. После этого стал лучше учиться. 1 четверть без троек и двоек, одноклассники в шоке. Двоечник и тут бац хорошист. Курить бросил. Пропал лишний вес, занялся музыкой, гуляю с друзьями. Теперь всегда если что то хочу говорю маме, и обычно она не отказывает. Очень долго просил у мамы прошения . Очень стыдно, ну очень. Сейчас думаешь как я такое мог делать. В общем деньги я ложил на телефон потом отправлял смс на короткий номер и получал деньги в игре. Посмотрел сколько я потратил, я был в ужасе 61 тысяча рублей. Маме не показал. Могу дать пару советов.

1. Деньги всегда при себе имейте.

2. Если отправляете в магазин, забирайте деньги и требуйте чек.

3. Если ваш сын играет в одну и туже игру (на компе) стоит призадуматься.

4. По чаще разговаривайте с ним (но не бейте, не помогает).

5. Давите на совесть.

Алексей
#107

Еще проверте отправленные смс и переданные. Черновики посмотрите. Если увидете короткий номер, то идите в салон сотовый связи и делайте распечатку по потраченым деньгам.

#108

Редкий ребенок разок не спер деньги у родителей.

Но у автора - это уже тенденция.........

Избила? это что - недостаточное наказание?

А теперь длительно вести разъяснительную работу. Может, психолога привлечь.

РИГИНА ЛОВКИНА...
#109

САМИ ВИНОВАТЫ.... ПРИУЧИЛИ ТЕПЕРЬ ОТУЧАЙТЕ...

РИГИНА ЛОВКИНА...
#110

у меня сыну 13 лет, он берёт без спроса деньги. я его ругала,наказывала,но толка ни ко кого... что делать? а что будет в лет 30? что он вором будет? ужас... воспитала сыночка...

это яяя)))
#111

у меня дочь берёт мою косметику без спроса. её зовут Юля,ей 15 лет. у неё есть туш,тени,блеск для губ и духи, но она берёт у меня подводку и карандаш... почему скажите? дочка же не воровка!!!

саша
#112

позовите валеру на помощь)

саша
#113

Безотцовщина сказывается... Не хочу пугать, но готовтесь к худшему: следом возраст в котором впервые пробуют наркотики.

так только взрослые могут рассуждать с какой компанией он гуляет тем и будит он занимаца... скем поведешся от того и наберешся)сам пью курю ну на счёт наркотив не было неразу да и не хочеца..

гость ╧1....
#114

Моему сыну 12 лет, учится в 6 классе. он знает, что воровство это зло, но неделю назад сам у меня вытащил с сумки 100 рублей. Как жить дальше? я его наказала на 2 недели. телефон забрала, в компьютер играть запретила, гулять запретила, только уроки и помощь по дому. Сын пообещал, что делать так больше не будит, но всё равно наказание он заслужил!

Гость
#115

сколько украл то?

Гость
#116

ёмае. а я 1000 украл. мне 14. вы все равно никогда не узнаете, кто я такой. но все таки, чего стоит ожидать от матери? отца нет. как думаете, накажет, или удастся вымолить о поощрении? много раз воровал, только наказывали. а тут у мамки из заначки вытащил. она эти деньги на выплату кредита оставляла. не пью, не курю. занимаюсь спортом. хорошо учусь. а тут бац, и жутко захотел наушники. прикиньте. влип из-за каких то супер модных наушников :С

Монашка
#117

Моему сыну 17 лет, ворует лет с 7... всё жду, когда пройдёт. Старший копейки не брал, а младший воришка. Сама воровала в детстве. Но сейчас понимаю, что совершала ошибку. Понимаю ошибки моей мамы в воспитании, осознаю, что могло к этому привести. Стараюсь не наступать на те же грабли, но... копирую свою маму. Начала давать деньги на карманные расходы по 1500 р в месяц (больше не могу себе позволить - в семье добыдчик только я) тут же истратил и всё равно украл опять (не досчиталась сейчас 500 р). Перевёл тайно с моего телефона себе деньги на телефон, хотя положила ему позавчера 200 рублей, не хватает (детализацию звонков веду - тратит на смс-ки с девушкой)... Оставлю ссылку на "рабочем столе", может он сюда выйдет... поделится... Дима, сынок, я очень тебя люблю, но сейчас ловлю себя на мысли, что желаю тебе такой же участи... Моя мама говорила, что на мне отыграются её внуки. Вот её слова и достигли цели. Видимо у нас это семейное.

Монашка
#118

А вот что остановило меня от воровства, так это страх потерять нечто более дорогое, чем призрачное счастье от покупки чего-то на украденные деньги, хотя бы тех же пресловутых наушников. Я украла деньги у своей будущей свекрови, и её сын, сказал, что если я ещё раз украду - то он меня бросит... Хоть убейте не помню, на что я потратила эти деньги, но с тех пор как бабка отшептала.... Замуж я вышла, родила двоих детей, прожила с мужем 17 лет....

По-прошествии стольких лет могу сказать, что запреты вызывают ещё большее желание украсть. Так же влияют и друзья. Не пугает страх перед оглаской, страх, что тебе поколотят. Есть азарт самой кражи, и не важно на что... хотя это смахивает на клептоманию. Меня и к психиатру водили, и лечили там, и били меня не только мама, но и сверстники.... мне помогла только любовь. А сейчас я расплачиваюсь за те слёзы, что пролила моя мама. Она меня отлупит ремнём, а потом ночью плакала над моими синими полосами на теле от ремня...

МАМА, МИЛАЯ МОЯ, РОДНАЯ МОЯ, ПРОСТИ ТЫ МЕНЯ! ЗА ВСЁ ПРОСТИ!

Я не хожу на встречи выпускников, я не храню фотографии со школы, с летних лагерей - меня там дразнили воровкой... я не переписываюсь с сокурсниками - они меня избили за кражу. Я сама лишила себя этого общения. А что осталось в памяти? Пара игрушек, жратва, платье.... купленные на ворованные деньги...

Я хочу обратиться ко всем, кто украл или собирается это сделать... остановитесь, не делайте того, о чём завтра сможете пожалеть.... просите и вам воздастся. Попросите родителей, за спрос же в лоб не дадут... зато обязательно изыщут возможности, чтобы осуществить вашу просьбу, пусть не сразу, пусть поворчат, но сделают... доверие потерять очень легко, а вот вернуть его обратно.... порою жизни не хватит.

Татьяна
#119

Автор, мне кажется Вам больше неприятно не то, что ребенок ворует, а что о Вас друзья подумают. Ребенок внимания к себе хочет, Вашего внимания. А будете бить- со временем получите сдачи. Поставьте себя на его место- если бы Вы украли, как бы Вам надо было обьяснить чтобы Вы поняли?

ЖЕНЯ
#120

и я не знаю что делать ворует деньги уже давно лет с 10 -12 присекали,ловили, наказывали, били и папа есть и папа мент............ вот так//// вот позорище, а вчера вынес золото из дома..уже 16 ....деньги прячем в сейфе....Жить не хочетсяяяяя.........ЧТО Делать??????????????????

ЖЕНЯ
#121
Вау гречка

нельзя ли организовать мальчику экскурсию в ментуру? Попросить участкового помочь. Он тоже человек, может поучаствовать, если попросить. Мальчик тырил деньги, чтобы почустваать себя крутым, взрослым, реальным чуваком как показывают в зомбоящике. А надо показать то, что ящик не показывает. Говорят - помогает.

ага и че у меня муж мент и такая же фигня............вот сейчас поидем попробуем поискать кому отнес золото........ вынес три цепочки , второи раз через два дня еще ........вот так

Любовь
#122

ага а если начиналось все с малого 10-50 рублей,потом 300-500 потом тысячу, а сейчас вынес золотую цепочу 16 лет пока, а что дальше??????

Любовь
#123

я тоже баловалась на пироженое мороженое, но не так же......... что делать?????? страшно деньги под замком в сейфе, что дальше? а не поидет ли на улицу

Гость
#124

Служба доверия есть в вашем городе? В Москве есть, там психологи консультируют по телефону, она бесплатна. Вообще в идеале к психологу надо, а не у теток на форумах советов спрашивать. Тем более, что половина неадекватны и кроме как убиться об стену ничего посоветовать не способны.

Если денег ну совсем нет на психолога, и нет службы доверия в вашем городе, то хотя бы позвоните по московском номеру, по межгороду... Или спросите совета на специализированных форумах.

Вита
#125

моя дочь ворует деньги у всей нашей семьи с 5 лет. Ее отец был уволен с нескольких работ за кражу зарплат у коллег. я с дочерью и к психологу и в церковь и к бабкам, не знаю, что делать. а сейчас ей уже 15 лет и ворует она уже кроме того, что у нас так ещё и соседей обчистила, своих подруг, друзей. телефоны, модемы, все, что можно продать. на этой неделе был 9-тый суд, а во всем винят меня, плати штрафы, плохо воспитываешь говорят. Ездила с ней в психиатрическую больницу, справку дали что неадекватная, что б только ее не посадили в колонию. а мне милиция говорит, вы себе же хуже делаете, она будет преступления и кражи совершать, а вы отвечать и платить. Все, что могла пробовала с ней и по плохому и по хорошему, незнаю как мне быть.

Муся
#126

А теперь послушайте мою историю, особенно те, кто советует " разговаривать" воровать начал с одиннадцати лет. У бабушки в кошельке торил по 500, 1000. Когда застукали- говорили... Много. Все продолжалось. Потом стал воровать и у Меня. Обыщет всю квартиру и найдет, суммы разные, один раз взял все деньги отложенные на наш общий отпуск. А мы все разговаривали, убеждали, у психологу водили! В очередной раз Отец побил. Воровство продолжалось. Потом в 14 лет ушел из дома и понеслооось! Месяц дома- потом обворует и уйдет. Впоймают- отец побьет. В 16 устроили на работу. Там обокрал, потом много еще было работ, итог тот же. Из квартиры вынес все! Только мебель осталась и телевизоры. Когда дома то телок толком, поросится, извиняется и то же самое опять. Итог - сейчас 17, уже вторая судимость на носу. За что??? Правильно- за кражу. Теперь звонит просит передачки. Так, что какие разговоры?Тюрьма не помогла, говорит и там люди живут. Если сразу не помогло, то рассчитывать не на что. Это вам не мелочь по карманам тырить и сдачу себе оставлять. Аппетит приходит во время еды. Понравилась ему халявная жизнь, на первом месте свои потребности и желания. А какой ценой уже не важно.

анонимка
#127

Я тоже воровала у родителей деньги,причем не маленькие.Но купленное на ворованные деньги радости не приносит.Когда мне было 16 лет,я сперла у родителей 30 тысяч рублей и купила себе породистю собаку.Украла,потому что знала,что родители НИКОГДА не дадут мне такие деньги на собаку,хотя они обеспеченные люди.Родителям наврала,что собаку взяла из приюта,а пропажу денег они не заметили.Эта собака вела себя ужасно,громила квартиру,грызла обувь,была абсолютно невоспитанная.На улице постоянно убегала и в результте чего попала под колеса автомобиля.Я считаю что это не спроста-я же на ворованне деньги купила.Сейчас мне 23 года,у меня есть собака,которую я действительно взяла из приюта.Ведет себя хорошо и видно что благодарна мне за то что я взяла ее,от нее ведь прежние владельцы отказались.Но меня до сих пор грызет совесть,когда вспоминаю свой поступок.(

анонимка
#128

Возможно,ваш сын хочет то,что вы по каким-то причинам не хотите или не можете купить ему.Возможно,он копит деньги на что-то

sheagle
#129
Лера

Всё дело в том, что я его никогда не била, всё равно мои замечания ограничивались замеяаниями, руганью, не больше. Он знает,как я зарабатыва эти деньги, что я устаю, что мы не можем купить себе всё, что захотим. Он уже несколько лет просит плейстейшн за 200 дол, я ему не покупаю и он знает почему. Потому что нет лишних денег на это. Ну я этому ребёнку делаю всё возможное, что может сделать мать: одевается хорошо, питается хорошо, мы ездим постоянно на отдых в другие страны. Я деалю всё, чтобу у этого ребёнка был глаз сытый, чтобы он всё видел и на чужое на зарился. Меня убивает тот факт, что когда у меня в очередной раз пропали деньги, я сидела и плакала от обиды, почему со мной так поступают близкие мне люди.Он сидел рядом со мной и плакал, говорит я заработаю и дам тебе эти деньги!!! Это ж какой в него бес вселилися. чтобы так хорошо играть роль! А потом ещё сказал мне, пойдём к бабке, пусть на нас молитву почитает, нас наверно сглазили!!! Это ж надо такую фантазию иметь в 10 лет!

У меня очень похожая история. Причём столько всяких историй случилось - и все - за три последних недели. Хочется орать просто! ЧТО с ним происходит??? Думаю, правда, стала внимания уделять намного меньше.... Проблема в том, что сын в этом году учится во вторую смену, а мой рабочий график особенно насыщен с утра (подстраивалась под первую смену с первого класса). К тому же по вечерам занимаюсь дополнительны заработком - и вся в инете. Получается, он предоставлен сам себе огромную кучу времени... Думаю, дело всё в нашем невнимании. Спасибо за советы на этом форуме. Надо переключаться на сына!!! всех денег не заработаешь!...............

Гость
#130

У меня сын воровал. Может и раньше воровал по мелочи, но я не замечала. У нас в семье вообще в принципе все деньги на виду - по карманам, в кармашке сумки, у бабушки (моей мамы) в кошельке, у мужа тоже по карманам. Племянник мой у нас ночевал (парень 16 лет) как-то, через пару дней приехал, говорит - у меня из барсетки 200 р пропали. Не хочу плохо говорить, но может сын ваш. - Сыну тогда было 6. Я разыграла сцену при нем, что у племяша деньги пропали, я вызвала милицию с собаками, сейчас обыскивать будут, авось найдём вора. А сына просто попросила посидеть в это время дома, чтобы милиции дверь открыть, а мне типо в магазин надо срочно. - Дожала. Он испугался, во всём признался. Я разревелась, говорю - мне отдавать надо эти деньги, а нет их - надо идти занимать, пошли вместе. Пошли вместе к моей подружке, я нарочно пожалостнее поплакала при ней, что срочнго денег надо, а у меня одни долги, кредиты и пр. Вышли мы с этими 200 рублями, он ревет - стыдно, как я унижалась. Но к сожалению, продолжение было. Сейцчас допишу

Гость
#131

в продолжение к 140.

Второй раз я заметила, что он ворует, когда ему было 12. Я б и не заметила, т.к. у нас деньги могут просто на полках лежать (до 1000 р.) и я не скрываю, где и ччто. И вдруг как-то ощутила, что деньги быстро кончаются. Я в принципе всегда держу "поблизости" порядка 10 тыс на текущие расходы, более крупные суммы пытаюсь откладывать, да они и редко скапливаются - обычно если больше 10 мы или просто не снимаем с карточек или сразу за что-то отдаём. И тут я вдруг почувствовала, что деньоги стали быстро кончаться, хотя ни на что особо не тратишь кроме продуктов и пр. Знаете - тут вообще вот этот момент сомнений очень страшный - боишься обвинить невиновного и боишься, что тебя дурят и воруют. Последний удар мама моя нанесла - говорит приехала к вам, было в кошельке 2 тыс., купила то-то (она в отличие от меня всегда помнит что почем), точно помню, что была бумажка 500р., а теперь ее нет. Мы сначала грешили на друзей сына и дочки. А тут всё так сошлось, что больше не на кого. Я распсиховалась, отхлестала его, он разревелся, раскаялся - вроде всё кончилось. Но буквально неделя прошла, мама говорит - пропало 5 тыс. (она деньги в шкафу хранит, а тут только продала дачу, лежали дома в выходные). Я думала прям тут и умру. Отдала ей деньги и попросила никому не говорить. Думаю - куда сын мог деть столько - это ж не 2 рубля - это большая сумма для нас. По моим расчетам получалось - прогулял, выпендривался перед пацанами. Позвонила его другу, говорю - М., вас мой А. угощал недавно, напомни, пжлст, куда вы ходили, я хочу ему сюрприз устроить. - Тот повёлся, сказал, что мой угощал всю компанию...

Гость
#132

к 141

... что угощал всю компанию, все ему благодарны. Там слово за слово я выяснила, на что были потрачены деньги. По моим подсчетам должны были остаться. Опять со слезами, раскаяниями, шлёпаниями и пр. - целая ночь прошла. В час ночи мы с ним бегали к другану его, у которого были спрятаны остатки от 5 тыс. - почти 2 тыс. осталось. Опять обещания, слёзы, потом обнялись, вроде всё выяснили, помирились. Чтоб не вводить во искушения я всем запретила деньги на вид держать, сама тоже стала считать, в каком кармане у меня сколько. Прошло недели 2-3. Мне клиентка принесла 3 тыс. Я на полку кинула и убежала по делам. Прибегаю обратно - 500 р нет и сына нет - видно из школы пришел, увидел и опять утащил, ушел в секцию. Вот тут я дошла до точки. Не знаю, что меня вдохновило, но я без соплей села в машину, подъехала к его секции, типпа ничего не знаю. Поулыбались, поцеловались, говорю - давай я вас с другом домой подвезу.

Гость
#133

к 142

Едем, болтаем, друга отвезли домой. Когда друг вышел, я ни слова ни говоря втопила под 200 км по трассе и за город. Сын сначала прикалывался - типа гоняешь, шумахер наш, потом забеспокоился, потом вообще заревел, понял, что дело керосином пахнет. А я просто гнала, куда глаза глядят, без всякого плана действий - в моём представлении тогда жизнь уже кончилась - ничего не страшно и ничего не хочешь, только чтоб всё кончилось. Въехала в лес в какой-то поворот, притормозила, вышла из машины, говорю - выходи. Он тоже вышел. Я говорю - мне сын-вор не нужен, оставайся здесь. Села и поехала оттуда. Понимаете, это не игра была - я просто чувствовала, что так надо. А через полчаса-час (не помню) примерно вернулась - он бледный, уже даже не ревёт. Я говорю - всё понял? Он говорит - да. Говорю - садись в машину. Больше вообще не говорили, не каялись, не разговаривали в этот день. На следующий день просто стали жить как раньше. Сыну сейчас 18. Больше случаев воровства не было. Хотя я всё такая же балбеска - деньги по карманам и пр. Даже когда "на погулять" просит - скажешь - возьми в кармане 100 р. - он 100 и возьмёт, ни копейкой лишней. Проверяла)))

Сил вам, девочки. Врагу не пожелаешь, что переживает мать.

Гость
#134

простите. Вспомнила - не могла остановиться.

Гость
#135
Лера

У меня шок!!! Мой сын воровал у меня деньги и в больших колличествах. Я думала на своих друзей, которые у меня оставались. Я чуть не потярал их изза него, 15 лет дружбы с людьми, которые делали мне только хорошее. Я изза этого случая чуть ли не наплевала им в душу. Сыну 10 лет. Я не знаю как его наказать. Живу с ним одна. Отец его тоже в дестве воровал у матери деньги. итог у отца очень плохой.Я в растерянности. Оне меня так ранил, так сильно ранил мою душу. я не знаю как мне его наказать. Я даже не знаю как мне его наказать!!!! И мужчины в доме нет, чтобы поговорить с ним. Я его избила, долго говорила с ним. Но надо наказать.Как????

Гость
#136
Гость

к 142

Едем, болтаем, друга отвезли домой. Когда друг вышел, я ни слова ни говоря втопила под 200 км по трассе и за город. Сын сначала прикалывался - типа гоняешь, шумахер наш, потом забеспокоился, потом вообще заревел, понял, что дело керосином пахнет. А я просто гнала, куда глаза глядят, без всякого плана действий - в моём представлении тогда жизнь уже кончилась - ничего не страшно и ничего не хочешь, только чтоб всё кончилось. Въехала в лес в какой-то поворот, притормозила, вышла из машины, говорю - выходи. Он тоже вышел. Я говорю - мне сын-вор не нужен, оставайся здесь. Села и поехала оттуда. Понимаете, это не игра была - я просто чувствовала, что так надо. А через полчаса-час (не помню) примерно вернулась - он бледный, уже даже не ревёт. Я говорю - всё понял? Он говорит - да. Говорю - садись в машину. Больше вообще не говорили, не каялись, не разговаривали в этот день. На следующий день просто стали жить как раньше. Сыну сейчас 18. Больше случаев воровства не было. Хотя я всё такая же балбеска - деньги по карманам и пр. Даже когда "на погулять" просит - скажешь - возьми в кармане 100 р. - он 100 и возьмёт, ни копейкой лишней. Проверяла)))

Сил вам, девочки. Врагу не пожелаешь, что переживает мать.

нрмально?????? вынес 10 тысяч в рднй семье и эт нормально??????

Гость
#137

вот угстить всю компанию а почему бы и нет? ой девоньки чт делать?

Мария
#138

Одна женщина не может справится, если сын проблемный. Не надо все беды общества скидывать на женщину, как на козу отпущения. Надо срочно возобновлять статью "За тунеядство". Общество (бюджет) старается все скинуть на хрупкие плечи женщины, чтобы она загнулась. Надо в школы брать толковых трудовиков, увеличивать количество часов по занятиям труду. В Москве у моих мальчиков в школе в обще не было уроков труда, как дисциплины. Математику вел завхоз без образования. То есть не вел, а задавал на дом разбираться самим и учить. А на контрольных работах (по ответам готовым в методичках) завхоз выявлял уровень математ. знаний у учеников. И это в Москве. Ничему в школе не учили. Только мамочкам одиноким нервы трепали. Вот откуда "ноги растут". Наглость и безответственность школы, законодателей.

Гость
#139

Оводов

jeny
#140

[quote="неккто"]Любите, терпите, молитесь. легко сказать, конечно буду терпеть обиднее всего, что дома у меня , у своих, тут ростишь ростишь и на тебе

Где упустила?, в чем? Зачастую дети чувствуют слабину, и где тонко там и рвется. Он мог повестись на это, только тк деньги плохо лежали. Конечно, а тут правы я вечно, как рассомаха, тут положу, там сдача валяется тут тысячв на столе лежит

jeny
#141

[quote="неккто"]Любите, терпите, молитесь. легко сказать????? обидно, что дома в семье тут рвешьмя воспитываешь, стараешься, а ту т на тебе получи........где не доглядела,где не досмотрела??????? О А с этим правы, что лежат как попало вечно сдачу, не в кошелек.та кна стол, в корман

гость нах**
#142

Научить его пиzdiть деньги у других, а не у родителей!

Гость
#154
Лера

Всё дело в том, что я его никогда не била, всё равно мои замечания ограничивались замеяаниями, руганью, не больше. Он знает,как я зарабатыва эти деньги, что я устаю, что мы не можем купить себе всё, что захотим. Он уже несколько лет просит плейстейшн за 200 дол, я ему не покупаю и он знает почему. Потому что нет лишних денег на это. Ну я этому ребёнку делаю всё возможное, что может сделать мать: одевается хорошо, питается хорошо, мы ездим постоянно на отдых в другие страны. Я деалю всё, чтобу у этого ребёнка был глаз сытый, чтобы он всё видел и на чужое на зарился. Меня убивает тот факт, что когда у меня в очередной раз пропали деньги, я сидела и плакала от обиды, почему со мной так поступают близкие мне люди.Он сидел рядом со мной и плакал, говорит я заработаю и дам тебе эти деньги!!! Это ж какой в него бес вселилися. чтобы так хорошо играть роль! А потом ещё сказал мне, пойдём к бабке, пусть на нас молитву почитает, нас наверно сглазили!!! Это ж надо такую фантазию иметь в 10 лет!

Дорогая мамочка! Не волнуйтесь. Может быть Вам самой сходить в церковь и поговорить со священником и попросить, чтобы он поговорил с сыном? Всего вам доброго!

Гость
#155
Лера

Для меня он единсвтенный, поскольку личная жизнь не удалась. Я живу надеждами, что если личная не удалась, то может хоть одно Бог забирает, другое даст. И рассчитывала на своего сына, что им буду гордится, сделаю из него человека. Он у меня умный, талантливы , при чём талант артиста оказывается вобще зашкаливает. Тут тема не про мою личную жизнь. Я прошу совета как его наказать? Работать некуда отправить, да и 4 дня он ходит в летнюю школу.

Я детям в детском саду сказала( была ситуация), что мало по малу, вырастут , если не оставят это дело - сначала детская колония, потом тюрьма ( а следовательно лишение свободы и всего привычного в жизни , и конечно исковеркает себе всю жизнь). Поняли.

БИБИзяна
#156

нет уж, извините, когда мой начал подворовывать у меня во втором классе, я испугалась, но не сильно расстроилась. Ладно, думаю, с кем не бывает. Дальше0больше. В 80м классе он уже начал тырить по 500 долларов, потом скоммуниздил планет, стоимиостью однокомнатной квартиры, потом были вообще циничные случаи воровства. И в итоге , когда он уже стал дядей- я ему поверила и заняла очень крупную сумму на 2 месяца. Ага. *****. Второй год пошел. Я думаю он и не отдаст. Так что дубасить их надо за каждую мелочь. Либо это судьба такая у них . Ничего не поможет.

Динара
#157
Лера

У меня шок!!! Мой сын воровал у меня деньги и в больших колличествах. Я думала на своих друзей, которые у меня оставались. Я чуть не потярал их изза него, 15 лет дружбы с людьми, которые делали мне только хорошее. Я изза этого случая чуть ли не наплевала им в душу. Сыну 10 лет. Я не знаю как его наказать. Живу с ним одна. Отец его тоже в дестве воровал у матери деньги. итог у отца очень плохой.Я в растерянности. Оне меня так ранил, так сильно ранил мою душу. я не знаю как мне его наказать. Я даже не знаю как мне его наказать!!!! И мужчины в доме нет, чтобы поговорить с ним. Я его избила, долго говорила с ним. Но надо наказать.Как????

Все воруют в детстве деньги у родителей не наседайте на него у него пройдет это.Желаю удачи!!!

Анна
#158
Алексей

Всем здраствуйте. Мне 13 лет. В январе будет 14 лет.
Воровал у мамы деньги и давольно крупными суммами. иногда 1000 рублей иногда 5000 тысяч. Вся причина была онлайн игра. Я хотел там стать сильнее. Играл 1 год( и сейчас играю, но редко, и без денег). Учился ужастно на 2 и 3. Курил. После того как я понял, что я делаю моей маме очень больно, я перестал играть. После этого стал лучше учиться. 1 четверть без троек и двоек, одноклассники в шоке. Двоечник и тут бац хорошист. Курить бросил. Пропал лишний вес, занялся музыкой, гуляю с друзьями. Теперь всегда если что то хочу говорю маме, и обычно она не отказывает. Очень долго просил у мамы прошения . Очень стыдно, ну очень. Сейчас думаешь как я такое мог делать. В общем деньги я ложил на телефон потом отправлял смс на короткий номер и получал деньги в игре. Посмотрел сколько я потратил, я был в ужасе 61 тысяча рублей. Маме не показал. Могу дать пару советов.
1. Деньги всегда при себе имейте.
2. Если отправляете в магазин, забирайте деньги и требуйте чек.
3. Если ваш сын играет в одну и туже игру (на компе) стоит призадуматься.
4. По чаще разговаривайте с ним (но не бейте, не помогает).
5. Давите на совесть.

Анна
#159

Алексей, добрый день. Много прошло лето т с тех пор как Вы написали это письмо. Как хочется с вами пообщаться!!!!!

Елена
#160

Я считаю, что он ещё слишком малой, чтоб так его наказывать-это смысла не имеет. В 10 лет работать? Вы серьёзно? Его по -крайней мере не примут на работу.И да надо не тут писать, а самой с ним разговаривать. Если он так поступил то между Вами не было никакого доверия и он слишком мал, чтобы понять ценность денег , для него воровство вообще может быть игрушкой, просто реально прячьте деньги и всегда их перещитываете. Моя мама, когда я так сделала с самого утра , пока я спала спросила : ты что взяла деньги? При том я взяла даже не её деньги, а деньги родителей, которые оплачивали выпускной наш. Но мне надо было на лечебные мази. Со мной в детстве так не панькались, не возили куда-то далеко .. Ему может надо не то , что Вы там ему даёте , а Ваша любовь , ему может мало Вы времени уделяете. Да , конечно, проще осудить ребенка, но Вы же сами ему это и позволили. Я не говорю , что Вы не самодостаточная, просто надо думать головой, надо быть хитрее, а побоями Вы ниче не добьётесь. Я понимаю Вы без мужа, но блин это не повод ждать, что Вас придет и спасет кто-то. Просто ребёнку мало внимания+ Вы не хотите покупать то, что он хочет , вот и пришлось.Может ему проще своровать, чем попросить у Вас? Или другого выхода не нашёл?

Даша
#161

Мне 11 лет, я скачала игру и начала вкладывать туда папины деньги я думала это бесплатно росказала маме она позвонила в банк и там сказали что я потратила 100$ это ужасно я очень переживаю но мама сказала что поможет мне, и поговорит с папой мне как-то не посибе я боюсь подскажите мне что-нибудь