Гость
Статьи
Сплю со светом.

Сплю со светом.

Есть ещё такие? В свои 29 лет я боюсь чудовищ под кроватью и поэтому перевожу электричество. Свет включен и уже не так страшно, а то кто их знает - сколько чудовщ в темноте спрячется, а так все наглядно.Не разводка.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спи с Гиви

Гость
#2

Быает у меня нервное перенапряжение в связи с работой, глюки всякие чудятся- тогда сплю со светом, ну и что, лучше высплюсь со светом, чем измучаюсь без него.

Мне 35.

Гость
#3

Последний раз на фоне такого напряжения глюк- я легла спать и уже вроде как заснула- чувствую, кто-то бегает по комнате, вроде как лапками мелко-мелко пребирает, думала хомяк из клетки сбежал. Пытаюсь уснуть. Оно ко мне подбегает и дышит в ухо и щекочет усиками, я смеюсь машу рукой говорю отстань (реально думала хомячок). Утром просыпаюсь хомяк в клетке, а я в шоке) Это глюки от нервов. При свете такого нет.

Красоткина Всяизсебя Гламуровна
#4

я сама начитаюсь на ночь всягой фигни, и тож сплю со светом

Красоткина Всяизсебя Гламуровна
#5

3, а чем вы кормите хомячка? продкты почти все с гмо, мож он поумнел от побочного эффекта, открывает дверцу и бегает, пока вы спите) еще немного, мож заговорит по-человечески)

Гость
#6
Гость

Последний раз на фоне такого напряжения глюк- я легла спать и уже вроде как заснула- чувствую, кто-то бегает по комнате, вроде как лапками мелко-мелко пребирает, думала хомяк из клетки сбежал. Пытаюсь уснуть. Оно ко мне подбегает и дышит в ухо и щекочет усиками, я смеюсь машу рукой говорю отстань (реально думала хомячок). Утром просыпаюсь хомяк в клетке, а я в шоке) Это глюки от нервов. При свете такого нет.

Уж ты!! и часто такое бывает*?

Гость
#7

та не смейтесь вы)))

там такая клетка что я сама с трудом открываю дверцу, на пружинке

питается украинским кормом, может, радиация?)))

Не часто, раз в пол-года, когда завал в работе.

л
#8

купите себе ночничок и спите с ним. как дети же спят и вы спите так

Гость
#9

я таймер на телевизоре ставлю. под него не страшно засыпать, особенно если чтото глупое идет. так тв не смотрю вообще. мне 23 и тоже боюсь бабаек и привидений

Ласковая
#10

как бы это смешно не звучало, но я тоже испытываю страх. более того, со светом спать бывает страшно. дома одна могу находиться только днем. сейчас мужу предстоит работать в смену, ума не приложу как одна дома буду ночевать:(

Гость
#11

Если я одна, то тоже сплю со светом. К счастью, это очень редко бывает. Темноту боюсь с детства. Когда с родителями жила, либо дверь открывала в комнату и ложилась спать раньше всех, либо собаку тайком от родителей заманивала спать в ногах. Сейчас живу с мужем и всегда сплю у стенки, с края не могу, мне очень страшно даже, когда муж рядом. Одна - только со светом, при этом свет в комнате может быть от ночника, но во всей остальной квартире включаю верхний, боюсь(. При чем боюсь не чудовищ, а просто темноты.

Без каблуков
#12
Красоткина Всяизсебя Гламуровна

я сама начитаюсь на ночь всягой фигни, и тож сплю со светом

То же самое. И главное, знаю, что потом буду бояться, и всё равно делаю. Раньше спала с лампой. Постепенно вот перехожу на ночник. Иногда получается спать без света.

Хвостатая Машка
#13

у меня другой заглюк: сплю только с закрытой дверью, причем с детства. Если в комнате открыта дверь, то мне не уснуть. Причем к открытым окнам отношусь совершенно положительно,на ночь почти всегда открываю(ну разве что в сильный мороз на всю ночь не оставляю открытым).

но вот со светом такого никогда не было, наоборот только в глубокой темноте и засыпаю спокойно.

Гость
#14

вредно спать при свете, не вырабатывается меланин

почитайте на эту тему, начнутся проблемы со здоровьем

спать надо в полной темноте

чувак
#15

а фотонов не боишься? в горящей лампочке их миллионы !

#16

Я тоже боюсь всяких привидений и боюсь спать одна в квартире. Если одна - оставляю свет в гардеробной или коридоре

Кошечка
#17

мы всю жизнь спим со светом правда в коридоре ночник горит, не в спальне, наверное привычка

ася
#18

не глюки это, я тонкие миры, просто не все люди могут это видеть.

Гость
#19

Я могу спать только в кромешной тьме, любой свет ночью дико бесит

Гость
#20

я тоже боюсь ночью, у меня ночник. не так страшно. а в последнее время (т.к. от ночника свет тоже мешает), я стала маску на глаза надевать. вот такой я ***, включаю ночник и надеваю маску... кстати, если засыпать с выключенным светом, сон намного глубже и с утра себя более отдохнувшей чувствуешь. говорю, как человек, который всю сознательную жизнь смотрит ужасы, а потом со включенным телеком спит

Гостья.
#21

Фильмов ужаса не смотри.

Гость
#22

автор, у меня так было до 24-х лет. всю жизнь спала, замотанная в кокон(одеяло) и еще уткнувшись лицом в стенку. вечно казалось, что кто-то ходит и трогает меня. потом засыпала. вышла замуж, ночью без мужа не могла пописать сходить. родила ребенка. и тут муж нашел новую работу и сообщил мне, что уезжает на месяц в командировку. представляете в каком я была шоке. а ребенку 2 месяца. ребенок при свете не спал. оставила я свет в прихожей. уснула как обычно в коконе. проснулась от воплей ребенка. а втсать и подойти не могу. лежала, мучилась, уткнувшись в стену. не знаю сколько это продолжалось, потом взяла себя в руки и встала, взяла ребенка, накормила, положила к себе на кровать и после этого вот уже 8 лет, имея уже 2-х детей не боюсь ничего могу спать не укрытая, могу бродить по квартире, когда дети и муж спят, не включая свете. как бабка пошептала не боюсь ничего и никого... так что такая история. я еще лежала с ребенком и думала, мол,ну кто здесь может быть? духи мертвых? так мама вс. жизнь говорила, что живы бойся, чудищ не существует и т.д. мне было тогда 24 года...

--

ЗЫ: а все началось с того как в 4 года я видела всяких волков, акул, которые плавали прямо передо мной и я не спала, и это было видение. вечно кто-то стоял за занавеской, ветки деревьев лезли в окно...

Гость
#23

просто видимо стала матерью и материнский инстинкт стал выше всего и я уже защищала своих детей и защищаю до сих пор... я думаю пройдет, когда родите...

Гость
#24

А вы не боитесь, что ваши дети начнут общаться в темноте с Тоби?

избушка на таксячьих ножках
#25

а я сплю так-с головой в одеяле и обязательно у стены.больше никак не могу страшно.

Анастасия
#26

Хех... никогда этого не понимала, если честно. Люди, а какие чудовища-то? Я лично люблю темноту, хоть глаза отдыхают, а если темноту разбавить лунным светом и полной тишиной - это просто волшебно... для меня. Да уж, не думала, что и взрослые могут бояться, хе-хе, чудовищ под кроватью. Я вот люблю иногда почитать сайты с мистическими историями - там полно подобных рассказов, да, к кому-то реально приходят призраки и монстры, бууу... так от подобных рассказов может только чуток адреналинчика выплеснуться в кровь, а это не пугает, это будоражит. Вполне приятно. Это же всего лишь фантазия, люди, а вы верите и дурью страдаете... спать со светом - это ж загнуться можно. А сколько электричества нагорает, денег не жалко?! Жесть!

Mila
#27

Когда я одна в квартире, тоже со светом сплю. Без него жутко не по себе.... Видимо, ужасов в детстве насмотрелась плюс у меня богатая фантазия по поводу кошмаров всяких, сама придумать такое могу! Мне сразу начинает казаться, что я не одна в квартире.

Ольга
#28

В 23 года после сильного стресса у меня появился страх темноты.И страх материализовался в форме вампира с клыками и горящими глазами. Это было нечто, даже вспоминать не хочется. Когда я оставалась ночевать одна, я не засыпала до рассвета. В конченом итоге начались проблемы со здоровьем. Это продолжалось в течение трёх лет. Я ездила по святым местам, ходила в церковь. В конце концов, в отчаянии я обратилась за помощью в центр психологической помощи, прошла курс расстановок по методу Хеллингера и сразу все встало на свои места.Я вспомнила сильную детскую травму, которая оказалось вытеснута мною из памяти. Именно та ситуация в детстве вызвала появление моего ночного страха, который рос вместе со мной. Сейчас все ужасы ночи остались позади. Я спокойно сплю одна в квартире. Так что если кому-то поможет мой способ решения, буду рада)))

Вредная
#29
ася

не глюки это, я тонкие миры, просто не все люди могут это видеть.

Кто бы сомневался! Психушка вообще лечит только особо тонко организованные организмы )))

Неужели и там уже интернетом дают eбaНyтым пользоваться, наверное, 3-4 палаты сейчас тут строчат )))

Вредная
#30

вместе с этими шизиками - http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4118410/

ника
#31

я тоже сплю со светом . так тяжело потом голова болит сильно. мне всегда кто то видется ужасно страшно мне уже 32 года имею двоих детей но все равно боюсь уже устала от этого

Гость
#32

Я вообще псих! У меня нету никаких глюков, но мне ужасно страшно. Ето из-за того что когда то в детстве мама рассказала мне про Бога и тут понеслось. а где белое там и черное как вы знаете... Ну так вот после етого маминого рассказа мне приснился ад, тогда было 4 года но я очень четко помню етот сон " я стояла в аду, а вокруг меня плясали черти" ето было ужасно. Теперь старшно не только спать без света а и смотреть в зеркала по ночам( ну ето я уже чего то начиталась). Мой самы ужасный кошмар ето улыбающийся чертик. вроде ничего такого, но сей образ доводим меня до слез, постоянно забиваюсь к стенке что бы сзади никто не прокрался и стараюсь спать с открытым глазом.Смертельно для меня это замативатся в одеяло с головой так как потом начинаешь задыхаться а высунуть хоть нос страшно.... Ну короче мне осталось только умереть....

Я
#33

я сплю с котом в комнате и открытыми занавесками. в худшем случае - занавески закрыты и включен свет - 1 лампа на потолке. вот так. мне 21. надеюсь когда выйду замуж станет легче, ибо мой муж (думаю будет большой и крепкий) будет меня заСчиЩчать)))

Карина
#34

Без мужа( а такое редко, но случается)сплю со светом,свет в спальне и коридоре. И кошка под бок чтобы мурлыкала. А с мужем не страшно, если вдруг почудится я могу приобнять его, поближе лечь к нему и легче становится что не одна. Да и кошка мурлычит. Мы до своей квартиры снимали так там кто то ночью ходил по комнате, я мужа бужу и самое страшное что это он тоже слышал! Съехали через 4 дня как раз ремонт в нашей квартире заканчивался, думала поседею. И шаги слышны, и посуда гремела, дверь хлопалась в общем полный экшн. В нашей и в новом доме квартире все спокойно, но страх остался. В детстве было не страшно с сестрой (она моя близняшка)до 12 лет спали на одной двухспальной кровати,а потом в одной комнате на двух разных кроватях. Когда на разных начали спать-включали ночник. А так поближе к друг другу и вместе боимся)))

Гость
#35

торшер

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема