Гость
Статьи
Покупаю себе вещи, …

Покупаю себе вещи, которые мечтала, чтобы мне подарили

Мечты о романтичных подарках были еще с 20 лет.
Молодость проходит, а мечты так и не реализуются.
Всегда хотела, чтобы мне на день рождение подарили большой букет роз в соответствии с годами. Еще недавно мне было 33, в этом году 35. Конечо, мне много сделали приятных подарков, но не то что 33 и 35, а вообще ни одной розы никто не подарил.
Еще я давно мечтала, чтобы муж подарил мне кольцо с бриллиантом. Когда женились не было денег ни на какие кольца кроме стандартных полосок. Муж обещал, что через пол года после свадьбы купит желанное кольцо, но прошло уже 7 лет, а он так и не собрался. Я столько мечтала, что буду с гордостью его носить вместе с обручальным, как будто мне сделали предложение перед свадьбой. Мужу переодически говорила, что очень хотела бы иметь такое кольцо. Но как-то все без внимания осталось.
Вообщем в этом году на день рождение я сама купила себе кольцо с бриллиантом. Оно скромное, но я им очень довольна. Все подружки, родственники хвалили при муже, все подумали, что он подарил. Я опровергать не стала, муж тоже промолчал.
Когда остались с мужем вдвоем, он сказал, что я купила полную фигню, что камень очень маленький. Ответила ему, что он за 7 лет не смог мне подарить камень побольше, он очень обиделся. А на что обижаться? Муж подарил мне деньги на блендер.
Я решила через 2 года купить себе 37 роз. А то когда же ждать от мужа в 99 ?
Это смешно, но еще я мечтаю о большом плюшевом медведе и красных шарах сердечках. Я все старше становлюсь с годами. Если сама не куплю, то не получу их никогда.

Диана
34 ответа
Последний — Перейти
$ $ $
#1

ну что тут скажешь

#2

Ой, Диана, как хорошо, что вы сами можете осуществить свои мечты. К сожалению, люди редко задумываются о подарках, особенно о таких, которые вот "мечта". На счет мужа - на правду всегда обижаются...) Возможно, он пожалел, что не он купил это кольцо... Но что есть уж)

Гость
#3

прямо захотелось вам подарить море сердечек плюшевого мишку и роз...эх..муж у вас сухарь

Lia
#4
Гость

прямо захотелось вам подарить море сердечек плюшевого мишку и роз...эх..муж у вас сухарь

+100500

Алиса
#5

Не расстраивайтесь! Говорите своему мужу о своих мечтах, не все мужчины романтики. А за несколько месяцев начинайте говорить, что бы вы хотели получить на д/р. Блендер, он знаете, для семьи, в кухню, но не подарок лично вам. Считаю, что подарок должен быть личным, и состоять из впечатления и вещи. Т.е. - цветы+кольцо, игрушка+украшение, шарики воздушные+парфюм. Список можно продолжать бесконечно. Или может муж тоже получает в подарок набор отверток? :-)

Гость
#6

Как я вас понимаю. Мне вот уже месяц дико хочется тюльпанов и у нас их в каждом магазине продают. Простые, дешёвые, ничего особенного, но мне их очень хочется. Говорила своему бойфренду, что хочу, но он не привык дарить цветы, а если дарит, то только охапку красных роз. Он в остальном очень внимательный, но вот с цветами проблема. Я думала сама купить, но обижать его тоже не хочется. Так я пошла купила охапку красивых искуственных. Не живые, но тюльпаны. А вообще, я с годами выяснила наконец (мне 35), что мужчины существа простые и если хочется, то надо прямо говорить и обычно работает. Желаю вам, Диана, что бы у вашего мужа глаза открылись после вашей покупки и он вспомнил, что у него есть жена, за которой всегда нужно ухаживать. И тогда будет всем счастье.

Корица
#7

Вечные проблемы о том, что женщины хотят романтики, а мужчины ждут от них прямых указания: купи мне такую-то вещь. Я ее хочу.

А женщины думают, что мужчины сами должны обо всем догадаться и сделать сюрприз.

Гость
#8

Очень сильно жаль Вас,Автор. Вы жалко выглядите. Я бы на вашем месте давно послала такого мужа. Ведь если Вы можете позволить купить себе кольцо, то значит в семье деньги есть и муж бы тоже мог, только не хочет. А уж про медведя с шариками вообще смешно...уж такой подарок в любой день без повода можно подарить,он миллионов не стоит. Зачем покупать что-то самой себе если можно развестись и найти хорошего человека

Гость
#9

мы, женщины, такие романтичные... Я так и не собралась сделать то, что сделала автор

прочитала ее и расплакалась что-то

гость
#10

Диана, меня тоже парило по молодости то, что муж неспособен дарить подарки. Но мне легче, у нас общий прозрачный бюджет. Непонятно, где бы он на брульянты должен деньги взять. И когда с годами стало свободней с деньгами, муж стал инициатором "бесполезных" покупок для меня. Не подарок с общепринятой точки зрения. Но это как посмотреть. Может и ваш не совсем "пропащий"?. Может для начала надо конкретно перед днем рождения позвать в ювелирный. А потом и инициатива подтянется, когда муж увидит ваш восторг от покупки. Посылать не надо. Мужьями нынче не разбрасываются).

Гость
#11
Гость

Очень сильно жаль Вас,Автор. Вы жалко выглядите. Я бы на вашем месте давно послала такого мужа. Ведь если Вы можете позволить купить себе кольцо, то значит в семье деньги есть и муж бы тоже мог, только не хочет. А уж про медведя с шариками вообще смешно...уж такой подарок в любой день без повода можно подарить,он миллионов не стоит. Зачем покупать что-то самой себе если можно развестись и найти хорошего человека

Если это едеинственный недостаток мужа, то из-за этого рушить семью не стоит.

Автор, у меня все тоже самое, только мне уже 52, а в браке я уже 34 года.Мой еще звереет на 8 марта, не считает этот день праздником и говорит, что: "Вас баб слишком много, на цветах можно разориться".Два раза покупала себе цветы сама, очень хотелось, чтобы в такой день у меня дома стоял букет. Хотя 14 февраля мне хоть пустячок,но приносит. Или ведет меня в Шоколадницу, кормит любимым прирожным. С подарками на ДР и другие праздники совсем плохо- ни разу не подарил то, что мне бы понравилось. Самое правильное в моем случае сначала выбрать себе подарок, а потом привести его в магазин, чтобы одобрил и оплатил. Совсем не романтично, но так хоть деньги не тратятся на всякую ***, которая никогда не будет мною использоваться.В остальном муж человек добрый и заботливый. Возможно, не уменее делать подарки,это у него с детства. У него мать была учительница, и их дом всегда ломился от цветов, духов и конфет. Они с отцом матери всего этого никогда не покупали. Но зато свекр вполне мог подарить свекрови новую швабру. А она женщина деликатная вместо того, чтобы огреть этой шваброй мужа по дурной башке, переводила все в шутку. Да, забыла рассказать. Однажды, на 8 марта, муж подарил мне пустую коробочку для кольца в виде мевежонка. И никак не мог понять, почему я расстроилась и обиделась

Пухлик
#12

У меня та же история, но не с мужем, а с остальными. Не люблю сама говорить, что мне надо подарить, если спросят - скажу, нет - получаю от подруг очередную порцию косметики для тела и волос, абсолютно не подходящей к моему типу кожи и волосам))) потому в итоге покупаю себе сама, что хочу

гость
#13

))))))))))) Про пустую коробочку - это сильно. А остальное как с нас списано. Нам по 53. На 8- звереет, хотя никто ничего не просит. В 17 лет подарил пуговичку в виде сердечка, но без повода. Наверно кто-то надоумил)))). Вот и вся "сердечная" романтика. Да, мама тоже учительница. Последнее время на мой д/р дочка лично отвозит папу в цветочную лавку. Типа, воспитывает)))). А сказать: "Зая, что-то мы давно тебе ничего (подставь нужное)))) не покупали" - это запросто. Вчера отказалась от посещения ювелирного, я в некотором смысле жмот. Пустяки не приоритетны. Но только после того, как эти пустяки у меня появились. Но не сразу так было, а когда на ноги встали.

Гость
#14

))))) В таком возрасте о медведе плюшевом мечтаете )))) Хотя мне вот 23, и мне никто и никогда не дарил то, что я хочу. А у меня давняя мечта-чтобы мне подарили....плюшевого медведя! ))) Очень мягкого и милого. Я уже поняла, что если хочешь получить что-то в подарок (неважно от кого), нужно просто прямо сказать. А насчёт вашего мужа и истории с кольцом считаю. что вы правы. Если он не хочет или не может сделать вам такой подарок, то сделайте его себе сами. А то, что на ваши слова обиделся, ну так извиняй, не надо было значит обещать!

#15

ну правильно,все в этой жизни нужно делать самой!так в чем проблема-плюшевый медведь ждет!

Una donna cattiva
#16

А ты, автор, не жди. Купи себе розы завтра. И вообще, почаще себя балуй. Себя надо любить. Денег тебе побольше!

Гость
#17

автор, пусть лучше машины-квартиры дарют.....или сами себе ....

Мне вон муж новую иномарку подарил дорогую, и чхать я хотела, что за всю жизнь он мне всего 2 букета подарил......

Халва
#18
Una donna cattiva

А ты, автор, не жди. Купи себе розы завтра. И вообще, почаще себя балуй. Себя надо любить. Денег тебе побольше!

+100

Надо себя баловать иногда. Даже когда умом понимаешь, что непрактично и нафиг в общем-то не надо, но хочется - покупай. Розу купи (и не надо думать про то, что она через три дня загнется), когда идешь домой после трудного дня; 10е туфли, которые в тоже не жизненнонеобходимы, но вот хочется, понравились! - бери. И надо гнать от себя приступы скупердяйства, в такие моменты. Заслужила - побалуй себя! В разумных пределах, конечно, а то так можно все деньги на ерунду спустить) А ждать подарки - глупое-преглупое занятие. Надо или конкретно заказывать, или самой покупать, а то можно и не дождаться.

Подарки и все ваши мечты, конечно, ерундовые, какие-то розы-медведи, но не слушайте меня - хочется - значит купите!)

гость
#19

Диан, не ждите от мужа, сами осуществляйте свои мечты. И вам счастье и он начнет шевелиться либо в лучшую либо в худшую сторону. но вам станет понятно нужен ли вам этот человек. Но я понимаю кольцо хотеть, но вот медведь вам нахрена????

Гость
#20

О, как я вас понимаю! У меня та же проблема(( Поэтому покупаю себе все сама.

Маська
#21

А я тоже так поступаю. Вот сегодня с утра купила себе букет роз, чтобы поднять настроение в такой дождливый пасмурный день. И мишку себе плюшевого сама купила). И сережки золотые.

Парни меня особо не баловали никогда. Максимум в первый месяц отношений. И самое забавное, когда меня прямо в лоб спрашивают "а чего ты хочешь на праздник" я теряюсь и не могу ответить. А вот наедине с собой такие мечты рождаются) И вообще гораздо проще пойти и купить самой. Чем у кого-то клянчить.

Главный Гость
#22

Автор, вы молодец. а муж у час - не мужик. Вы этого достойны? Думаю нет.

Гость
#23

Я всегда себе сама подарки покупаю. Не ждать же в самом деле! А то подарят еще не то или вовсе ничего не подарят. На 33 года подарила например себе велик, с детства мечтала кататься, вот теперь осуществляю мечту. А так я только оптику доверяю своему МЧ, т к он в ней разбирается и ерунду точно не купит.

Колхоз имени Лопе де Вега
#24

Какое-то потребительское отношение к мужу у автора. Нигде про любовь к нему, чувства, только о брюликах все мысли. Противно читать. И находят же мужики таких.

Олка.
#25

хотелки у вас глупые и эгоистичные. Бессмысленные. Розы завянут. Кольцо, ну побрякушка для самолюбия. Взрослая тетя, а не умнеет.

Масяня
#26

Я тоже хочу кольцо и сережки с бриллиантами. Но из бюджета этого пока не выкроить. У нас общий бюджет. Но муж ничего не жалеет) Это для меня главное) Сюрпризы тоже не всегда удаются, поэтому обычно говорю, что конкретно хочу) И я довольна, и он не парится)

Маська
#27
Олка.

хотелки у вас глупые и эгоистичные. Бессмысленные. Розы завянут. Кольцо, ну побрякушка для самолюбия. Взрослая тетя, а не умнеет.

если так рассуждать..если че.. так мы вообще все умрем) можно сразу в гроб лечь и не жить

рапунцель
#28
Гость

Очень сильно жаль Вас,Автор. Вы жалко выглядите. Я бы на вашем месте давно послала такого мужа. Ведь если Вы можете позволить купить себе кольцо, то значит в семье деньги есть и муж бы тоже мог, только не хочет. А уж про медведя с шариками вообще смешно...уж такой подарок в любой день без повода можно подарить,он миллионов не стоит. Зачем покупать что-то самой себе если можно развестись и найти хорошего человека

мужей тогда не напасешься если из за всего посылать. тем более раз в семье есть деньги что бы самой себе пойти и купить брюлик, знакчит муж не такой уж плохой)))

автор вы все правильно делаете, может ему стыдно станет и он че нить тоже устроит для вас.

Гость
#29
Гость

прямо захотелось вам подарить море сердечек плюшевого мишку и роз...эх..муж у вас сухарь

меня тоже можете осчастливить)

Диана (автор)
#30
Колхоз имени Лопе де Вега

Какое-то потребительское отношение к мужу у автора. Нигде про любовь к нему, чувства, только о брюликах все мысли. Противно читать. И находят же мужики таких.

Я всего-то хотела одно кольцо и уже его купила. Муж тоже мог купить, проблем финансовых нет. Я ждала, что он на 30 лет мне подарит, ждала что подарит после рождения дочки. Но за 7 лет так и не успел.

Желание получить цветы от мужа это потребительское отношение? Ну-ну.

автор
#31
Диана

Мечты о романтичных подарках были еще с 20 лет. Молодость проходит, а мечты так и не реализуются.Всегда хотела, чтобы мне на день рождение подарили большой букет роз в соответствии с годами. Еще недавно мне было 33, в этом году 35. Конечо, мне много сделали приятных подарков, но не то что 33 и 35, а вообще ни одной розы никто не подарил.Еще я давно мечтала, чтобы муж подарил мне кольцо с бриллиантом. Когда женились не было денег ни на какие кольца кроме стандартных полосок. Муж обещал, что через пол года после свадьбы купит желанное кольцо, но прошло уже 7 лет, а он так и не собрался. Я столько мечтала, что буду с гордостью его носить вместе с обручальным, как будто мне сделали предложение перед свадьбой. Мужу переодически говорила, что очень хотела бы иметь такое кольцо. Но как-то все без внимания осталось.Вообщем в этом году на день рождение я сама купила себе кольцо с бриллиантом. Оно скромное, но я им очень довольна. Все подружки, родственники хвалили при муже, все подумали, что он подарил. Я опровергать не стала, муж тоже промолчал. Когда остались с мужем вдвоем, он сказал, что я купила полную фигню, что камень очень маленький. Ответила ему, что он за 7 лет не смог мне подарить камень побольше, он очень обиделся. А на что обижаться? Муж подарил мне деньги на блендер.Я решила через 2 года купить себе 37 роз. А то когда же ждать от мужа в 99 ?Это смешно, но еще я мечтаю о большом плюшевом медведе и красных шарах сердечках. Я все старше становлюсь с годами. Если сама не куплю, то не получу их никогда.

перестань его обстирывать, обкармливать .. на х ер такой муж???? вот именно такие лохи и подталкивают нас к любовникам

Гость
#32

Мне муж в пору ухаживания каждый день шикарные розы носил.

Женились, с деньгами было очень туго, начало 90-х, в Москву переехали, квартиру снимали, бедно жили. И цветы как-то вышли из обихода. Теперь приносит только нп ДР и 8 Марта.

Но заводить любовника у меня и в мыслях никогда не было. Муж меня любит, заботится обо мне, я уже много лет не работаю, покупать могу что хочу, никогда слова не скажет. По дому помогает всегда, маму мою любил и уважал, моим родственникам помогал когда надо было, и я в нем уверена, что не предаст.

Это - главное. А цветы...Ну, хочется, конечно ) Эх, пойду куплю себе завтра ) А мужа накормлю повкусней )))

гость
#33

а мой покупает только то,что можно вдвоем использовать: тортик или съестное. как бы ему дать понять, чтбыо он подарил что-то только для меня?

золотая рыбка
#34

у вас получилось не "себя порадовала", а припозорила мужа, что кольцо не может купить жене. для него еще оскорбительней этот обман перед родственниками и друзьями. и кольцо ваше он обхаял от обиды что бриллиант мелкий.

если вы себе еще роз и шариков купите, он решит что вы его вообще за лоха полного держите. и обидится капитально