Гость
Статьи
как измениться?

как измениться?

здравствуйте. посоветуйте мне пожалуйста изменить мою жизнь. мне 19 лет. уже почти 20. я очень замкнута и стеснительна. поэтому возникают сложности в коллективе. я не могу общаться со всеми и отвечать спокойно на занятиях. всё время переживаю и краснею. как стать другой? общительной и раскованной? как изменяться постепенно? нельзя же просто в один день ходить улыбаться всем? как стать уверенной в себе и наплевать на чужое мнение? как не краснея и не боясь высказывать своё мнение? помогите, пожалуйста...

КАТЯТКА
5 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Самой никак, придется на тренинги походить; к психоаналитику на консультации..

Пташка
#2

да самой вам трудно будет, потом будете расстраиваться если вдруг обидят.

надо закалять себя, а то так пропадете. сами понимаете. аутотренинг по утрам помогает!!!)))

Гость
#4

Автор не переживайте, такое бывает у каждого второго человека, все будет хорошо, вы и вовосне не стеснительная,вам скорее всего так кажется из-за заниженной самооценки, бывают люди молчаливые,потому что им не интересно разговаривать с окружающими и это вполне нормально, и это и вовсне не значит что они какие-то не такие.они могут и вполне оказаться крутыми. Вообще стенительность и молчаливость это две разные вещи.Можно быть молчаливой,но при этом быть не простым человеком,и даже курить,гулять с парнями и тд.

Гость
#5

Это очень сложно.Сама всю жизнь с этим борюсь.Психолог в помощь.

КАТЯТКА
#6

всем спасибо за советы. я попробую...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: