Гость
Статьи
Сестра сломала жизнь …

Сестра сломала жизнь несколько лет назад

У меня с сестрой разница 2 года, до определенного момента все было хорошо - всегда вместе были. Когда выходили на улицу, то вместе собирались все, т.е. и те кто младше меня, и те кто старше сестры. Когда мне было лет 10, а сестре 12 что-то произошло и она стала меня ненавидеть. Распускала разные слухи про меня, всегда прогоняла, со мной никто не хотел общаться во дворе, в школе превратилась в изгоя. Сначала думала, что перебесится и не будет хотя бы гадости говорить, но ошиблась, чем дальше, тем хуже. Когда она закончила 9 классов и пошла учиться в колледж, меня начали останавливать на улице, угрожать. Она стала говорить, что я всегда буду одна, что не даст мне спокойно жить и т.д. Когда я рассказала обо все маме (родители давно в разводе), в ответ я услышала, что этого не может быть. Потом, когда мама поняла, что я говорила правду, она пыталась что-то сделать, но ничего не получалось. В это время я уже несколько лет сидела дома, только в школу ходила и постоянно училась, т.к. иначе просто некуда себя было деть, а летние каникулы были для меня адом. С того времени прошло 15 лет, ситуация в общем-то не меняется. С сестрой общаемся постольку-поскольку, те, с кем мы росли сейчас в лучшем случае скажут "привет" при встрече, но всегда показывают пальцем и шушукаются за спиной. Сестра была замужем, есть ребенок, у нее все хорошо. А я одна, всегда и везде, и не знаю, что делать

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так что произошло-то?

#2

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

#3
НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

а вы в такой ситуации были?

#4
Издевка_3

НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

а вы в такой ситуации были?

У меня были другие ситуации, после которых хотелось удавится. К примеру, мой брат нашел и отдал почитать мой личный дневник одноклассникам когда мне было лет 15. А теперь представьте что может писать подросток в дневнике -) У меня были очень сильные подставы от подруг, в частности прямо на мое 18-тилетие. Я час просто плакала сидя под праздничным столом. И ничего, жизнь продолжатся. С братом отношения хорошие, с той подругой не дружу, но привет-пока и на НГ в одноклассниках друг друга поздравляем. Хотя тогда казалось что все, жизнь закончилась, депрессия ... и ничего хорошего уже не будет.

Автор
#5

Да нет я не наговариваю на нее, а говорю как было и есть на самом деле. Новые знакомства заводить пыталась, но заканчивалось все тем же самым - вмешательством сестры и новым комком издевательств.

Новые контакты бывают, но до определенного момента.

#6

А вот автор уже 15 лет сидит и обсасывает как ее типа пинали в детстве. Сама виновата ! Давно можно было всю жизнь поменять, уехать в другой город, завести кучу новых знакомств и тд и тп Слабые падают в лужу и остаются там лежать жалея себя, сильные подымаются и идут дальше

#7
Автор

Да нет я не наговариваю на нее, а говорю как было и есть на самом деле. Новые знакомства заводить пыталась, но заканчивалось все тем же самым - вмешательством сестры и новым комком издевательств. Новые контакты бывают, но до определенного момента.

Звоните сестре прямо сейчас и говорите- пшла вон, что бы не звонила, не приходила, ты для меня умерла....И все...В конце концов собираете манатки и переезжаете в другой город.

Автор
#8
НИ

Издевка_3НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

а вы в такой ситуации были?

У меня были другие ситуации, после которых хотелось удавится. К примеру, мой брат нашел и отдал почитать мой личный дневник одноклассникам когда мне было лет 15. А теперь представьте что может писать подросток в дневнике -) У меня были очень сильные подставы от подруг, в частности прямо на мое 18-тилетие. Я час просто плакала сидя под праздничным столом. И ничего, жизнь продолжатся. С братом отношения хорошие, с той подругой не дружу, но привет-пока и на НГ в одноклассниках друг друга поздравляем. Хотя тогда казалось что все, жизнь закончилась, депрессия ... и ничего хорошего уже не будет.

Вы знаете, когда делались подобные штучки, я не ревела и депрессии у меня не возникало. А когда делается все, чтобы лишить меня вообще всякого общения с людьми, когда прилюдно унижать и оскорблять меня - вот от этого начнется не просто депрессия, а жить расхочется.

Гостья
#9

что вам мешает завести новых друзей? адекватные люди не будут слушать того,кто про других распускает сплетни, и даже наоборот самого сплетника будет сторониться.

#10

Прошло уже 15 лет, пора бы забыть детские обиды. Вы уже взрослый человек, не стоит все свои неприятности сваливать на сестру, тем более что вы с ней практически не общаетесь. А в вашем одиночестве СЕЙЧАС она не виновата. Отбросьте свои детские комплексы, постарайтесь перебороть их. Забудьте о сестре! Только вы сами создаете свою судьбу!

Гость
#11

Автор, бред какой-то пишете.

Автор
#12
НИ

А вот автор уже 15 лет сидит и обсасывает как ее типа пинали в детстве. Сама виновата ! Давно можно было всю жизнь поменять, уехать в другой город, завести кучу новых знакомств и тд и тп Слабые падают в лужу и остаются там лежать жалея себя, сильные подымаются и идут дальше

15 лет, к Вашему сведению, я не сидела на 5 точке и не вспоминала как меня пинали и обижали в детстве, а пыталась найти альтернативы для преодоления этой ситуации, как-то жила, справлялась с этим, но это все продолжается до сих-пор. У меня в этом городе работа, уехать я отсюда не могу, т.к. для того чтобы жить где-то и снимать жилье - надо работать, а ее нужно еще найти на новом месте. Ездить на работу в свой город из другого - это проблему не решит

#13
НИ

Издевка_3НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

а вы в такой ситуации были?

У меня были другие ситуации, после которых хотелось удавится. К примеру, мой брат нашел и отдал почитать мой личный дневник одноклассникам когда мне было лет 15. А теперь представьте что может писать подросток в дневнике -) У меня были очень сильные подставы от подруг, в частности прямо на мое 18-тилетие. Я час просто плакала сидя под праздничным столом. И ничего, жизнь продолжатся. С братом отношения хорошие, с той подругой не дружу, но привет-пока и на НГ в одноклассниках друг друга поздравляем. Хотя тогда казалось что все, жизнь закончилась, депрессия ... и ничего хорошего уже не будет.

"чужую беду руками разведу"

человеку нужен конкретный совет, а не ваши: "Давно бы уже все сделала, а-то вот я все могу"

Ваш брат сделал по дурости, а ее сестра специально

#14

да пошлите вы наконец сестру у вас своя жизнь у нее своя. что ж вы в самом деле-то как маленькая. еще скажите, что как заводите нового знакомого так сестре звоните, похвастаться?

Гость
#15

Автор,вы где живете? Переезжайте в другой город и начинайте заново. Вряд ли она побежит вам за сотни километров жизнь портить

#16

А я и советую- прекратить общение, переехать, завести новые знакомства, увлечения. В конце-концов зарегистрироватся на сайте знакомств -)

#17

Автор, а вы с сестрой вместе живете?

(гы)
#18

Автор,честно сочувствую!У меня старшая сестра-в подростковом возрасте клгда я была-она была красивей намного,стильней намного,хитрей намного(и в этом в то время я была уверена)Подлостей мелких я тоже хлебанула от неё-но я могла и в табло заехать.Но ситуацию поняла....Время прошло-никто не заставляет Вас общаться(вместе не живёте),время новых знакомств,друзей,любви!Я так понимаю Вам лет 30-если Вы протащите все эти кака..ки до 40-трудно будет уже что-то начать.Да,немного сумбурно...вообщем,забудте про обиды-забыли и всё!!И ещё обычно у таких людей(как Ваша сестра) не может быть всё хорошо-их характер подводит...

(гы)
#19

А мы со своей общаемся(в одном городе живём)-и я люблю как сестру-как подруге всё не доверю.И ей не хватает моего внимания,и она ревнует меня к моим подругам.Сказать ,что у неё сложилось всё хорошо-не скажу-характер свою роль сыграл.

ukrainka2
#20

Автор, понимаешь, взрослым людям как-то не по себе становится,когда одна сестра говорит гадости на другую. Если ваша сестра до сих пор занимается этим, то многим своим знакомым она уже осточертела. Выслушивают, но в душе автоматически находятся на стороне сестры,которую поносят. Да и вообще, чужие семейные разборки выслушивать неохота. Так что выбросите этот чип из головы, что вам одиноко из-за её сплетен. Расслабтесь.

Оля
#21
Автор

15 лет, к Вашему сведению, я не сидела на 5 точке и не вспоминала как меня пинали и обижали в детстве, а пыталась найти альтернативы для преодоления этой ситуации, как-то жила, справлялась с этим, но это все продолжается до сих-пор. У меня в этом городе работа, уехать я отсюда не могу, т.к. для того чтобы жить где-то и снимать жилье - надо работать, а ее нужно еще найти на новом месте. Ездить на работу в свой город из другого - это проблему не решит

Автор, есть хорошая старая пословица: кто хочет, тот ищет выход, кто не хочет - ищет причину. Можно всю жизнь свои проблемы на кого-то сваливать, но жить-то вам! Да, возможно сестра у вас мегера и тд. Ну так что теперь - сидеть и проклинать её?

Да и по поводу сестры меня терзают сомнения... Ну не верю я, что человек может так вот ни с того ни с сего начать делать такие вещи. Автор, видно у вас рыльце в пушку, а не признаетесь, изображаете жертву?

Ну, это ваше личное дело. Но я бы на вашем месте давно уже выяснила, за что сестра в обиде и попросила прощение (явно есть за что...)

(гы)
#22

21-может человек,так ни с чего делать гадости-поверьте!Тип людей-настроены на унижения.У меня сестра и мужа унижала-да такими словами-волосы дыбом вставали.А знакомые-действительно всё уже давно поняли-да и какое Вам дело до них.

Гость
#23

Сложно представить, как все это можно было осуществить со стороны сестры. Очень подозрительно: 1. Как вы ее ещё не задушили - ну ладно, характеры у людей бывают разные 2. Почему все ей безоговорочно верили и даже не пытались разобраться ни в чем? Даже те, кто с вами изначально общался, а не с ней - те же ваши одноклассники, она-то им никто, так можно и незнакомому человеку с улицы поверить. 3. Как она выходит на связь со всеми вашими знакомыми если вы и не общаетесь толком? И опять - если ВАС они знают, с чего бы довериться чужой тетке?

Гость
#24

Вообще попыталась представить такую ситуацию - скорее всего, сестра прослыла бы городской сумасшедшей, которая лезет ко всем подряд и рассказывает ужасы про младшую:)

Юля
#25

Всегда во всех темах набегают люди, которые вместо того, чтобы поддержать человека, начинают на него же нападать. Конечно, чужую беду руками разведу. Легко сказать, что у автора все фигня и вообще она сама во всем виновата. Интересно, вот тот оратор, который описывал, как ее брат дневник друзьям дал, догадывается вообще, что люди могут чувствовать, когда их систематически травят родные люди? Она допускает, что все люди разные и по-разному реагируют на стрессовые ситуации? Ей приходит в голову, что проблемы автора могли быть и посерьезнее, чем у нее? Лишь бы рявкнуть, честное слово, и собой похвастаться - вот, мол, какая я-то сильная.

Нафига какие-то соображения излагать - вот, мол, это, автор, подозрительно, и это тоже подозрительно? Не верите - шли бы себе мимо. Вот поражаюсь каждый раз - что за люди, что за удовольствие сделать неприятность тому, кому и так плохо...

Гость
#26

25 А вы бы xотели, что бы мы ныли вместе с Автором, ой какая у тебя сестра какашка, да как нам тебя жалко? Иногда нужен именно волшебный пинок, что бы человек очуxался, и в ситуации Автора именно он и нужен. Не может быть, что сестра Автора все 15 лет, имея свою жизнь, с дитём и мужем, бегала, отыскивала ВСЕX знакомыx Автора и сплетничала на неё, при этом ВСЕ знакомые Автора верили ей, а не Автору. Ну ерунда ведь. Вот прямо ни одного не нашлось, кто бы не поверил сестре Автора.

Гость
#27
НИ

Издевка_3НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

а вы в такой ситуации были?

У меня были другие ситуации, после которых хотелось удавится. К примеру, мой брат нашел и отдал почитать мой личный дневник одноклассникам когда мне было лет 15. А теперь представьте что может писать подросток в дневнике -) У меня были очень сильные подставы от подруг, в частности прямо на мое 18-тилетие. Я час просто плакала сидя под праздничным столом. И ничего, жизнь продолжатся. С братом отношения хорошие, с той подругой не дружу, но привет-пока и на НГ в одноклассниках друг друга поздравляем. Хотя тогда казалось что все, жизнь закончилась, депрессия ... и ничего хорошего уже не будет.

Почему с братом отношения хорошие??? Он же вас предал!

#28
Гость

Почему с братом отношения хорошие??? Он же вас предал!

-) и не говорите. А еще у меня есть подруга которая в школе украла у меня ножницы .

У меня не просто хорошие, у меня ОТЛИЧНЫЕ отношения с братом. Хотя в детстве мы дрались жутко, делали друг другу подлянки. Я не переношу детские поступки людей на взрослую жизнь. Мой брат во взрослой жизни не один раз помогал мне, мы рассказываем о проблемах, поддерживаем и помогаем друг друга. Мне что, надо было дуться на него всю жизнь из-за этого поступка, носить камень за пазухой и стонать как автор темы- ах, мне испортил брат всю жизнь, надо мной весь двор... да что весь двор- вся школа потешалась цитируя фразы из дневника? -)

#29
Юля

Всегда во всех темах набегают люди, которые вместо того, чтобы поддержать человека, начинают на него же нападать. Конечно, чужую беду руками разведу. Легко сказать, что у автора все фигня и вообще она сама во всем виновата. Интересно, вот тот оратор, который описывал, как ее брат дневник друзьям дал, догадывается вообще, что люди могут чувствовать, когда их систематически травят родные люди? Она допускает, что все люди разные и по-разному реагируют на стрессовые ситуации? Ей приходит в голову, что проблемы автора могли быть и посерьезнее, чем у нее? Лишь бы рявкнуть, честное слово, и собой похвастаться - вот, мол, какая я-то сильная. Нафига какие-то соображения излагать - вот, мол, это, автор, подозрительно, и это тоже подозрительно? Не верите - шли бы себе мимо. Вот поражаюсь каждый раз - что за люди, что за удовольствие сделать неприятность тому, кому и так плохо...

Ну так пожалейте ее. Расскажите какая сестра плохая, скажите что у нее все будет хорошо, обманите ее -) Не будет, если она так и будет сидеть и жалеть себя виня во всех своих неудачах сестру. Пальцем на нее показывает, шушукаются все... что то мне трудно представить ситуации когда можно "развести" такое количество людей. Мне бы даже если что то и сказали СУПЕР страшное о человеке, пальцем бы я точно на него показывать не стала.

Гость 23
#30
Юля

Нафига какие-то соображения излагать - вот, мол, это, автор, подозрительно, и это тоже подозрительно? Не верите - шли бы себе мимо. Вот поражаюсь каждый раз - что за люди, что за удовольствие сделать неприятность тому, кому и так плохо...

Думаю, автору нужна не просто поддержка и сочувствие, но и советы, возможно она сама для себя что-то прояснит - а что можно советовать, если возникают такие противоречия? Были предложения переехать, начать жизнь с нуля.

Автор, а вы когда-нибудь пытались выяснить причины этой травли - отношения просто в один день испортились? Если нет - может быть, есть хотя бы какие-то предположения? И ещё - ваша сестра вообще адекватный человек, какая она по характеру - с другими людьми, с вашими родителями и т.п.

S&M
#31

Дура у вас какая то сестра если честно(извините если что,но по другому никак не назовешь),с 12 лет и до сих пор ненавидит,чушь какая то.

S&M
#32

Не общайтесь с ней вообще никак.

нЕкто
#33

Автор, Вы ничего не измените. Ровно до тех пор, пока будете считать себя жертвой.

#34

Уведите у нее мужа)

Гость
#35
НИ

-) и не говорите. А еще у меня есть подруга которая в школе украла у меня ножницы .



У меня не просто хорошие, у меня ОТЛИЧНЫЕ отношения с братом. Хотя в детстве мы дрались жутко, делали друг другу подлянки. Я не переношу детские поступки людей на взрослую жизнь. Мой брат во взрослой жизни не один раз помогал мне, мы рассказываем о проблемах, поддерживаем и помогаем друг друга. Мне что, надо было дуться на него всю жизнь из-за этого поступка, носить камень за пазухой и стонать как автор темы- ах, мне испортил брат всю жизнь, надо мной весь двор... да что весь двор- вся школа потешалась цитируя фразы из дневника? -)

Я бы НИКОГДА такого не простила. Вам правильно тут сказали, это было реальное предательство со стороны брата, а с возрастом люди, увы, не меняются. Манеры ещё можно изменить, а сущность человека никуда не девается. Надо различать детские шалости и мелкие подлянки с реально недопустимым поступком. Ваш брат однажды перешёл грань дозволенного, так что сможет сделать это и снова - когда вы меньше всего будете этого ожидать. Я не призываю к злопамятности или к тому, чтоб всю жизнь предаваться печали после неприятностей, но общаться с предателями - глупо и недопустимо, это просто себя не уважать.

Ёжа
#36

В подростковом возрасте я тоже была закомплексованной, сидела одна и хандрила, толком общаться с людьми не могла. Но поступила в институт, уехала в другой город и комплексы постепенно начали отступать, с новыми адекватными людьми и без тех дебилов-одноклассников. Сейчас на них уж зла не держу - все хорошо были, и они, и я, что ворошить прошлое, все настолько изменилось! Сейчас не могу сказать, что настолько уверенная в себе и абсолютно без комплексов, но замужем, есть пусть не настолько близкие друзья, но хорошие приятели, живу полноценной жизнью и не сижу одна в 4 стенах!

35
#37

Может, автор, живёт в очень-очень маленьком городе? Действительно, трудно представить себе такую ситуацию в мегаполисе - тут уж сестре точно не удалось бы уследить за всеми новыми знакомствами автора, да и испортить репутацию на весь город - просто нереально. Думаю, что лучший вариант - это, всё-таки, переезд. Бежать от проблем, конечно, не правильно, но жизнь то одна и портить её себе не вижу смысла. Нужно подкопить денег на первое время и смело переезжать - во всех городах люди как-то живут, а, значит, и работу можно найти. Конечно, лучше ехать туда, где это сделать будет проще.

Гость
#38

Сложно представить, как все это можно было осуществить со стороны сестры. Очень подозрительно: 1. Как вы ее ещё не задушили - ну ладно, характеры у людей бывают разные 2. Почему все ей безоговорочно верили и даже не пытались разобраться ни в чем? Даже те, кто с вами изначально общался, а не с ней - те же ваши одноклассники, она-то им никто, так можно и незнакомому человеку с улицы поверить. 3. Как она выходит на связь со всеми вашими знакомыми если вы и не общаетесь толком? И опять - если ВАС они знают, с чего бы довериться чужой тетке?

+1 Очень было бы интересно послушать ответы на эти вопросы

Гость
#39
НИ

-) и не говорите. А еще у меня есть подруга которая в школе украла у меня ножницы .



У меня не просто хорошие, у меня ОТЛИЧНЫЕ отношения с братом. Хотя в детстве мы дрались жутко, делали друг другу подлянки. Я не переношу детские поступки людей на взрослую жизнь. Мой брат во взрослой жизни не один раз помогал мне, мы рассказываем о проблемах, поддерживаем и помогаем друг друга. Мне что, надо было дуться на него всю жизнь из-за этого поступка, носить камень за пазухой и стонать как автор темы- ах, мне испортил брат всю жизнь, надо мной весь двор... да что весь двор- вся школа потешалась цитируя фразы из дневника? -)

Все правильно сделали, что простили брата, т.к. "Кто не был молод, не был глуп" Я думаю, что он сам сейчас раскаивается за свой поступок, сделанный по глупости, по малолетству. Нельзя несовершеннолетнего судить мерками, как взрослого человека.

О.
#40
35

Может, автор, живёт в очень-очень маленьком городе? Действительно, трудно представить себе такую ситуацию в мегаполисе - тут уж сестре точно не удалось бы уследить за всеми новыми знакомствами автора, да и испортить репутацию на весь город - просто нереально. Думаю, что лучший вариант - это, всё-таки, переезд. Бежать от проблем, конечно, не правильно, но жизнь то одна и портить её себе не вижу смысла. Нужно подкопить денег на первое время и смело переезжать - во всех городах люди как-то живут, а, значит, и работу можно найти. Конечно, лучше ехать туда, где это сделать будет проще.

какой-то бред,что за выход-бегство?переезжать в другой город из-за какой-то ипанутой?а в другом городе еще какая-нибудь одноклассница типа ее сестры обнаружится,и снова переезжать что-ли.Это у автора психологическая проблема,вечный комплекс жертвы,крайняя степень неуверенности,и пока она сама с этой проблемой не справится,ничего не изменится.Травля была,есть и будет,во все времена,тем более,не поверю что ее сестра обзванивает всех ее новых знакомых и нарочно распространяет сплетни.Скорее всего новые знакомства у автора заводить не получается,а со старыми поддерживать отношения не удается из-за тех же детских страхов,что ты никому не нужная и тебя все обсмеивают.Автор, надо просто отстраниться от этой мысли что во всем виновата сестра и заняться своей жизнью,найти увлечение,сделать карьеру например,получить второе высшее ну и т.д.Кстати знакомиться через интернет можно,необязательно через знакомых,если уж так боитесь.

#41
Гость

Я бы НИКОГДА такого не простила. Вам правильно тут сказали, это было реальное предательство со стороны брата, а с возрастом люди, увы, не меняются. Манеры ещё можно изменить, а сущность человека никуда не девается. Надо различать детские шалости и мелкие подлянки с реально недопустимым поступком. Ваш брат однажды перешёл грань дозволенного, так что сможет сделать это и снова - когда вы меньше всего будете этого ожидать. Я не призываю к злопамятности или к тому, чтоб всю жизнь предаваться печали после неприятностей, но общаться с предателями - глупо и недопустимо, это просто себя не уважать.

Ему было 12 лет, с тех пор прошло 20 лет. Тем более, это БРАТ, а не какой то пришлый знакомый. Могу сказать что когда у нас шло разделение наследства кому что достанется- трешка в Минске или дом дом за городом мой брат сказал- сестра старше, поэтому она должна выбрать первой что она хочет. Это к вопросу о подлянках и о том что люди не меняются. Нам все знакомые завидуют какие у нас отношения. Тем более, злость чревата проблемами со здоровье. Я вообще по жизни добрый и не злопамятный человек.

Гость
#42

Автору срочно нужна помощь специалиста (психолога). Иначе так и останется на всю жизнь старой девой.

Гость
#43
Автор

НИИздевка_3НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

а вы в такой ситуации были?

У меня были другие ситуации, после которых хотелось удавится. К примеру, мой брат нашел и отдал почитать мой личный дневник одноклассникам когда мне было лет 15. А теперь представьте что может писать подросток в дневнике -) У меня были очень сильные подставы от подруг, в частности прямо на мое 18-тилетие. Я час просто плакала сидя под праздничным столом. И ничего, жизнь продолжатся. С братом отношения хорошие, с той подругой не дружу, но привет-пока и на НГ в одноклассниках друг друга поздравляем. Хотя тогда казалось что все, жизнь закончилась, депрессия ... и ничего хорошего уже не будет.Вы знаете, когда делались подобные штучки, я не ревела и депрессии у меня не возникало. А когда делается все, чтобы лишить меня вообще всякого общения с людьми, когда прилюдно унижать и оскорблять меня - вот от этого начнется не просто депрессия, а жить расхочется.

А по морде давать не пробовали тоже привселюдно ??

Гость
#44

Мне кажется нужно раз и навсегда выяснить отношения сестрой, может и за волосы потягаться если понадобиться. Порадовать себя новой прической и отправиться на сайт знакомств, причем акцент делать на соседние города и замуж в другой город.

Lavli
#45
НИ

Гость

Почему с братом отношения хорошие??? Он же вас предал!

-) и не говорите. А еще у меня есть подруга которая в школе украла у меня ножницы . У меня не просто хорошие, у меня ОТЛИЧНЫЕ отношения с братом. Хотя в детстве мы дрались жутко, делали друг другу подлянки. Я не переношу детские поступки людей на взрослую жизнь. Мой брат во взрослой жизни не один раз помогал мне, мы рассказываем о проблемах, поддерживаем и помогаем друг друга. Мне что, надо было дуться на него всю жизнь из-за этого поступка, носить камень за пазухой и стонать как автор темы- ах, мне испортил брат всю жизнь, надо мной весь двор... да что весь двор- вся школа потешалась цитируя фразы из дневника? -)

Ну да, вы тряпка и гордиться тут нЕчем.

У меня тоже брат и тоже дрались с ним, даже до крови бывало, доводили друг друга до белого каления, оскорбляли и т.д., но подлых предательств и подстав во вне, против друг друга, мы не делали. Никогда друг друга перед посторонними не позорили, хотя бывало ссорились жутко и при общий друзьях, при одноклассниках.

Ваш брат совершил чудовищное зло, отдать одноклассникам на осмеяние дневник сестры в подростковом возрасте = гнилой убл%док, а не брат.

И не важно, что там что то помогал во взрослой жизни - его надо вычеркнуть из жизни гораздо раньше, сразу же.

Потом не удивляйтесь очередной его подлости против вас, которая всплывёт через года.

Помощь, поддержка какая то... НИ, да нафиг она нужна от Иуды? То, что такую подлость совершил брат, делает эту подлость вообще непростительной, он сознательно, в сознательном возрасте хотел вас уничтожить морально.

Такой человек в жизни не нужен и поддержку свою пусть бы в пятую точку засунул.

Детские обиды тут ни при чём, это уже была взрослая продуманная подлость.

гость
#46
Автор

У меня с сестрой разница 2 года, до определенного момента все было хорошо - всегда вместе были. Когда выходили на улицу, то вместе собирались все, т.е. и те кто младше меня, и те кто старше сестры. Когда мне было лет 10, а сестре 12 что-то произошло и она стала меня ненавидеть. Распускала разные слухи про меня, всегда прогоняла, со мной никто не хотел общаться во дворе, в школе превратилась в изгоя. Сначала думала, что перебесится и не будет хотя бы гадости говорить, но ошиблась, чем дальше, тем хуже. Когда она закончила 9 классов и пошла учиться в колледж, меня начали останавливать на улице, угрожать. Она стала говорить, что я всегда буду одна, что не даст мне спокойно жить и т.д. Когда я рассказала обо все маме (родители давно в разводе), в ответ я услышала, что этого не может быть. Потом, когда мама поняла, что я говорила правду, она пыталась что-то сделать, но ничего не получалось. В это время я уже несколько лет сидела дома, только в школу ходила и постоянно училась, т.к. иначе просто некуда себя было деть, а летние каникулы были для меня адом. С того времени прошло 15 лет, ситуация в общем-то не меняется. С сестрой общаемся постольку-поскольку, те, с кем мы росли сейчас в лучшем случае скажут "привет" при встрече, но всегда показывают пальцем и шушукаются за спиной. Сестра была замужем, есть ребенок, у нее все хорошо. А я одна, всегда и везде, и не знаю, что делать

сделайте ее ребенку что нибудь плохое и испортите ей жизнь!! надюка какая!!

Олик-Бараболик
#47
гость

сделайте ее ребенку что нибудь плохое и испортите ей жизнь!! надюка какая!!

а ребенок что виноват, в том что его мама -дура?

ну типа мой ник
#48
Гость

НИ-) и не говорите. А еще у меня есть подруга которая в школе украла у меня ножницы .



У меня не просто хорошие, у меня ОТЛИЧНЫЕ отношения с братом. Хотя в детстве мы дрались жутко, делали друг другу подлянки. Я не переношу детские поступки людей на взрослую жизнь. Мой брат во взрослой жизни не один раз помогал мне, мы рассказываем о проблемах, поддерживаем и помогаем друг друга. Мне что, надо было дуться на него всю жизнь из-за этого поступка, носить камень за пазухой и стонать как автор темы- ах, мне испортил брат всю жизнь, надо мной весь двор... да что весь двор- вся школа потешалась цитируя фразы из дневника? -)

Я бы НИКОГДА такого не простила. Вам правильно тут сказали, это было реальное предательство со стороны брата, а с возрастом люди, увы, не меняются. Манеры ещё можно изменить, а сущность человека никуда не девается. Надо различать детские шалости и мелкие подлянки с реально недопустимым поступком. Ваш брат однажды перешёл грань дозволенного, так что сможет сделать это и снова - когда вы меньше всего будете этого ожидать. Я не призываю к злопамятности или к тому, чтоб всю жизнь предаваться печали после неприятностей, но общаться с предателями - глупо и недопустимо, это просто себя не уважать.

люди могут меняться. И он мог измениться. Если он теперь стал нормальным честным человеком, то это замечательно, что они с сестрой смогли сохранить человеческие отношения, и, более того, даже подружиться

Евгения
#49

Переезжайте в Крупный город (Москву), найдите работу (на первое время с небольшой зп, адаптируетесь, подниметесь) и живите обычной жизнью маленького человека, все лучше чем так, как есть. По крайней мере человеком себя будете чувствовать.

Гость
#50
НИ

В своих проблемах вы виноваты сами. Вы давно могли бы найти новые знакомства, друзей, увлечения, жить полной жизнью. Вы же сидите на пятой точке и вините сестру. Ах, она на меня наговаривала, ах, она меня обижала.

У меня подобная ситуация, сестра сначала сводила меня с окружением это и родные и друзья, а потом разводила с помощью подстав, разница у нас 14 лет, нужно ей это было для того чтобы было проще управлять, тоже самое она делает с моей матерью, едой, вниманием шантажирует, не так давно она меня избила, чтобы я не мешала ей давить на мать для продажи квартиры матери, в детстве она выкинула двух моих животных, подставляла моего отца, у нас разные отцы, за то что мама не терпела измен и избиений ее отца, считайте меня бы вообще не было, я младшая, естественно этим она вменяете чувство вины матери, вы просто не знаете, как психологически сложно выбраться одному человеку, когда ты доверял родному, сестра сводная всегда говорила я тебе родная сестра, чуть ли ни сексом занималась со своим парнем на глазах, мне было не приятно смотреть, было две комнаты, но он толи извращена что ее возбуждало как ее сестра плачет под одеялом и не хочет смотреть как она лижит на своем парне и целуется со звуком. Мужа она своего бьет, он психует, напивается, дочь у нее Вены режет из-за этого и после этого вы говорите что с такими людьми виноваты кто отгребал *** по полной?!