Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать деградировать(

здравствуйте, мне 20 лет,я учусь на 4 курсе ВУЗа, но начиная с 1 курса я деградировал просто в животное. Медленно, но верно. Поступал я начитанным человеком с медалью, на бюджетное место, учеба мне разонравилась. И я приучился пить пиво. С прошлого года я постоянно пью, закидываюсь еще психическими таблетками,чтоб кайфонуть посильнее, или пью энергетики с алкоголем.Могу пить и один,не нужна компания.На учеьу совсем забил болт,книги не читаю давно,на все пофиг, ничего не интересно.Мне кажется, я превратился в растение или зомби.ДАже разговаривать без мата мне лень стало. Мне так-то в целом нравится ничего не делать, и пить на улице, но с другой стороны я понимаю,что деградируется личность и нивелируется индивидуальность..Но желание кайфонуть по-легкому никак не проходит (

Федя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводкО

Гость
#2

Скоро перестанет подниматься...

Гостья
#3

ничего - помрете где-то под кустом, ничо страшного

Федя
#4

Так не хочу помирать,хочу образ жизни поменять, с чего начать?

Гостья
#5
Федя

Так не хочу помирать,хочу образ жизни поменять, с чего начать?

Найди девушку себе постоянную.

Когда у парня нет никого, онбарахтается как Г в проруби.

Когда появляется адекватная девушка, обратите внимание на слово "адекватная", то есть не употребляющая вместе с вами в одой тусовке пивцо, таблетки и прочую дрянь - вам самому расхочется вести такой образ жизни. Вы сейчас этим занимаетесь, потому что вам занять себя нечем. Чтобы заполнить пустоту в своей жизни. А девушка вам эту пустоту заполнит собой.

Мягколапка
#6
Федя

Так не хочу помирать,хочу образ жизни поменять, с чего начать?

некто тя спрашивать небудет памрёш и всё...

Федя
#7

Ты мне Америку открыла прямо как Колумб в свое время ) Мне нужны дельные советы, если тут такие есть, как начать меняться после стольких лет лени и пьянства (

Федя
#8
Гостья

Найди девушку себе постоянную.

Когда у парня нет никого, онбарахтается как Г в проруби.

Когда появляется адекватная девушка, обратите внимание на слово "адекватная", то есть не употребляющая вместе с вами в одой тусовке пивцо, таблетки и прочую дрянь - вам самому расхочется вести такой образ жизни. Вы сейчас этим занимаетесь, потому что вам занять себя нечем. Чтобы заполнить пустоту в своей жизни. А девушка вам эту пустоту заполнит собой.

Ваш текст

Спасибо, неплохой вариант ))

Гость
#9
Федя

Ты мне Америку открыла прямо как Колумб в свое время ) Мне нужны дельные советы, если тут такие есть, как начать меняться после стольких лет лени и пьянства (

Ваш текст\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\начните. Федя. с очистки организма. В здоровом теле - здоровый дух. Голодание раз в неделю. на воде. правильное питание. Ежедневные физические нагрузки. очистите тело - очистятся и мозги.

Шейла
#10

Федька переходи на заочное отделение и иди работать грузчиком-разгружать вагоны, к примеру, с китайским ширпотребом. Михайло прохоров тоже начинал свою трудовую деятельность с разгрузки вагонов

#11
Федя

здравствуйте, мне 20 лет,я учусь на 4 курсе ВУЗа, (

Фёдор, сложно давать советы не зная в деталях вашу ситуацию.

Если в очень общих чертах, то подумайте о следующем:

- ходите каждый день в парк, или сосновый/берёзовый лес,

- заведите цветок - например розу или мяту, или что Вам нравиться, разговаривайте с ними мысленно или вслух

- купите масло мяты, эвкалипта и розы, и вечером перед сном капайте на подушку несколько капель, утром - ещё несколько капель - эти природные масла очищают воздух натуральным образом

- мойте свою комнату - держите её в чистоте - можно в воду добавлять масло мяты

- каждое утро нужно думать о радости - о своей мечте, вспомните о радости, которая была в детстве - о чём она была? О чём была мечта? Помните - мысли материальны, о чём Вы думаете, тем и становитесь, думайте о чистом. Представьте, что у Вас достаточно средств - чем бы Вы занимались для души?

- слушайте добрую музыку, звуки природы, фильмы о природе, изучайте факты об истории, например советую фильм "Перу и Боливия задолго до Инков" из цикла фильмов "Запретные темы истории"

Фильм "Перу и Боливия задолго до инков" (6 серий)

Часть 1. Наска - за гранью логики (37 мин).??

Часть 2. Свидетель не только Потопа (43 мин).?

Часть 3. Технологии 10 тысяч лет назад (52 мин).?

Часть 4. Предназначение божественных творений (37 мин).

Часть 5. Проигравшие войну (41 мин).?

Часть 6. Тайна камней Ики (34 мин).?

официальный сайт "Лаборатории альтернативной истории" где можно официально скачать этот фильм: http://lah.ru/mast/film3.htm

Фильм "Загадки Древнего Египта" (6 серий по 26 минут):

http://lah.ru/mast/film1.htm

#12

Позвоните своей маме и скажите, что вы её любите. Купите ей баночку мёда и её любимое варенье. Приедьте к ней и просто посидите.

Радость - в простых вещах, в труде. Да, да - радость в труде, качественном труде. Это может быть качественно выученное одно слово на английском (напр. happiness) - всего одно слово, но выученное на совесть. Это может быть неделя работы студентом.

Когда у Вас нет денег на еду - трудись и делайте то, за что Вам не будет стыдно. Когда у Вас есть деньги на еду - делайте то, что Вы любите, то, что Вам по душе.

И помните - никуда не нужно бежать сломя голову. Всё что нужно, Вы успеете.

Чистоты вам и радости в труде!

Федя
#13

Спасибо. За я бы пошёл на разгрузки вагоном, чем сидел щас этот проклятый учебник читал, херь всякую заумную пытаться запомнить.Я понимаю то,что вижу,слышу, а учеба это сплошная абстракция, я ее терпеть не могу.. Одно меня останавливает. Если отчислят - загребут в армию,отсрочку потеряю, а в армии я совсем мозгом отупею за год. Матери звонить смысла нет, я с ней живу и сестрой (с сестрой плохие отношения, т.к. она ходит по клубам, употребляет накроту какую-то,не общаемся). Что еще..В парк я хожу расслабляюсь от института, от дома. Насчет очистки организма - неплохая идея, спасибо. Насчет мяты я уже тож читал,что стресс снимает. Принимаю ванну с маслами мяты и гвоздики, тоже неплохо помогает. Но на подушку не пробовал..

гостья
#14

Страшно за нынешнюю молодёжь, особенно за пацанов, Мир куда-то катится.

Гость
#15

21 декабря 2012 года прикатится.Срок такой отведен.Все думают, что шуточки все ясновидящие говорят.....

Гость
#16

Тебе лиш 20! Что дальше? Плюнь на эти идиотские советы, всё просто- соберись!

Гость
#17

Может это банально (я, кстати, не тетка недопиханная, а молодая замужняя женщина 27 лет с высшим образованием), но советую тебе первым делом бросить есть таблетки и пить энергетики, пиво бросить пить за один день не получится скорее всего, но со временем и от него стоит отказаться. Вся эта борматуха как раз и затуманивает тебе сознание и краски жизни поблекли. я вообще хотела уйти из жизни как диплом получила, так как смысл жизни потерялся - вроде 5 лет стремишься получить высшее, получила, а дальше что??? жить как все - утром на работу, вечером домой как зомби...не хотела так и выпила таблеток...слава Богу все обошлось...теперь вспоминаю и понимаю, какую глупость могла бы натрворить..ни мужа любищего, ни дочки, ни путешествий по миру. мы сами делаем нашу жизнь унылой или яркой... Таблетки, энергетики в топку! входи в театр, в фитнес купи абонемент.

Инга
#18

Дорогой автор, скажу банальность, начните помогать приюту для детей или животных, тогда вы почувствуете свою значимость, не выбрасывайте свою драгоценную жизнь!

арий
#19

Если хочешь перестать пить достань бутылку и думай "Кто сильнее я или ты" так делай пока не бросишь

Гость
#20

Бросай пить, курить и кайфовать! Взрослый уже! Не малыш! Быстро встал и бросил! Сам себе не поможешь, никто не поможет!

Гость
#21

Сходи в туалет подрочи может пройдет стресс

Гость
#22

Люди и не такие проблемы решают а ты себя в руки не можешь взять дурачок

Гость
#23

Ведешь себя как маленький пора взрослеть пидарасина

Инесса
#24

Да, бороться со своими страстями (пристрастиями) всегда тяжело, но надо. Тем более вы сами осознаёте свою проблему - это важно! Сходите в церковь.

Гость
#26

Привет Федос )
Ну как, помогли советы?

Я думаю ты очень интересный и забавный парень.
Лично я считаю, что бороться с этим нет смысла, так, как приведёт к стрессам и психологическим расстройствам.
Я проходил подобный опыт. Тусовки, алкоголь, гашиш и вещества, всё это было в моей жизни до последнего бэд-трипа, с которого меня не отпустило до конца возможно и до сих пор...
После него попал в диспансер где меня лечили таблетками, я разучился общаться с окружающими меня людьми, стал интернет-зависимым социофобом, живущим за счёт родителей. Но со временем меня это угнетало всё сильнее и сильнее, стали появляться мысли о расправе над собой, пока я не написал трек, в котором высказал всё, что накипело за это время )

Сейчас я так же безработный и нигде не учусь, но на душе стало намного легче и я смог принять себя и свою жизнь.

Гость
#27

А вообще если тебе так нравятся эти таблетки и ты такой умный, что учёба тебе не интересна, попробуй сделать это искусством!
Пиши, трип-репорты, изучай их воздействие на свою психику, попробуй под ними рисовать или сочинять музыку. Я думаю может выйти что-то интересное )

Может и зарабатывать на искусстве начнёшь, или поклонники появятся

Не может же тебя вообще ничего не интересовать... или может?

Сейчас большинство людей проживают свою жизнь зря, и мы с тобой - не исключение )

на волне
#28

ты кстати случайно не Фёдор Повар ? ))

Федя
#29

Всем привет! Прошло 6 лет. Многое изменилось.

Гость
#29
Федя

Всем привет! Прошло 6 лет. Многое изменилось.

С чего ты начал? Расскажи пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: