Гость
Статьи
любите ли вы копаться …

любите ли вы копаться в огороде?

Я родилась в деревне.Сейчас живу в городе.Каждую неделю приходится ездить в деревню,чтобы работать в огороде.Была бы моя воля,вообще бы ничего не сажала.Но родителям надо помогать.Плюс есть участок и у родителей мужа,тоже неловко не помогать.Скажите,как оградиться от всех этих огородов?Или вы любите покопаться в земле?

каска
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я люблю иногда, но не по принуждению, и потому что надо, а только по личному возникшему желанию

Гость
#2

Не, не люблю.

А вот есть все свое, с грядокЛЮБЛЮ

Люблю молочко из под коровки, Пирожки из печки, да вообще всю еду в Русской печи приготовленную.

Но помогала бабуленьке тоже, каждое лето.

Царствие ей небесное.... так не хватает всего:-(((......

Гость
#3

ненавижу и никогда не копаюсь, у меня фобия грязных рук и ещё я по крошкам на могу наступать, а когда что-то на земле делаешь земля попадает в любую обувь, там ещё мошки, нет меня с детства от этого всего уволили, я истерила очень

Гость
#4

нееееее

Гость
#5

Нет, в детстве было. Все свеженькое и с грядки люблю, но заплачу любую цену, а сама не стану

мики
#6

Вы слово "надо" из жизни уберите, и сразу жить станет. Есть такое замечательное слово "хочу" - пора познакомиться

Гость
#7

Ненавижу.Дикая природа жучки паучки буээ..в детстве заставляли мотаться на дачу,сейчас все хватит.

Мадам Грицацуева
#8

Я люблю только в цветнике выращивать очень красивые цветы, а муж мой на грядках отводит душу, хотя сам горожанин.

Eden Capwell
#9

Я не любила. А сейчас (после переезда в коттедж) стала находить в этом свою прелесть и даже получаю удовольствие от возни в грядках, цветниках Все знакомые удивляются, что так резко сменились интересы. Возможно, возраст. Мне сейчас 31. Дискотеки и клубы уже давно не интересны. Сейчас штудирую журналы и сайты по ландшафтному дизайну, покупаю камни, для рокария, для тропинок в цветнике. Особенно нравятся морские, с нашего юга везут. Груглые, серые и белые. Выращивала весной цветочную рассаду, сама, первый раз в жизни. Все это очень затягивает. В планах беседка, барбекю, садовые качели. Один минус: все это сильно бьет по семейному бюджету. Даже в отпуск не поехали, все деньги и время пустили на обустройство участка и дома.

Гость
#10

Никогда не буду иметь дачу и копаться в земле. Я не то что огород, а даже дома ни одного цветка не держу, т.к. не хочу ни за чем ухаживать... Хотя в целом я люблю цветы и восхищаюсь букетами или красивыми клумбами. Но это не для меня. Я лучше на море отдохну или в лесу с палаточкой. А кто просижывает на даче - не понимаю этих людей.

Acme
#11

Люблю.) Попробуйте автоматизировать по максимуму процесс. Автоматические поливалки. Такой мини-трактор для вскапывания огорода. Ну и всё такое.)

#12

не люблю! и не копаюсь)

Канадка
#13

У меня ОГОРОД 2 на 4 метра - обожаю в нем "копаться". Уже едим огурчики, зукини, лук, редиску, острый перчик и первые помидорчики с начала Июля. Все такое вкусное да еще если салатик сделать и добавить свой укропчик, петрушку, бейзел с ореганом - вообще от запаха и вкуса балдеешь :)

Цветы тоже и во дворе и вокруг дома глаз радуют. Вот с кустика черной смородины джем на выходных сварила, сегодня с красной приготовлю.

После 8 ми часового рабочего сидения перед компом в офисе а потом в машине - самое замечательный отдых.

#14

Всё зависит от настроения) Когда как....

Гость
#15

Не люблю. Исключение - цветы, за ними ухаживаю, выращиваю, у меня красивые клумбы с цветами. А все овощи дешевле купить, чем вырастить, особенно если это выращивание не в радость.

Ника
#16

К земле тянет обычно с возрастом.

Лично у меня аллергия на дачи и огороды после того как я каждое лето ездила к бабушке и была там золушкой (прополка, посадка, полив).

Теперь меня в огород калачом не заменишь, и все об этом знают

Гость
#17

Я вот все думала и когда меня потянет к земле с возрастом))) Не тянет не фига и намеков на это нет))

Я не хочу дачу, я даже загородный дом не хочу и копание в земле меня убивает.

Мама обижается и что нас на дачу из под палки не загонишь, хотя дача благоустроена и она нам все говорит, ну вот же и я для вас старалась, а вам никому это не нужно, ни тебе, ни брату.

Вот вчера вернулись и ездили на да дня на дачу, я уже сижу и придумываю отмазки и как бы от этой дачи открутиться в следующие выходные.Чуствую и что близости с природой я не дождусь даже в глубокой старости)) мне скоро 49 лет

Гость
#18

Не люблю - в ней червяки, а я их боюсь.

Гость
#19

а я честно объяснила родителям, что дачи мне хватило в детстве, поэтому сейчас( с переездами дачи не было лет 16. а был только огород у родителей)я на дачу езжу и занимаюсь чем хочу, т.е привожу в порядок дом, а муж тоже , делает что хочет, те. пилит, шашлык делает,кирпичи режет( для печки ) и т.д. а родители копаются в грядках.И вроде все довольны, даже сына особо не принуждаем, а поручаем то что он может и в его возможностях( штакетник сделать, мостик, настил, чурбачки для печки напилить,мусор вынести в компост и т.д).А цветы я не понимаю, вот горох -это вещь или малина со смородиной . я там перекуры устраиваю.

Мадам Грицацуева
#20
Гость

Я вот все думала и когда меня потянет к земле с возрастом))) Не тянет не фига и намеков на это нет))

Я не хочу дачу, я даже загородный дом не хочу и копание в земле меня убивает.

Мама обижается и что нас на дачу из под палки не загонишь, хотя дача благоустроена и она нам все говорит, ну вот же и я для вас старалась, а вам никому это не нужно, ни тебе, ни брату.

Вот вчера вернулись и ездили на да дня на дачу, я уже сижу и придумываю отмазки и как бы от этой дачи открутиться в следующие выходные.Чуствую и что близости с природой я не дождусь даже в глубокой старости)) мне скоро 49 лет

В 49 лет уже надо принюхиваться к земле.....

Ксена
#21

Врач сообщает больному, что тот неизлечимо болен.

Больной:

- Неужели ничего нельзя сделать?

Врач:

- Почему же? Езжайте на дачу, в земле покопайтесь!

Больной ( с надеждой):

- И что, поможет?

- Нет, но к земле привыкнете.

Стелла
#22

Не люблю. В дестве это было правилом и нормой, поэтому зареклась добровольно копаться в огороде и ходить за ягодами. Вот уж 20 лет как ничем этим не занимаюсь и не буду. Сейчас это и экономически не оправдано и вообще пережиток. Зачем заниматься тем, что не нравится?

каска
#23

Спасибо всем ответы.Я поняла,если нет желания,не нужно этого делать.

Гость
#24

никогда не пробовала :)

арина
#25

а мне очень нравится убирать сорняки на грядках, поливать. Могу прополоть все грядки в огороде, чисто и быстро получается. Мама и бабушка хвалят, и говорят, что у меня очень хорошо получается.

Мусяка
#26

А я полюбила года 4 назад, когда купила дачу, хотя я городской житель. И выходных жду, чтобы поехать на любимую дачу.

Гость
#27
каска

Спасибо всем ответы.Я поняла,если нет желания,не нужно этого делать.

Ой а я терпеть не могу этот огород, забитанировала бы его нафиг, но муж любит его, постоянно ругаемся из за этого, я если выхожу то только помочь ему, и то потом матюкаюсь все время, для меня лучше на работе в две смены пахать чем на огороде быть.

Гость
#28

Главное хороший садовый инвентарь https://tachki-lestnici.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: