Гость
Статьи
Я очень ленивая.. Как …

Я очень ленивая.. Как с этим бороться?

Привет. Моя проблема в том, что я страшно ленивая, это мешает мне жить, хотела бы исправить, но не знаю как. Для меня прибираться в квартире раз в неделю - убийство просто, лишний раз сходить куда-то …

Муму
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Я разобралас с транслитом, молодец. Сама себя не поxвалиш никто не поxвалит.

Гость
#52

что тебе интересно? этим и занимайся.

#53

Привет

МАМА
#54

Привет

#55
vifenka

-Pochemy to drygyiy kvartiry ybirati legche i veselee. Meniay marsryti kogda vozvrashaysi domoi dlia novizni osysenii. Esli esti vozmoznosti ostavliay svoi raboti i risynki v storony i vnezapno vozvrashiysi vnovi cherez neskolko dnei ili poiavliaetsia legkosti i ozarenie ili opiati otkladivay. No bivaet chyvstvo leni i slabosti, depresia ot nedostatka kakix to vitaminov vliiayshix na mozg i telo. Naprimer B12 i magnii i t.d.

#56

Саит одного пользователя я его использую вместо черновика.

#57

Привет МАМА

МАМА
#58

Спокойной ночи доча.....

#59

Я тоже этим недугом страдаю.... Но пытаюсь бороться. Например, встаю пораньше и во время завтрака пишу план работ на сегодня, потом в конце дня так приятно ставить галочки!!!

Гость
#60

Вот искала как бороться с ленью, пока этот форум нашла...я уже сама на себя злюсь- постоянно планирую много дел, а потом ничего не делаю! работаю фрилансером, те ругать меня некому, это и расслабляет жутко, стала подводить людей, постоянно ищу отмазки, вру, даже стыдно! Например сегодня решила, что заеду к другу, потом домой работать, а утром работу отвезу заказчику. Но вышло все как всегда: поехали в кафе, потом по магазинам, потом часа 2 посмотрела телек, хотела еще убраться, постирать вещи, накрасить ногти.....да много всего хотела.....в итоге просидела в интернете за изучением работы в фотошоп, хотя он мне и не нужен совсем! Так зла на себя!(((( У меня бывают "прорывы", азарт, когда много работаю, все успеваю, но потом все сначала! ДОСТАЛО!!!

гость. просто гость)
#61

Ой...а какая я ленивая, так это просто капец...Вот например, мне завтра нужно здать серьёзную работу в 14 00, а я только чуть - чуть сделала. чтобы меня разшевелить, нужно хорошенько наорать. Дык это пока я с родителями живу) Боюсь представить, на что будет похожа моя квартира! Вот сейчас тупо сежу за компом, хотя дел до *опы Ну как же избавиться от этой лени?! Как бы хорошо было бы, если б кто-нибудь постоянно давал мне подзатыльников!(((

Lisijhvost
#62

Ох девочки...как же я Вас понимаю... )))) я тоже ой какая ленивая...живу с родитлями...обеспечена материально...поэтому видимо и стимула нет ) на работу каждле утро как на каторгу, работа к тому же стрессовая...пока раскачаюсь уже и вечер...)))) мечтаю выйти замуж и в носу ковырять....)))) но видимо это тоже маловероятно

наталья
#63

ой..знаете..лениться не плохо..это кстате, природа так придумала, чтобы человек отдыхал- себя не изматывал...а что рвать на себе волосы???ради чего? не вижу смысла...ну я ленище...хотя по дому все делаю...а вот выйти куда -то вообще подвиг

наталья
#64
Druzhelubnaya

Я тоже этим недугом страдаю.... Но пытаюсь бороться. Например, встаю пораньше и во время завтрака пишу план работ на сегодня, потом в конце дня так приятно ставить галочки!!!

лф//рцнфнт [йхйифз всцкм гбцфнм гкфы//цгфцб,й!!!!

Гость
#65

Народ, вы настолько ленивы, что пишите с ошибками. Клавиши-то рядом, посмотрите, что нажимаете. Русский язык на уровне 2 класса средней школы.

Лариса
#66

Я тоже очень ленивая. Иногда хочу измениться. А иногда такой кайф спать целый день или смотреть любимый сериал или мечтать. Это просто блаженство. Конечно работаю. Ведь на что-то нужно жить. Но с понедельника мечтаю о субботе. Может работа неинтересная. Но на интересную устроиться не могу. Да и что такое интересное чтобы вкалывать 8 часов в день. Приготовить могу вкусно потому что сама люблю вкусно поесть а вот убираться это как нож острый в сердце. Ненавижу. Стараюсь не парится по этому поводу. но не всегда получается. Так и живу. Даже замуж не хочу.Потому что делать домашние дела лень. А ведь муж не будет их делать. И еще меня начнет напрягать.

35467
#67

66, иди отсюда. Разумничались тут.

Воиныноччшнтыхл
#68

А я зимой сплю. Вот всю зиму бы и проспала бы! Лето да,хочется гулять,спортом заниматься,но зимой я медведь, толстею и ленивею

Гость
#69
Гость

я ленивее всех вас вместе взятых!!!

Гость
#70

Я САМАЯ ЛЕНИВАЯ! НИКТО МЕНЯ НЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ!

Кукс
#71
Вот так

Ниче, Обломова все равно не переплюните... Средства есть - антидепрессанты возбуждающие или наркотики ну и т.п.

И адреналиновая игла😭😭😭👍

Алина
#72

Я тоже раньше была охраницей дивана,но пора взрослеть.Нам еще жить.Так что надо привыкать к работе.Не надо себя так называть,это еще сильней запугивает в тебе надежду.Для того чтобы перестать быть ленивой,нужно просто делать те дела которые тебе нравятся.Поливать цветочки каждый день,найти для себя хобби или занятие

алина
#73

Энергетик. Тебе будет некогда раслабляться

Кармен
#74
Ленивая свинья

Я играю на гитаре и фортепиано.Мне надо выучить по гитаре и по фортепиано произведения.Я пытаюсь делать распорядок дня, но потом просто ухожу гулять или сажусь за компьютер и весь день коту под хвост.А мне очень нравится музыка, я обожаю музыку.Я хочу играть на гитаре и фортепиано, но мне лень!!!Что делать?!! Подскажите умоляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УМОЛЯЮ​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нужно найти цель, может выучить что то и где то выступить, записать на видео напамять, купить платье для выступления, наметить сроки.

Capitan
#75

Хех,кому ты такая сдалась,если накормить не можешь и убраться.Вот и будешь жить с кем-нибудь с зарплатой 15тыс и не высовывать носа из жигулей.Качественные мужчины любят качественных девушек.Еще не хватала обеспечивать тебя и самому после работы еду готовить.Сколько ты в себя заложишь столько и мир тебе отдаст,так что не рассчитывай на богатую жизнь.Пока

Melanholick
#76

Я тоже очень ленивая и хочу от этого избавиться. Только вот найти любимое занятие, которое мотивировало бы к действию, пока не могу. Печально...((

Timur
#77

А я ленивее вас всех взятых! ((

Миссис Лень
#78

Я БОГИНЯ ЛЕНИ совершенно безответственная ничего не делаю за меня мама делает не учусь не работаю на работе еле *** поднимаю, На такси добираюсь на роботу или хоть куда раньше хоть на автобусе ездила вот лень рано вставать и все поздно ложусь в соц сетях общаюсь с подругами или с парнями на бестолковые темы в месяц один раз купаюсь а вещи стираю тоже так. Ничего и никто не интересует одним словом я ЛЕНИВАЯ задница.

28 ЛИЛИЯ
#79

ДЕВЧЕНКИ НЕ НАДО ЛЕНИТСЯ ,А ТО ЭТО УЖЕ ПРИВЫЧКА.НАДО СЕБЯ ПЕРЕОСИЛИТЬ И ВСЕ ДЕЛАТЬ ЧТО НАДО!

Дамира
#82

Я Ленивая *****!!! Но я ж ***** исправлюсь!)

Гость
#83

не, ленивее всех только я!)))

Lora
#84

Я тоже ужасно ленивая последние полгода! Устала жутко…Да, мне всего 25, но я уже много чего успела сделать, выучить, получила 2 В.О., одно из них полноценное 4-годичное на Западе..И все время при этом работала и учила языки, путешествовала, общалась, отношеника строила и не одни..Я устала! А впереди все только самое тяжелое и сложное - полноценная работа, замужество, дети, стареющие мама, бабушка…А я ведь очень красивая, классно пою, танцую..Не о такои жизни, короче, я мечтала..И послала я суперперспективного мальчика и его традиционную многочисленную семью, мечтавшую видеть меня "настоящеи итальянскои женои и матерью"…Вернулась в России в самыи, блин, подходящии момент..Сижу дома, обрастаю жиром, погружаюсь в депрессию, а сил подняться и двигаться дальше - нет..Да и не на что…Sic transit gloria mundi, короче говоря…А какие были перспективы, шансы, варианты..Все в прошлом..Продолжаю лениться...

ЛЕНЬ
#85

Ааах я даже ***** свою поднять не могу

ЛЕНЬ
#86

Ааааа я замуж никогда не выйду!!! D;

Slava
#87

[quote="Гость" message_id="29815083"]Ленивые обьединяйтесь!!! Долой трудовое рабство! Да здравствует говение и валяние дурака (ов) ! Всех ошалелых трудоголиков в психушку. Привилегии истинным ленивцам! Каждому по уборшице. Обьединимся в трудовой союз или партию ленивых. Уполномоченных пошлем в Организацию Обьединенных наций.
Не останется трудоголиков-не будет ресурсов. Но идея мне нрав.

Джина
#88
чукча

Разжиреешь, вот тебе и средство и стимул.

Ха-ха три раза. Например, я жирная *****, что до этого была худой и ленивой. Сейчас, конечно разжирела. И я не сбросила ни грамма, естественно, потому что ЛЕНЬ.

Джина
#89
Capitan

Хех,кому ты такая сдалась,если накормить не можешь и убраться.Вот и будешь жить с кем-нибудь с зарплатой 15тыс и не высовывать носа из жигулей.Качественные мужчины любят качественных девушек.Еще не хватала обеспечивать тебя и самому после работы еду готовить.Сколько ты в себя заложишь столько и мир тебе отдаст,так что не рассчитывай на богатую жизнь.Пока

За что вы так ненавидите женщин, что так негативно о них отзываетесь??? Думаете, что женщины в состоянии стать богатыми, только в случае, если найдут обеспеченного мудака, что будет их содержать??? Думаете, что самостоятельно разбогатеть у них не получиться???

Если автор этой темы действительно захочет стать богатой, то вполне сможет добиться этого сама. Если действительно хочет. Просто, есть такие люди, которых данное положение вещей, вполне устраивает. К тому же автор не задавала вопроса "как стать богатой, если я ленивая *****?". Вопрос был задан совсем в другой форме.

И еще, нужно жить для себя, а не мечтать, как стать бесплатным рабом для какого-то там орангутанга.

Джина
#90
Муму

Привет. Моя проблема в том, что я страшно ленивая, это мешает мне жить, хотела бы исправить, но не знаю как. Для меня прибираться в квартире раз в неделю - убийство просто, лишний раз сходить куда-то с друзьями - уже напряг, приготовить поесть - подвиг!! Стыдно признаться - в ВУЗе училась из рук вон плохо, из-за этого из меня никудышний специалист с соответствующей зарплатой... Не могла себя заставить учиться! Я даже замуж не выхожу из-за того, что придется вертеться по дому, с ребенком опять же, мужа няньчить, а мне влом. А хочется, чтобы жизнь доставляла удовольствие, тем более, я люблю и хорошо поесть, и выходы с друзьями, и чистоту в квартире. Есть какое-нибудь чудо-средство от лени? Аж сама себе противна :(((((((((

Отправляйся поработать в деревню и лень как рукой снимет.

Бусинка
#91

Ой, девочки как я вас понимаю.. Я когда работаю, то я гиперактивная, на износ, особенно на своем последнем месте работы. Работы валом, и она никогда не кончается, от тебя зависят 200 сотрудников, гос.учреждение, если накосячил, то начальник при всех так материл, не передать. При всех, матами крыл, за живое больно цеплял. Хотя мужик справедливый, просто так не будет. Так это так на работу мотивировало, словами не передать. И я домой приползала, выжатая как лимон. Думала все время, ой, не буду работать, буду делать все-все. Ага, блин.. В итоге меня сократили, и все. Уборку делаю кое-как, за исключением стирки, готовлю только что бы побыстрее и не слишком емко. А потом лежу. График сна сбила, днем сплю, ночью за компом. Забыла уже, куда куда-то ходила, муж смеется с меня, говорит мне опять идти работать надо.. А я вообще ничего делать не хочу, мне лень! Только лежать охота...

Гость
#93

Я вас прекрасно понимаю, это просто жесть какая-то две с половиной недели нужно сделать одно срочное дело, а я никак не могу себя заставить, отмахиваюсь какими-то второстепенными делами, причем и их то я делаю очень очень медленно. Самой противно.

Гость
#94

Им будет лень туда ехать

Гость
#95
Гость

Даже писать вам лень...

а я даже до конца не дочитал... вот какой я ленивый...

Гость
#96

Блин. Ну а как бороться-то с ленью? Есть кто-то, кто слез с этого? Я закончила ВУЗ в этом году, работу искать совсем не хочется. Сижу целыми днями дома (живу одна), режим сна сбился, спать хочется постоянно. Лень выйти даже за едой. Если бы не было кота, которого надо кормить, так вообще бы из дома месяцами не выходила. Уборка дома только перед чьим-то приходом. Насчет веса: поправилась сильно. Самой тошно, конечно, но сил нет ни на что.

Гость
#97

Встаньте посреди комнаты и ничего не делайте, не читайте, телек выключите, в телефон не лезьте. И стойте так неподвижно. Столько, сколько надо. Единственная уважительная причина сойти с места - пойти и делать дела. Через час должно пробить. И ещё - начало- это уже полдела, главное не останавливаться и втянитесь. Особо мерзкие дела можно делать по 15 минут в день. На 15 минут легче себя уговорить. Перфекционизм прочь, вас устраивает пыль на шкафу - и *****.. с ней. Запарит - вытрите

Лина
#98

Я тоже оч ленивая даже писать лен ь... как жить дальше все запущено...

бубуська
#99

Ой ребята, и я. Я с вами. Я страшно ленивая и безынициативная в целом, но, иногда, как робот могу сутками работать на всех фронтах. А моя проблема в том, что у меня семья, муж и двое детей. Надо брать себя в руки. А то долго мужчина такое терпеть не будет.

Ленивец
#100

Люди, мне за две недели лень тупо выйти из дома... Я осознаю, что живём мы скучно и бессмысленно, причём чем большего я достигаю, тем скучнее и неинтереснее мне становится. Вот так-то. А начвет домашнего хозяйства мне кстати не так уж и лень, посуду там помыть, пол, да хоть унитаз) только готовить не люблю и не умею, а так все как-то делается, это же несложно. А вот думать лень...а не размышляя жить скучно.

Ан
#101

Вы о чем вообще.люди?Не хотите.не делайте.Есть мнение.что в месте обитания дрлжно быть чисто.Но понятия о чистоте у всех разные.Так же как о внутренней чистоте.о личной.Девушка.которая завела беседу о своей лени.чиста.Ей лень сексом заниматься.Какая прелесть.Если она красивая.Она хочет быть красивой.не скакала бы на тренажерах.У нее.видимо.все есть.Нет только цели.А у ее родителей цель была.Вырастить эту девочку.которой ничего не нужно)Беда.Ты.хорошая.давай ка топай от мамочки.сними квартиру и лучше в другом городе и в другой стране.И все будет збс

Гость
#102

Нужно сразу с утра вставать, одеваться и заправлять постель, чтобы потом неудобно было валяться. И мне еще помогает наводить уборку разговор по телефону: пока разговариваешь руки сами чешутся сделать что-либо

Гость
#103

Ой девченки и я ленивая!!! Замужем и двое детей,так я пока беременная вторым ходила,так боялась двоих детей,что вообще! Думала жизни конец) но ничего,справляюсь.Поняла одно,все сразу надо ложить на место,сразу все убирать,хлеб порезала убрала сразу и так все! А тг потом не зазгребсти!!!!!! Муж понять это заставил-орал вечно! И список дел-отличная штука!!! Но если честно больше кровати люблю только кровать!!!!!!!