Гость
Статьи
Я, не работаю полгода

Я, не работаю полгода

Мне 22 и я уже не работаю полгода. Меня это убивает, но мой страх еще больше.
Прошлым летом я закончила институт у меня красный диплом. Пошла в школу по распределению (будь оно не ладно). Никогда не хотела работать в школе, я ее ненавижу. По специальности я соц. пед. Но после школы в которой я проработала 2 месяца я уже и ненавижу свою профессию . Точнее даже боюсь. Ходить в одиночку до проблемных семей это стремно (хорошо что меня только посылали, а не по голове дали например). Ну и еще много разных причин почему я там не хотела работать. Надеялась устроится в соц. службу была там на практике. Морочили голову 5 месяцев, а в итоге нет вакансий. Хотела в офис устроится, но кроме как каких-то активных продаж, поиска клиентов ничего нет. Ну и конечно же все это не официально. Или же еще деньги платить надо за литературу и т. п. Короче придется видно мне идти снова в школу, только на свою спец. не пойду на пед орга. Или же в садик. А может снова пойти учится? Не знаю. Очень жалею что не пошла на магистратуру накоторую силком тянули. Очень жалею что психанула в школе, может как-то прижилась бы. Очень жалею что раньше не психанула и не пошла во вроде бы нормальный офис. Очень жалею что не пошла на контракт на 5 курсе, что не пошла в садик когда подруга звала вместе с ней. Вроде ей нормально работается. Короче один пучок страхов. Уже даже пыталась травится, но силы духа не хватает. Или дури. Чувствую себя ничтожной. Все работают или замужем, а я..... Конечно я тоже уже думала может найти кого-то, но понимаю что замуж я пока не хочу. Да и абы выйти не мой вариант.
В итоге моего сидения. Я еще лучше комп освоила, даже завела сайт на юкозе. Сижу в этих скрипьтах. Дела видео, ФШ научилась пользоваться. Хотела даже на контент-менеджера устроится, но то знаний не хватает, то корочка не та. А на курсы по такому дороговато. А для чайников мне уже не надо. Депрессия, просто хочется не проснуться в какой-то день.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не работаю 30 лет и я счастлива! Мне 30)))

Гость
#2

1, ну наверное у вас есть муж и дети. У меня же ни первого ни второго нет. Да и как я уже писала я пока и не хочу замуж. У меня только папа. Но я же понимаю что он не вечен и возможно я не найду себе мужа. Ну вот опять страхи. Начиталась тут много чего вижу что у людей есть еще и хуже.

Но мне особо от этого не легче, знаю надо себя перебороть, внушить и т.п. Поверить в это. Что будет все классно. Но трудно.

Рада что вы счастливы, надеюсь и я обрету свое счастье в этой жизни. Спасибо за поддержку.

Гость
#3

мда автор,что вы какая-то совсем не предприимчивая. может стоит поискать работу вообще не из вашей сферы? или вы мыслите как недалекие 10-классницы,которые считают,что успешно работать можно только по своему диплому? Конечно,в инженеры вас не возьмут, как и в любой узкий профиль, но любые другие обширные должности для вас открыты, у вас есть вышка,что еще надо???идите работать в отдел кадров,начните с банков,где нужны специалисты по поддержке клиентов, ой автор да куда угодно можно пойти!! у меня вот на работе и вообще среди знакомых ни ОДИН не работает по специальности!наш директор в нашей компании так вообще врач по специальности,а сам ооооч далек от какой-либо медицины.

Гость
#4

а вообще автор идите на вышку на вторую на психолога-их щас куууда только не берут,прям универсалы какие-то!

Гость
#5

3, да вы правы нужно расширить свой кругозор. А вот по специальности нет, я и не хочу работать.

Гость
#6

4, я закончила факультет психологии только профиль соц. пед. Это почти тоже самое так сказать универсальное. И тем более мне предлагали еще на 4 курсе как я училась идти работать в какой-то институт научный. Но, я уперлась мне нужен только универ очка 5 курс. Потом когда работала в школе набралась смелости пошла в один офис на собеседование, чуть ли не сбежала от страха. Потом еще уговаривали что идите к нам, а я нет у меня школа. (так просто уволится оттуда не получалось распределение), а теперь вот страхи эти. Когда ко мне само шло я отказалась. А когда уже искать начала конкретно, то оказалось одни продажи да поиск клиентов, а у меня это не получается, да и не нравится.

Короче нужно с сбой бороться.

Гость
#7

Я тоже не работаю, два года. Отдыхаю. Была бухгалтером, уволилась, тоже психанула, бабовщина какая-то попалась и я не выдержала от нервов. Наверное надо было потерпеть, опыта поднабраться. И я пола учиться, на педагога. Сейчас вот тоже собираюсь в школу устраиваться. Страшно, аж жуть!

25 лет. Опыта нет, толком нигде не работала, больше всего страшусь взаимоотношений с коллективом. А ну-как опять бабовщина попадётся, я девушка малообщительная, дружить с колегами не умею, о личной жизни не распространяюсь, всё это может обернуться мне не в пользу.... а уволиться уже не смогу, так как если отовсюду уходить, то работать-то когда буду?

Вам, может, правда в сад? Закончите курсы Монтесори, если деньги есть. Сейчас педагогам-Монтесори неплохие деньги платят.

Гость
#8

Ну если хотите, конечно. Это не совет, если что, я советов не даю. Просто размышление на тему...

Гость
#9

Я учитель с 25 стажем. Работала и в БУЗе и в школе. В школе трудно работать, но , может, первые год, два. Потом или поидет или нет. Но если деньги платят , то любую работу можно освоить. Главное, не ныть и верить в себя. У меня сеичас есть выбор между школои и вузом. Буду сидетьхколе, т.к. здесь деньги лучше, хотя Вуз люблю больше. Я англичанка, если что

Гость
#10

Моя подруга с образованием педагогическим сделала прекрасную карьеру в бизнесе, совершенно не по специальности, но ей очень помогло знание психологии

Гость
#11

какой Вы психолог-соц пед, если сами боитесь? Вы должны уметь справляться со страхами. Хреновый тогда Ваш красный диплом. Идите дальше учитесь - только уже серьезно, ради профессии, а не корочки

Гость
#12

Спасибо всем за посты. Просто открыли глаза. Буду снова брать себя в руки звонить и ходить на собеседования.

я
#13

Автор были же возможности, которые вы не использовали, будет еще куча других, вы молоды, тем более как я поняла в деньгах особо не нуждаетесь, смотрите различные вакансии, ходите на собеседования, поработаете, не понравится уйдете, пойдете в другое место, все равно найдете что-то по душе, а там и о втором высшем, заочном можно подумать, только хорошо все взвесьте, кем вы хотите стать, какой род деятельности вам ближе

Гость
#14

13, да вы правы, буду искать. А то я тут такую трагедию развела. Нужно переступить через свой страх.

Олюня
#15

Раз такое дело., надо бросать эту работу, кстати со всем описанным вами . садик это тоже явно не вариант. Просто надо какие то курсы закончить обычненькие, пристроиться где нибудь в офисе и пошло поехало

Гость
#16

15, та я тоже вижу что не вариант. Мне как в садик предложила подруга, я сразу согласилась, но потом весь день думала, не спала, дошло до того что голова ужасно стала болеть и живот и утром позвонила сказав что не пойду, сразу отпустило. Уже думала на какие курсы пойти, хотелось на вэб-дизайн люблю в компе копаться и это дело, но цена кусачая за 4 месяца нужно отдать как за год обучения в универе. И что самое главное тогда же снова искать работу одной. Знаю на некоторых курсах лучшим предлагают место работы. И главное это не принудиловка, как в школе если что могу отказаться. Попробую если смелости хватит позвонить завтра в офис один, может с дипломом одним впихнусь, ну и комп. навыки хоть и без курсов у меня получше чем у некоторых информатиков (знаю, встречала и таких, например на работе в школе звали меня мелочь какую-то исправить). Или тогда курсы.

Нюша
#17

а мне 33 и я не работаю 11 месяцев- это кайф!!!

Гость
#18

эх, автор, у меня тоже такая фигня. И тоже - соглашаюсь, а потом живот крутить начинает. Организм не принимает работу, на которую я подсознательно не хочу! А на какую хочу - туда не берут. Замкнутый круг какой-то. Желаю, чтобы мы нашли все-таки свое место в жизни!!!!

Марта
#19

А у меня тоже ненормальное состояние, если я иду на работу в фирму, которую отторгает весь мой организм. У меня всегда такое состояние как перед прыжком в бездну в дурном сне. И это я говорю не про 1 день работы, а про ежедневные походы на такую работу. Начинаю очень плохо выглядеть, появляется лишний вес. Словно весь организм вопит: - Мне плохо, уйди оттуда! Не иди туда!

И каждое утро идешь туда, а ноги не идут. И внутри все клокочет от ощущения какой-то безысходности и безумия происходящего.

Катя
#20

А если репетитором поработать? Это нынче прибыльно, а у вас образование как раз для этого... Поищите коллег на http://referali.ru/, попробуйте сотрудничать... Удачи!

Гость
#21

Вот то тоже, организм орет не хочу там быть и все. Плохо. Я когда училась в школу ненавидела ходить не складывалось у меня с одноклассниками была белой вороной. Я не пила, ни курила не прогуливала, и по результатам успеваемости была лучшей.И то мама предлагала мне перейти на дистанционку. Но там хоть учителя меня любили, и я домучилась, а вот на последней и пока первой моей работе вообще все набросились. Я привыкла к тому что говорят заранее что делать, а не в последний момент и четко это делают. А не так как они орут беги туда говори что-то и все это я узнаю в беге, а ещея телепатом должна была быть и догадаться что там что-то нужно было сделать. И на меня орут блин тебя универ разбаловал. Да я такого хаоса не встречала даже в школе когда училась. Может мне просто школа не нормальная попалась? Но теперь этот страх, и я мучаю себя этим и от этого тоже дурно. Ведь знаю все работают, а я сижу. Но вот сегодня пришла к такому заключению. Если не можешь ( в моем случае можно сказать просто не хочешь, но есть и другая сторона страх, а если он есть то может мне сейчас это и не очень-то надо) изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. Вот так я сегодня успокоилась, а все остальное придет и работа тоже. Может и глупо, но просто сначала я ходила как на каторгу два месяца с мыслями пронесет или нет сегодня. То есть будут мозг выедать или нет. И когда я уже думала ну все неделя почти закончилась - снова этот ор. А когда на меня орут ( в школе завуч только так со всеми и разговаривает), я вообще не могу что-то делать, мозги отключаются.

Репетиторство, да что я буду преподавать соц.педагогику или психологию кому она нужна из школьников? А для студентов вряд ли это нужно будет. А рефераты да у меня даже свои остались в электронке, вот тут нужно подумать, хотя у меня все сделано из книг и сети в частности - уникальные это уже выводы и вступление+презентации даже есть такин где видео применено ( от чего преподы в восторге были), так что даже и не знаю. Но попытаться можно.

Юля
#22

Мне 21, я тоже ищу уже 4 месяца... депрессия даже не просто потому, что нет... а потому, что окружающие постоянно ещё донимают вопросами - ну что, работу нашла? и тп...... Не мне советовать, что делать и как быть) но главное - это не опускать руки.

Какое травиться? Поверьте, о Вас все быстро забудут :) Надо понимать, что эта депрессия именно из-за отсутствия работы.

Да, и ещё. Лучше уж неофициально устроитсья, но чтобы работа хоть чем-то нравилась.

Гость
#23

Юля, я знаю что забудут быстро не быстро но все равно это случится. Но мне реально все равно на это . Мне просто хотелось уйти от этой бессмысленности существования. Это не жизнь. Но мне дури не хватает.

Гость
#24

Мне 25. почти 26. уволилась полгода назад. Работу не хочу.

Работала в ужасной сфере, забыть не могу, месяц кошмары снились, 2 ревела. В *** эту гребаную работу. Не знаю что буду делать,но не работать в офисе, с людьми...ненавижу людей..

Гость
#25
Гость

Мне 25. почти 26. уволилась полгода назад. Работу не хочу.

Работала в ужасной сфере, забыть не могу, месяц кошмары снились, 2 ревела. В *** эту гребаную работу. Не знаю что буду делать,но не работать в офисе, с людьми...ненавижу людей..

Прям как я писала) Даже возраст такой же.

Гость
#26

Главное без истерик! Не надо травиться из-за такой ерунды. Идите работайте по своей специальности, но не социальным педагогом, а в садик воспитателем. Педагогичекое есть, значит возьмут. А можно ещё курсы монтессори за 20 тысяч окончить (всего лишь 1 месяц придётся поучиться) и в детский центр устроиться. Платят там очень прилично, ну тысяч 30. Это же частные детские центры. Работа с 8-14. По-моему не плохо.

Гость
#27

Окончить какие-то курсы компьютера - это не серьезно. Ваше педагогическое образование предлагает широкий спектр возможностей. Не обязательно же непосредственно педагогом работать, можно в школу попроситься ну, например, заведующей по ГПД, и делать бумажную работу: журналы проверять, планы и тд

M19
#28

ещё одно подтверждение того, что вышка - фигня!

бизнес открывайте, инвестировать учитесь!

такая глупость - искать работу, тем более на других!

многие без образования высот достигли - берите с них пример!

Тая
#29

Напишите как дела то у вас)?? Интересно же

гость
#30
Гость

1, ну наверное у вас есть муж и дети. У меня же ни первого ни второго нет. Да и как я уже писала я пока и не хочу замуж. У меня только папа. Но я же понимаю что он не вечен и возможно я не найду себе мужа. Ну вот опять страхи. Начиталась тут много чего вижу что у людей есть еще и хуже. Но мне особо от этого не легче, знаю надо себя перебороть, внушить и т.п. Поверить в это. Что будет все классно. Но трудно. Рада что вы счастливы, надеюсь и я обрету свое счастье в этой жизни. Спасибо за поддержку.

я не работаю 36 лет, мне 36, есть муж, к детям не готова еще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: