Гость
Статьи
Часто снятся кошмары

Часто снятся кошмары

Мне часто снятся кошмары, просыпаюсь в страхе, потом не могу заснуть по пол часа. Вообще сны всегда снятся яркие, живу вторую жизнь в объятиях Морфея)). Перед тем как лечь спать хорошо проветриваю комнату, сплю в полной темноте и вообще-то тишине.Еще часто разговариваю во сне.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

У меня так было , когда я беременная была.

VIP-персона
#2

ну и ничего страшного мне каждый день кошмары снятся, привыкла уже, это мозг так психологический мусор чистит.

#3

Нервную систему успокойте. Попейте успокоительных. Уменьшите количества сидения перед компом вечерами.

Гость
#4

Я разговариваю, пою, плачу, кричу во сне. Тексты песен - это отдельная тема.

Хочу узнать у специалистов: это начала конца? У меня мама в конце жизни страдала галлюцинациями, не выходила из дома, никого и ничего не узнавала.

Серж
#5
VIP-персона

ну и ничего страшного мне каждый день кошмары снятся, привыкла уже, это мозг так психологический мусор чистит.

мозг ничего чистить не может.Это просто кусок мяса.

VIP-персона
#6
Серж

мозг ничего чистить не может.Это просто кусок мяса.

это только у вас кусок мяса, у других сложный механизм.

Гость
#7

Усилием воли гоните их нахрен. Заменяйте другими картинами, приятными, и с ними засыпайте.

Гость
#8

Мне кошмары только с похмелья снятся,все таки наверное дело в нервной системе,надо лечить нервы.

Гость
#9

Попробуйте наоборот спать не в темноте.Не зашторывайте занавески

Сельчанка
#10

а какая у вас работа?может проблема в этом?хорошо помогает(если есть возможность) прогулка перед сном. и не есть на ночь!валерьянка!

Бьюти
#11

Как говорил Фрейд, и я с ним полностью соглашусь - сны это наше подсознание. Видимо у вас есть какие-то проблемки, не обязательно большие, но которые требуют решения и плотно засели в вашем подсознании. И обратите внимание, не в мозге (т.е. вы не обязательно должны о них постоянно думать, хотя бывает и такое), а в подсознании. Или есть страхи, беспокойства. Или просто у вас нервное эмоциональное напряжение. Возможно усталость. Все это сказывается на подсознании и оно нам сигнализирует...нужно понять, что не так и разобраться в себе и своих чувствах. Если всё более серьезно и у вас даже есть невроз, нужно пойти к психотерапевту. Есть что-нибудь из вышеперечисленного?

!пчёлка
#12

тоже часто снятся - почти каждый день

Бьюти
#14

А я имела ввиду сознание в этом предложении. Если сказать по-другому: "И обратите внимание, не в сознании (т.е. вы не обязательно должны о них постоянно думать, хотя бывает и такое), а в подсознании." Вы смысл поняли того, что я написала?

Бьюти
#15
Гость

Извиняюсь за поправку, вы не доходчиво выразились. Употребив слово "мозг" вы имели ввиду осознаваемые процессы, мысли, т.е. сознание. В психологии, впрочем как и в любой религии, психика условно делится на два Я: Я сознательное и Я подсознательное, они по разному обрабатывают информацию.

А я имела ввиду сознание в этом предложении. Если сказать по-другому: "И обратите внимание, не в сознании (т.е. вы не обязательно должны о них постоянно думать, хотя бывает и такое), а в подсознании." Вы смысл поняли того, что я написала?

Гость
#16

у меня так всю жизнь

Гостья
#17

не ешьте на ночь.спите с открытым окном.

zaz
#18

мне тоже иногда снятся кошмары особенно на улице вязов! Мой совет вам - закройте окна и спите с открытыми глазами.

Если не помогает надо завязать глаза и представлять себе что вы падаете в бездонность . Если и это не помогает, то лучше не спите вообще.

Гость
#19
zaz

мне тоже иногда снятся кошмары особенно на улице вязов! Мой совет вам - закройте окна и спите с открытыми глазами.

Если не помогает надо завязать глаза и представлять себе что вы падаете в бездонность . Если и это не помогает, то лучше не спите вообще.

Во ***.

Гость
#20

Попейте новопосит или заварите чай с мЯтой

Таня
#21

Каждую ночь снятся жуткие кашмары,на протяжении 4 лет.Сейчас мне 12.Бывало,что один и тотже сон снился всю неделю,про то как к нам в дом врываются убийцы....И каждый день сон повторялся один в один.В основном,последний год,мне снятся сны про то,как врываются в квартиру,и нас с мамой убивают.Живу с мамой,но в семье нечего не обычного.Не досыпаюсь,просыпаюсь в сильном ужасе....Часто снится мой папа,я с 5 лет сним не живу,но очень хорошо помню,иногда мы с ним разговариваем по телефону.Живёт он уже в другой стране.Но снится то,как мой папа становется злым,и ведёт себя неадыкватно...Сны я помню очень многии,помню даже свой первый кашмар,в 7 лет.Снится то,как убивают меня и маю маму,причём всё это происходит очень жестоко.Вообщим снится всякакя непонятная ерунда.Обращались к платному психятору,сказал попить"валерьяночки" и всё.

Гость
#22
Таня

Каждую ночь снятся жуткие кашмары,на протяжении 4 лет.Сейчас мне 12.Бывало,что один и тотже сон снился всю неделю,про то как к нам в дом врываются убийцы....И каждый день сон повторялся один в один.В основном,последний год,мне снятся сны про то,как врываются в квартиру,и нас с мамой убивают.Живу с мамой,но в семье нечего не обычного.Не досыпаюсь,просыпаюсь в сильном ужасе....Часто снится мой папа,я с 5 лет сним не живу,но очень хорошо помню,иногда мы с ним разговариваем по телефону.Живёт он уже в другой стране.Но снится то,как мой папа становется злым,и ведёт себя неадыкватно...Сны я помню очень многии,помню даже свой первый кашмар,в 7 лет.Снится то,как убивают меня и маю маму,причём всё это происходит очень жестоко.Вообщим снится всякакя непонятная ерунда.Обращались к платному психятору,сказал попить"валерьяночки" и всё.

Скорее всего вы видеть во сне событие прошлой жизни... Почитайте про реинкарнацию.

Гость
#22
VIP-персона

ну и ничего страшного мне каждый день кошмары снятся, привыкла уже, это мозг так психологический мусор чистит.

Это не нормально,сходите в церковь и поговорите об этом с батюшкой,перед тем как лечь спать помолитесь

Гость
#23
VIP-персона

ну и ничего страшного мне каждый день кошмары снятся, привыкла уже, это мозг так психологический мусор чистит.

И ещё просто могут по ночам делать порчу на вас,поэтому кошмары снятся,надо всегда молится перед сном

АЛИНА
#25

мне показалась что я с экскалатора упала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: