Гость
Статьи
Переезжаю в Европу!!! …

Переезжаю в Европу!!! Страшно! Поддержите!

Снимаю квартиру в Москве, работаю через интернет. Хочу переехать в Европу. Решила сделать полугодовой шенген через знакомых и уехать туда жить. Работать могу из любого места через ноутбук. Москва так осточертела, что просто покупаю визу, покупаю билет и улетаю. Тем более сейчас акции на аэрофлоте - билеты за копейки :) А на месте уже решу, что делать и как быть. Страшнова-то. Но я и в Москву так же приехала - просто купила билет и все. Поддержите советами, бывалые ))

Nata
64 ответа
Последний — Перейти
Женька
#1

Мы поддерживаем! Переезжайте в Европу! )))

June
#2

Ну давайте, вперёд и с песней. Только для начала с законодательством ознакомьтесь - выясните, что Вам будет за нелегальную работу в Европе (по туристической визе плюс без уплаты налогов). Если не тюремный срок, то нехилые штрафы - как минимум. Плюс не сможете в Европу легально ездить долго после этого. Потом, как Вы собрались на пол-года поехать, если визы, даже полугодовые, дают сроком на 90 дней только?

Переехать в Москву - это одно, Вы этим никаких законов не нарушали. Нелегально работать в Европе - совсем другое. Учитывая, в какой Европа находится заднице, я вообще не вижу смысла сюда ехать - сама подумываю свалить куда-нибудь - хоть в Латинскую Америку, хоть в Москву. Достали уже налогами и забастовками.

Nata
#3
June

Ну давайте, вперёд и с песней. Только для начала с законодательством ознакомьтесь - выясните, что Вам будет за нелегальную работу в Европе (по туристической визе плюс без уплаты налогов). Если не тюремный срок, то нехилые штрафы - как минимум. Плюс не сможете в Европу легально ездить долго после этого. Потом, как Вы собрались на пол-года поехать, если визы, даже полугодовые, дают сроком на 90 дней только?



Переехать в Москву - это одно, Вы этим никаких законов не нарушали. Нелегально работать в Европе - совсем другое. Учитывая, в какой Европа находится заднице, я вообще не вижу смысла сюда ехать - сама подумываю свалить куда-нибудь - хоть в Латинскую Америку, хоть в Москву. Достали уже налогами и забастовками.

Так я же пишу - у меня работа через интернет, мне не важно, где находиться. С визой не знаю пока как. Первое время буду по туристической, а там уже какой-нибудь вариант нарисуется! У меня возраст такой - семью пора начинать создавать. Может кого-нибудь встречу в Европе как раз :)

Ваш текст

Гость
#4

Ха! Я вот после всей своей сознательной жизни в Европе переезжаю в Москву по работе! Вот где страшно-то!

Nata
#5
Гость

Ха! Я вот после всей своей сознательной жизни в Европе переезжаю в Москву по работе! Вот где страшно-то!

Да уж, неизвестность всегда пугает :) Налаженный быт ломается

Трулли
#6

Автор рассмешила. Наивная.

табуретка
#7

чеши на теплые острова

гость
#8

Вам визу то на сколько дней выдадут? Вы там решили остаться нелегально??

Ой, чревато... потом Европы несколько лет по карантину не увидите..

глупая назойливая дамочка
#9

Ахаха, я, грит, переезжаю в Европу, пока билеты дешевые... ))

Вот что значит легкий-на подъем человечище... ))

Гость
#10

Ната, что за бизнес через интернет?

Nata
#11
Гость

Ната, что за бизнес через интернет?

у меня не бизнес :) а просто заработок :)

Гость
#12

Секс по интернету? ;)

Nata
#13
Гость

Секс по интернету? ;)

Нет, секс лучше не по интернету практиковать :)

Гость
#14
Nata

Нет, секс лучше не по интернету практиковать :)

Это да - засосет... ;)

#15

заграница нам поможет

Гость
#16

а в какую страну наметила?

Кэтрин
#17

ненадо к нам, тут фигово

Гость
#18

ща придет Д-те, живущая на социалку в неметчине и научит Вас автор как спать с чужими мужьями, не родить себе ни одного ребенка, зарастать грязью, разожраться как свинья и т.д.

Stresstest
#19
глупая назойливая дамочка

Ахаха, я, грит, переезжаю в Европу, пока билеты дешевые... ))

Вот что значит легкий-на подъем человечище... ))

Ваш текст

хахахахахахаха :))))))))))))))))

Nata
#20
глупая назойливая дамочка

Ахаха, я, грит, переезжаю в Европу, пока билеты дешевые... ))

Вот что значит легкий-на подъем человечище... ))

так меня в москве ничего не держит + надо ловить момент, пока с МЧ рассталась, а нового еще не встретила и не влюбилась :)

Nata
#21
гость

Вам визу то на сколько дней выдадут? Вы там решили остаться нелегально??

Ой, чревато... потом Европы несколько лет по карантину не увидите..

Не, я только легально. Закончится виза - вернусь или на месте буду что-то придумывать. Но только легальные варианты.

4
#22
Nata

глупая назойливая дамочкаАхаха, я, грит, переезжаю в Европу, пока билеты дешевые... ))

Вот что значит легкий-на подъем человечище... ))так меня в москве ничего не держит + надо ловить момент, пока с МЧ рассталась, а нового еще не встретила и не влюбилась :)

Блин :) Мы с Вами диаметрально противоположны :) Я как раз только что влюбилась тут, в Европе, и надо ехать в Москву! Давайте меняться :)

Ваш текст

Гость
#23

Завидую.

гость
#24
Nata

гостьВам визу то на сколько дней выдадут? Вы там решили остаться нелегально??

Ой, чревато... потом Европы несколько лет по карантину не увидите..Не, я только легально. Закончится виза - вернусь или на месте буду что-то придумывать. Но только легальные варианты.

Закончатся дни пребывания в зоне шенгена (а их будет 30-90), и уже ничего не придумаешь на месте, надо будет ехать в Россию и делать новую визу.

У Вас виза шенгенская не первая?

гость
#25

Короче, мечты-мечты, при чем очень голубые.

Если бы всё было так просто "покупаю визу, покупаю билеты и улетаю жить" - мы бы все уже там жили.

Гость
#26

А язык то иностранный какой нибудь знаете? И какая страна на примете?

Гость
#27
Nata

Снимаю квартиру в Москве, работаю через интернет. Хочу переехать в Европу. Решила сделать полугодовой шенген через знакомых и уехать туда жить. Работать могу из любого места через ноутбук. Москва так осточертела, что просто покупаю визу, покупаю билет и улетаю. Тем более сейчас акции на аэрофлоте - билеты за копейки :) А на месте уже решу, что делать и как быть. Страшнова-то. Но я и в Москву так же приехала - просто купила билет и все. Поддержите советами, бывалые ))

Ваш текст

сиди дома, надоели

Жанин
#28
гость

Короче, мечты-мечты, при чем очень голубые. Если бы всё было так просто "покупаю визу, покупаю билеты и улетаю жить" - мы бы все уже там жили.

+1

#29

Не бойтесь)))...

Гость
#30

думаю, если не называть это так громко Переезжаю, то почему бы и нет? просто съездить в длительный оптуск, пока виза позволит, проникнуться атмосферой так сказать, понять, что к чему. Если есть подработка или сбережения, то и отлично. А на месте уже попытайтесь понять, надо ли оно вам, что будет, если ваша подработка исчезнет, сколько уходит на жизнь, какие есть перспективы, какие законы и пр. Вобще, если вы к семье пока не привязаны, я бы на вашем месте, имея такую работу, делала бы так почаще - ездила бы в длительные путешествия, если финансы позволяют, возможно вы и придете к чему-то - или захотите остаться в стране, или наоборот, поймете, что вам лучше дома.

Киви
#31

ну если Вы в Латвию собрались то я вам рскренне сопереживаю )) Москва вам будет малиной в шоколаде казатся

Гость
#32
June

Ну давайте, вперёд и с песней. Только для начала с законодательством ознакомьтесь - выясните, что Вам будет за нелегальную работу в Европе (по туристической визе плюс без уплаты налогов). Если не тюремный срок, то нехилые штрафы - как минимум. Плюс не сможете в Европу легально ездить долго после этого. Потом, как Вы собрались на пол-года поехать, если визы, даже полугодовые, дают сроком на 90 дней только?



Переехать в Москву - это одно, Вы этим никаких законов не нарушали. Нелегально работать в Европе - совсем другое. Учитывая, в какой Европа находится заднице, я вообще не вижу смысла сюда ехать - сама подумываю свалить куда-нибудь - хоть в Латинскую Америку, хоть в Москву. Достали уже налогами и забастовками.

Больше всего умиляют люди, которые говорят, что Европа находится в заднице:)))))

#33

а по обычной туристической, даже на полгода, разве можно там больше 90 дней находится? Если так просрочите вас выпустят, а обратно не пустят. Автор у вас раньше шенгены были? Как получать хотите? Я так понимаю недвижимости нет, официальной работы нет, мужа детей дома не оставляете. Счёт в банке большой покажете? Вам бы просто визу по датам билета получить для начала.

#34

Вот из-за таких фифок и придираются консульские отделы при выдаче виз нормальным людям.

#35

ну европа-это не просто купил билет и поехал.

Ест же визовый режим.

Полгода в стране-полгода не встране.

Либо нелегал.А за нелегал-стоп лист.

#36

И по шенгену-это всё таки пребывать в стране.а не жить)А если жить,то подумайте о получении вида на жительство,прежде чем ехать.В некоторых странах условия жёсткие.

и не думайте,что жизнь в Европе-это в шоколаде.Налоги,цены,бывает даже выше чем в России.

И если вы думаете,что "там где нас нет-лучше"-то это лишь глазами туриста.

Везде всё тоже самое))

Живу в Европе более 2х лет.

June
#37

Да какая разница, фриланс или нет? Нелегально это - работать в Европе, находясь там по туристической визе. И как Вы собираетесь снимать квартиру, например? У Вас ни номера налогоплательщика нет, ни работы, ни поручителя. Тоже нелегально?

Вы вляпаетесь по самые уши со своей затеей - вот чем это закончится. Если бы было так легко и просто - люди бы тучами валили по турвизам в Европу.

Тут дамы, которые пишут про то, как хорошо в Европе: вы просто сюда ездите как туристы, и не представляете, как местные живут. У меня коллега в Берлине работает - чуть не плачет: цены высокие, налоги огромные. Его зарплаты в университете хватает еле-еле чтобы оплачивать семейные расходы - экономят чуть ли не на еде. Я сама в Европе живу уже два года - очень жалею, что уехала из Азии. Да, у меня очень высокая зарплата, но у меня и счета соответствующие: за газ, за квартиру, за электричество, даже за интернет, и цены тут на всё - кошмар просто.

June
#38
Nata

Так я же пишу - у меня работа через интернет, мне не важно, где находиться. С визой не знаю пока как. Первое время буду по туристической, а там уже какой-нибудь вариант нарисуется! У меня возраст такой - семью пора начинать создавать. Может кого-нибудь встречу в Европе как раз :)

КАКОЙ вариант у Вас может нарисоваться? Ну даже если Вы и встретите кого-то, как Вы ему объясните, что Вы делаете в его стране? Поменять визу с туристической на рабочую - крайне сложно, в некоторых странах - невозможно вообще. Да никто Вас и не возьмёт на работу при нынешнем уровне безработицы - там своим не устроиться, не то что нелегальным русским. Если Вы - суперпрофессионал, ищите работу из России и переезжайте по рабочей визе.

June
#39
Серый_Волк

Вот из-за таких фифок и придираются консульские отделы при выдаче виз нормальным людям.

+1

June
#40
Гость

Больше всего умиляют люди, которые говорят, что Европа находится в заднице:)))))

Эти умиляющие Вас люди на самом деле ЖИВУТ в Европе и видят всё своими глазами. Европа действительно находится в полной ЭКОНОМИЧЕСКОЙ заднице. Здесь задница - совершенно другая, не как в России. Да, здесь нет коррумпированных ментов, врачей и преподавателей, здесь более-менее нормально работает транспорт, здесь влась избирается демократическим путём. Но с деньгами сейчас, на данный момент, здесь ОЧЕНЬ плохо. Безумная безработица и безумные же налоги.

Володимир
#41

Надо бы со всеми нашими 50 миллионами человек валить в Европу. Переяславская Рада не пошла на пользу Украине.

#42
Володимир

Надо бы со всеми нашими 50 миллионами человек валить в Европу. Переяславская Рада не пошла на пользу Украине.

... кошмарный сон Европы.

добрая тетя
#43

вот она правда -матка ((((, другие ветки почитаешь - просто шоколад в европе

Облако
#44
June

У меня коллега в Берлине работает - чуть не плачет: цены высокие, налоги огромные. Его зарплаты в университете хватает еле-еле чтобы оплачивать семейные расходы - экономят чуть ли не на еде. .

Зарплаты в нашем университете не хватит даже на семейные расходы.

Облако
#45

Автор, у вас там знакомые? Могут выслать приглашение? Соорентировать? Поезжайте. Осмотритесь, взвесите ваши шансы. Пока молоды и ничто не держит)

Nata
#46

Народ, вы читать умеете??? Я же пишу - мне НЕ нужна работа в Европе. Я работаю через интернет на Москву! :) Пока молодая, пока нет семьи - не это ли самое лучшее время для поездок? Поживу три месяца. Не понравится - приеду обратно. Или поеду в другую страну :)

Гость
#47

вообще доход, полученный на территории страны, облагается налогом этой страны. Но это, по-моему, если живешь больше полугода. Кроме того, многие страны имеют соглашения об избежании двойного налогообложения. Вы бы узнали точно, а то попадете под что-нибудь вроде незаконного предпринимательства.

гость
#48

Чё там делать в этой европе??????????????????

Nata
#49
Гость

вообще доход, полученный на территории страны, облагается налогом этой страны. Но это, по-моему, если живешь больше полугода. Кроме того, многие страны имеют соглашения об избежании двойного налогообложения. Вы бы узнали точно, а то попадете под что-нибудь вроде незаконного предпринимательства.

Я работаю на российскую организацию....

Гость
#50
Nata

Я работаю на российскую организацию....

ната, это не важно накакую страну вы работаете, важно в какой стране вы проживаете и тратите заработанное. Доход облагается налогом в стране проживания, и это если между странами принято соглашение об избежании двойного налогообложения, иначе налог платится в бюджет обеих стран. Я вам советую записаться в языковую школу за границей, и поучитесь и поработаете, и будет легальное основание для относительно долгого пребывания. Но про налоги советую все же почитать.