Гость
Статьи
почему в европе …

почему в европе большинство женщин не носят каблуки?

потому что они себя уважают.

верочка
125 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А где написано, что надо носить каблуки?

+10000000
#2

Потому что это неудобно. Каблуки - для специальных случаев. Два часа постоял-покрасовался, и ножки целы. Результат такого уважительного отношения к себе виден по форме ступней - у наших они все изуродованные уже к 30 годам.... А там у женщин красивые ножки и пальчики.

Керен
#3

Не то, чтобы кто-то себя больше или меньше уважал. Просто время показало, что операции на выступающей кости большого пальца крайне недейственны. Кость долбят. В гипсе надо просидеть месяц. А главное, дурацкая кость растет опять. Вот и не носят каблуки и не пропагандируют их.

Гость
#4

потому что умные

Гость
#6

Автор,вы задали вопрос,и сами же на него ответили! Вопрос исчерпан)

Гость
#7

Где это не носят? Страны конкретные называйте.

В Греции поголовно все на каблучках. Во Франции так же не брезгуют.

В Мюнхене не то что каблучки, там на лубутенах рассекают, и вообще молятся на моду.

В Лондоне как вечер, так молодые британки загарцевали грохотом копыт по пабам, см по 16 каблуки будут, и попы по полтора метра.

Гость
#8

Что-то сижу, вспоминаю, не могу вспомнить такую страну, где не носят каблуки.

Сплошь и рядом на работе в офисах все на каблуках, да не маленьких таких, а потом в кроссовки и домой шлепают. Нелепое зрелище.

Вечером на выход каблуки обязательны практически везде.

Даже в дорогих гостиницах, к бассейну иностранки на каблуках выписывают, демонстраия состояния, волосы, грудь, дорогие аксессуары....и каблуки.

Гость
#9

Потому что удобная, стильная обувь без каблуков там ДОСТУПНА! А мы уродуем стопы китайскими подделками, безвкусными да ещё дорогими!

Авантюристка
#10

в финляндии не носят и эстонии.пока больше нигде из европы не была, про другие страны не могу сказать

#11
верочка

потому что они себя уважают.

странная логика) Кто-то брюки не носит - себя уважает, кто-то в платьях видит одну сплошную дискриминацию своего естества. Девушка, не делайте вопрос элементарного вкусового предпочтения центральной личностной темой)

Гость
#12
Авантюристка

в финляндии не носят и эстонии.пока больше нигде из европы не была, про другие страны не могу сказать

В этих странах очень сложно вообще оличить мужчину от женщины. Квадратообразные, в одинаковых свитерах и куртках-рыболовах. Моды в них не существует, и гендерного различия тоже.

Гость
#13

к слову, финляндия не европа.

Лимон
#14

потому что неудобно по средневековым мощеным мостовым на каблуках ходить

Керен
#15

12, как вы заметили точно, они тоже все время путаются, но можно отличить. У кого колбаса, тот мужик. Пельмень - тетка. А если все в меху, то лось, или собака. Или медведь.

Cilena
#16

Потому что не хотят гробить ноги и потому, что и так востребованы и желанны.

Керен
#17

13, не европа - а ЧТО?

#18

носят. Но по вечерам: в клубы, рестораны, театр. На работе тоже носят, но не высокий каблук. Летом днём, в жару, тоже не замечала. По высоким каблукам днём, в туристических местах, можно русских отгадать. Мы играли в такую игру. Результат 100%))

А вот сапоги на высоких, от 10см, каблуках я не то что на людях, даже в магазинах не видела, везде низкий каблучок или вообще без него.

Гость
#19

Кто вам сказал, что в европе не носят. Сейчас там мода на них пошла и многие ходят на каблуках, причем очень высоких. Не только молодешь. встречаются дамы и в возрасте, но реже. Но это не смотрится у них как то помпезно, а как будто так и надо, обыденно. (Германия).

баба кузя
#20
Гость

к слову, финляндия не европа.

наверное географию в вашей школе не преподавали..........

Гость
#21

А вот сапоги на высоких, от 10см, каблуках я не то что на людях, даже в магазинах не видела, везде низкий каблучок или вообще без него.[/quote]

Какая страна? Я давно себе ищу обувь с низким каблуком, но там или тапки какие нибудь или от 8 см и выше.

Ag Nez
#22

Да ну! Бред

Хотя многие конечно бегают в балетках но каблук присутствует

Margo
#23
Гость

Авантюристка

в финляндии не носят и эстонии.пока больше нигде из европы не была, про другие страны не могу сказать

В этих странах очень сложно вообще оличить мужчину от женщины. Квадратообразные, в одинаковых свитерах и куртках-рыболовах. Моды в них не существует, и гендерного различия тоже.

неправда, эстонки очень симпатичные и стройные, им каблуки не нужны, п.ч. они итак высокие, это финки - тумбочки

Вераа
#24

На работу в Европе носят (жила в 2 странах) - они просто в магазин и погулять на каблуках не ходят/не ездят.

Субмарина
#25

Если посмотреть в дневное время и в транспорте на женщин Европы-без каблука или же на низком. Вечером же в местах определённых-театрах, клубах, коктейльных барах и кино очень многие на каблуках. От работы и ее наличия тоже моногое зависит-попробуйте на каблах рабочий день постоять-побегать.

гость
#26

на каблуках не очень то и нагуляешь, а вечером много женщин, особенно в центре, на каблуках

я
#27
Авантюристка

в финляндии не носят и эстонии.пока больше нигде из европы не была, про другие страны не могу сказать

живу в Финляндии. В будние дни не носят. На выход носят, но не все. В Офисе у многих стоят каблуки, в кторых на совещания какие важные ходят. А Эстонки знамениты в Финляндии как раз тем что они на кабликах постоянно.

Гость
#28

Ну вообще-то по мнению врачей-ортопедов и большой каблук плохо для ноги и совсем плоская подошва тоже.. оптимальным считается каблук 5 см, ну максимум 6

я
#29
Гость

к слову, финляндия не европа.

Хахаха, а что же? Западная Европа, согласно всех экономических и политических определений.

я
#30
Гость

В этих странах очень сложно вообще оличить мужчину от женщины. Квадратообразные, в одинаковых свитерах и куртках-рыболовах. Моды в них не существует, и гендерного различия тоже.

а надо?

Гость
#31
Гость

Где это не носят? Страны конкретные называйте.

В Греции поголовно все на каблучках. Во Франции так же не брезгуют.

В Мюнхене не то что каблучки, там на лубутенах рассекают, и вообще молятся на моду.

В Лондоне как вечер, так молодые британки загарцевали грохотом копыт по пабам, см по 16 каблуки будут, и попы по полтора метра.

Да уж и англичанки каблуки на вечер любят, похлеще наших еще каблучищи напяливают, но правда только на вечер.. днем редко кто на больших каблуках ходит.

гость
#32

В этих странах очень сложно вообще оличить мужчину от женщины. Квадратообразные, в одинаковых свитерах и куртках-рыболовах. Моды в них не существует, и гендерного различия тоже.

вы что во всех "этих" странах были, что беретесь утверждать такое?

Гость
#33

Но честно говоря я не представляю как в Москве сейчас при нашей погоде на каблучищах вышагивать)) Я вчера одну видела и короткими перебежками, хватаясь за все поручни она просто ползла в сапогах на каблуках, скользко же жутко и травмоопасно, сильный мороз и гололед. Лично я не могу сейчас на каблуках ходить, это я буду просто ползти как черепаха.. тут даже до машины доковылять нужно и еще ухитриться не растянуться на льду, про лестницы вообще умолчу

Гость
#34

Мда...

Разговаривали на эту тему с фр.мужчинами иони сказали,что все же обажают когда жен. на каблуках, фр.женщины бесятся,когда видят таких

Вот почему там мужики клюют на русских

Фр.женщины иходить толком на каблуках не умеют и многие от мужчин не отличаются

Гость
#35

Какая чушь. Где и кто не носит. Носят, когда нужно, как везде и всюду. Я постоянно по работе бываю в Италии и Франции - классные женщины, есть те, кто носит молодежную обувь - подростки, она без каблука или шпильки.

я
#36
Гость

Мда...

Разговаривали на эту тему с фр.мужчинами иони сказали,что все же обажают когда жен. на каблуках, фр.женщины бесятся,когда видят таких

Вот почему там мужики клюют на русских

Фр.женщины иходить толком на каблуках не умеют и многие от мужчин не отличаются

вы совершенно правы. Но француженкам, как и любым другим европейкам, важнее собственное удобство и здоровье, чем то что там мужчинам нравится. И недоумение по поводу женщин, постоянно носящим каблуки, вызванно именно тем же. Как может быть человеку важнее собственного здоровья и удобства то, что ее мужик какой то захочет?

Гость
#37
Гость

Где это не носят? Страны конкретные называйте.

В Греции поголовно все на каблучках. Во Франции так же не брезгуют.

В Мюнхене не то что каблучки, там на лубутенах рассекают, и вообще молятся на моду.

В Лондоне как вечер, так молодые британки загарцевали грохотом копыт по пабам, см по 16 каблуки будут, и попы по полтора метра.

В Мюнхене люди одеты плохо,не врите.Никто там не ходит на каблуках

Гость
#38
Гость

ГостьГде это не носят? Страны конкретные называйте.

В Греции поголовно все на каблучках. Во Франции так же не брезгуют.

В Мюнхене не то что каблучки, там на лубутенах рассекают, и вообще молятся на моду.

В Лондоне как вечер, так молодые британки загарцевали грохотом копыт по пабам, см по 16 каблуки будут, и попы по полтора метра.В Мюнхене люди одеты плохо,не врите.Никто там не ходит на каблуках

Неправда и ходят.. я помню мы гуляли вечером по Мюнхену и проходили мимо театра оперного, как раз кончился спектакль и народ выходил. Я вам хочу сказать и в джинсах и балетках я никого не увидела (а у нас могут и в Большой театр так пойти), женщины были в вечерних платьях многие и на каблуках.. мужики некоторые даже в смокингах с бабочками, нарядно были одеты люди, даже очень

#39
Гость

А вот сапоги на высоких, от 10см, каблуках я не то что на людях, даже в магазинах не видела, везде низкий каблучок или вообще без него.

Какая страна? Я давно себе ищу обувь с низким каблуком, но там или тапки какие нибудь или от 8 см и выше.

Последний раз осенью в Берлине: только низкий каблук везде, в позапрошлом году в Париже - тоже самое.

Я
#40

В Италии очен много женшин на каблуках.А вот в Германии видела мало.Я думаю,что ето зависит от назии.Восточная Европа,т.е. мы, Южная Европа-на каблуках,а вот чем северне,тем все балеринки и балеринки:-))

#41

ГостьГостьГде это не носят? Страны конкретные называйте.

В Греции поголовно все на каблучках. Во Франции так же не брезгуют.

В Мюнхене не то что каблучки, там на лубутенах рассекают, и вообще молятся на моду.

В Лондоне как вечер, так молодые британки загарцевали грохотом копыт по пабам, см по 16 каблуки будут, и попы по полтора метра.В Мюнхене люди одеты плохо,не врите.Никто там не ходит на каблукахНеправда и ходят.. я помню мы гуляли вечером по Мюнхену и проходили мимо театра оперного, как раз кончился спектакль и народ выходил. Я вам хочу сказать и в джинсах и балетках я никого не увидела (а у нас могут и в Большой театр так пойти), женщины были в вечерних платьях многие и на каблуках.. мужики некоторые даже в смокингах с бабочками, нарядно были одеты люди, даже очень

так то театр. О чём и речь: днём на каблуках, толкающихся по магазинам или туристским тропам не встретишь. Куда то вечером выйти - да, конечно, как без них то?

Гость
#42
Тэш

ГостьГостьГде это не носят? Страны конкретные называйте.

В Греции поголовно все на каблучках. Во Франции так же не брезгуют.

В Мюнхене не то что каблучки, там на лубутенах рассекают, и вообще молятся на моду.

В Лондоне как вечер, так молодые британки загарцевали грохотом копыт по пабам, см по 16 каблуки будут, и попы по полтора метра.В Мюнхене люди одеты плохо,не врите.Никто там не ходит на каблукахНеправда и ходят.. я помню мы гуляли вечером по Мюнхену и проходили мимо театра оперного, как раз кончился спектакль и народ выходил. Я вам хочу сказать и в джинсах и балетках я никого не увидела (а у нас могут и в Большой театр так пойти), женщины были в вечерних платьях многие и на каблуках.. мужики некоторые даже в смокингах с бабочками, нарядно были одеты люди, даже очень

так то театр. О чём и речь: днём на каблуках, толкающихся по магазинам или туристским тропам не встретишь. Куда то вечером выйти - да, конечно, как без них то?

В офисах ходят на каблуках, на улице днем особо нет

Гость
#43
Гость

к слову, финляндия не европа.

Не Скандинавия Вы хотели сказать?

И еще, есть там красивые очень женщины, особенно когда они в девушках еще. Просто заглядение. А в каблуках- на выход

#44

В офисах ходят на каблуках, на улице днем особо нет

Я писала про офисы, у меня родственники в Бельгии, носят, но не большой.

Полезла фотки пересмотреть. Летом в Сиене - одна на каблуке от силы 5см. Зато зимой, около Лувра: левшка в обтягмвающих джинсах, короткой фиолетовой куртке, с распущенными волосами и в фиолетовых высоких сапогах на, наверно 10-12см, шпильках. Эффектная. Вероятно наша.

Ещё, только сейчас заметила, их любовь к белым кроссовкам или мокасинам и белым носкам.

#45

даже лень писать, настолько все очевидно.

Гость
#46
Тэш

Я писала про офисы, у меня родственники в Бельгии, носят, но не большой.



Полезла фотки пересмотреть. Летом в Сиене - одна на каблуке от силы 5см. Зато зимой, около Лувра: левшка в обтягмвающих джинсах, короткой фиолетовой куртке, с распущенными волосами и в фиолетовых высоких сапогах на, наверно 10-12см, шпильках. Эффектная. Вероятно наша.

Ещё, только сейчас заметила, их любовь к белым кроссовкам или мокасинам и белым носкам.

А еще к кедам.. ну это же жуть какая-то просто и другой какой-то перекос, молодые девчонки идут и все в кедах, даже не в кроссовках.. причем носят и с джинсами и с брюками и с юбками, тоже ничего красивого нет

#47

Европа-это не Россия, там нет устоявшихся мнений типа девушка должна быть только на каблуках, там нравы проще, там есть забота о здоровье на первом месте и уже "понты" на втором. Там люди раскованней, свободней от всяких запретов и навязанных мнений!!

#48
LILILu

Европа-это не Россия, там нет устоявшихся мнений типа девушка должна быть только на каблуках, !!

Сочувствую тем девушкам которые живут по устоявшимся мнениям а ни по своим.Я вот без каблуков ходить не могу (не комфортно),а кто то на оборот-получается и у нас каждый (ну почти..))_ходит в том в чем ему удобно.

Гость
#49
Тэш

Какая страна? Я давно себе ищу обувь с низким каблуком, но там или тапки какие нибудь или от 8 см и выше.

Последний раз осенью в Берлине: только низкий каблук везде, в позапрошлом году в Париже - тоже самое.

Швейцария, конкретно Цюрих прямо перед этим Рождеством. Единственное место, где продавали сапоги на каблуках это лавка готических прикидов в старом городе. Немного такой стёбный магазинчик, но прикольный. Соответственно и сапоги весьма своеобразные) На Банхофштрассе НИ ОДНОЙ ни женщины, ни девушки, ни дамы в возрасте на каблуках не видела. Во всех магазинах масса обуви на низком каблуке по типу военных сапог или ботинок. Только Цюрих дорогой город, по дешевке там не отоваришься.

я
#50

ТэшЯ писала про офисы, у меня родственники в Бельгии, носят, но не большой.



Полезла фотки пересмотреть. Летом в Сиене - одна на каблуке от силы 5см. Зато зимой, около Лувра: левшка в обтягмвающих джинсах, короткой фиолетовой куртке, с распущенными волосами и в фиолетовых высоких сапогах на, наверно 10-12см, шпильках. Эффектная. Вероятно наша.

Ещё, только сейчас заметила, их любовь к белым кроссовкам или мокасинам и белым носкам.А еще к кедам.. ну это же жуть какая-то просто и другой какой-то перекос, молодые девчонки идут и все в кедах, даже не в кроссовках.. причем носят и с джинсами и с брюками и с юбками, тоже ничего красивого нет

это модно и удобно.