Гость
Статьи
Что за манера …

Что за манера посторонних людей делать замечание мамам с детьми?

Дочке 2 годика.Вчера гуляли с ней парке вместе со своей знакомой и её грудным ребенком. Было очень жарко. Дочку привлекла небольшая лужица в которую она пыталась залесть. Чтобы она не испачкалась я …

Lena
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это я не прировняла, это чайлдфришницы ставят ребенка ниже людей, для них дети - лишние люди. Иначе почему не сделать замечание пацанам с пивом? Да потому что, таких, как вы, пацаны с пивом не напрягают. А вид ребенка, как краная тряпка для быка. И это хорошо, что вам со мной все ясно, но главное, чтобы вы про себя все поняли. И не искали беды в чужих детях, а сразу честно себе признались, что проблема в вас, т.к. ребенок воспринимается вами, как враг человечества.[/quote]

поток сознания какой-то... придите в себя для разнообразия. представьте себе, меня раздражают и мужики с пивом и бабищи, обсуждающие засолку сала в транспорте. Замечания не делаю вообще никому, хотя если и делаю, то как раз лицам мужского пола. Более того, у меня у самой 2 детей и они у меня воспитаны. Не так сложно объяснить им, что в общественном транспорте неприлично долго и громко разговаривать, да и занять их можно чем-то кроме трепа и шума. Кстати, крайне редко встречаю людей, которые непрерывно трепятся и над такими, поверьте, все кругом сначала стебуться а затем уже и делают им замечания. Но вы из тех, кто наверное по дороге из аэропорта в экспрессе будете по телефону громко подробно рассказывать как с кем и почему вы отдохнули, поэтому вам никак не понять простые правила поведения.

Гость
#52

Кстати после ваших постов, очевидно, что не вкам говорить о культуре, вы о ней понятия не имеете. Все трепятся нон-стопом и я буду, т.к. те, кто не выкил СВ права на комфортную поездку не имеют)

Ариша
#53

Ха-ха) Тоже случай вспомнила)))) Мне тогда лет 16 было. Гуляем с подружкой по улице, погодка жаркая. На мне джинсы (тонкие, летние). Подходит ко мне тетка СССР-вского вида и начинает меня отчитывать за то, что я в такую жару штаны напялила и теперь вся вспотею до ужаса. Да и вообще, куда глаза моей мамы смотрели и ты.ды. Я ей ответила, что у меня есть мама и папа, а она не имеет ни малейшего права меня воспитывать. Развернулась и ушла.

Но, чесн говоря, до сих пор не понимаю, что это было!)))))

Гость
#54

3аявит))Помню мне в метро тетка сказала, "мамке расскажу", что я близко к краю платформы стою. Кто ей дал право мою мамочку "мамкой" намывать? Это у нее мамка. И мне сраму интересно стало, я у нее спросила, как она собирается искать мою маму, чтобы ей это рассказать?

гость
#55

А меня бесят тётки которые не следят за своими детьми. И бесятся, когда им делаешь замечание. На работе у меня стеклянные витрины. Придёт мамашка очередная, стоит разглядывает товар, а ребёнок ДОЛБИТ по стеклянным витринам. Родительница будто не замечает. Делаешь замечание, довольно таки в вежливой форме. НА меня смотрят как на врага народа....

Гость
#56

Я бы ребенка не пустила в лужу, это же не свинья. Но с вашим можете делать что угодно и что в рамках закона.

ЧелЛов ★ ★ ★
#57

Зря тетку не послушали, нельзя в луже сидеть, там могут быть такие паразиты (хуже теток), потом их всю жизнь не выведешь.

_

Вроде как я
#58

А меня раздражает, когда придет маман с дитенком на почту или в банк, и позволяет там ребенку орать, визжать, пищать и веселиться. Я понимаю - маман к этому всему привыкшая, оно ей не мешает. Но нужно же и о работающих там людях подумать - каково им работать (с деньгами, между прочим!) под детский ультразвук? Не на детской же площадке находятся.

Вроде как я
#59

А меня раздражает, когда придет маман с дитенком на почту или в банк, и позволяет там ребенку орать, визжать, пищать и веселиться. Я понимаю - маман к этому всему привыкшая, оно ей не мешает. Но нужно же и о работающих там людях подумать - каково им работать (с деньгами, между прочим!) под детский ультразвук? Не на детской же площадке находятся.

#60
Вроде как я

А меня раздражает, когда придет маман с дитенком на почту или в банк, и позволяет там ребенку орать, визжать, пищать и веселиться. Я понимаю - маман к этому всему привыкшая, оно ей не мешает. Но нужно же и о работающих там людях подумать - каково им работать (с деньгами, между прочим!) под детский ультразвук? Не на детской же площадке находятся.

зато их без очереди пропускают)) стояла я как-то в очереди на почте, зашла девушка с таким истеричным ребенком, он там и орал, и по полу катался, никак не успокоить было. почти вся очередь бабки старые, и те разозлились, говорят ей: чего стоишь, или уже без очереди, только побыстрее уведи его отсюда))))

Гость
#61
Вроде как я

А меня раздражает, когда придет маман с дитенком на почту или в банк, и позволяет там ребенку орать, визжать, пищать и веселиться. Я понимаю - маман к этому всему привыкшая, оно ей не мешает. Но нужно же и о работающих там людях подумать - каково им работать (с деньгами, между прочим!) под детский ультразвук? Не на детской же площадке находятся.

Вы своим детям будете в финансовых учреждениях скотчем рот заклеивать и к стулу привязывать?

окзалис
#62
Гость

Вы своим детям будете в финансовых учреждениях скотчем рот заклеивать и к стулу привязывать?

Нет, я своих детей воспитываю, чтобы они себя вели прилично в таких местах как банк, ресторан, и т.д.

Гость
#63

А меня бесят ТУПЫЕ мамаши с их ДИБИЛЬНЫМИ детенышами) Ну честно , орут визжат, на мордочку обезьянки и смешно и грустно, а рядом стоит мамаша жирная корова с сигвретой в зубах и на ребенка пох, он там хоть в луже купается, как поросенок, хоть под машину лезет. Есть воспитанные дети, но их очень мало, это в генах заложено. У быдлаи дети такие же.

Гость
#64

МАМАШИ ВОСПИТЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕНЫШЕЙ! А то вырастут будут как вы))))

Деревенщина
#65
Lena

Кал Эл

Автор, ведь согласитесь, вы неадекватна малясь! Накой чёрт вы позволили сидеть ребёнку в луже посреди парка? Или вы ребёнка воспитываете по японской методике что-ли?

Чем я неадекватна? Было очень жарко, ребенок захотел помочить ножки. Что плохого?

НЕадекват, потому что в этой луже могло оказаться стекло, которое могло поранить ножку

Гость
#66

Автору можно задать вопрос "А что за манера ходить в общественные места с детьми и не следить при этом за ними, за их поведением?" Я сто раз ставила на место мамаш с капризными детьми в тех же супермаркетах орут так что уши вянут

White Queen
#67

Они просто невоспитанные,таких сейчас полно

Гость
#68

Автор ты зачем создала свою х.....?

Наболело?

А ребенку в грязной луже ковыряться=мама *** на всю башку

На пляж оборудованный ходи для закаливания, а не в грязи)))

Я бы тебе ничего не сказала.но подумала бы -см.выше

Гость
#69

Это называется, встретились два осла на узком мосту. Вы, подружки, и та врачиха друг друга стоите, метатели пометом)

Гость
#70

Про лужу конечно дело хозяйское, а вот то, что ко мне постоянно цепляются почему ребенок не в панаме или без шапки в более холодную погоду реально бесит

FifA
#71

Автор, тетка конечно про бородавки загнула, но заразы в городской луже полно. Я не врач, я биолог по образованию. Своим детям ногами голыми в лужу лезть не даю. Но дело конечно ваше. А тетка правильно не промолчала, но можно было это слелать мягче и корректнее.

Кошка рыжая
#72

.

Не обращайте внимания,её ждёт одинокая никому не нужная старость,может ещё 100 раз пожалеет о своих взглядах.

а вы всегда пророчите другим несчастье?

А я ту девушку понимаю, она бедная наверное там с ума сошла чужие разговоры слушать, взрыв мозга наверняка случился. В общественном транспорте, в тех же маршрутках, раздражает, когда всю дорогу (а это минут 10 ну 20 отсилы), кто-то или по телефону болтает или друг с другом гречку да где мясо подешевле взять обсуждают, а здесь девушка должна была чужие диалоги выслушивать часами. И ведь не выключишь звук. Она может отохнуть хотела в пути, а здесь такое. Уважение нужно иметь к окружающим, а так да, все были вынуждены терпеть дамочку и ее ребенка и их нескончаемый треп.

Бедная девушка, маман с ребенком ей своими разговорами помешали...а если б там 2 бабки сидели или 2 девочки-дурочки, они бы ей не мешали отдыхать? Чем треп ребенка от трепа взрослых отличается то? Пусть на машине едет, раз ей все мешают...Общественный транспорт не предполагает комфортных условий, особинно в общем вагоне. Беруши с собой брать надо, или наушники с музычкой, в чем проблема то?

Гость
#73
Вроде как я

А меня раздражает, когда придет маман с дитенком на почту или в банк, и позволяет там ребенку орать, визжать, пищать и веселиться. Я понимаю - маман к этому всему привыкшая, оно ей не мешает. Но нужно же и о работающих там людях подумать - каково им работать (с деньгами, между прочим!) под детский ультразвук? Не на детской же площадке находятся.

дети -это не собаки,которые слушаются команды.себя в 3х летнем возрасте не помните?попробуйте угомонить малыша,когда ему все интересно,его спокойствия хватит ровно на 3 минуты.в идеале,конечно,не брать детей в конторы.а вот если не с кем оставить?

Кошка рыжая
#74
Гость

Автору можно задать вопрос "А что за манера ходить в общественные места с детьми и не следить при этом за ними, за их поведением?" Я сто раз ставила на место мамаш с капризными детьми в тех же супермаркетах орут так что уши вянут

упысаться...сидит себе ребенок в луже, никого не трогает, ан нет, опять всем мешает своим поведением...Она вашу лужу чтоль заняла и подвинутся не хотела? Проще надо быть, проще...Дети могут орать независимо от воспитания, и орать начинают в любое время, и никакие уговоры непомогут, что ж теперь дома сидеть и лапу сосать? Только бы ваши нежные чуйства не оскорбить?

#75
Ежа

ГостьЕжаГостьЕжасоздай свою)) интересно, а почему вы так думаете?

а вам почему тупо?Потому что надуманная разводкаконкретизируйте, если можноВсе бы ничего, но тема про "подам в органы по правам детей" - толстоооооо. учитесь писать грамотные разводки!!ой, я вас умоляю! нет предела тупизму! мне как то сделали замечание, что от разговоров по телефону у меня будет рак груди!! то же врач типа, я ей правда ответила, что если она шаг не ускорит у нее будет фингал под глазом))) примета такая!

ржака))))))))))

Масяня
#76

А вы бы сказали ей, что если бы в парке бомж подыхал, алкаш, или наркоман, она бы к нему сунулась с нравоучениями и помощью?! Все такие умные приставать к приличным людям! Вот пусть лучше о беспризорниках печется, если такая сердобольная.

Гость
#77
окзалис

Нет, я своих детей воспитываю, чтобы они себя вели прилично в таких местах как банк, ресторан, и т.д.

Ржу))) ну ка расскажите нам свою методику, как сделать так, чтобы ребенок 1-2-3 летний не орал?

Сонечка
#78
Lena

Дочке 2 годика.Вчера гуляли с ней парке вместе со своей знакомой и её грудным ребенком. Было очень жарко. Дочку привлекла небольшая лужица в которую она пыталась залесть. Чтобы она не испачкалась я сняла ей босоножки. Короче говоря, картина. МОЯ дочь сидит на корточках в этой лужице вся такая довольная,рассматривая себя в отражение. Мимо проходит тётка лет 50-ти со своим мужем и говорит, что у моей дочки будут бородавки. Я сказала, что ей в грубой форме, что никаких бородавок не будет. Она стала говорить, что будут, что она врач. При этом они с мужем ели мороженое и моя знакомая стала говорить, что мороженое Вам тоже вредно есть, что может горло заболеть. Короче, в итоге эта дама стала говорить, что если я родила ребенка, то, это не право ещё губить его здоровье.И что она врач не только на работе, но, и здесь и это её долг сделать замечание и не пройти мимо. И что она сейчас позвонит и заявит на меня (не помню куда...по правам детей) и со мной будут уже разговаривать на другом уровне. При всём этом крике её муж подкаблучник молчал и только умолял её тихо уйти. Что за люди? Какого права они суют свой нос в чужую жизнь?

Я когда переехала в Израиль,то была в шоке. В детской поликлинике местные мамаши пускают своих младенцев ползать по грязному полу.Мимо проходят врачи МОЛЧА .

Сонечка
#79

Ещё тамошние врачи(наш детский врач,врач семейный-терапевт) могут спокойно находится в кабинете БЕЗ медицинского халата,как у себя дома.Пациенты входят к врачу в уличной обуви и верхней одежде(если зима))). Я помню,в России,такое вообще недопустимо. А ведь считается,что в Израиле лучшая медицина)))

гость
#80

[quote="Lena"]Чем я неадекватна? Было очень жарко, ребенок захотел помочить ножки. Что плохого?

Плохого?Да ничего. Главное,чтобы в эту лужу до вас никто не помочился.

Я бы ребенка в лужу не пустила. Просто,из соображений гигиены. А вообще-интересно.Босоножки сняла,жалко,испачкаются.А босого ребенка не жалко.Хоть в этой луже ***,или стекла кусок,или харканул кто. Прелесть.

По теме.Я никогда не делаю замечание людям. Не считаю нужным.Если бы шла с мужем,обсудила с ним.А так, пусть ваш ребенок в этой луже хоть плашмя лежит.Ваши заботы.

гость
#81
Сонечка

Ещё тамошние врачи(наш детский врач,врач семейный-терапевт) могут спокойно находится в кабинете БЕЗ медицинского халата,как у себя дома.Пациенты входят к врачу в уличной обуви и верхней одежде(если зима))). Я помню,в России,такое вообще недопустимо. А ведь считается,что в Израиле лучшая медицина)))

Я не знаю,где в России такое недопустимо. Врач,вызываемый на дом,точно так же проходит в дом,не разуваясь. Бахилы не являются обязательными.Кто то одевает,кто то нет. Врач в больничном халате выскакивает на улицу,чтобы купить себе пирожок.И в таком виде,обутый,идет в кабинет и продолжает прием больных.

гость
#82
Гость

А меня бесят ТУПЫЕ мамаши с их ДИБИЛЬНЫМИ детенышами) Ну честно , орут визжат, на мордочку обезьянки и смешно и грустно, а рядом стоит мамаша жирная корова с сигвретой в зубах и на ребенка пох, он там хоть в луже купается, как поросенок, хоть под машину лезет. Есть воспитанные дети, но их очень мало, это в генах заложено. У быдлаи дети такие же.

дЕбильными. Если уж диагнозы ставите,посмотрите хоть,как правильно пишется.

Genny
#83

Про бородавки, конечно, полный бред. Но подхватить более серьезную инфекцию ребенок мог запросто. И вы же не знаете, что там в луже может плавать? А если стекло или что-то другое?

Гость
#84
Genny

Про бородавки, конечно, полный бред. Но подхватить более серьезную инфекцию ребенок мог запросто. И вы же не знаете, что там в луже может плавать? А если стекло или что-то другое?

даже это не оправдывает людей, которые лезут к мамашам с детьми. И особенно, когда к моему сыну на отдыхе лезли такие же мамаши-папаши. На ровном месте не так стоишь, не так говоришь. Убери руки оттуда-отсюда. А он пугался, т.к. думал, что его чужие ругают, ему всего 2,5 года было. Вот видите, мать рядом, никакое смертельной опасности для ребенка нет, так отваилите и не лезьте. Я мама и несу ответственность за ребенка....С тех пор я езжу в отели, где мало русскоязычных. Так вот, ни один иностранец не сделал ребенку замечания, только улыбаются и развлекают его.

Гость
#85

Бедная девушка, маман с ребенком ей своими разговорами помешали...а если б там 2 бабки сидели или 2 девочки-дурочки, они бы ей не мешали отдыхать? Чем треп ребенка от трепа взрослых отличается то? Пусть на машине едет, раз ей все мешают...Общественный транспорт не предполагает комфортных условий, особинно в общем вагоне. Беруши с собой брать надо, или наушники с музычкой, в чем проблема то?[/quote]

Успокойтесь, и подружки и бабки так же бы раздражали, а то вас послушать, то все кругом именно к детям предвзято относятся. Глупость редкостная. И из-за таких как вы уровень культуры в нашей стране на нуле. Вы считаете, что человек, у которого нет машины или возможности выкупить купе, не имеет права на комфорт? Может стоит изучить правила хорошего тона и не сравниваться с бабульками и мужиками с пивком, тогда и не будет таких ситуаций? Начните с себя, как говорится. Мамаша тоже могла ребенку раскракску в руки дать или тетрис, как вариант, так нет, все кругом должны были слушать ее треп, причем наверняка в стиле сюсюканья показного, ребенок наверное и сам бы был уже рад помолчать, а она все лезла и лезла с вопросами, чтобы показать всем, какая она внимательная мать (часто такое вижу). А это ужааас. Сочувствую всем пассажирам того вагона. (и сочувствовала бы в случае с бабульками, если на то пошло, просто в данном примере-ребенок).

Медуза
#86
Деревенщина

LenaКал Эл

Автор, ведь согласитесь, вы неадекватна малясь! Накой чёрт вы позволили сидеть ребёнку в луже посреди парка? Или вы ребёнка воспитываете по японской методике что-ли?

Чем я неадекватна? Было очень жарко, ребенок захотел помочить ножки. Что плохого?НЕадекват, потому что в этой луже могло оказаться стекло, которое могло поранить ножку

или собака больная на сказ или кошка водичку пили.А тетке той ребенка просто жалко стало.

Елена
#87
Lena

Укрепляю. И представьте себе даю из холодильника холодный сок пить, чтобы она привыкала с раннего возраста и потом не болела.

И правильно, я тоже укрепляю. И мороженое мы с дочей едим в год и 11 мес. И в карьере она у нас с 9 мес в кругу Свимтренер плавает. А на "советчиков" этих лучше не обращать внимание. Они, как вампиры, отрицательными эмоциями питаются. На мужика с пивом они бы наезжать побоялись с воплями, что у него печень испортиться, а на маму с ребенком безопасно вполне.

ГостьСанта
#88

Терпеть не могу людей ,которые лезут не в свое дело.Я тоже в пять лет довольная прыгала в огромной луже,мама сидела рядом и улыбалась и если бы ей кто-то ,что-то сказал она бы послала подальше и не слушала.

я
#89

ну ребенок в силу своего возраста не понимает , что так делать нельзя . ну почему его мамаша этого не понимает ? не боитесь ,что ваш ребеночек вдруг козленочком , как в сказке , станет ?

Персона нон грата
#90

Что ж вы всех детей на своих равняете? Не все же воспитаны. У меня детей нет, но опыт взаимодействия с ними был (большая разница в возрасте с младшими сестрами). Я спокойно отношусь к бесению детей, особенно маленьких, в аэропортах, на улице или в специально отведенных для этого местах. Но что, если ***** мамаши, не думая ни о ком, кроме своей персоны, приводят их в места для детей не предназначенные? Такие как рестораны без секций для детей, какие-то семинары, собрания и так далее? Детям там заведомо скучно, они начинают капризничать, винить их не за что, но они начинают методично выедать мозги окружающим. Я живу в Австралии, тут с этим все довольно хорошо и прилично, но недавно я ненадолго ездила с визитом на Родину-матушку и сразу столкнулась с вышеобозначенной проблемой.Мы с семьей пошли в ресторан, чтобы отметить наше прибытие (5 лет отсутствовали, все-таки), много заплатили и туууууут... Дети. Маленькие дети. Мамаши приперлись со своими маленькими детьми. Они кричали, плакали, выкашливая легкие от истерики, а эти курицы не обращали на это внимания, обсуждая одежду друг друга и последние отношения. Кто-то из детей (0-1 год им было) наделал в штаны, и одна из кур принялась менять им одежонку... в ресторане. Я жалела, что у меня нет огнестрельного оружия, я бы пристрелила и их, и детей. А ведь обычно я достаточно спокойный человек. Долго это не продлилось, их выставила администрация, но вечер был ощутимо подпорчен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: