Гость
Статьи
Нравится ли вам имя …

Нравится ли вам имя Анастасия ???

Как вам это имя: Анастасия, Настя. ???

Автор
210 ответов
Последний — Перейти
Анка-пулеметчица
#1

нет , мне не нравится

просто имя не нравится , ассоциаций с людьми плохих нет

Ляля
#2

Анастасия - да

сокращенное Настя - нет

а так скучно, сейчас каждая вторая Настя

Гость
#3

ОЧЕНЬ! хотя зовут иначе.

#4

У всех подруг вокруг одни Насти. Честно говоря, уже задолбали.

Лима
#5

имя нравилось 20 назад-сейчас уже оскомину набило.

Анитра
#6

Нет - в любом варианте. Голимая банальщина. Надоело. Будто имен других не найти.

Bimbo
#8

Прекрасное русское имя, хорошие ассоциации со сказками, уменьшительное -Настенька- очень нежно =)

#9

Это самое лучшее имя на земле..честно

Гость
#11
Автор

Как вам это имя: Анастасия, Настя. ???

ОЧЕНЬ нравится:))) Настенька, Ася, Анастэйша:))))))))))

Гость
#12
Муромец

Это самое лучшее имя на земле..честно

+мильён

Вики
#13
Брэдшоу

У всех подруг вокруг одни Насти. Честно говоря, уже задолбали.

+1

В группе садика у нас 4 насти и 3 сони

Раньше это имя любила, сейчас от него просто воротит уже. Потому что Насть столько, что боишься на улице плюнуть - в Настю попадешь

Леденчик
#14

Анастасию в нашем классе все называют Стасон

Гость
#15

Имя нравится,но на самом деле очень уж много Насть,сейчас вроде перестали называть,но от 5 до 18 лет-много их.

Гость
#16

я Настя, мне нравится, но когда я в школе училась лет семь назад в классе было 4 Насти!

Гость
#17

Анастасия - это имя древнегреческого происхождения и означает: воскресение (возвращенная к жизни). А Настя - это чисто Русское имя, образованное от древнегреческого, хотя вообще многие Русские имена произошли от древнегреческих имен.

Дама с горностаем
#18

мне нравится

я бы звала Стэйси

такое на европейский манер вполне

Гость
#19

Имя Анастасия, так же есть и в Америке и в Испании, ну и конечно же на родине в Греции. Только это имя не имеет никаких уменьшительных форм, оно так полностью и говориться Anastasia .Уменьшительная форма Настя, есть лишь только в чисто Русском происхождении : Настя, Настюха, Настасья и тд. все это Русское. В других странах нет такого имени Настя у них есть только Анастасия

Нафаааня
#20

Нет, ассоциации не хорошие.

Дама с горностаем
#21
Гость

Имя Анастасия, так же есть и в Америке и в Испании, ну и конечно же на родине в Греции. Только это имя не имеет никаких уменьшительных форм, оно так полностью и говориться Anastasia .Уменьшительная форма Настя, есть лишь только в чисто Русском происхождении : Настя, Настюха, Настасья и тд. все это Русское. В других странах нет такого имени Настя у них есть только Анастасия

Анастейша

К*
#22

Когда в классе 12 девочек и 8 из них Насти, мне это имя уже не нравится.

Читала про одного маленького мальчика, который был очень удивлён, что девочку зовут не Настей, потому что он думал, что раз девочка - значит Настя.

Настя
#23

Я от своего имени не фанатею. Настя - грубо, неженственно, строго.

Анастасия - да, супер, но так никто же не зовет :( Даже если представляюсь по телефону полным именем, отвечают, да слушаю Вас, Настя. В Раше только Настя зовут.

А иностранцы да, выговаривают полное имя: что-то типа Анастасья выходит :) Или Ана (причем с одной н) зовут, когда лень им полностью выговаривать.

Моя знакомая уменьшительно дочку Анастаска, Анастасиечка зовет :)

Гость
#24

Само по себе имя красивое. Но уж больно много Насть сейчас развелось.

Штучка
#25

Ну, нормальное такое имя , тем более, что меня так назвали )))) Только вот Настей никто никогда не звал, с маминой подачи я всегда была Ася ))), ей и остаюсь.

Гость
#26

очень нравится полная форма имени - Анастасия) балдею прям))

жаль только, что всё прошедшее десятилетие этим именем ОЧЕНЬ ЧАСТО называли... затёрли..и оно уже кажется неоригинальным...

Гость
#27

настя созвучна с английским словом nasty - отвратительный

Гость
#28

Когда-то в стране у нас была одна-единственная Анастасия - Вертинская. Само имя, да не обидятся все Насти, простое, крестьянское. Поэтому девушка, на мой взгляд, должна быть внешне очень утонченной, аристократкой. Как Вертинская.

Гость
#31

я вот 82 года рождения и когда то - среди поголовно свето ира наташ, мое имя было ну чем то уж ооочень экзотическим... я НА ВСЮ ШКОЛУ была одна единсвенная Настя... а сейчас действительно куда не плюнь все насти. А вообще в семье , собственно Настей меня даже и не звали, всю жизнь была Наня ( а подружки звали Нанька)

Гость
#32

я вот 82 года рождения и когда то - среди поголовно свето ира наташ, мое имя было ну чем то уж ооочень экзотическим... я НА ВСЮ ШКОЛУ была одна единсвенная Настя... а сейчас действительно куда не плюнь все насти. А вообще в семье , собственно Настей меня даже и не звали, всю жизнь была Наня ( а подружки звали Нанька)

Гость
#33

В наше время каждая вторая Настя! Я помню что была далеко не единственной Настей всегда и везде, рядом находились со мной другие Насти! Помню то, что в детстве когда мне было 14 лет. Про меня стали распускать слухи, что я ***. Я услышала, как про меня говорила одна компания что вот: Настя бл"дь, Настя ***, и когда я проходила мимо все говорили, вот *** идет. Только я тогда не поняла,почему именно меня они обзывают. ведь я их впервые вижу. А потом все парни стали говорить: покажите мне шалаву по имени Настя, и так получилось, что мимо прошла я, вот и оклеветали. А потом выяснилось, что меня перепутали с другой Настей! Я до сих пор помню этот случай.

Тэш
#34

мне нравится

Гость
#35

Мне нравиться это имя. Это имя очень милосердное и доброе! Настя это даже звучит так же, если присмотреться, то Настя издавна ассосицируется с героиней русских сказок, то есть она изначально была самой доброй. самой лучшей. а ее гнобили всегда и доставали. Вспомните любые сказки где есть это имя. она всегда была не любима некоторыми, но все знали что она лучшая. Я думаю что в этом мифе, есть какая-то взаимосвязь с людьми,которых так зовут,как бы если человек носит это имя, то вследствии должен отличаться добротой и благородством,чтоб в конце как той самой сказке Настя, Настенька,самая лучшая в объятьях самого лучшего парня и самого благородного и доброго.

Белая кошка
#36
Брэдшоу

У всех подруг вокруг одни Насти. Честно говоря, уже задолбали.

В 70х это имя было чуть ли не архаизмом. Тогда была мода на Лен, Ир, Оль, Тань. Помню, у нас в класе было одно время 5 Лен, 4 Иры, 3 Оли и 3 Тани. А в 90-х сплошь стали Настями называть. Сейчас много Насть из тех кому 20+

Белая кошка
#37
Лима

имя нравилось 20 назад-сейчас уже оскомину набило.

аналогично Лены со временем всем надоели. Моя знакомая назвала дочку Леной потому что это имя сейчас редкое - ее слова.

Белая кошка
#38
К*

Когда в классе 12 девочек и 8 из них Насти, мне это имя уже не нравится. Читала про одного маленького мальчика, который был очень удивлён, что девочку зовут не Настей, потому что он думал, что раз девочка - значит Настя.

Помню, в лагере у нас в отряде было 8 Лен. А спустя несколько лет, когда я уже школу закончила, на курсах воспитателей д\с из 36-ти девушек было 7 Оль.

Белая кошка
#39
Гость

Имя Анастасия, так же есть и в Америке и в Испании, ну и конечно же на родине в Греции. Только это имя не имеет никаких уменьшительных форм, оно так полностью и говориться Anastasia .Уменьшительная форма Настя, есть лишь только в чисто Русском происхождении : Настя, Настюха, Настасья и тд. все это Русское. В других странах нет такого имени Настя у них есть только Анастасия

Те Анастасии, которые живут в англоязычных странах, называют себя либо полным именем, либо уменьшительным Stacy, потому что nasty на английском означает... мерзопакостный, противный.

Белая кошка
#40
Гость

настя созвучна с английским словом nasty - отвратительный

опередили вы меня ))))))

Белая кошка
#41

Скоро Клавами будут называть - возьмут пример с Кристины Орбакайте ))))))

Гость
#42
Белая кошка

Те Анастасии, которые живут в англоязычных странах, называют себя либо полным именем, либо уменьшительным Stacy, потому что nasty на английском означает... мерзопакостный, противный.

А как же чай "Нести" ?? Не ужтоли он переводиться как отвратительный??? Хотя там совершенно другие буквы используются.

На англ. языке. правильно уменьшительное Русское имя Настя будет Nastya

Настя - по англ. Nastya

а не слово nasty - пишется по другому, но не знаю как они это поймут :)

Кстати Настя, Настенька, Настюха намного лучше имя чем Стася, Стася это вообще бред, мне это уменьшительное не нравиться. Вот Настя - это круто, А Стася это ужасно!. Просто Настя - это лучше чем Стася. Мое личное мнение!

Гость
#43

По-древнегречески Анастасия означает "воскрешенная к жизни". Она успевает, появившись однажды на белый свет, прожить сразу две жизни: из доверчивой и ранимой сказочной Настеньки она превращается в умную, целеустремленную и яростно отстаивающую собственные интересы Анастасию.

Гость
#44

Анастасия - происходит от древнегреческого слова ╚анастас╩ - воскресший, от индоевропейского корня ╚ста╩ - стоять. Означает: воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая.

Человеку с таким именем свойственно побеждать тяготы жизни и возрождаться для новых свершений. То есть ее стойкость, она может пройти через многое в жизни, устать.,пасть духом.,быть поверженной и снова возрадится для новой жизни!

Гость
#45

На Древнегреческом языке имя будет так - Αναστασία (Анастасия)

Белая кошка
#46
Гость

По-древнегречески Анастасия означает "воскрешенная к жизни". Она успевает, появившись однажды на белый свет, прожить сразу две жизни: из доверчивой и ранимой сказочной Настеньки она превращается в умную, целеустремленную и яростно отстаивающую собственные интересы Анастасию.

Да, на нашу Михаэли это похоже. Кто не в курсе - эта хрупкая тетенька заседает в израильском правительстве. В свое время она успела выиграть конкурс топ-моделей института им.Бонч-Бруевича в Питере, поработать моделью в Париже, выйти замуж за израильтянина, принять иудаизм, нарожать ему аж 8 дитёфф, сняться в 2-х фильмах, а в довершение всего - дорваться до места депутата в Кнессете. Во как!

Белая кошка
#47

Правда, не исключено, что Михаэли скоро выпрут из правительства за то что она... облила водой своего арабского коллегу - ей, видите ли, не понравились кое-какие его высказывания.

Гость
#48
Дама с горностаем

мне нравится

я бы звала Стэйси

такое на европейский манер вполне

Особенно это прикольно выглядит когда семья рабоче крестьянская, а у Стейси типичное рязанское лицо:)))))

Давно заметила, что выходцы из зажопинска очеь любят величать детей на западный манер

Гость
#49
Гость

А как же чай "Нести" ?? Не ужтоли он переводиться как отвратительный??? Хотя там совершенно другие буквы используются.



На англ. языке. правильно уменьшительное Русское имя Настя будет Nastya

Настя - по англ. Nastya

а не слово nasty - пишется по другому, но не знаю как они это поймут :)





Кстати Настя, Настенька, Настюха намного лучше имя чем Стася, Стася это вообще бред, мне это уменьшительное не нравиться. Вот Настя - это круто, А Стася это ужасно!. Просто Настя - это лучше чем Стася. Мое личное мнение!

Правильно, просто у иностранцев нет имени Nastya а есть лишь Anastasia и уменьшительное Stacy. Они об этом не догадываются,а если им представиться Настей то есть Nastya, то они поймут. если им только сказать но я считаю, что Настя намного лучше чем Stacy Потому что Nastya - Anastasia - это звучит гордо, А Стейси как-то не очень.

Гость
#50
Гость

На Древнегреческом языке имя будет так - Αναστασία (Анастасия)

Не уж толи - это слово значит воскресение, возвращение к жизни ?

Получается что Евангелие тоже были написаны на Греческом языке, и когда Иисус - воскрес, там было написано именно так Αναστασία ?