Гость
Статьи
Директор- самодур....

Директор- самодур....

Работаю в ООО кадровиком.
Вчера ушла чуть раньше на почту по рабочим вопросам.Буквально в 5 вечера звонит исп.дир-р и требует,чтоб я приехала на работу затра к 7 утра,ол,прислали заявку на командировку,надо документы оформлять.
Объясняю ему,что утром иду по срочным вопросам,которые реально нельзя отложить и никто кроме меня туда не пойдёт.И говорю:Ты же умеешь выписывать командир.удостоверения,выпиши.
На что ответ:Нет.Это твоя работа.А я занят.Звони бух-ру,УГОВАРИВАЙ её,чтоб она приехала раньше и выписала.
Немного опешила.... разве он,директор,не может попросить своего же сотрудника выписать командировку на 2-х человек?Оказывается,он просто не хочет,считает,что я именно должна позвонииь и попросить.
Бух всегда приезжат на работу к 7,чтоб избежать пробок.Выписала бы без проблем!
Допишу после выхода темы..

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

адекватные директора-редкость(

#2

Ну,всё-таки позвонила бух-ру.Она выписала без проблем документы.Прблемы в общем-то и могло и не быть...

Но дир-р меня вызвал и устроил скандал.Возмущался,как я могла,как посмела отказать ему,директору,и не приехать на работу тогда,когда он сказал.

На мой вопрос:Почему он сам не сел и не выписал документы?(Ведь я реально занималась рабочими вопросами.Разорваться не могу!) ответитил:Пошёл на принцип,потому и не выписал.Это работа кадровика.

Потом понёс,что слишком уж вольно веду себя,постоянно подчёркивая,что рабочий день у меня нормированный.

Гость
#3

А почему вы не ответили по поводу нормированности дня и должностных обязанностях, вы же "иду по срочным вопросам,которые реально нельзя отложить и никто кроме меня туда не пойдёт" ?

Мисс
#4

Адекватных директоров и в самом деле мало...а вы на самом деле утром в 7 утра занимались раб.вопросами? если да, то почему бы не сказать директору чтобы он расставлял приоритеты что для него важнее-выписка командировочного или то чем вы на тот момент занимались..раз это рабочие вопросы. Он же руководитель и это ЕГО непосредственная обязанность по распределению работы.

#5

В общем-то,да,стараюсь не задерживаться,т.к. все рабочие вопосы успеваю решать в рабочее время.

Ему же,дир-ру,охота,чтоб я по его первому звонку приезжала (машины у меня нет) в офис и ночью,и в выходной.

Ну,тут уж я не сдержалась и говорю:Нет!Я девочкой по вызову не устраивалась.

На чём я приеду сюда ночью?Да и зачем????Смысл?

Ответ:Надо будет - приедешь!Приедешь на такси.

Ага!А кто мне его оплатит?

Ответ:Ну,подойдёшь,у меня попросишь.

Вот интересно!!!!!Почему это я должна подходить и выпрашивать деньги на то,на что мне совсем не надо????????

Потом пошёл ор,что их кадровик,работавшая 3 года назад,приезжала и в 2 часа ночи по требованию руководства... Ну,тут уж я не сдержалась:Ну,и где этот ваш кадровик?Где она сейчас?Почему ж уволилась??????И почему до моего прихода кадровики не задерживались более чем на мес. и их поменялось аж 5?

#6
Гость

А почему вы не ответили по поводу нормированности дня и должностных обязанностях, вы же "иду по срочным вопросам,которые реально нельзя отложить и никто кроме меня туда не пойдёт" ?

Ну,про обязанности я ему сказала.... Делаю много то,совмещая в чём-то функции секретаря.И не пищу.

Так он мне тыкнул:Ну,у тебя з\п по документам 15 тыщ?(Есть ещё неофициальная часть...)Вот и получишь 15 тыщ.

Тут я тоже заявляю:Работай тогда сам за такую з\п!

Заметьте,что это исп.дир-р,он по сути тут ничего не решает,тем более фин.вопросы.Чтобы заказать канцтовары на 1500 руб., ждён настоящего шефа месяц.... И этот хрен мне тыкает з\п!!!!!!!!

Гость
#7

весело у вас)))

еще раз повторю: ваши должностные обязанности и оплата труда!?

Если выше среднего, то чему удивляться? Вы либо согласны-либо нет!

Есть директора-ПОЛНЫЕ Эгоисты, и вы для них РАБ, ваши эмоции и беды им безразличны!

Мисс
#8

Ну так может стоит поменять работу??? а на таких дуриков работала 5 лет, но я там хотя бы для стажа и записи в трудовой держалась..А вами что движет?

#9

Он вполне мог выписать эти командировочные удостоврения сам.Знает и умеет.Делов-то на 2 мин.!Но так и сказал:Я пошёл на принцип!Ты обязаны была приехать,потому что тебя руководство вызывает!

Гость
#10
Карина Скоробогатько

Потом пошёл ор,что их кадровик,работавшая 3 года назад,приезжала и в 2 часа ночи по требованию руководства... Ну,тут уж я не сдержалась:Ну,и где этот ваш кадровик?Где она сейчас?Почему ж уволилась??????И почему до моего прихода кадровики не задерживались более чем на мес. и их поменялось аж 5?

У меня был такой же "директор". У него народ не задерживался больше 6 месяцев. Я продержалась 8 и свалила, потому что невозможно работать с таким человеком-самодуром, хотя сама работа была интересная (с наукой связана). При этом он считал... нет, он был уверен, что мы набираемся опыта и бросаем его)).

#11
Мисс

Ну так может стоит поменять работу??? а на таких дуриков работала 5 лет, но я там хотя бы для стажа и записи в трудовой держалась..А вами что движет?

Висит у меня кредит.... Уже немного осталось...

#12
Гость

Карина Скоробогатько

Потом пошёл ор,что их кадровик,работавшая 3 года назад,приезжала и в 2 часа ночи по требованию руководства... Ну,тут уж я не сдержалась:Ну,и где этот ваш кадровик?Где она сейчас?Почему ж уволилась??????И почему до моего прихода кадровики не задерживались более чем на мес. и их поменялось аж 5?

У меня был такой же "директор". У него народ не задерживался больше 6 месяцев. Я продержалась 8 и свалила, потому что невозможно работать с таким человеком-самодуром, хотя сама работа была интересная (с наукой связана). При этом он считал... нет, он был уверен, что мы набираемся опыта и бросаем его)).

Объясняю ему,что я молодая девушка,у меня отношения,не могу я сорваться посреди ночи и помчаться на работу.Я же не в службе МЧС!!!!Я обычный кадровик!Документы в порядке,всё успеваю делать.Но этот псих просто доводит!!!!!!!!Писала тут как-то,что заставляли меня собирать деньги на ДР сотрудникам...Кто помниь,тот поймёт...)

#13

Суть-то здесь даже не в командировочных удостоверениях.... Его бесит то,что я не выполняю его указаний....

Гость
#14
Карина Скоробогатько

ГостьКарина Скоробогатько

Потом пошёл ор,что их кадровик,работавшая 3 года назад,приезжала и в 2 часа ночи по требованию руководства... Ну,тут уж я не сдержалась:Ну,и где этот ваш кадровик?Где она сейчас?Почему ж уволилась??????И почему до моего прихода кадровики не задерживались более чем на мес. и их поменялось аж 5?

У меня был такой же "директор". У него народ не задерживался больше 6 месяцев. Я продержалась 8 и свалила, потому что невозможно работать с таким человеком-самодуром, хотя сама работа была интересная (с наукой связана). При этом он считал... нет, он был уверен, что мы набираемся опыта и бросаем его)).Объясняю ему,что я молодая девушка,у меня отношения,не могу я сорваться посреди ночи и помчаться на работу.Я же не в службе МЧС!!!!Я обычный кадровик!Документы в порядке,всё успеваю делать.Но этот псих просто доводит!!!!!!!!Писала тут как-то,что заставляли меня собирать деньги на ДР сотрудникам...Кто помниь,тот поймёт...)

О))), Помню))).

Автор, ищите другую работу.

Гость
#15
Карина Скоробогатько

Гость

Карина Скоробогатько Потом пошёл ор,что их кадровик,работавшая 3 года назад,приезжала и в 2 часа ночи по требованию руководства... Ну,тут уж я не сдержалась:Ну,и где этот ваш кадровик?Где она сейчас?Почему ж уволилась??????И почему до моего прихода кадровики не задерживались более чем на мес. и их поменялось аж 5? У меня был такой же "директор". У него народ не задерживался больше 6 месяцев. Я продержалась 8 и свалила, потому что невозможно работать с таким человеком-самодуром, хотя сама работа была интересная (с наукой связана). При этом он считал... нет, он был уверен, что мы набираемся опыта и бросаем его)).

Объясняю ему,что я молодая девушка,у меня отношения,не могу я сорваться посреди ночи и помчаться на работу.Я же не в службе МЧС!!!!Я обычный кадровик!Документы в порядке,всё успеваю делать.Но этот псих просто доводит!!!!!!!!Писала тут как-то,что заставляли меня собирать деньги на ДР сотрудникам...Кто помниь,тот поймёт...)

да помню про подарки)))), ваще придорок, я от подобного ушла. Желаю и вам побыстрее выплатить кредит и красиво уйти!

Гость
#16
Карина Скоробогатько

Суть-то здесь даже не в командировочных удостоверениях.... Его бесит то,что я не выполняю его указаний....

А у вас есть должностная инструкция? Я, когда устраивалась, не знала даже про нее (опыта еще не было), а когда директор требовал от меня, научного сотрудника, выполнять работу бухгалтера, курьера, повара!!!)) и прочего персонала, а я отказывалась, он начинал вопить, что напишет мне должностную инструкцию, в которой все обязанности пропишет. Ужас. Как мы с ним ругались - сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха было. Помню, было на улице -19, я слегка простужена, а ему надо было доки куда-то отвезти и выбор пал на меня, когда я сказала, что никуда не поеду, что моя работа сидеть на жо.. в теплом помещении, а не скакать по Москве в морозы, он навис надо мной и начал орать : ему что ли ехать???))), да кто я такая и почему я не выполняю требования.... В итоге поехал сам.

Автор, у вас, я понимаю, точно такой же кадр. Пожалейте себя, ищите другую работу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

адекватные директора-редкость(

поэтому лучше иметь 2 телефона. вышла с работы - отключила рабочий, пришла на работу - включила

#18

Твердит этот придурок,что у нас ЧОП,приравнивая чуть ли не к ФСБ... Мол свои порядки.Значит,надо срываться и ехать по его первому требованию!

Ну,сами посудите,какому парню понравится,если его девушка подрывается и ночью о звонку мчится куда-то?

Все эти вызовы никак не оплачиваются компанией.Отмазка одна:Надо!

Понимаете,я в альтруисты не записывалась.Работаю,нормально исполняю свою работу,но не готова я душу выворачивать наизнану ради работы... Он же требует,чтоб работа была на первом месте.

Сказал,что пожалуется главному шефу.Я только за!Молчать не буду.Расскажу,что кто-то слишком уж корчит из себя принципиального,заставляю ни по делу приезжаь на работу по утрам...

Гость
#19

Ну вот и скажите об этом шефу, не бойтесь!

#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

поэтому лучше иметь 2 телефона. вышла с работы - отключила рабочий, пришла на работу - включила

У меня 2 трубки.Корпоративную трубку выключаю,так он звонит на личный.Постоянно менять ╧?

Гость
#21

По ходу это его обязанность среди ночи что-то делать, он за это деньги получает!

Поэтому и орет на Вас, чтобы переложить обязанность!

Гость
#22

просто личный он знать не должен.

Лия
#23

А у меня офигительнейший директор.Ему вообще все по барабану))) Его и на работе-то не бывает.. хоть на ушах стой))

Ты результат дай,а как ты его даешь и хоть в кровати лежа его не волнует))

#24
Гость

просто личный он знать не должен.

Узнал,когда присылала им резюме на эту вакансию.Резюме сохранили.

Гость
#25

Да уж, и мне директора придурки попадались. В это этом минус работы на окладе, что за три копейки обязан разорваться. Сейчас работаю за %

Никто не придирается

Просто я
#26

Автор, начинайте искать другую работу. Видно же, что ничего толкового с таким самодуром не будет. Проще что-то найти, когда вы еще трудоустроены, какой смысл терпеть психи какого-то шиза?

Гость
#27

Странные отношения .

Почему директор Вам ТЫ-кает? Почему Вы так с ним общаетесь, указываете, что он должен делать , что нет...

Что за дела в 7 утра? банки закрыты , всякие предприятия тоже....

Какие дела у КАДРОВИКА в 7 утра??? И где???

Вы просто не захотели ехать к 7 на работу и директор это понял, поэтому конфликт.

И вообще у Вас там какое-то панибратство.....

и Вам там нравится : приходите- уходите когда хотите , ничего не делаете и бабки получаете...

#28

по ходу дир теперь всегда будет придираться.

карина вы не оправдывайтесь что у вас МЧ или что-то еще. дира не должен знать подробностей. просто вы не работаете во внерабочее время и точка.

или делайте еще так. идите иногда на уступки: приехать на час раньше? хорошо. а можно я чуть пораньше уйду?

заниматься дополнительно этим и тем? ок. а можно мне повысить именно офиц. з\п. а в сумме пусть остается то же самое.

ну что-то в этом роде. вы вроде не отказываетесь, но и не остаетесь дурочкой

Карина
#29
Гость

Странные отношения .

Почему директор Вам ТЫ-кает? Почему Вы так с ним общаетесь, указываете, что он должен делать , что нет...

Что за дела в 7 утра? банки закрыты , всякие предприятия тоже....

Какие дела у КАДРОВИКА в 7 утра??? И где???

Вы просто не захотели ехать к 7 на работу и директор это понял, поэтому конфликт.

И вообще у Вас там какое-то панибратство.....

и Вам там нравится : приходите- уходите когда хотите , ничего не делаете и бабки получаете...

Насчёт панибратства в некой степени согласна.Но тут изначально так сложилось,что большинство сотрудников друг другу ТЫкают.... Первое время для меня это было дико!Но как говорится,с волками жить - по-волчьи выть....(((((

Рабочий день у меня нормированный.Раньше я никогда не ухожу,только если по рабочим вопросам,о коих всегда его уведомляю.

Другое дело,что наши начальнички,часто прикрываясь служебным положением,решают свои дела в рабочее время.Этот исп.дир-р ничего им не говорит,т.к. это люди главного шефа.Но все в курсе...А я что?Простой кадровик.... Ко мне можно и попридираться...

Карина
#30
Vizavi

по ходу дир теперь всегда будет придираться.

карина вы не оправдывайтесь что у вас МЧ или что-то еще. дира не должен знать подробностей. просто вы не работаете во внерабочее время и точка.

или делайте еще так. идите иногда на уступки: приехать на час раньше? хорошо. а можно я чуть пораньше уйду?

заниматься дополнительно этим и тем? ок. а можно мне повысить именно офиц. з\п. а в сумме пусть остается то же самое.

ну что-то в этом роде. вы вроде не отказываетесь, но и не остаетесь дурочкой

Повысить официально з\п этот исп.дир-р не повысит,т.к. он не решает абсолютно никакие фин.вопросы... Не директор,а так,свадебный генерал...

Для меня не понятна сама суть претензии:Я хочу,чтоб ты приехала ночью на работу.Хочу и точка.

Блин!Да мало ли кто и чего хочет!!!!!!!!Я,например,на Луну хочу!!!!!!!

Карина
#31
Гость

Что за дела в 7 утра? банки закрыты , всякие предприятия тоже....

Какие дела у КАДРОВИКА в 7 утра??? И где???

Я ему то же самое доказываю!!!!!!!!!!!Все дела надо уметь делать в РАБОЧЕЕ время!

Мы никаккая не международная компания,наша работа не зависит от часовых поясов... Мы обычное ООО... Просто этот чувак возобнил себя директором...

Активно ищу другую работу...

Карина
#32

Девочки!Мне предложили другую работу!

Сегодня понесу заявление на увольнение!

Злая
#33

Ой, а своему придурку директору даже благодарна. Научил. Теперь буду искать работу ТОЛЬКО по своей рабочей специальности, и начиная от полторашки.. Пусть хоть полгода буду искать работу, но никакого понижения в позиции и никаких копеечных зарплат.. Спасибо, чувак, за свинское поведение... Я перестала бояться быть безработной и поняла, надо "копаться" до последнего, а не идти куда попало от страха, что завтра жрать будет нечего..

#34
Злая

Ой, а своему придурку директору даже благодарна. Научил. Теперь буду искать работу ТОЛЬКО по своей рабочей специальности, и начиная от полторашки.. Пусть хоть полгода буду искать работу, но никакого понижения в позиции и никаких копеечных зарплат.. Спасибо, чувак, за свинское поведение... Я перестала бояться быть безработной и поняла, надо "копаться" до последнего, а не идти куда попало от страха, что завтра жрать будет нечего..

Вот правильно!!!!

А я понесла заявление этому придурку,а он не подписал...

Наивный вопрос:Что случилось??)))))))

Видать,разговаривал с шефом,жаловался на меня,но шеф сказал,что увольнять меня он не имеет права,он меня не принимал,не ему и решать такие вопросы.

#35

Вот такой он "директор"....

Зато амбиций!!!!

Я ему исказала:Я ухожу исключительно из-за твоих амбиций.Ищи девочку по вызову,а я кадровик.Но ни один нормальный человек на такие условия не пойдёт!!!

Злая
#36
Карина Скоробогатько

Вот такой он "директор"....

Зато амбиций!!!!

Я ему исказала:Я ухожу исключительно из-за твоих амбиций.Ищи девочку по вызову,а я кадровик.Но ни один нормальный человек на такие условия не пойдёт!!!

Не надо было ничего говорить.. Смысл? Вы думаете он это воспримет? Такие не воспринимают.. Я своему директору даже не возражаю, без толку, давать повод ему еще повозмущаться? Да кто он такой? Единственное, что буду уходить, хоть 10 копеек зажмет, будем продолжать общение через юристов.. До победного..

Злая
#37
Карина Скоробогатько

Вот правильно!!!!

А я понесла заявление этому придурку,а он не подписал...

Наивный вопрос:Что случилось??)))))))

Видать,разговаривал с шефом,жаловался на меня,но шеф сказал,что увольнять меня он не имеет права,он меня не принимал,не ему и решать такие вопросы.

Насчет что случилось, у меня был прикол. В прошлом году. Принесла заявление на отпуск, я завишу от мужа, муж зависит от своего шефа /у мужа в компании ненормированный рабочий день и все уходят в отпуск в перерывах между проектами или по окончанию проекта, зп. хорошие, поэтому все не возражают/, мой тоже глаза поднял и сказал "нет", я сказала - не вопрос, и протянула второе заявление, по собственному, прекрасно зная, ну не найдет он вторую такую ненормальную.. которая делает все и денег не требует /потому как жаден и бесполезно, во вторых я себе на тряпки зарабатываю - ну и зашибись, а зарабатывать здесь в этой шарашке больше на 5 тыр. и еще что-нибудь на себе везти - да на фиг надо!/, помялся, помялся но заяву на отпуск подписал.. С такой рожей - любо дорого посмотреть. Я вообще люблю когда неприятные мне люди психовать начинают.. так приятно наблюдать..

Карина
#38

Уверена,что пожалеют тут многие о моём уходе... Конечно,незаменимых людей нет,но всё же обученного кадровика из специфичной организации,где куча тонкостей с оружием,с документами на охр.деят-ть,а потом обучать нового,ой как не хочется.... Но я уже решила.

Гость
#39
Карина Скоробогатько

Работаю в ООО кадровиком.Вчера ушла чуть раньше на почту по рабочим вопросам.Буквально в 5 вечера звонит исп.дир-р и требует,чтоб я приехала на работу затра к 7 утра,ол,прислали заявку на командировку,надо документы оформлять.Объясняю ему,что утром иду по срочным вопросам,которые реально нельзя отложить и никто кроме меня туда не пойдёт.И говорю:Ты же умеешь выписывать командир.удостоверения,выпиши.На что ответ:Нет.Это твоя работа.А я занят.Звони бух-ру,УГОВАРИВАЙ её,чтоб она приехала раньше и выписала.Немного опешила.... разве он,директор,не может попросить своего же сотрудника выписать командировку на 2-х человек?Оказывается,он просто не хочет,считает,что я именно должна позвонииь и попросить.Бух всегда приезжат на работу к 7,чтоб избежать пробок.Выписала бы без проблем!Допишу после выхода темы..

Карина, мне кажется Вы погорячились.

Я тоже считаю, что изначально виноват директор. Директор должен организовать рабочий процесс так чтобы у подчиненных была возможность выполнять работу в течение рабочего дня. Да, директор с этим не справился.

Мне кажется Вам нужно быть более гибкой и даже более хитрой. Ну найдете Вы другую работу, там запросят рекомендации с предыдущей. А Ваш директор скажет, что Вы конфликтный человек. Кому больше поверят? К тому же в результате этого конфликта дошло до вышестоящего начальства. Оно вам надо?

Я один раз тоже работала с директриссой, которая забывала, что для работы есть рабочее время. Поэтому прежде чем куда-либо уйти, за полчаса говорила ей - Марьиванна я ухожу, вернуться возможности не будет. Так что все что нужно вспоминайте сейчас. Что вспомнила, те документы оформлены, а кто опоздал, тот не успел.

Вам бы тож так своему директору ответить - Я Вас предупреждала, что ухожу по работе и возможности вернуться у меня нет? Уж не обессудьте - смогу быть только завтра с утра к началу рабочего дня.

Карина
#40

К п.40.

Это был не единственный случай,когда он заявлял,что мне надо ночью срываться и мир спасать)))))) До этого тоже были указания,что если он сказал,то надо в 2 часа ночи приехать.Ни одна нормальная девушка не поедет.Муж/дети/родители что подумают?Я же,извините,не Чёрный Плащ,который спешит на помощь!)))))

Я нашла хорошую работу.У меня образование - ин.яз.Нашла с ин.язом.

Бесплатные обеды будут на новой работе)))))

Гость
#41
Карина

К п.40. Это был не единственный случай,когда он заявлял,что мне надо ночью срываться и мир спасать)))))) До этого тоже были указания,что если он сказал,то надо в 2 часа ночи приехать.Ни одна нормальная девушка не поедет.Муж/дети/родители что подумают?Я же,извините,не Чёрный Плащ,который спешит на помощь!))))) Я нашла хорошую работу.У меня образование - ин.яз.Нашла с ин.язом. Бесплатные обеды будут на новой работе)))))

Был хороший совет отключать "рабочий сотовый телефон". Если узнал номер нерабочего телефона, то сменить номер. Будет возмущаться, что не дозвониться, сказать в подвале сидела - не ловил сотовый. В общем "включать дурочку", и ни в коем случае не ругаться и не говорить начальнику что он не прав не указывать ему что делать. Это вооще как красная тряпка для быка.

Карина
#42
Гость

Был хороший совет отключать "рабочий сотовый телефон". Если узнал номер нерабочего телефона, то сменить номер. Будет возмущаться, что не дозвониться, сказать в подвале сидела - не ловил сотовый. В общем "включать дурочку", и ни в коем случае не ругаться и не говорить начальнику что он не прав не указывать ему что делать. Это вооще как красная тряпка для быка.

Извините,но он требует того,чего я сделать в принципе не могу - сорваться и приехать ночью по его прихоти!!!!!!!

Я не указываю,как ему жить,как работать... Но когда пытаются сделать из меня девочку по вызову,терпеть как-то не айс...

Я ещё понимаю,если терпеть,работая в хорошей солидной конторе,но тут ша-ра-га!!!!!!!!

Я вообще человек миролюбивый!!!!!Но из-за этих ночных приездов какого мнения обо мне будет мой парень,мои родители???????

Нет уж.. Директор - такой же человек,как и я.Он не идол,и не Бог.И если он радикально не прав,причём затрагивая мои личные интересы,нагло влезая в мою жизнь,не промолчу...

Карина
#43
Гость

Был хороший совет отключать "рабочий сотовый телефон". Если узнал номер нерабочего телефона, то сменить номер. Будет возмущаться, что не дозвониться, сказать в подвале сидела - не ловил сотовый. В общем "включать дурочку", и ни в коем случае не ругаться и не говорить начальнику что он не прав не указывать ему что делать. Это вооще как красная тряпка для быка.

Не брала я как-то трубку... Сссылалась,что спала... Ну,и что?Всё равно претензии!Типа обязана всегда быть на связи!Обязана слышать!Обязана отвечать!Вот он так решил и всё!Ему охота покорчить из себя директора,а я хочу нормально работать...

Карина
#44
Гость

Был хороший совет отключать "рабочий сотовый телефон". Если узнал номер нерабочего телефона, то сменить номер. Будет возмущаться, что не дозвониться, сказать в подвале сидела - не ловил сотовый. В общем "включать дурочку", и ни в коем случае не ругаться и не говорить начальнику что он не прав не указывать ему что делать. Это вооще как красная тряпка для быка.

А из-за моего заявления он ещё понервничает.Я-то уйду в нормальную компанию,а он ещё получит в тык от шефа за то,что упустил нормального специалиста.

Красная тряпка для быка???Ну,не считаю,что надо покорно выполнять все указания.

Гость
#45
Карина

Гость

Не брала я как-то трубку... Сссылалась,что спала... Ну,и что?Всё равно претензии!Типа обязана всегда быть на связи!Обязана слышать!Обязана отвечать!Вот он так решил и всё!Ему охота покорчить из себя директора,а я хочу нормально работать...

Спокойно ответить ему, что всегда на связи должна быть только скорая и пожарные. Вы к ним не относитесь. В своё свободное от работы время Вы ходите где хотите и занимаетесь чем хотите. Совершеннолетняя - паспорт есть.

К тому же что у Вас за обязанности такие, которые нужно решать в два часа ночи кадровику? Приказы и командировочные печатать? Собеседования проводить? Вы в рабочее время не справляетесь что ли?

Гость
#46
Карина

Гость

А из-за моего заявления он ещё понервничает.Я-то уйду в нормальную компанию,а он ещё получит в тык от шефа за то,что упустил нормального специалиста. Красная тряпка для быка???Ну,не считаю,что надо покорно выполнять все указания.

Покорно выполнять чьи-либо указания не нужно. Ну и ему не указывайте, что делать. Я охотно верю, что он как руководитель ноль без палочки, но все-таки он Ваш директор.

Карина
#47
Гость

КаринаГость

А из-за моего заявления он ещё понервничает.Я-то уйду в нормальную компанию,а он ещё получит в тык от шефа за то,что упустил нормального специалиста. Красная тряпка для быка???Ну,не считаю,что надо покорно выполнять все указания.Покорно выполнять чьи-либо указания не нужно. Ну и ему не указывайте, что делать. Я охотно верю, что он как руководитель ноль без палочки, но все-таки он Ваш директор.

Понимаете,противно постоянно оправдываться,что я не верблюд,почем я,видите ли,не могу приехать вечером на работу... Работать и постоянно такое терпеть????

Карина
#48

К п.46:Я тоже не единожды задавала ему эти вопросы:зачем мне,обычному кадровику,приезжать на работу?

Ответ:Я сказал,значит,надо приехать.

#49
Карина Скоробогатько

Он вполне мог выписать эти командировочные удостоврения сам.Знает и умеет.Делов-то на 2 мин.!Но так и сказал:Я пошёл на принцип!Ты обязаны была приехать,потому что тебя руководство вызывает!

Кто везет, на том и едут. Все просто))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: