Гость
Статьи
Дежавююю

Дежавююю

Вот мне стало интересно,к чему частое ощющение дежавю,у меня это оочень часто,иногда даже знаю что кто-то придёт или позвонит...что это вообще такое

Автар_жоот
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и у меня часто бывает очень, я даже люблю это чувство, как будто во сне

Гость
#2

а с чем связано понять не могу

#3

я на медика учусь-нам на психиатрии говорили, что если эффект дежавю возникает более 4 раз в год-это повод обратиться к врачу.сначала можно к неврологу-так как это может быть симптомом рака головного мозга или эпилепсии.

Цыц!
#4

Усталость головного мозга. Глючит его таким образом. ))

АнтиЯд
#5

У меня такая же фигня, последнее время чаще стало почему-то. Причем точно знаю, что я уже оказывалась в такой ситуации, те же ощущения, эмоции..трудно описать все это. Но мне почему-то страшно становится в такие моменты, неприятно это все. И холодок внутри..

АнтиЯд
#6
Гость

и у меня часто бывает очень, я даже люблю это чувство, как будто во сне

Да, как во сне.

Но мне не всегда приятно, чаще жутко бывает.

Онемечивание Конечностей
#7

глючит мозг, уже более 100 лет назад описывали это явление. Если описывать ненаучным языком, уж простят меня люди сведущие в вопросах расстройств памяти, то усталость вызывает сбой, и ощущение восприятия заменяется ощущением воспоминания.

АнтиЯд
#8

Вот кстати где-то читала, что эффект дежавю испытывает каждый человек, хотя бы раз в жизни. И вроде как есть версия, что это происходит, когда временной период немного смещается. Это трудно понять, но вроде как мы оказываемся одновременно и в настоящем и в будущем. Перекресток миров)

тетя Мотя
#9

вы что кино не смотрите?это сбой в матрице))))))))))))

Онемечивание Конечностей
#10
АнтиЯд

Вот кстати где-то читала, что эффект дежавю испытывает каждый человек, хотя бы раз в жизни. И вроде как есть версия, что это происходит, когда временной период немного смещается. Это трудно понять, но вроде как мы оказываемся одновременно и в настоящем и в будущем. Перекресток миров)

хм хм, было бы классно, если так. А вообще были тесты на студентах, уставшие и во время сессии испытывали его чаще (хотя может, они проецировали себя в будущее - типа, вот сдам, и окажусь по ту сторону жития!)

АнтиЯд
#11
Онемечивание Конечностей

хм хм, было бы классно, если так. А вообще были тесты на студентах, уставшие и во время сессии испытывали его чаще (хотя может, они проецировали себя в будущее - типа, вот сдам, и окажусь по ту сторону жития!)

Я думаю тут дело в другом. Когда человек уставший и его логический и трезвый ум притупляются, то открывается другое восприятие, основанное более на ощущениях и эмоциях, чем на разуме. В таком состоянии гораздо легче испытать то, что блокирует трезвое восприятие.

Допустим даже выход в астрал осуществляется в "состоянии не стояния")) Так организму гораздо легче уловить неуловимое и оторваться от реальности.

Хочешь полетать над облаками - просто закрой глаза и погрузись в сон) Такого не достигнуть, даже если хорошо выспаться и проснуться в бодром состоянии и с отдохнувшими мыслями.

So cute♪
#12

чистое сознание

АнтиЯд
#13

Ну что? Будет дискуссия или нет?))

Меня тоже волнует этот вопрос)

Расскажите хоть интересные истории из вашей жизни. Может что еще необычное испытывали?)

Онемечивание Конечностей
#14

ай, все спят. Я склоняюсь к научному обьяснению в этом вопросе - мозг, хоть и глюканутый, все же родной, свой, а другое восприятие такое хитрое, приходит, когда не зовешь...

Гость
#15

дежавю бывает редко. но метко. и не ощущение что это уже было. а знаю что произойдет в ближайшие секунды, кого встречу по пути, что скажет собеседник. однажды было очень яркое дежавю. разговариваем с подругой и тут я знаю что она коза такая пакость скажет и разругаемся в пух и прах. тк я тоже ей наговорю. в итоге она и говорит эту пакость. я немного сбавила обороты. короче мирным путем все решили. а так было бы мое слово последним. неправы были обе в тот момент и обе это признали

Гость
#16

у меня это длится не долго. и сидишь замерев, и слушаешь, и смотришь... И понимаешь что это уже было. Станно так. Потом постепенно как-то раз и проходит - ситуация перетекает уже в неизвестную. Состояние необычное, но не страшное. Я просто в шоке и жду, когда закончится))

#17

Это возврат к будущему. Есть параллельные миры, где мы так же живем, учимся, работаем.

Хотя проще считать, что это ошибка памяти.

Гость
#18
Гость

у меня это длится не долго. и сидишь замерев, и слушаешь, и смотришь... И понимаешь что это уже было. Станно так. Потом постепенно как-то раз и проходит - ситуация перетекает уже в неизвестную. Состояние необычное, но не страшное. Я просто в шоке и жду, когда закончится))

я тоже замираю с сознанием "да, это оно, дежавю, я в нём сейчас"...интересно, но не страшно

Гость
#19
Вижу с закрытыми глазами

Это возврат к будущему. Есть параллельные миры, где мы так же живем, учимся, работаем.

Хотя проще считать, что это ошибка памяти.

совсем недавно передача была, там про это вскользь сказали, думала послушаю, а они 2 слова всего - что, мол, это типа из прошлой жизни кадр. так толком ничего не сказали

АнтиЯд
#20
Гость

совсем недавно передача была, там про это вскользь сказали, думала послушаю, а они 2 слова всего - что, мол, это типа из прошлой жизни кадр. так толком ничего не сказали

Я вообще такую версию слышала, что Вселенная имеет много параллельных миров, то есть в данный момент еще существует много реальностей, где мы младше и старше. И проживаем свою настоящую жизнь. То есть получается для какого-то себя мы будущее, а для какого-то прошлое. И вот иногда бывает сбой и реальность переплетается. Возможно параллельные "мы" тоже в этот момент испытываем дежавю. Вот в такое "столкновение" можно узнать будущее, или ощутить повторение момента.

АнтиЯд
#21

У меня кстати часто такое ощущение бывает, когда я нахожусь в напряженном состоянии и испытываю сильные эмоции, чаще негативные. Получается, что и так напряжена, еще это состояние добавляется. Мне становится вдвойне не по себе. Может, если бы все было спокойно, то мне бы и понравилось.

И да, я тоже замираю и вхожу в это состояние) Пусть страненько, но надо же все словить)

Гость
#22
Пер4инка

я на медика учусь-нам на психиатрии говорили, что если эффект дежавю возникает более 4 раз в год-это повод обратиться к врачу.сначала можно к неврологу-так как это может быть симптомом рака головного мозга или эпилепсии.

ахаха, тогда я\ с детства больна

Гость
#23

а мне нравится. только с каждым годом я почему-то все реже испытыпва это

Стасян
#24

Это не какое то повторение из прошлого, а взгляд в будущие на некоторое мгновение. И возникает это непосредственно перед самой ситуацией (за несколько секунд), а не задень. Можно сказать что это чуток пророческие данные. В детстве я часто так предвидел, сейчас очень редко.

Гость
#25
Пер4инка

я на медика учусь-нам на психиатрии говорили, что если эффект дежавю возникает более 4 раз в год-это повод обратиться к врачу.сначала можно к неврологу-так как это может быть симптомом рака головного мозга или эпилепсии.

у меня вот в этом месяце это было часто. но думаю, это от того, что я ночами напролет сидела в инете и режим дня сбился вообще - днем спала, ночью бодрствовала.

Леди
#26

У меня тоже очень часто такое бывает,не помню с какого момента это началось по началу обращала на это внимание потом просто привыкла!Так же могу знать что будет,кто придет или какие действия будет человек делать ..Наверно это просто хорошо развита интуиция!А еще есть такое у меня..Я чувствую когда что-то будет в жизни какие-то перемены и т.д...Тоже невероятное чувство )Как происходит незнаю,но такое есть!

хулиганье
#27

Мне очень нравитсь это ощущение, говорят это из прошлой жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: