Гость
Статьи
Раздражают замечания …

Раздражают замечания детям от посторонних

Мои дети очень ранимые и всех слушают, и когда их взрослые люди своими замечаниями еще больше подавляют, это вызывает гнев. Тем более те же самые люди, как правило, не в состоянии сделать замечания неадеквату—алканавту, но детям, считают за необходимость. Последняя ситуация, заперлась компашка в магазин, один разбил водку, второй съел банан, не оплачивая, все молчат, боятся, видят, что неадекваты. Я пришла с детьми, тетка кассир—на самокате у нас кататься нельзя. Я сказала, что все контролирую,мы поедем на самокате, а если мой ребенок что-то разобьет, я оплачу. Но она не унималась, обозвала меня хамкой, я игнорировала. На кассе расплачиваюсь, дети встали к автомату с игрушками, нажимают там по кнопкам, а мы любим в него поиграть, как раз, думаю, получу сдачу монетками, поиграем. Кассирша как давай орать, чтобы они отошли от автомата,что они его ломают, и какие мы все невоспитанные. Как таких унять? Дети сразу испугались, я пыталась их вернуть, поиграть, но эта баба их так напугала. Я хожу часто в этот магазин, что делать, чтобы от нас отвяли со своими глупыми замечаниями? Диалог с кассиром только к ругани привел

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, Автор, скорее всего, очень удивитесь, но то ***, что Вы называете неадекватами, выросло как раз из детишек, которым родители во всем потакали. Так что готовьтесь - через лет 15-20 Ваши дети станут теми самыми неадекватами.

Гость
#2

А вы в магазин случайно не на велосипеде заезжаете?
Продавец относительно самоката правильно сделал вам замечание. Это вам кажется, что все контролируете, и дело вовсе не в разбитых бутылках, а в безопасности ваших же детей и комфорте окружающих.

Гость
#3

Вброс на с'ач.

Гость
#4

Автор ты в своем уме?? На самокате ее дети могут в магазине кататься. Там другие покупатели с тележками ходят.

Гость
#5
Гость

Вы, Автор, скорее всего, очень удивитесь, но то ***, что Вы называете неадекватами, выросло как раз из детишек, которым родители во всем потакали. Так что готовьтесь - через лет 15-20 Ваши дети станут теми самыми неадекватами.

Я не потакаю во всем. Я не считаю нужным по любому поводу на них кидаться, это нельзя, то нельзя. Поверьте, у меня супер воспитанные дети, которые и мухи не обидят и я им могу указать, что можно, что нельзя, а уж никак не кассир, который с алканавтами то отчего-то язык в *оп у, а с детьми можно не церемонится

Опыт не пропьешь
#6

Напишите ваши претензии в книгу "Жалоб и предложений". Ну или позовите администратора. На сайт магазина напишите. Жалобы клиентов обычно рассматриваются с вниманием.
Проблемы тут не вижу. Кроме испорченного настроения минут на 5.
В следующий ваш приход в магазин, ваши ощущения будут намного приятней. И никто вам не будет делать замечания.

Опыт не пропьешь
#7
Опыт не пропьешь

Напишите ваши претензии в книгу "Жалоб и предложений". Ну или позовите администратора. На сайт магазина напишите. Жалобы клиентов обычно рассматриваются с вниманием.
Проблемы тут не вижу. Кроме испорченного настроения минут на 5.
В следующий ваш приход в магазин, ваши ощущения будут намного приятней. И никто вам не будет делать замечания.

А охранник был в магазе?

Гость
#8
Гость

Автор ты в своем уме?? На самокате ее дети могут в магазине кататься. Там другие покупатели с тележками ходят.

В смысле кататься? И что, что другие ходят? Он потихоньку везет самокат, ни в кого ни разу мы не въехали, а самокаты у нас уже воровали, я его почему оставлять должна?
Если бы мы с детьми хоть кому-то в чем-то помешали, я быи первая и самокат отобрала, и разбитое оплатила. У меня достаточно взрослый и аккуратный ребенок.
Это как в другом магазине раз заявили, что с колясками нельзя, они полы моют, а мы тут ездим, грязним
Обшество детоненавистников стало, не замечаете?
Чтобы раньше взрослый чужой ни с того, ни с сего орал на ребенка, не припомню такого!

Гость
#9

Вы с самокатом хуже чем неадекват съевший банан.От вас летом люди шарахаются.Как же вы задолбали со своими самокатами.

Аноним
#10

Типичная яжмать

Гость
#11
Опыт не пропьешь

А охранник был в магазе?

Был и молчал, а кассир, видно, как детей любит. Охранник там так, для мебели, с этих алкашей даже деньги за разбитое не взяли, побоялись связываться, а на нас оторвались—вот где хулиганы и нарушители спокойствия

Гость
#12
Гость

Автор ты в своем уме?? На самокате ее дети могут в магазине кататься. Там другие покупатели с тележками ходят.

В магазинах тоже соображают.Сделали такую расстановку,что самокату не очень разгуляться.И тележки заменили на маленькие.А вот раньше мамаши садили в них детей в обуви уличной.

Гость
#13
Гость

Вы с самокатом хуже чем неадекват съевший банан.От вас летом люди шарахаются.Как же вы задолбали со своими самокатами.

Чем вас задолбали дети с самокатами?

Гость
#14
Гость

Был и молчал, а кассир, видно, как детей любит. Охранник там так, для мебели, с этих алкашей даже деньги за разбитое не взяли, побоялись связываться, а на нас оторвались—вот где хулиганы и нарушители спокойствия

Вы тоже хулиганы.И с чего решили что алкашу ничего не будет?Он на камеры попал.С него еще спросят.

Гость
#15
Гость

Чем вас задолбали дети с самокатами?

Тем что близко проезжают и почти задевают.Летом вечером пройти невозможно спокойно.

Гость
#16

Вы в личное пространство вторгаетесь.

Гость
#17
Гость

В смысле кататься? И что, что другие ходят? Он потихоньку везет самокат, ни в кого ни разу мы не въехали, а самокаты у нас уже воровали, я его почему оставлять должна?
Если бы мы с детьми хоть кому-то в чем-то помешали, я быи первая и самокат отобрала, и разбитое оплатила. У меня достаточно взрослый и аккуратный ребенок.
Это как в другом магазине раз заявили, что с колясками нельзя, они полы моют, а мы тут ездим, грязним
Обшество детоненавистников стало, не замечаете?
Чтобы раньше взрослый чужой ни с того, ни с сего орал на ребенка, не припомню такого!

Возле любого нормального магазина есть специально отведённое место для велосипедов и самокатов и все воспитанные люди оставляют свои средства передвижения именно там, пристегнув их специальным замком.
У меня тоже ребёнок катается на самокате, но ни разу не возникло мысли закатиться на нем в зал супермаркета.

Гость
#18
Аноним

Типичная яжмать

У вас дети есть?
В нормальных обществах и культурах принято уважать старших, помогать младшим. Старики, женщины и дети самые беззащитные категории населения. Т е если я не хочу, чтобы из-за ерунды кричали на детей, причем неважно моих или чужих—я ж мать?
Уже страшно на улицу выйти, чесслово, каждый норовит пройтись по детям, ведь они никак не смогут ответить! Можно чувствовать себя героем, поставил на место малолетку и мамке его добавлю, куда катиться мир
Причем, если бы эта женщина на кассе,была на моем месте, она была также беззащитна. Ведь наверняка у нее тоже есть дети, но ей надо было выместить свое плохое настроение на нас

Гость
#19
Гость

У вас дети есть? В нормальных обществах и культурах принято уважать старших, помогать младшим. Старики, женщины и дети самые беззащитные категории населения. Т е если я не хочу, чтобы из-за ерунды кричали на детей, причем неважно моих или чужих—я ж мать? Уже страшно на улицу выйти, чесслово, каждый норовит пройтись по детям, ведь они никак не смогут ответить! Можно чувствовать себя героем, поставил на место малолетку и мамке его добавлю, куда катиться мир Причем, если бы эта женщина на кассе,была на моем месте, она была также беззащитна. Ведь наверняка у нее тоже есть дети, но ей надо было выместить свое плохое настроение на нас

Страшно летним вечером идти в магазин,когда толпы детей выезжают на своих велосипедах и самокатах.

Гость
#20
Гость

Тем что близко проезжают и почти задевают.Летом вечером пройти невозможно спокойно.

Если кто-то задевает или почти задевает вас на самокате, меня бы это тоже раздражало!
Но эта история не про моих детей, они боятся чужих взрослых и обычно все их замечания по первому требованию бросаются выполнять, что тоже бесит, т к им есть кому указывать и их родители с этим отлично справляются, иначе —привет опека!

Гость
#21

автор вы не в адеквате!

Гость
#22
Гость

Возле любого нормального магазина есть специально отведённое место для велосипедов и самокатов и все воспитанные люди оставляют свои средства передвижения именно там, пристегнув их специальным замком.
У меня тоже ребёнок катается на самокате, но ни разу не возникло мысли закатиться на нем в зал супермаркета.

В магазинах тоже соображают.Сделали такую расстановку,что самокату не очень разгуляться.
Вот хорошо написал человек!
Где в магазине можно кататься на самокате? Ребенок еле— еле за мной на этом самокате тащится, не в покупателей, не рядом, а именно за мной, т к узко там.
Нигде таких правил нет, что самокат мы должны оставить.
Да даже не в этом дело, кассир докопалась, уже и это ей не так, и играют зачем, и ломают—никто ничено не ломал.
Как ходить спокойно в этот магазин, чтобы нас просто не трогали? Мне не нужны неуместные замечания посторонних людей, портящих мне настроение и пугающие детей

Аноним
#23
Гость

У вас дети есть?
В нормальных обществах и культурах принято уважать старших, помогать младшим. Старики, женщины и дети самые беззащитные категории населения. Т е если я не хочу, чтобы из-за ерунды кричали на детей, причем неважно моих или чужих—я ж мать?
Уже страшно на улицу выйти, чесслово, каждый норовит пройтись по детям, ведь они никак не смогут ответить! Можно чувствовать себя героем, поставил на место малолетку и мамке его добавлю, куда катиться мир
Причем, если бы эта женщина на кассе,была на моем месте, она была также беззащитна. Ведь наверняка у нее тоже есть дети, но ей надо было выместить свое плохое настроение на нас

Да, у меня двое детей. В нормальных обществах непринято считать, что все должны твоей дитине, если оно дома у тебя по голове прыгает, то это не значит, что остальные люди будут это терпеть. Замечания принимай в свой адрес, потому что ты дитятко своё так воспитываешь.

Гость
#24
Гость

Если кто-то задевает или почти задевает вас на самокате, меня бы это тоже раздражало! Но эта история не про моих детей, они боятся чужих взрослых и обычно все их замечания по первому требованию бросаются выполнять, что тоже бесит, т к им есть кому указывать и их родители с этим отлично справляются, иначе —привет опека!

ну так научите своих детей реагировать на замечения чужих спокойно - объясните, что только вас надо слушать. или так много замчечаний от посторонних, что это для вас стало такой проблемой? если много, то может и, правда, дети ведут себя зачастую настолько вызывающе, что так много замечаний? в общем, либо вы придаёте чрезмерное значение этому, либо дети и Вы сами - проблемные.

Гость
#25
Гость

Тем что близко проезжают и почти задевают.Летом вечером пройти невозможно спокойно.

Уже маленькие дети с самокатами помешали, сидите дома и выходите на улицу. Мои дети уже взрослые, очень сожалею, что в их детстве не принято было кататься на самокатах.

#26
Гость

Я не потакаю во всем. Я не считаю нужным по любому поводу на них кидаться, это нельзя, то нельзя. Поверьте, у меня супер воспитанные дети, которые и мухи не обидят и я им могу указать, что можно, что нельзя, а уж никак не кассир, который с алканавтами то отчего-то язык в *оп у, а с детьми можно не церемонится

"На самокате у нас кататься нельзя" - нейтральная фраза. Можно было бы добавить вначале "извините", но и так в ней нет ничего криминального.
Ваше "с алконавтами то отчего-то язык в *оп у" - гораздо хлеще, или на форуме можно не церемониться?)))

Гость
#27
Гость

У вас дети есть?
В нормальных обществах и культурах принято уважать старших, помогать младшим. Старики, женщины и дети самые беззащитные категории населения. Т е если я не хочу, чтобы из-за ерунды кричали на детей, причем неважно моих или чужих—я ж мать?
Уже страшно на улицу выйти, чесслово, каждый норовит пройтись по детям, ведь они никак не смогут ответить! Можно чувствовать себя героем, поставил на место малолетку и мамке его добавлю, куда катиться мир
Причем, если бы эта женщина на кассе,была на моем месте, она была также беззащитна. Ведь наверняка у нее тоже есть дети, но ей надо было выместить свое плохое настроение на нас

Вы не поверите, но у многих людей есть дети. А вот подобные темы заводят особо озабоченные мамаши.
Вы реально не правы, но возмущаетесь о не справедливости замечаний. Никто не сделает подобного замечания, к примеру ,если ребёнок в коляске или инвалиду в инвалидной коляске. Но если, не дай бог , вы на какой-то момент вы отвернетесь от ребёнка и в это время ваш ребёнок на самокате врежется в стеллаж и ему что-то упадёт на голову, то вы такой хай поднимете, что мало никому не покажется. И будете громко кричать, что нет табличек о запрете самокатов и т.п. и ещё и в суд подадите.

Гость
#28

В каких краях в январе на самокатах катаются? В разводочных?

#29
Гость

В смысле кататься? И что, что другие ходят? Он потихоньку везет самокат, ни в кого ни разу мы не въехали, а самокаты у нас уже воровали, я его почему оставлять должна?

Так ребенок везет рядом с собой самокат? Или едет на самокате? Это разные вещи...

Гость
#30
Гость

В каких краях в январе на самокатах катаются? В разводочных?

В эту зиму во многих)

Гость
#31
Гость

В каких краях в январе на самокатах катаются? В разводочных?

В СПб, вас устроит такой ответ?

Гость
#32
Гость

Вы не поверите, но у многих людей есть дети. А вот подобные темы заводят особо озабоченные мамаши.
Вы реально не правы, но возмущаетесь о не справедливости замечаний. Никто не сделает подобного замечания, к примеру ,если ребёнок в коляске или инвалиду в инвалидной коляске. Но если, не дай бог , вы на какой-то момент вы отвернетесь от ребёнка и в это время ваш ребёнок на самокате врежется в стеллаж и ему что-то упадёт на голову, то вы такой хай поднимете, что мало никому не покажется. И будете громко кричать, что нет табличек о запрете самокатов и т.п. и ещё и в суд подадите.

Вы неправы. Зачем же я буду поднимать хай, когда я сама ему разрешила взять самокат. Мне сделали замечания, ок, я решила по другому. Пербор все же делать замечания по любому поводу?
Что все так к самокату прицепились. Оставили бы мы его, я же написала, что этим дело не кончилось, дети все делали не так, по мнению кассира

Аноним
#33
Гость

Был и молчал, а кассир, видно, как детей любит. Охранник там так, для мебели, с этих алкашей даже деньги за разбитое не взяли, побоялись связываться, а на нас оторвались—вот где хулиганы и нарушители спокойствия

Ахаха. Алкаши водку разбили, хамоватая кассирша и яжмать с личинками. Картина маслом. ***-магазин какой-то. Сколько хожу по супермаркетам, такого не наблюдаю

Гость
#34
Гость

В СПб, вас устроит такой ответ?

Ваши дети сейчас в СПБ используют самокат?

Гость
#35
Гость

В каких краях в январе на самокатах катаются? В разводочных?

Если вы живете в районе вечной мерзлоты, это не означает, что остальные живут в подобных климатических условиях.

Гость
#36
Ишшо гось

Так ребенок везет рядом с собой самокат? Или едет на самокате? Это разные вещи...

Ребенок едет за мной на самокате. Ну как едет...Т к проходы в магазине действительно узкие, мы ходим гуськом, чтобы не мешать нас обойти или встречному движению. Т е я выбираю товары, а ребенок просто стоит на самокате сзади
Да забейте на самокат. Мне критично, что я хожу в магазин часто, я никому не мешаю, никого не учу жизни. Я всего лишь хочу, чтобы моих детей не трогали, т к они ничего не крушат, не ломают, и ничего никому плохого не делали. А то что злую тетю они бесят, я выслушивать не хочу, как добиться, чтобы этот кассир нас не трогала?

Гость
#37
Гость

Вы неправы. Зачем же я буду поднимать хай, когда я сама ему разрешила взять самокат. Мне сделали замечания, ок, я решила по другому. Пербор все же делать замечания по любому поводу?
Что все так к самокату прицепились. Оставили бы мы его, я же написала, что этим дело не кончилось, дети все делали не так, по мнению кассира

Потому что вы так устроены.
С вашими детьми ничего не произошло, и замечание сделали не вашим детям, а вам, вы нарушаете правила, но всех при этом обвинили, хотя люди выполняют свою работу.

Аноним
#38
Гость

Если кто-то задевает или почти задевает вас на самокате, меня бы это тоже раздражало!
Но эта история не про моих детей, они боятся чужих взрослых и обычно все их замечания по первому требованию бросаются выполнять, что тоже бесит, т к им есть кому указывать и их родители с этим отлично справляются, иначе —привет опека!

Это ты думаешь, что твои дети никому не мешают. Мамаша с детьми, с самокатом, так целый табор. Зачем вообще с собой повсюду тоскать детей?

Гость
#39
Гость

Ваши дети сейчас в СПБ используют самокат?

А почему нет, недавно на днях только немножко припорошило снежком, а до этого был чистых асфальт, в этом году зима с плюсовой температурой. Кстати, сегодня шла, солнышко стало пригревать, чувствуется от него тепло.

Гость 155436
#40
Гость

Ребенок едет за мной на самокате. Ну как едет...Т к проходы в магазине действительно узкие, мы ходим гуськом, чтобы не мешать нас обойти или встречному движению. Т е я выбираю товары, а ребенок просто стоит на самокате сзади
Да забейте на самокат. Мне критично, что я хожу в магазин часто, я никому не мешаю, никого не учу жизни. Я всего лишь хочу, чтобы моих детей не трогали, т к они ничего не крушат, не ломают, и ничего никому плохого не делали. А то что злую тетю они бесят, я выслушивать не хочу, как добиться, чтобы этот кассир нас не трогала?

Ну не может же эта злая тетя как педагог прям в положение каждого входить. Откуда ей знать, как ваши дети будут вести себя. Она сделала замечание не именно вашим детям, я думаю каждому с самокатом последовало бы такое замечание.

Аноним
#41
Гость

ну так научите своих детей реагировать на замечения чужих спокойно - объясните, что только вас надо слушать. или так много замчечаний от посторонних, что это для вас стало такой проблемой? если много, то может и, правда, дети ведут себя зачастую настолько вызывающе, что так много замечаний? в общем, либо вы придаёте чрезмерное значение этому, либо дети и Вы сами - проблемные.

Ага, а потом дети, (в подростковом периоде), с установкой «меня может ругать только мама», будут вызывающе вести себя в общественных местах и посылать на три буквы всех кто сделает им замечание. А вскоре и на мать *** положат.

Гость
#42
Аноним

Ахаха. Алкаши водку разбили, хамоватая кассирша и яжмать с личинками. Картина маслом. ***-магазин какой-то. Сколько хожу по супермаркетам, такого не наблюдаю

У вас может личинки? Вы моль, клоп или таракан?
Вы из детдома и поэтому у вас яжмать?

Гость
#43
Гость

А почему нет, недавно на днях только немножко припорошило снежком, а до этого был чистых асфальт, в этом году зима с плюсовой температурой. Кстати, сегодня шла, солнышко стало пригревать, чувствуется от него тепло.

В Москве грязища такая. Какие уж тут самокаты))

Гость
#44
Аноним

Ага, а потом дети, (в подростковом периоде), с установкой «меня может ругать только мама», будут вызывающе вести себя в общественных местах и посылать на три буквы всех кто сделает им замечание. А вскоре и на мать *** положат.

Зачем пророчить?
Уж не знаю чему вы детей учите, я объясняю, что замечания родителей закон, учителей, воспитателей надо слушать и уважать.
А кто такая эта тетя, что она делает замечания на пустом месте?
Это я заступилась, а дети то мои ее слушают, потому что взрослых они не могут не слушаться, боятся

Аноним
#45
Гость

Ребенок едет за мной на самокате. Ну как едет...Т к проходы в магазине действительно узкие, мы ходим гуськом, чтобы не мешать нас обойти или встречному движению. Т е я выбираю товары, а ребенок просто стоит на самокате сзади
Да забейте на самокат. Мне критично, что я хожу в магазин часто, я никому не мешаю, никого не учу жизни. Я всего лишь хочу, чтобы моих детей не трогали, т к они ничего не крушат, не ломают, и ничего никому плохого не делали. А то что злую тетю они бесят, я выслушивать не хочу, как добиться, чтобы этот кассир нас не трогала?

Ходи спокойно по своим быдлятским магазинам дальше. Плевать всем на твоих детей, неужели непонятно. Что ты за чсв?

Гость
#46
Гость

В Москве грязища такая. Какие уж тут самокаты))

Так в Москве на днях была снежная вьюга, смотрела ролик на Ютубе, снег, видимо, растаял, поэтому и грязь, у нас пока относительно чисто. Сегодня ходила в магазин, дети не мои(мои уже взрослые) катались на самокатах, очень шустро гоняли.

Гость
#47
Гость

Зачем пророчить? Уж не знаю чему вы детей учите, я объясняю, что замечания родителей закон, учителей, воспитателей надо слушать и уважать. А кто такая эта тетя, что она делает замечания на пустом месте? Это я заступилась, а дети то мои ее слушают, потому что взрослых они не могут не слушаться, боятся

Если дети боятся взрослых, надо идти к профильному врачу. Что-то не так в консерватории, зимой катаются по супермаркетам на самокате, людей боятся.

Гость
#48
Гость 155436

Ну не может же эта злая тетя как педагог прям в положение каждого входить. Откуда ей знать, как ваши дети будут вести себя. Она сделала замечание не именно вашим детям, я думаю каждому с самокатом последовало бы такое замечание.

Хорошо, постараемся оставлять самокат, действительно, она не может знать, что дети адекватны.
Наверное, надо быть добрее и просто молчать, и за детей не заступаться. Пусть тетя выговориться, а дети сами выводы делают

Гость
#49
Гость

Так в Москве на днях была снежная вьюга, смотрела ролик на Ютубе, снег, видимо, растаял, поэтому и грязь, у нас пока относительно чисто. Сегодня ходила в магазин, дети не мои(мои уже взрослые) катались на самокатах, очень шустро гоняли.

Да ладно))

Гость
#50
Гость

Зачем пророчить? Уж не знаю чему вы детей учите, я объясняю, что замечания родителей закон, учителей, воспитателей надо слушать и уважать. А кто такая эта тетя, что она делает замечания на пустом месте? Это я заступилась, а дети то мои ее слушают, потому что взрослых они не могут не слушаться, боятся

Автор, я с вами солидарна, есть дети, которых пугают замечания посторонних людей, особенно когда на детей кричат. Вам надо пресекать подобное, чтобы дети чувствовали в вас свою защиту.