Гость
Статьи
Трясет. Что делать с …

Трясет. Что делать с нервами?

Всем привет))). У меня давно стоит диагноз ВСД. Но в последнее время что-то у меня совсем с нервами плохо. Вернее, когда я одна, расслаблена и на мне не висит никакой ответственности- я нормальна. Но если надо напрягаться, например,сдавать экзамены, идти на собеседования- это все, меня трясет, живот болит, голова плохо соображает и раздражительность жуткая. Хочется всех послать с этой жизнью, где одни правила, и мало возможностей проявить свою волю. В больницу у нас не попасть, городок маленький, талон к невропатологу за полгода только можно взять. К психиатру- аналогично. Посоветуйте, что можно попить. Валериана, пустырник и т.п.- не помогают. Тенотен пила- эффекта 0. Спасибо))).

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

афобазол месяца 3-4. в первые два можно пить по три табл. в день, потом снизить до 2х, потом до 1й.

M
#2

joga!!!!!!!!! pilates!!!!!!!!!

Гость
#3

Глицин

Acme
#4

Новопассит. И попробуйте заваривать и пить мяту вместо всего, в смысле, хотите пить - пейте мяту.

Acme
#5
M

joga!!!!!!!!! pilates!!!!!!!!!

Помогает?

Гость
#6
Acme

Помогает?

поможет лет через 5-10

Acme
#7
Гость

поможет лет через 5-10

Тоже хорошо. Пойду искать пилатес.:)

нюша
#9

Йога - помогает!

Особено йога для женщин

Гость
#10

Попейте мильгамму, автор! Это витамины В в большой дозе, помогают хорошо! Для тех, у кого нервы ни к черту. Пьют по 1 шт 3 раза в день, но дорогие, пачка - 500р(30шт), на месяц - 1500р уйдет, но стоят того!

Наталья
#11

Я Фенибут принимала, была спокойна как удав. Однажды сильно поругалась с мужиком в трамвае и мне пришла мысль в голову - Если бы у меня сейчас был нож, я бы прирезала этого мужика. А так просто бутылку воды на голову вылила. Испугала меня эта мысль)

Автор
#12

Спасибо большое всем за советы)). Купила вчера вначале фенибут и глицин, потом пришла в др. аптеку посоветоваться- там и фармацевты, и женщина в очереди сказали тормозить с них будете, доля правды может есть- пила фенибут- голова плохо работала. Спиртовые настойки тоже лучше не надо сказали. В итоге там тоже посоветовали вит. группы В, купила "Острум" ( там гинго билоба, магний, вит. В). Выпила сегодня с утра- через час намного лучше стало, даже улыбаться начала. Вот думаю еще пустырник с магнием и В6 купить, для пущего спокойствия)). На йогу, пилатес- времени пока нет (надеюсь найду в ближайшем будущем) , но медитировать, по-возможности, иногда стараюсь)).

Автор
#13
Гость

афобазол месяца 3-4. в первые два можно пить по три табл. в день, потом снизить до 2х, потом до 1й.

Пила его, но также как от Тенотена ничего не чувствовала. Хотя я пила не больше 2-х месяцев, т.к. боюсь по- долгу себя химией мучать)).

Автор
#14
Acme

Новопассит. И попробуйте заваривать и пить мяту вместо всего, в смысле, хотите пить - пейте мяту.

Спасибо, мяту очень люблю и пила бы с радостью, но только в последнее время плохо в желудке становится и с мяты, и даже с ромашки((.

Гость
#15

Попробуй попрактиковаться в мудрах. Оч. помогает.

Наталья
#16
Автор

Спасибо большое всем за советы)). Купила вчера вначале фенибут и глицин, потом пришла в др. аптеку посоветоваться- там и фармацевты, и женщина в очереди сказали тормозить с них будете, доля правды может есть- пила фенибут- голова плохо работала. Спиртовые настойки тоже лучше не надо сказали. В итоге там тоже посоветовали вит. группы В, купила "Острум" ( там гинго билоба, магний, вит. В). Выпила сегодня с утра- через час намного лучше стало, даже улыбаться начала. Вот думаю еще пустырник с магнием и В6 купить, для пущего спокойствия)). На йогу, пилатес- времени пока нет (надеюсь найду в ближайшем будущем) , но медитировать, по-возможности, иногда стараюсь)).

Молодец, Автор)) С Гицина точно никакой тормознутости быть не должно. Про спиртнастойки все верно, меня например, они только еще больше бесят и вообще состояние дурацкое.Вместо кучи препаратов купите Магний В6. Здоровья, Вам !))

Гость
#17

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

улучшать настроение;

облегчать засыпание и нормализовать сон;

повышать умственную работоспособность;

уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);

уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

уменьшать токсическое действие алкоголя и лекарственных средств, угнетающих функции ЦНС;

снижать тягу к сладостям.

Автор
#18
Наталья

Молодец, Автор)) С Гицина точно никакой тормознутости быть не должно. Про спиртнастойки все верно, меня например, они только еще больше бесят и вообще состояние дурацкое.Вместо кучи препаратов купите Магний В6. Здоровья, Вам !))

16, 17- спасибо)) И Вам всего самого наилучшего!!!)) Магний В6- сегодня купила, глицин пить начала).

Юля
#19

у меня такая я же ситуация была. на людей кидалась. проблем и нерешенных вопросов был непочатый край и все увеличивались. как снежный ком.однажды утром на работу шла, увольняться хотела из-за начальника. Так я по улице огромными мужицкими шагами топала и представляла, как я его сумкой по башке бить буду)) с дочкой кроме как криком разговаривать не могла.В конце концов с марта этого года принимаю антидеприссант феварин. принимаю по 0,5г. это маленькая доза, можно и увеличить. принимать его нужно долго, но эффект наступает примерно через неделю. теперь могу разговаривать с людьми, проблемы решаю в порядке очередности, многие вообще перестала считать за свои проблемы. на сексуальную сферу препарат не влияет, по крайней мере у меня)) препарат нового поколения, побочных действий мало, и вообще его прописали не мне, просто решила попробовать - помогло.феварин продается по рецепту, но могут продать и так.

Айжан
#20

Здравствуйте всем!Я хотела у вас что-что спросить!Мне из-за учёбы нервы слишком плохо!Мне оень одиноко,и очень сильно больно,но не знаю из-за чего и у меня не получается хорошо учёбы,что мне сделать? !помогите мне пожалуйста!!!!!!!

Гость
#21

Злравствуйте,я не знаю что со мной творится(((еще год назад был нервный срыв из-за диплома,чувствовали себя осень плохо,ничего не хотела постоянно плакала,придумывала себе различные болячки и заморачивалась по этому поводу!спустя некоторое время успокоилась!и вот через год опять начинается,раздрадительная стала,все время хочу спать,ночами просыпаюсь вся мокрая от холодного пота ,все время трясет и какое-то непонятное покалываемое кожи,а внутри все разрывает и кошки скребут,какая-то душевная боль,я ничему не радуюсь!я так устала уже от этого состояния,помогите пожалуйста,у кого так было?и чем дальше,тем страшный жить становится (((😢😢😢

Гость
#22
Гость

Злравствуйте,я не знаю что со мной творится(((еще год назад был нервный срыв из-за диплома,чувствовали себя осень плохо,ничего не хотела постоянно плакала,придумывала себе различные болячки и заморачивалась по этому поводу!спустя некоторое время успокоилась!и вот через год опять начинается,раздрадительная стала,все время хочу спать,ночами просыпаюсь вся мокрая от холодного пота ,все время трясет и какое-то непонятное покалываемое кожи,а внутри все разрывает и кошки скребут,какая-то душевная боль,я ничему не радуюсь!я так устала уже от этого состояния,помогите пожалуйста,у кого так было?и чем дальше,тем страшный жить становится (((😢😢😢

Не обращайте внимания на ошибки,через телефон писала!

Гость
#23

мне ничего не помогает даже новопассит

Гость
#24

А мне ничего не поможет...
Я капец какая нервная на всех срываюсь. Наверно очень скоро уже нервный срыв будет(((

sergey
#26

аш так трясьот ?

Разиля
#27

Меня тоже штормит и тресет мозг как будто опух в больницу идти страшно боюсь на учёт поставят ,таблетки принимала ничего не помогло,дошла до того что врачи поставили диагноз алопеция волосы падают гнёздами не знаю что делать

Катя
#28

Здравствуйте. Несколько дней назад, в школе, мне стало трудно дышать, сердце сильно колотилось, и я вся тряслась. Вызвали скорую, дали мне горсть таблеток глицина. Предлложили поехать в больницу, но мама была на работе, поэтому пришлось написать отказ. Врачи сказали, что у меня ВСД. Домой пришли сердце продолжало сильно колотиться (прибором измеряли пульс, примерно 93). Поднялась температура до 37.5. На следующий день температура 37.2, но к вечеру сошла. Ночью я начала трястись. Выпила глицина, валериану и настойку пустырника. После последнего всё-таки успокоилась и заснула. Через 4 часа звонит будильник на подъём. Ощущение, что опять начну трястись. От завтрака воротит. Даже думать о еде не могу. Снова трясусь, пытаюсь успокоится. Запись к врачам через несколько дней, но и потом ждать придётся. Из-за такого состояния не могу учиться, сегодня в школу не пошла. Но без справки долго прогуливать не получится. Подскажите, что мне делать и как себя успокоить.

Ольга
#29
Катя

Здравствуйте. Несколько дней назад, в школе, мне стало трудно дышать, сердце сильно колотилось, и я вся тряслась. Вызвали скорую, дали мне горсть таблеток глицина. Предлложили поехать в больницу, но мама была на работе, поэтому пришлось написать отказ. Врачи сказали, что у меня ВСД. Домой пришли сердце продолжало сильно колотиться (прибором измеряли пульс, примерно 93). Поднялась температура до 37.5. На следующий день температура 37.2, но к вечеру сошла. Ночью я начала трястись. Выпила глицина, валериану и настойку пустырника. После последнего всё-таки успокоилась и заснула. Через 4 часа звонит будильник на подъём. Ощущение, что опять начну трястись. От завтрака воротит. Даже думать о еде не могу. Снова трясусь, пытаюсь успокоится. Запись к врачам через несколько дней, но и потом ждать придётся. Из-за такого состояния не могу учиться, сегодня в школу не пошла. Но без справки долго прогуливать не получится. Подскажите, что мне делать и как себя успокоить.

Пока без предписаний врача можно начать курс Глицин форте(это удвоенная доза,в одной таблетке)и пропить его по 1 т/2 раза в день в течении 2-3 месяцев(60 табл хватит) и никакого вреда он не наносит организму,поэтому будет только лучше. Не нервничайте))))

Алена
#30

у меня после того как узнала что муж изменяет был нервный срыв,уже лет 6прошло а я все на таблетках сижу как бабуся!пила даже транквилизаторы в голове жесть что!ничего не помогает качество дизни ухудшилось,хоч тся лечь и не вставать никого не видеть,постоянный шум в голове от которого можно с ума сойти,посоветуйте как быть что делать

КАТЯ
#31

ФЕНОТРОПИЛ ПО ПЕЙ ДО ИНСУЛЬТА СМОТРИ НЕ ДОЛЕКА ТАК Я ПО ПЕЛА ФЕНОТРАПИЛ БЫЛО ПОДОЗРЕНЕЕ НА ИНСУЛЬТ ВОВРЕМЯ СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ТАБЛЕТКИ НА МЕНЯ ДЕЙСТВОВАЛИ ПОФЕГУ НА ВСЕ БЫЛО ПОШЛА НА ПРАВА СДАЛА И ВОТ ОПЯТЬ ХОЧУ ИХ СЕЙЧАС КУПИТЬ ПОСТАЯННО ПЛОХО МЫСЛИ ДУРНЫЕ ПОЙДУ ОПЯТЬ ПОКУПАТЬ ЕГО

Екатерина
#32
Гость

Злравствуйте,я не знаю что со мной творится(((еще год назад был нервный срыв из-за диплома,чувствовали себя осень плохо,ничего не хотела постоянно плакала,придумывала себе различные болячки и заморачивалась по этому поводу!спустя некоторое время успокоилась!и вот через год опять начинается,раздрадительная стала,все время хочу спать,ночами просыпаюсь вся мокрая от холодного пота ,все время трясет и какое-то непонятное покалываемое кожи,а внутри все разрывает и кошки скребут,какая-то душевная боль,я ничему не радуюсь!я так устала уже от этого состояния,помогите пожалуйста,у кого так было?и чем дальше,тем страшный жить становится (((😢😢😢

обратитесь к эндокринологу!!! Сдайте анализы на гормоны

Гость
#33
Гость

Злравствуйте,я не знаю что со мной творится(((еще год назад был нервный срыв из-за диплома,чувствовали себя осень плохо,ничего не хотела постоянно плакала,придумывала себе различные болячки и заморачивалась по этому поводу!спустя некоторое время успокоилась!и вот через год опять начинается,раздрадительная стала,все время хочу спать,ночами просыпаюсь вся мокрая от холодного пота ,все время трясет и какое-то непонятное покалываемое кожи,а внутри все разрывает и кошки скребут,какая-то душевная боль,я ничему не радуюсь!я так устала уже от этого состояния,помогите пожалуйста,у кого так было?и чем дальше,тем страшный жить становится (((😢😢😢

попробуйте молится или медитации, раны души только так и лучше сразу начинать

ЛАДА
#32

Добрый день
Вы люди и постарайтесь взвалить на себя побольше работы (учебы) ответственности - тем кто учится - не волнуйтесь не давайте стрессу себя "украсть" и паническим атакам завладеть Вами...тем кто работает - помните всегда - работа спасение от всех ран и депрессий, начните дополнительно чему-то читься, увлекаться, рисовать, петь, шить, вязать, НАУЧИТЕСЬ СПАТЬ, ДОВЕДИТЕ СЕБЯ ДО СНА ХОЛОТРОПНЫМ ДЫХАНИЕМ! Только витамин В отвечает за всю нашу нервную систему, значит необходимо курсами его всегда принимать... Вы все люди чудесные, индивидуальные, талантливые и интересные - таких как Вы больше нет - берегите Себя - Вы нужны этому Миру, Вы ценны и необходимы,...значит купите витаминчики и пропейте или проколите внутримышечно - НЕ изводите себя и никогда не тратьте свои силы на плохое настроение или депрессии или ссоры - уважайте свое время цените его любите друг друга и улыбайтесь, чаще людям улыбайтесь - и помните ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Кирилл
#32

займись спортом! и относись к занятия серьезно.. спортом - каким тебе больше нравится, только динамичный вид должен быть, с нагрузками!!!

Гостья
#37

Автор, мне одна врач сказала, что это может быть от нарушения работы щетовидки.

Гостья
#38
Кирилл

займись спортом! и относись к занятия серьезно.. спортом - каким тебе больше нравится, только динамичный вид должен быть, с нагрузками!!!

Ерунда, серьезно спортом могут только очень немногие заниматься, а вы еще это и девушке предлагаете, ну может вам нравятся мсильные мускулистые бабы), но это некрасиво. Я вот занимаюсь легко фитнесом, для фигуры, но при волнении меня так же трясет. Так что, это не помогает, просто надо стараться меньше волноваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: