Гость
Статьи
глупый вопрос про …

глупый вопрос про туалет)

Вы ходите в туалет на работе, в университете, в гостях, магазинах, кафе? я даже по маленькому терплю до последнего чтобы туда не идти. мне противно туда заходить зная что им пользуются чужие люди. хоть и моют, но знаю я, КАК их моют.... туалет в поезде для меня вообще пытка) я конечно не сажусь голой попой на унитаз, но все равно, что не задень там столько микробов, кто знает какие люди его посещают!

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Катрин
#1

Лечитесь, автор. Я хожу в туалет везде, где приспичит =) Абсолютно здорова =)

Вспомните, как в фильмах ужасов и не только, и в жизни тоже люди проваливались в канализацию и там в какашках плавали =) И ничего =)

Нюта в подвенечном
#2

Очень вредно для женщины терпеть по несколько часов. Хотя, разделяю весь ваш ужас))) Но - сжимаю зубы, пересиливаю себя, напоминаю себе, что и не такое видела в жизни и - вперёд!!! К освобождению! А вот, к примеру, в поезд я всегда беру с собой влажные салфетки, чистые носовые платки и жевательную резинку. Это для того, чтобы не пользоваться часто водой, не вытираться ж/д полотенцем, не чистить зубы, и по максимуму соблюдать гигиену( уж насколько получится, я недалеко езжу, 11 часов).

Гость съевший гвоздь
#3

Автор, а жить-то как? Представляете сколько микровов вокруг! И, о ужас, вы с ними соприкасаетесь в повседневной жизни, причем туалет у вас вызывает отторжение из-за острого запаха, но ведь представьте себе, обычных глистов можно подхватить просто прикоснувшист к тому или иному предмету, а потом поправив макияж прикоснувшись к лицу или губам!

Nola
#4

Откуда вы знаете как их соют??? А??)))

Nola
#5

моют)

Ekepeople
#6

она сама их мыла)))

Гость
#7
Ekepeople

она сама их мыла)))

Nola

Откуда вы знаете как их соют??? А??)))

А почему вы так об этом пишете, будто это что-то постыдное и "недостойное"?

Ekepeople
#8
Гость

А почему вы так об этом пишете, будто это что-то постыдное и "недостойное"?

Заметьте, не мы это сказали)))

Гость
#9
Ekepeople

Гость

А почему вы так об этом пишете, будто это что-то постыдное и "недостойное"?

Заметьте, не мы это сказали)))

именно вы и сказали, я лишь уточнила - вы это имели в виду? вижу, что да.

почему - не понятно.

Гость
#10

Действительно глупый вопрос..

а для чего по Вашему нужны общественные туалеты?

или все до дома терпят? (так и до серьезных заболеваний недалеко)

а у кого недержание, беременные, с циститом и т.п.?

О здоровье нужно думать прежде всего.

Голой ж***й необязательно на все садиться, можно ведь все сделать аккуратно.

Неужели всю жизнь так теприте?

Видать уже из-за нетерпения пришлось тему тут создавать ))

Ekepeople
#11
Гость

именно вы и сказали, я лишь уточнила - вы это имели в виду? вижу, что да.

почему - не понятно.

Да что ж такое! Почему сегодня все видят то, чего нет? Затмение какое-то что ли?

Это ВЫ сказали. Вот у себя и спросите, отчего вам кажется, что другие считают сие занятие постыдным.

мир полон чудес оказывается...
#12

и вот так все, автор. И стерильные пустые туалеты ездиют непользованными, пока пассажиры сжимают бедра, пытаясь "дотерпеть".

Эмилия
#13

Я сама была такая "триста лет тому назад". Мозги мне прочистила информация о том, что шлаки отравляют организм, а передержанная моча способствует развитию микробов в мочевом пузыре, что чревато воспалением. Боитесь микробов снаружи - они Вас изнутри достанут. Руки-то можно помыть, стульчак продезинфицировать, а вот цистит и хронические запоры сделают Вас калекой - факт.

Без каблуков
#14
Гость

Неужели всю жизнь так теприте? Видать уже из-за нетерпения пришлось тему тут создавать ))

Думаю, Автор уже привыкла. А как хирурги по-Вашему? Тоже "страдают" недержанием. Микро - нейро- хирурги?

А вот "даже по-маленькому" (если уже и терепеть, то только по-маленькому, в противном случае потом будут реальные проблемы )...это конечно интересно. Я тоже не люлблю общественные туалеты (да кто их любит?!), но по другой причине, главное - чтоб толпа не навалилась в туалет, где нет щеколд и дверей . Тоже бывает терплю.

И потом, раз такая проблема, нужно слушать свой организм. Если Вы знаете, что объевшись апельсинов, у Вас с мгновенной скоростью наполняется мочевой пузырь, лучше тогда их не есть. Или же знаете ,что после опред. продукта/слишком большого кол-ва пищи Вас откровенно говоря "пронесет", тоже этого делать не стоит. Как будто в первом классе.

Гость
#15

думаете общественный транспорт чище туалетов? многие после тех же туалетов да и мало ли откуда хватаются руками за поручни и тд. а терпеть вредно. мойте руки с мылом, а потом когда закрыли дверь в туалет еще и дезинфицирующими салфетками протирайте руки. ни одна бяка не проскочит

Гость
#16

сколько же больных _ закомплексованных теток

Гость
#17

на ваших грязных руках и во рту больше микробов чем на ж.пе

гость
#18

Мне противно, если туалет грязный, зассанный, или какахи плавают-тогда не пойду. Если "внешне" чистенько-нормуль. Единственное, чт оменя смущает -когда очередь, все ждут, а ты там писаешь как конь (слышно). В универе всегда выжидала момент, когда никого не будет, потому что не могу писать при знакомых, да еще и переговариваться, как многие.

#19

всегда в сумочке влажные салфетки с антимикробным эффектом и гель антибактериальный. С малым дитём обследовали все тубзики, гда только не появляемся. Её вечно приспичивает.

Очень бешусь, если она руками хватается за всё вокруг. Сейчас знает, и старается так не делать. Выходим - моем руки и густо намазываемся гелем.

#20

а во время беременности(особенно на последних месяцах) особо не натерпишься. Дудолить охота как в последний раз!

Гость
#21

Был у меня в детстве такой загон, состоящий из брезгливости и стеснительности одновременно. Но время все изменило, я поняла, что есть вещи куда ужасные нежели мой поход в туалет в гостях. И если многие не стесняются показывать свою тупость и недалекость, то уж стесняться естественного процесса вообще не стоит. поводу брезгливости-тут все решаемо. Не сажусь (естественно), до ручек касаюсь салфетками, руки потом мою гелем. и все, проблема решена

Гость
#22

[quote="гость" В универе всегда выжидала момент, когда никого не будет, потому что не могу писать при знакомых, да еще и переговариваться, как многие.[/quote]

А я, кстати, благодарна институту за этот момент. За 5 лет учебы ненужное стеснение резко поуменьшилось. И когда очередь по 30 человек, а перерыв 10 минут, по любому будет еще кто-то рядом стоять.

#23

Я всегда хожу там, где мне хочется в туалет - на работе, в университете, в магазинах и даже в туалетные кабинки на улице. Из всех перечисленных я не сажусь на унитаз только в кабинках на улице, мне комфортнее присесть. естественно, что перед тем, как сесть, я протираю его туалетной бумагой по несколько раз.

ненавижу людей, которые ногами становятся на ободок унитаза или ссут на него.

Гость
#24

Я тоже в поезде брезгую. Но я ни к чему не прикасаюсь руками, а только полотенцем - открываю и закрываю дверь, держусь.

#25

Я тоже не очень уважаю общественные туалеты) Благо, что щас лето-все кусты мои))

#26

На работе хожу в туалет спокойно, у нас в офисе очень чистый и аккуратный туалет, почти как дома! Но никогда нигде не сажусь. В общественных местах тоже могу спокойно сходить, не терплю. Не вижу тут ничего ужасного! Руки протру, помою, все чин-чином!

Гость
#27

я нормально отношусь, зависит еще от того, какой туалет. Мне больше с психологичксой точки зрения неуютно, если перегородки тонкие, народу много, очередь. Что касается гигиены, то на любом поручне в метро или переходе гораздо больше всякой гадости, туалеты все же моют регулярно

Гость
#28

я в 18 лет дура такая была,в поезде на унитаз садилась,подцепила инфекцию.А так, автор ,е ясно,чего вы так паритесь?В общественном транспорте поручни еще грязнее

Гость
#29
Гость

я в 18 лет дура такая была,в поезде на унитаз садилась,подцепила инфекцию.А так, автор ,е ясно,чего вы так паритесь?В общественном транспорте поручни еще грязнее

Писец, в поезде унитазы вообще не для сидения(((

Гость
#30

А вы знаете, что все доместосы и пр. очень вредны для нашей иммунной системы! Она должна получать работы, а то ослабнет! Эволюция нас делала-старалась)))), а мы соей не уемной любви к чистоте - все портим! Больше грязи - шире морда!

Гость
#31

но в поезде на унитаз садиться конечно не стоит))))))))

Гость
#32

Я тоже очень брезгую подобными местами, посещаю только туалеты общего пользования, где есть одноразовые гигиенические подстилки...

Пирог
#33

Ой ладно вам). Когда сильно припрет,что аж глаза из орбит начнут вылазить,побежите как миленькие! По себе знаю,бывает так сильно захочется в туалет,что готов где угодно сходить. Было такое в ТЦ живот скрутило,тоже хожу туда-сюда,уже пот на лбу выступил. И что мне оставалось делать? Да да,пошла в общ. туалет и мне поверьте было наплевать на всех и вся! А до дома я бы не дотерпела,как никак 50 мин. ехать.

А если месячные и прокладку надо поменять? Тоже до дома терпеть,пока вонять там не начнет? На работе лично я сижу почти 12 часов и неужели я 12 часов буду ходить терпеть? Если такие брезгливые,носите с собой мыло,свое полотенце.

Козерожинга
#34

Ношу - влажные салфетки - без никуда!!! Моя мечта - чтоб везде стояли беде!!! =)))

чача
#35

А вот кто-нибудь когда-нибудь терпел в поезде не из брезгливости,а из-за закрытого туалета(санитарная зона,например от Туапсе до Сочи),вот где жесть,девочки..

Гость
#36
Козерожинга

Ношу - влажные салфетки - без никуда!!! Моя мечта - чтоб везде стояли беде!!! =)))

вот уж общественным беде пользоваться не буду. лучше со своем грязью до дома дойду

гость
#37
гость

Мне противно, если туалет грязный, зассанный, или какахи плавают-тогда не пойду. Если "внешне" чистенько-нормуль. Единственное, чт оменя смущает -когда очередь, все ждут, а ты там писаешь как конь (слышно). В универе всегда выжидала момент, когда никого не будет, потому что не могу писать при знакомых, да еще и переговариваться, как многие.

- Кто там ссыт, як корова?

- Это я, Светланка!

- Пысай, пысай, моя мармеладочка!

Гость
#38

Садиться на общественный унитаз, вот это даа - прям 18 век на дворе.

Липа
#39

Девочки, у меня на работе очень маленькие кабинки! Когда проектировали обкурились, видимо. Открываешь дверь, 2 короткие ступеньки вверх и сразу унитаз. Закрываешь дверь и... в общем, очень неудобно стоять в позе "утки"-упираешься лбом в дверь. Либо залазить на бачок и оттуда веселым ручейком. Либо садиться, но я брезгую. Вот и приходится как-то крутиться.

В некоторых кафе так же.

А так, действительно, если припрет, то все равно будет.

Шерри
#40

самые противные туалеты в макдаках конечно))

там рекой все льется,не успевают убирать

но все равно приходится ходить--а куда денешься?терпеть это вообще из области садизма

в биотуалете была 1 раз (на улице которые стоят синенькие)-ужасное впечатление

теперь если что--стараюсь в макдак

x!x
#41

Автор, есть бактерицидный и даже антивирусный раствор в аэрозольной упаковке. Помещается в любой карман и сумочку и стоит недорого. Пару пшиков и прошу садиться. Очень практично и не только для туалета, а везде, где нужно быстро продезинфицировать руки.

x!x
#42

Но это если туалет более не менее чистый. А так если есть возможность в общественные не ходить, то лучше этого не делать. Бородавки - вещь неприятная, этой инфекции вы невооруженным глазом не видно, чистота может быть свиду идеальная, но сядете после кого-нибудь - и потом месяцами от них избавляться. Особенно если очередь и все садятся один за другим.

Гость
#43

я хоже везде, не терплю, и естественно не сажусь на сиденья НИГДЕ!!! девочки, а как вы инфекцию подцепляете, вы прям писькой чтоли елозите по унитазу?

Guest
#44

как же вы по большому ходите, если пописать прилюдно (слышно из кабинки) и то боитесь?

Гость
#45

я трачу почти всю бумагу, что есть в кабинке, для того чтобы накрыть ею крышку унитаза, ну очень плотную штуку делаю и только потом сажусь на нее...

киса
#46

Я никогда не хожу в туалет. А только в кусты.

x!x
#47
Гость

девочки, а как вы инфекцию подцепляете, вы прям писькой чтоли елозите по унитазу?

Бородавки - это кожная инфекция.

Гость
#48
гость

гость

Мне противно, если туалет грязный, зассанный, или какахи плавают-тогда не пойду. Если "внешне" чистенько-нормуль. Единственное, чт оменя смущает -когда очередь, все ждут, а ты там писаешь как конь (слышно). В универе всегда выжидала момент, когда никого не будет, потому что не могу писать при знакомых, да еще и переговариваться, как многие.

- Кто там ссыт, як корова? - Это я, Светланка! - Пысай, пысай, моя мармеладочка!

это откуда?

Гость
#49

чет яне поняла как можно терпеть ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ??? ведь это часов 10 выходит (если включить время обеда плюс дорога)

да я каждый час-два бегаю в туалет

я просто в шоке от Вас, автор

Гость
#50

Не знаю, к чему на унитаз садиться, можно же над ним устроиться. А после - руки вымыть. По-моему, это не самая большая проблема на свете. А терпение действительно может до болезней довести, потом сто раз пожалеете, что не перебороли себя.