Гость
Статьи
Стоит ли все бросить и …

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву???

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву??? Очень люблю этот городЯ бываю в Москве проездом, но мне показалось, там ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди. Когда я терялась, мне всегда показывали дорогу, иногда …

Аня
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51
Evilen

Ой ржу!! "Покорять" =))

Въедет автор в столицу в своем царственном плацкарте, так все пред ней ниц и попадают )))

-- вот у кого какие асоцяции вызывает слово *покорять* у меня воонще картина *Покорение Ермаком Сибири*) мужественные казаки такие, увешаныне оружием и лошадъми, мужественно переплывают сибирские потоки...) вот это *покорять*:)

ЛиЛу
#52

у меня брат был во Владивостоке, практика) ему понравилось, особенно море и налетающие внезапные шквалы, которые также внезапно исчезали - пррриорда, говорит, ляны везде вокруг) ужене во Владике, конечно ляны) но где-то рядом в джунгляx:)

ЛиЛу
#53

ляны = ли аны:)

Гость
#54
Evilen

...Въедет автор в столицу в своем царственном плацкарте...

гениально! спасибо, рассмешили!

Гость
#55
Аня

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву??? Очень люблю этот городЯ бываю в Москве проездом, но мне показалось, там ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди. Когда я терялась, мне всегда показывали дорогу, иногда провожали, некоторые даже заводили беседу. Когда я однажды не могла разобраться, как платить в автобусе, за меня заплатили. И не мужик. Женщина. Приезжие действительно очень милые. Но и москвичи мне понравились. Особенно впечатлили московские мужчины. А как на меня обращали внимание! Гораздо больше, чем в родном Владивостоке. Почему-то. Москва - forever! Я полюбила ее всей душой. Какая она красивая!! Какая там природа, какая архитектура! Уехала бы туда! Но - невыгодно( Только что получила высокую должность, имею возможность откладывать какие-то деньги. А в Москве такой работы я точно не найду( Но так хочется попробовать(( Стоит ли все бросить и осуществить давнюю мечту, хотя бы затем, чтобы сказать себе "я попробовала"?? Мне 28 лет, не замужем.

НЕ СТОИТ!!!!! вы уже заепли тут,приезжие. мечтаю- расстрелять всех чурок и лохов

Толпа старух.
#56

Милые и доброжелательные заманят тебя в ловушку и на органы разберут.

Окунь Сухотруб
#57

Какая милая разводка. Чувствуется, что автор добрый, отзывчивый человек.

гость
#58
Аня

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву??? Очень люблю этот городЯ бываю в Москве проездом, но мне показалось, там ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди. Когда я терялась, мне всегда показывали дорогу, иногда провожали, некоторые даже заводили беседу. Когда я однажды не могла разобраться, как платить в автобусе, за меня заплатили. И не мужик. Женщина. Приезжие действительно очень милые. Но и москвичи мне понравились. Особенно впечатлили московские мужчины. А как на меня обращали внимание! Гораздо больше, чем в родном Владивостоке. Почему-то. Москва - forever! Я полюбила ее всей душой. Какая она красивая!! Какая там природа, какая архитектура! Уехала бы туда! Но - невыгодно( Только что получила высокую должность, имею возможность откладывать какие-то деньги. А в Москве такой работы я точно не найду( Но так хочется попробовать(( Стоит ли все бросить и осуществить давнюю мечту, хотя бы затем, чтобы сказать себе "я попробовала"?? Мне 28 лет, не замужем.

разсводка

Гость
#59
ЛиЛу

EvilenОй ржу!! "Покорять" =))

Въедет автор в столицу в своем царственном плацкарте, так все пред ней ниц и попадают )))-- вот у кого какие асоцяции вызывает слово *покорять* у меня воонще картина *Покорение Ермаком Сибири*) мужественные казаки такие, увешаныне оружием и лошадъми, мужественно переплывают сибирские потоки...) вот это *покорять*:)

Покорять, это как у поэта: "НЕ Я УТОНУ В ГЛАЗАХ КРЕМЛЯ, НО КРЕМЛЬ УТОНЕТ В МОИХ ГЛАЗАХ

Гость
#60
ЛиЛу

у меня брат был во Владивостоке, практика) ему понравилось, особенно море и налетающие внезапные шквалы, которые также внезапно исчезали - пррриорда, говорит, ляны везде вокруг) ужене во Владике, конечно ляны) но где-то рядом в джунгляx:)

ветры, море - есть, лиан - нет вроде

АВТОР
#61
Evilen

Ой ржу!! "Покорять" =))

Въедет автор в столицу в своем царственном плацкарте, так все пред ней ниц и попадают )))

Ага, мы едем - плацкарт, боковые места, зато экономим рублей мы полста..."

АВТОР
#62

[quote="**"]автор, а с чего вы взяли что работу найти не можете хорошую??в москве наоборот перспектив в этом плане больше, чем во Владивостоке))

а как вы ее покорять собрались??чего вы добиваться в ней хотите?[quote="**"]

Профессия у меня специфическая - я журналист, а они (я и на этом форуме читала) не очень востребованы в Москве

Подруга архитектор уехала, первый месяц просто рыдала - все собеседования по нулям, а первый вопрос - "если у вас опыт работы в Москве?".

АВТОР
#63

ой. то есть "есть ли опыт работы"

Добиваться хочу достойной зарплаты и профессионального роста.

Еще хочу путешествовтаь. У нас только на билеты в Москву и проживание там тысяч 70 уходит(, а в Мокве - хош Париж, хош Турция - все рядом

АВТОР
#64
Гость

НЕ СТОИТ!!!!! вы уже заепли тут,приезжие. мечтаю- расстрелять всех чурок и лохов

чурки - это понятно. А лохи кто?)

АВТОР
#65

А вообще, я вам скажу, какие у меня мечты. Я полгода как занимаюсь политтехнологиями (правда, пока хреновый из меня политобозреватель). Ну а здесь что? Судьбы нации вершатся в центре! И я такая представляю себя в белом доме)) Дорасти до уровня Дмитрия Быкова и Андрея Колесникова - вот это мечта! А еще я представляю, как мотаюсь в свой любимый Париж, не так, чтобы копить два года, а так, чтобы полететь просто если захотелось.

Гость
#66

Аня, оставь контакт.

Дмитрий, 26 лет, один из ведущих ИТ-инженеров страны, телеком (большая тройка), в ближайшее время собираюсь в центр по некоторым обстоятельствам.

#67
АВТОР

А вообще, я вам скажу, какие у меня мечты. Я полгода как занимаюсь политтехнологиями

А специальность то какая-нибудь есть? Что делать то умеете?

senseless
#68

Приезжайте в Москву - здесь море западных компаний, которым нужно офисное мясо. У нас все есть - переработки, ненормированный рабочий день, - это когда работы столько, что раньше 9 не уйти с работы. Квартиру будете снимать ,- ползарплаты на квартиру (да и квартиру сейчас хрен найдешь). Но можно ездить на работу 2-3 часа откуда-нить из Подольска. С работы вылетел - сразу стал бомжом))) Но зато будет корпоративаня мобила и, возможно, авто. В отпуск можно съездлить раз в год на Канары. И все. Только за все это вы тут будете РАБОМ. И отношение у менеджеров к вам будет как к РАБУ, который никуда не денется, потому что будет негде жить и нечего кушать. А поэтому на этого РАБА можно навалить немерянное к-во работы.

Гость
#69

Аня, это Дмитрий. Чтобы было понятно, нахожусь сейчас во Владивостоке. Наши мысли и планы схожи.

Гость
#70

АВТОР, если не боитесь, езжайте, конечно. Но в столицах всегда небезопасно, а в Москве в особенности, то взрыв, то теракт. Человеческая жизнь в России - это ничто, люди - мусор. Не в столицах поспокойнее, мне кажется.

Гость
#71
senseless

А поэтому на этого РАБА можно навалить немерянное к-во работы.

Да, вы все правильно написали, приезжих будут иметь по полной программе, это и понятно. Знаю одну даму, ей 34 года, так навкалывалась в Москве (она из Иванова), что у нее был мини-инфаркт в 33 года.

Гость
#72

Журналистом без блата или огромного опыта не устроитесь. Если найдете работу журналистом,то 30 тыс. для начала. Квартиру снимать дорого. Значит комнату. Работать только на пожрать и доехать. Работать и никакой личной жизни. Т.к. ,чтобы жить,а не существовать приезжей надо 50 тыс.мес. "Трудами праведными ,не построить палат каменных". Повезет найдете мужчину и замуж выйдите.

Гость
#73

В Москве всех используют . Мы живем при капитализме. Езжайте,но денег побольше накопите,чтобы было время на что жить пока работу искать будешь.

АВТОР
#74
Гость

Журналистом без блата или огромного опыта не устроитесь. Если найдете работу журналистом,то 30 тыс. для начала. Квартиру снимать дорого. Значит комнату. Работать только на пожрать и доехать. Работать и никакой личной жизни. Т.к. ,чтобы жить,а не существовать приезжей надо 50 тыс.мес. "Трудами праведными ,не построить палат каменных". Повезет найдете мужчину и замуж выйдите.

Просто в точку( это мои страхи и сомнения. Понимаете, здесь я редактор целой газеты, пусть небольшой, но для меня это достижение. И зарплата хорошая более-менее

но вдруг?)

АВТОР
#75
Гость

Аня, это Дмитрий. Чтобы было понятно, нахожусь сейчас во Владивостоке. Наши мысли и планы схожи.

очень приятно

а вы когда планируете?

uuu113@mail.ru

274-97-75

Гы
#76
Гость

Аня, оставь контакт.

Дмитрий, 26 лет, один из ведущих ИТ-инженеров страны, телеком (большая тройка), в ближайшее время собираюсь в центр по некоторым обстоятельствам.

26 - один из ведущих ИТ-инженеров

Дмитрий, спасибо, поржал

Гость
#77

Avtor, a by znaete adngliyskiy yazyk?

Хлорка
#78

Автор, решать только Вам, никакие советы не действуют. Моя история: в 1999 меня пригласили на работу в Москву из Нижнего Новгорода. Главный технолог кондитерской фабрики. Сначала просто голову снесло и от з/п, и от условий работы. В 2002 дали от предприятия ссуду на приобретение квартиры, в 2007 полностью рассчиталась. Но радость постепенно прошла, остался быт: час до работы в одну сторону, постоянные рабочие выходные, с семьёй виделась раз в месяц, а то и реже. В прошлом году продала московскую квартиру (по сравнению с 2002 годом получилось в 3,5 раза дороже). Просто в это время холдинг приобрел фабрику в маленьком городке Тверской области, где мне и предложили работу гл. технологом и параллельно начальником производства. Зарплата на московском уровне. Но - до работы пешком 7 минут!!! Чистый воздух, никаких стрессов, начальство вижу раз в месяц (для моих 42 это немаловажно). Ну а на полученные от продажи московской квартиры деньги купила прекрасную элитную квартиру сыну в Нижнем Новгороде, т.к. в Москву сын ехать отказался ("нас и здесь неплохо кормят" :-))). Собираюсь поработать лет 5, в потом домой, в Нижний. Во всяком случае нормальную жизнь себе и своей семье на будущее уже обеспечила.

ice queen
#79
Гость

Аня

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву??? Очень люблю этот город

Поживете - разлюбите

+1

ice queen
#80
Хлорка

Автор, решать только Вам, никакие советы не действуют. Моя история: в 1999 меня пригласили на работу в Москву из Нижнего Новгорода. Главный технолог кондитерской фабрики. Сначала просто голову снесло и от з/п, и от условий работы. В 2002 дали от предприятия ссуду на приобретение квартиры, в 2007 полностью рассчиталась. Но радость постепенно прошла, остался быт: час до работы в одну сторону, постоянные рабочие выходные, с семьёй виделась раз в месяц, а то и реже. В прошлом году продала московскую квартиру (по сравнению с 2002 годом получилось в 3,5 раза дороже). Просто в это время холдинг приобрел фабрику в маленьком городке Тверской области, где мне и предложили работу гл. технологом и параллельно начальником производства. Зарплата на московском уровне. Но - до работы пешком 7 минут!!! Чистый воздух, никаких стрессов, начальство вижу раз в месяц (для моих 42 это немаловажно). Ну а на полученные от продажи московской квартиры деньги купила прекрасную элитную квартиру сыну в Нижнем Новгороде, т.к. в Москву сын ехать отказался ("нас и здесь неплохо кормят" :-))). Собираюсь поработать лет 5, в потом домой, в Нижний. Во всяком случае нормальную жизнь себе и своей семье на будущее уже обеспечила.

зачем квартиру продали???? ее можно было сдавать....

Колхоз имени Лопе де Вега
#81

Автор, для себя надо решить два вопроса: потянешь ли съем жилья и найдешь ли достойную работу. Если да, то вперед и никого не слушай!

МЧ, 25 лет
#82

Я из Москвы. Мне кажется, что бросить всё могут те, кому нечего терять. Я логист. Понимаю англ. яз. - это преимущество в логистике. В портовых городах (в том же Владивостоке) можно работать логистом, декларантом, таможенным брокером, не знаю, какие требования. В Москве девушек без опыта работы чаще принимают на работу, чем парней без опыта. На транспортных фирмах в основном представительницы прекрасного пола. Преимущество Москвы в том, что ближе к Черному морю, Египту, Турции, СПб. Можно устроиться логистом в Новороссийске, но там 4 цементных завода - вредно для здоровья. Мне кажется, логистика -лучшая специальность для женщин. Одна из самых денежных - IT - мужская, хорошо платят бухгалтерам, можно работать неполную неделю, но опасно, т.к. все пытаются уйти от налогов, иногда рискуют, логистика хороша тем, что в РФ много импорта, и работа менеджером по контейнерным перевозкам, видимо, спокойнее, чем по автоперевозкам, и за счет масштаба, может приносить доход. Автоперевозки - интересно, но слишком много случайностей. Нужно быть на связи и в выходные дни, я ходил купаться в речку, после купания проверял, кто звонил. Автоперевозки - для фанатов или для тех, кто не может устроиться куда-то еще. Есть И-нет, можно учить 5 языков по словарю, слушать диски, которые можно купить в Москве, с И-нетом больше возможностей для развития. Некоторые приезжают в Москву, становятся управляющими магазина, кто-то работает на автомойке за 40 тыс. руб.

МЧ, 25 лет
#83

купаться на речке или в речке.

МЧ, 25 лет
#84
ice queen

Хлорка

Автор, решать только Вам, никакие советы не действуют. Моя история: в 1999 меня пригласили на работу в Москву из Нижнего Новгорода. Главный технолог кондитерской фабрики. Сначала просто голову снесло и от з/п, и от условий работы. В 2002 дали от предприятия ссуду на приобретение квартиры, в 2007 полностью рассчиталась. Но радость постепенно прошла, остался быт: час до работы в одну сторону, постоянные рабочие выходные, с семьёй виделась раз в месяц, а то и реже. В прошлом году продала московскую квартиру (по сравнению с 2002 годом получилось в 3,5 раза дороже). Просто в это время холдинг приобрел фабрику в маленьком городке Тверской области, где мне и предложили работу гл. технологом и параллельно начальником производства. Зарплата на московском уровне. Но - до работы пешком 7 минут!!! Чистый воздух, никаких стрессов, начальство вижу раз в месяц (для моих 42 это немаловажно). Ну а на полученные от продажи московской квартиры деньги купила прекрасную элитную квартиру сыну в Нижнем Новгороде, т.к. в Москву сын ехать отказался ("нас и здесь неплохо кормят" :-))). Собираюсь поработать лет 5, в потом домой, в Нижний. Во всяком случае нормальную жизнь себе и своей семье на будущее уже обеспечила.

зачем квартиру продали???? ее можно было сдавать....

Я живу в ЦАО Москвы и рад, что не вижу алккоголиков, каких много на окраинах. Если родители маргиналы, пьют, то и дети чаще всего не блещут успехами ни в школе, ни на работе , в ВУЗ просто не идут. Не хочется, чтобы дети общались с детьми из неблагополучных семей и думали, что то, что говорят они - норма для всех. *** живет своей жизнью. Иногда непонятной другим.

нехочуха
#85

ой а мне москва никак не нравится) вечные пробки, суета, народищу тьма....я тоже живу на ДВ и я считаю, что если и ехать куда-то то ехать нужно заграницу. потому что россия везде одинаковая. как говорится "дураки и дороги"))) так что смысл лично я смысл не вижу менять не разноцено так. к тому же хорошая работа и все нормально. а ехать неизвестно куда неизвестно зачем мне вообще не понятно. и мужчину можете хорошего найти и во владике. везде есть как мудаки как и хорошие приличные галантные мужчины. но решать конечно вам! и если вы уже все для себя решили..то что можно сказать...ДЕРЗАЙТЕ!!))

Быстрая
#86
Аня

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву??? Очень люблю этот городЯ бываю в Москве проездом, но мне показалось, там ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди. Когда я терялась, мне всегда показывали дорогу, иногда провожали, некоторые даже заводили беседу. Когда я однажды не могла разобраться, как платить в автобусе, за меня заплатили. И не мужик. Женщина. Приезжие действительно очень милые. Но и москвичи мне понравились. Особенно впечатлили московские мужчины. А как на меня обращали внимание! Гораздо больше, чем в родном Владивостоке. Почему-то. Москва - forever! Я полюбила ее всей душой. Какая она красивая!! Какая там природа, какая архитектура! Уехала бы туда! Но - невыгодно( Только что получила высокую должность, имею возможность откладывать какие-то деньги. А в Москве такой работы я точно не найду( Но так хочется попробовать(( Стоит ли все бросить и осуществить давнюю мечту, хотя бы затем, чтобы сказать себе "я попробовала"?? Мне 28 лет, не замужем.

Дома сиди . Москва дорогой и опасный город. не факт что повезет и с работой и с мужем. Дома у тебя всё есть да и город замечательный. А Москва не резиновая

тигренок...
#87
Аня

Стоит ли все бросить и поехать покорять Москву??? Очень люблю этот городЯ бываю в Москве проездом, но мне показалось, там ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди. Когда я терялась, мне всегда показывали дорогу, иногда провожали, некоторые даже заводили беседу. Когда я однажды не могла разобраться, как платить в автобусе, за меня заплатили. И не мужик. Женщина. Приезжие действительно очень милые. Но и москвичи мне понравились. Особенно впечатлили московские мужчины. А как на меня обращали внимание! Гораздо больше, чем в родном Владивостоке. Почему-то. Москва - forever! Я полюбила ее всей душой. Какая она красивая!! Какая там природа, какая архитектура! Уехала бы туда! Но - невыгодно( Только что получила высокую должность, имею возможность откладывать какие-то деньги. А в Москве такой работы я точно не найду( Но так хочется попробовать(( Стоит ли все бросить и осуществить давнюю мечту, хотя бы затем, чтобы сказать себе "я попробовала"?? Мне 28 лет, не замужем.

Ваш текст

Однозначно стоит поехать. Уж если не получится, вернуться всегда можно. А по поводу разговоров "Москва ведь не резиновая" аж смешно становится. Не волнуйтесь "москвичи", Москва не лопнет. Сколько туда приезжает, пусть и не столько но всё тоже народ и уезжает из неё. И потом наш народ надо любить нельзя так, а вот "понаехали тут" - это больше подходит для всяких чурок. Эти реально понаехали, да ещё и бомбят нас. Вот им как раз то и нехер делать в Москве, пусть валят оттуда

#88

Здравствуйте, Аня. Конечно, стоит, это совершенно другой уровень жизни, возможностей, перспектив....Европа близко, прекрасные возможности для путешествий. Не знаю людей, которым первое время было там легко, зато теперь все не просто устроены, а очень хорошо устроены.... Знакомый около года ежедневно на собеседования как на работу ходил, были и дипрессии затяжные, но итог.... отличная работа в зарубежной корпорации, несколько раз в год командировки в Европу, да и другие люди не жалуются, мужчины действительно там не настолько раскайфованные как во Владивостоке, разбалованные женской красотой, в общем желающих вернуться нет..... никого.....

#89

Ну как уехали?

Гость
#89

Я живу в Москве, вам не советую это постоянные пробки, суета, народ. Сам хочу переехать жить во Владимирскую область

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема