Гость
Статьи
Мама хочет внуков...

Мама хочет внуков...

Пишу фактически от безысходности. Недавно тут была тема женщины, у которой никогда не будет внуков и которая "потеряла смысл жизни". Так вот, я прекрасно понимаю её дочь. Мне самой уже 34, детей нет и …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А вообще можно сказать маме что не хотите рожать от кого попало,что хотите полноценную семью,а т.к. любимого человека нет с которым бы хотелось разделить свою жизнь следовательно и детей нет

Ей это всё равно. Она сама нас троих без мужа родила...короче, ничего понимать не хочет((

#52

а вообще, я бы не стала врать, и сочинять дурацкие сказки про *** и все такое)) сказать прямо, побесится и перестанет.. это же мать в конце концов, должна понимать, что это ваше дело, и уважать любое ваше решение. вообще это ЛИЧНАЯ жизнь, и вы не должны за нее ни перед кем оправдываться.

Гость
#53
Автор

Я пыталась, но она как с ума сошла. Говорит, что готова сама (!) воспитывать ребёнка. И она действительно готова. Ещё не старая, здоровье отличное.

Много примеров когда бабушки воспитывают внуков,но это ненормально.И ребенку нужна не бабушка-мама,а его мама.Ребенок до конца жизни вас будет ненавидеть и обижаться на вас.Странно что она это не понимает.Кроме того ребенку нужен отец,а то как то странно получается

Автор
#54
ТУД

а вообще, я бы не стала врать, и сочинять дурацкие сказки про *** и все такое)) сказать прямо, побесится и перестанет.. это же мать в конце концов, должна понимать, что это ваше дело, и уважать любое ваше решение. вообще это ЛИЧНАЯ жизнь, и вы не должны за нее ни перед кем оправдываться.

Да вот ведь она уже 5 лет бесится, не перебесится никак.

Автор
#55
Гость

Много примеров когда бабушки воспитывают внуков,но это ненормально.И ребенку нужна не бабушка-мама,а его мама.Ребенок до конца жизни вас будет ненавидеть и обижаться на вас.Странно что она это не понимает.

Странно. Но факт.

Гость
#56

Автор, да не общайтесь и все тут. Ну и что, что мама. Пусть учится держать язык за зубами и быть тактичнее.

Гость
#57
Автор

Ей это всё равно. Она сама нас троих без мужа родила...короче, ничего понимать не хочет((

А что вы от нас тогда хотите?Я уже перебрала все варианты.Тогда терпите и отмалчивайтесь.Другого у вас варианта нет

Автор
#58
Гость

Автор, да не общайтесь и все тут. Ну и что, что мама. Пусть учится держать язык за зубами и быть тактичнее.

Наверно, придётся так сделать(

Автор
#59
Гость

А что вы от нас тогда хотите?Я уже перебрала все варианты.Тогда терпите и отмалчивайтесь.Другого у вас варианта нет

Гость, я и сама все эти варианты не раз перебирала. Чего хочу? Чего-нибудь нового...до чего не додумалась...но такого, видно, не существует.

#60
Автор

Да вот ведь она уже 5 лет бесится, не перебесится никак.

ну мне кажется вы ей недостаточно твердо свою позицию по этой теме озвучили, вот она и думает, что еще есть шанс переубедить) стукните что ли кулаком по столу, и скажите что с этого момента эта тема даже не обсуждается)))

уж если она реально такая упертая, и даже этого не поймет, то видимо останется только не общаться:(

tutor
#61

О, товарищ по несчастью. А я из другой темы. У меня тоже мама хочет внуков, только у нее есть уже 2 и у меня есть муж.

tutor
#62

А что делать, я не знаю. Мне ее жалко. Как-то не получается у человека перестроиться на новое время. Нетбук купила ей, заброшен в углу - папа играет иногда в Сапера)))))

Фифа
#63
tutor

А что делать, я не знаю. Мне ее жалко. Как-то не получается у человека перестроиться на новое время. Нетбук купила ей, заброшен в углу - папа играет иногда в Сапера)))))

А какое оно новое время? Не хотеть детей вошло в моду?

Гость
#64

тут вообще у нас в стране крайности какие-то, молодые детей не хотят. а бабки рожают -жуть

Гость
#65
Фифа

А какое оно новое время? Не хотеть детей вошло в моду?

вошло в моду открыто высказывать свое мнение относительно разных вещей, и детоводства в том числе. а не тупо поджав губки сидеть и кивать головой, когда другие люди лезут в твою личную жизнь.

детей и раньше не хотели, аборты были обычным делом. сейчас хоть контрацепция спасает

Гость
#66

Ne slushaite vsjakih pridurkov. Ja ne v kurse Vashih otnoshenii s materju. Mozhno postavit ultimatum, tipa, eshe odno slovo i Vi prekratite s nei vse kontakti. Zhestko, no po-drugomu ona ne poimet, navernoe.

Гость
#67
Автор

Кроша

вы конечно уже женщина в самом соку)) куда уж тянуть то...серьезно?

В бесконечность) Я вообще детей не хочу. Совсем-совсем. Жду не дождусь, когда климакс начнётся. Чтоб уж наверняка.

Ne nado klimax priblizhat. Eto ne tolko nevozmozhnost imet detei, no i rezkoe starenie. Nafig.

Гость
#68
Гость

Я бы не общалась. Ну и что, что один город.

+1.

Африканский ядовитый хомячок
#69

Эгоизм матери,а то,что у "внука" не будет отца и Вы мать одиночка ее не волнует. Еще раз спокойно поговорите с мамой,скажите-если не желаешь ссоры-БОЛЬШЕ не затрагивай тем,мне неприятных,смирись-ты родила,когда считала нужным,а у меня другая жизнь!

Лялька
#70

Ну и желание у вас) Ждет, когда климакс начнётся. Климакс это-симптомы. Оно нужно кому?

Гость
#71
Автор

Неет...не врут, к сожалению. Они обе буквально помешаны на детях. Как мама прямо. Лечатся уже не один год, но ничего. Сестра всегда была такая, а у невестки после выкидыша бесплодие((

а вы сработайте как суррогатная мать для сестры и отдайте ей ребенка.

Гость
#72
Гость

а вы сработайте как суррогатная мать для сестры и отдайте ей ребенка.

Вот делать автору больше нефиг, как только гробить свое здоровье ради того, чо кому-то при**алось иметь внука.

Гость
#73

Автор, в вашей ситуации я бы сказала матери, что не хочу иметь детей. И объяснила бы, что это нежелание - не сиюминутный порыв, а сформированная позиция. И нравится ей это или нет, своего мнения вы не измените. Так что если она хочет с вами нормально общаться, пусть перестанет лезть в трусы. В противном случае, вам, к сожалению, придется сильно сократить её присутствие в вашей жизни.

Не бойтесь испортить отношения.

ЛиЛу
#74

а при чем тут дети? иx чего ненавидетъ, автор? похцмеу не маму тогда, если на то пошло? такгоо типа человек все-равно анйдет болевую точку и будет давитъ истериками, не важно на какую тему, они разрушители по типу, им это надо.

кидайте трубку, отключайте телефон сразу же после начала истерики, увеличивайте паузы между общением и общением, предупредите ее об этом заранее о пдообныx мераx. лйди даже немолодые тем не менее способны на выучивание подобныx уроков чисто инстинктивно, скоро она начнет самам бессознателъно псебя перенастраиватъ просто из сраxа одиночества, если дочка отвернется, которая ее в болъшиx дозаx терпит.

нельзя быть такой безсловесной т варью, как Вы, ну что за ненужная жертвенность:)

Гость
#75

ничего не вижу плохого в чайлд-фри.а что мешает вашим родственникам взять ребенка или слабо?или они бояться плохой генетики?вам 34 неужели не можете сказать прямым текстом если так уже плохо

лили
#76

все не смогла читать, по теме, попробуйте с мамой поговорить, без скандалов,спокойно объясните что вы не хотите детей, чтоб вам поняла, что нет желания их заводить. Я в свои 22 сейчас ненормальная какая то, хочу безумно детей, хочу чтоб кто то радовал, но с личной никак не получается,и так боюсь остаться в одиночестве, мне раньше хорошо было в нем, но сейчас нет.Просто я встречала много одиноких дам за 35лет, ну реально крышняк едет, у кого вообще никого нет(ни мужа, ни близких, ни детей и даже дом.животного), а у кого есть дом.животные у них тож клиника))))просто долго писать в чем именно едет, одна все до 35лет карьеру строила, этакая бизнес леди хотела стать, ну и че щас все имеет,но злая, раздражительная тетка,нет даж мужика, а видная такая, на всех кидается, всех обвиняет во всем, со злобой кричит на мамаш с детьми маленькими(((а дети от криков в истерику впадают.Это знакомая одна наша в семье, напротив дома живет.Так же есть еще у нас в доме дама, ей сейчас 53, это тетка, которая лезет ко всем в душу, вмешивается в семейную жизнь, всех в доме достала. Вот вижу таких двоих, бывает в жизни встретятся и другие такие же. Главное живите и жизнью радуйтесь, хотя бы найдите мужчину, который не хочет детей, потому что потом вам хуже будет, на стенку от одиночества полезите((( Ладн я еще молода))))как бы не париться мне еще рано, н опосомтрю так в окружении, блин не хочу быть одинокой, хочется рядом любящих людей.Я рано родит потеряла, и бабушкой воспитывалась, сейчас бабушки нет, вечно с ней была, а сейчас одна, и как то на душе одиноко уже, все остальные родственники далеко от меня.Подруги уже в 20-22 выскочили замуж, до этого хоть ходили куда то

Белая кошка
#77
tapk_ keen

Маме нужно было 10-рых рожать, чтоб уж хоть кто-то ей внуков преподнёс. А то родила одно дитя и все свои чаянья на неё переложила! Так ей и скажите! Может вы так же хотели семью со множеством братьев и сестер, как она сейчас внуков хочет....

Дауш )))) Вон, в семье Ульяновых было 6 детей, включая Владимира Ильича, а дочь была только у его брата Дмитрия. Стало быть, Ольга Дмитриевна была единственной внучкой Марии Александровны и Ильи Николаевича. Ибо сам Ленин был бесплоден, Ольга (сестра его) умерла молодой, Александр тоже погиб молодым, а Анна и Мария то ли не были замужем, то ли были бесплодными - поди знай. Вот ведь как бывает. А ведь теоретически у Ульяновых-старших могдо бы быть внуков штук 20-30.

Белая кошка
#78
Гость

тут вообще у нас в стране крайности какие-то, молодые детей не хотят. а бабки рожают -жуть

Ага)))) Вон, на соседней ветке есть темка, как тетка в 48 лет решила рожать от нового мужа. А ее 19-летняя дочь бесится.

Наверное, мамаша чувствует, что доча не захочет рожать - вот и вздумала родить себе внука ))))

Гость
#79

А я не хочу быть бабкой.Пусть кто родит,тот и занимается внуками.Я отдыхать хочу и заниматься собой!!!

не_Автор
#80
Автор

Кроша

вы конечно уже женщина в самом соку)) куда уж тянуть то...серьезно?

В бесконечность) Я вообще детей не хочу. Совсем-совсем. Жду не дождусь, когда климакс начнётся. Чтоб уж наверняка.

Представьте, что вы остались в 60-70 лет одна. Без родственников, без мамы-папы, они уже умерли. Друзья разбежались, мужа нет. Одна. Вам не страшно? А кто поддержит вас с трудную минуту?

Это вы пока не хотитие детей, пока вы молоды и полны сил, а что будет, когда вам стукнет 60, 70,80? Здоровье и молодость не вечны...

КсюшА ДуплинскаЯ)
#81

Мне 25 лет. я замужем 2 года, мужа зовут Сергей, 28 лет. мама хочет чтоб я родила хотя бы одного внука или внучку.. муж ещё не готов стать отцом, а я рожать боюсь( говорят это больно и страшно(. вон моя подруга Лена, в 23 родила девочку, роды были сложными, было очень больно(. сейчас Лене 26. (она меня на год старше) девочку зовут Кристина, девочке 3 года.

ТАТЬЯНА РИГОНОВА
#82

[quote="КсюшА ДуплинскаЯ)"]Мне 25 лет. я замужем 2 года, мужа зовут Сергей, 28 лет. мама хочет чтоб я родила хотя бы одного внука или внучку.. муж ещё не готов стать отцом, а я рожать боюсь( говорят это больно и страшно(. вон моя подруга Лена, в 23 родила девочку, роды были сложными, было очень больно(. сейчас Лене 26. (она меня на год старше) девочку зовут Кристина, девочке 3 года.[/quote

КСЕНИЯ МНЕ УЖЕ 31 ГОД, Я ТОЖЕ РАНЬШЕ ТАК ДУМАЛА, НО ПОТОМ РЕШИЛА НЕ КОГО НЕ СЛУШАТЬ РОЖАТЬ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, НО ЗА ПЕРВОЕ СЛОВО "МАМА" ЗА ПЕРВЫЕ ШАШКИ ПЕРЕТЕРПЕТЬ БОЛЬ МОЖНО! ВОТ У МЕНЯ УЖЕ 2 ПАЦАНОВ СТАРШИЙ-ДИМА (9 ЛЕТ) МЛАДШИЙ-ОЛЕГ (6 ЛЕТ). ПАЦАНЯТА У МЕНЯ БОГАТЫРИ, ЗДОРОВЫЕ! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ И КАКУЮ ТО БОЛЬ МОЖНО ВЫТЕРПЕТЬ! НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, СДЕЛАЙТЕ КАК Я ВОЗЬМИТЕ И СКАЖИТЕ НАДО, Я УВЕРЕННА У ВАС ПОЛУЧИТСЯ

Гость
#83
ТАТЬЯНА РИГОНОВА

ПЕРВЫЕ ШАШКИ

facepalm

Гость
#84
Гость

facepalm

овуляция мозга

Щеголев Иван
#85

автор, дайте матери в глаз...

Гость
#86

Автор, а какой смысл создавать семью, если детей не будет? Семья - это ведь не "дуэт", всю жизнь друг на друга смотреть, а совместная забота о детях, продолжателях рода, а далее о внуках.

гость
#87
Гость

Автор, а какой смысл создавать семью, если детей не будет? Семья - это ведь не "дуэт", всю жизнь друг на друга смотреть, а совместная забота о детях, продолжателях рода, а далее о внуках.

Бред,идеализация и больше ничего...Если бы все так было радужно люди детные бы не разводились,а только бы и радовались своим приплодам до конца жизни.

Вот 21 век на дворе,а у людей стереотипы в башках.

Мне,наоборот,внуки не нужны .Но мой сын и не хочет,сделал себе вазэктомию

гость
#88
ТАТЬЯНА РИГОНОВА

Мне 25 лет. я замужем 2 года, мужа зовут Сергей, 28 лет. мама хочет чтоб я родила хотя бы одного внука или внучку.. муж ещё не готов стать отцом, а я рожать боюсь( говорят это больно и страшно(. вон моя подруга Лена, в 23 родила девочку, роды были сложными, было очень больно(. сейчас Лене 26. (она меня на год старше) девочку зовут Кристина, девочке 3 года.[/quote

КСЕНИЯ МНЕ УЖЕ 31 ГОД, Я ТОЖЕ РАНЬШЕ ТАК ДУМАЛА, НО ПОТОМ РЕШИЛА НЕ КОГО НЕ СЛУШАТЬ РОЖАТЬ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, НО ЗА ПЕРВОЕ СЛОВО "МАМА" ЗА ПЕРВЫЕ ШАШКИ ПЕРЕТЕРПЕТЬ БОЛЬ МОЖНО! ВОТ У МЕНЯ УЖЕ 2 ПАЦАНОВ СТАРШИЙ-ДИМА (9 ЛЕТ) МЛАДШИЙ-ОЛЕГ (6 ЛЕТ). ПАЦАНЯТА У МЕНЯ БОГАТЫРИ, ЗДОРОВЫЕ! ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ И КАКУЮ ТО БОЛЬ МОЖНО ВЫТЕРПЕТЬ! НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙТЕ, СДЕЛАЙТЕ КАК Я ВОЗЬМИТЕ И СКАЖИТЕ НАДО, Я УВЕРЕННА У ВАС ПОЛУЧИТСЯ

Автор,только ошибки орфографические не делайте.Пишетя: "шажки",а не шашки,,т.е. от слова "шаг","никого не слушайте",а не "не кого не слушайте",в слове " я уверенна" имеется одна буква "н".

Как вы будете своих детей к школе готовить,если сами - неграмотная?

Юля
#89

Автор, ваша мамашка- лютая эгоистка. Она желает счастья себе, но не вам. Она живет в иллюзиях, стереотипах " что же скажут соседи", " все хвастаются внуками, а я нет". Ей надо быть КАК ВСЕ. Если она бы хотела общения с детьми, взяла бы ребенка из детского дома, пошла волонтером в тоже учреждение и т.д. Но тут не желание иметь детей, тут синдром власти. Она хочет управлять вами, манипулировать, срывать свое плохое настроение, закатывать истерики. Уверена, если вы родите, вы все равно останетесь плохой, причина найдется. Матери не интересен ваш мир и вы сами. Ей интересна сама игра. К сожалению, совет только один: если ничего не помогает- разрыв отношений.

наташа
#90

сходите к опытному психологу, это ненормально -- женщине 34 года не любить и не хотеть детей. я сочувствую вашей маме

гость
#91
наташа

сходите к опытному психологу, это ненормально -- женщине 34 года не любить и не хотеть детей. я сочувствую вашей маме

может вам сходить?

Гость
#92
Гость

маманя должна, прежде всего, на старости лет подумать о том, что вырастила урода, а не внуках

мда, и такие узколобые плодят детей...

Гость
#93

попробуйте заинтересовать её волонтерством в детском доме

Гость
#94
наташа

сходите к опытному психологу, это ненормально -- женщине 34 года не любить и не хотеть детей. я сочувствую вашей маме

Наташа, к психологу вам надо: счастье у всех вы видите одинаково.

Гость
#95

Ну хочет и пусть дальше хочет!
Мне вот дети иногда тоже заявляют. что они что-то там запредельно-невероятно-ненужное-са-самом-деле хотят. Я им в ответ "А я остров во Французской Полинезии хочу".

Гость
#96
Автор

Да вот ведь она уже 5 лет бесится, не перебесится никак.

ДА моя лет 15 мне мозг выедала чайной ложкой. Как только я САМА созрела для ребёнка - эту типа бабушку тут же сдуло с горизонта помощи.

oks87
#97
Автор

Пишу фактически от безысходности. Недавно тут была тема женщины, у которой никогда не будет внуков и которая "потеряла смысл жизни". Так вот, я прекрасно понимаю её дочь. Мне самой уже 34, детей нет и не планирую. Ну не люблю я их. Мужа тоже нет, что меня радует - люблю одиночество. Радует это, надо сказать, только меня. Мама уже лет 5 буквально стоит на ушах по этому поводу. Да как же так! Да не замужем, да детей нет! Проела мне всю плешь, честное слово. Она, понимаешь ли, стареет и хочет внуков. А то что я не хочу - это без разницы. У всех нормальных людей должны быть дети - и точка! В ход пускает все методы - слёзы, скандалы, мрачные пророчества в духе Нострадамуса. Мы живём в одном городе, я её навещаю пару раз в неделю, да плюс она каждый день названивает. Сил моих уже нет это терпеть. Я и так детей не люблю, а после маминых истерик просто их ненавижу. Что можно сделать? Меньше с ней общаться не получится. Как-никак, в одном городе живём.

Автор, как я Вас понимаю! у меня такая же мама, которая живет стереотипами, навязанными гребанным обществом...

Гость
#98

Когда сын шел в военкомат , чтобы проходить медосмотр (не годен по позвоночнику), там сидели юноши и их мамочки, которые навзрыд просили все-таки отправить их сыновей в армию, сыновья не были против.
И я подумала : у кого какие проблемы.
Также и тут: кто-то вообще не хочет внуков, отговаривает всеми силами. А кто-то очень хочет, и опять: у кого какие проблемы...
Человек -существо, которое нельзя сделать счастливым. (даже с армией, в которую вроде все не хотят идти).

Гость
#99

Автор, прошло уже 10 лет, - как сложилась Ваша жизнь? Я сейчас в похожей ситуации 🙁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: