Гость
Статьи
В 33 и без детей

В 33 и без детей

Тут есть такие, кто замужем и давно в 33 и больше и при этом еще не готов к детям? Мне 33, мужу 37. Женаты 9 лет и до сих пор не готовы к заведению ребенка. При этом постоянно все прессингуют и …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Полярный мишка

Рожать нужно тогда, когда вы решаете подарить жизнь новому человеку, которому вы можете обеспечить безопасность и образование. Не для своих нереализованных планов, не для старости, не для того что НАДО - все это просто кощунство.

То есть, рожать надо, когда инстинкт потребует (поскольку все разумные доводы вы считаете кощунством)? Как кошечки-собачки?

В принципе, правильно, весь этот репродуктивный цикл - целиком животный. И модифицировать его разрешают с трудом (даже пол ребенку выбрать - проблема). Средневековье, короче. :(((((((

Кошка шредингера
#102

Мне 33. Замужем 6 лет. Дети нам с мужем нахрен не нужны.

Полярный мишка
#103

101, Не для своих нереализованных планов, не для старости, не для того что НАДО - все это просто кощунство.

То есть, рожать надо, когда инстинкт потребует (поскольку все разумные доводы вы считаете кощунством)? Как кошечки-собачки?

Все это, перечисленное мной, вы отнесли к разумным доводам?)) вы серьезно?

Ну, если именно эти факты стали (могут стать) для вас решающим фактором в рождении ребенка, то мне его уже жаль. Сорри.

Автор
#104

А с чего вы взяли, что они согласятся?) Ваш муж вполне может сказать: "Знаешь, дорогая, твой ребенок - ты и заботься о нем. Я тебе плачу алименты, с меня достаточно". И родители его поддержат. Поверьте, таких историй, к сожалению, очень много.

Так что еще раз говорю - не стоит рассчитывать на то, что ребенка удастся спихнуть. Если вы его родите, на вас будет пожизненная ответственность. Не готовы её нести - значит не нужно рожать.

Мужу и его семье ребенок нужен гооооооооооораздо больше, чем мне. И кстати одного внука они уже воспитывают практически полностью сами(сестра мужа родила и особо не занимается ребенком).

Автор
#105
Вроде как я

Автор, а Вы думаете, что многие из тех, у кого есть дети, были сильно к ним готовы? "Залет" их сделал родителями, а не готовность. Так что не берите в голову.

Ну они же не сделали аборт, а оставили ребенка.

Б35М
#106

Автор, вы еще не факт что в 34 сможете легко забременеть, выносить и родить. Так что на вашем бы месте, если вы с мужем разводиться не собираетесь, - я б уже начала готовиться к рождению ребенка.

Сама я забеременела только в 35, но я как раз с 33 до 34 лет разводилась с бывшим мужем и потом еще месяцев 8 готовилась к берменности. Проверялась, пила витамины, на случай неудачных родов откладывала на хранение яйцеклетки.

Автор
#107
Б35М

Автор, вы еще не факт что в 34 сможете легко забременеть, выносить и родить. Так что на вашем бы месте, если вы с мужем разводиться не собираетесь, - я б уже начала готовиться к рождению ребенка.

Сама я забеременела только в 35, но я как раз с 33 до 34 лет разводилась с бывшим мужем и потом еще месяцев 8 готовилась к берменности. Проверялась, пила витамины, на случай неудачных родов откладывала на хранение яйцеклетки.

Я пью ОК, на отмене легко беременеют. И мама и тетка беременели с первого раза, так что торопиться не хочу.

Б35М
#108

Ну дай, Б=г, чтоб все у вас было хорошо, Автор.

Моей подружке 37. Одного ребенка родила 12 лет назад очень легко. Последние 8 месяцев пытается забеременеть. В конечном итоге выяснилось, что там в новом муже (который не такой уже и новый в приниципе - 50 лет) проблема.

Вы в любом случае и свою овуляцию и мужа спермограмму проверьте на всякий случай.

Автор
#109

А с чего вы взяли, что они согласятся?) Ваш муж вполне может сказать: "Знаешь, дорогая, твой ребенок - ты и заботься о нем. Я тебе плачу алименты, с меня достаточно". И родители его поддержат. Поверьте, таких историй, к сожалению, очень много.

Так что еще раз говорю - не стоит рассчитывать на то, что ребенка удастся спихнуть. Если вы его родите, на вас будет пожизненная ответственность. Не готовы её нести - значит не нужно рожать.

А с чего вы взяли, что я такая рохля, я сама знаете ли такая, что на мне где сядешь, там и слезешь. Хотя я не работаю, муж часто после работы когда приходит домой еще ужин на нас двоих готовит.

Автор
#110
Б35М

Ну дай, Б=г, чтоб все у вас было хорошо, Автор.

Моей подружке 37. Одного ребенка родила 12 лет назад очень легко. Последние 8 месяцев пытается забеременеть. В конечном итоге выяснилось, что там в новом муже (который не такой уже и новый в приниципе - 50 лет) проблема.

Вы в любом случае и свою овуляцию и мужа спермограмму проверьте на всякий случай.

Честно говоря, я не очень то хочу детей вообще и поэтому раздумываю, не придется ли вообще с мужем разводиться, если в будущем он будет сильно настаивать на ребенке.

Гость
#111

Вы не готовы, можно понять, но вы морально готовьтесь! Думайте про это разговаривайте, представляйте как у вас появится ребёнок, придумывайте имя, мечтайте про него (в будущем) вот так и подготовитесь, до 40 тоже тянуть не стоит. Удачи)

Гость
#112
Гость

Вы не готовы, можно понять, но вы морально готовьтесь! Думайте про это разговаривайте, представляйте как у вас появится ребёнок, придумывайте имя, мечтайте про него (в будущем) вот так и подготовитесь, до 40 тоже тянуть не стоит. Удачи)

Вы так пишете ,как будто за отсутствие детей полагается смертная казнь и что те, у кого нет детей по собственному желанию, должны всё равно морально готовиться и обязательно родить. Автор может вообще никогда не захочет детей и будет дальше жить вполне счастливо.

Гость
#113
Гость

Вы так пишете ,как будто за отсутствие детей полагается смертная казнь и что те, у кого нет детей по собственному желанию, должны всё равно морально готовиться и обязательно родить. Автор может вообще никогда не захочет детей и будет дальше жить вполне счастливо.

Я как раз пишу, как будто автор захочет, но позже) т.к. она пишет, что "просто нет готовности еще" ) а не захочет, так не захочет, каждому своё. У вас восприятие искажённое)

Гость
#114
Гость

Гость

Вы так пишете ,как будто за отсутствие детей полагается смертная казнь и что те, у кого нет детей по собственному желанию, должны всё равно морально готовиться и обязательно родить. Автор может вообще никогда не захочет детей и будет дальше жить вполне счастливо.

Я как раз пишу, как будто автор захочет, но позже) т.к. она пишет, что "просто нет готовности еще" ) а не захочет, так не захочет, каждому своё. У вас восприятие искажённое)

Автор пишет "Честно говоря, я не очень то хочу детей вообще и поэтому раздумываю, не придется ли вообще с мужем разводиться, если в будущем он будет сильно настаивать на ребенке", то есть детей не хочет, так зачем себя на них настраивать ,если тебе это не надо? Зачем морально готовиться к тому, что не хочешь в этой жизни? Поэтому смешно было вас читать: автор детей не хочет, а ей всё равно нужно помечтать, имя ребенку придумать, типа куда она денется, всё равно обязана родить :))

Гость
#115

Не слушайте никого. Вы все правильно делаете! Вы ответственно к этому подходите, вы думаете, рассуждаете. Думаете ваши знакомые осознано завели детей? Скорее всего НЕТ! А спрашивают из зависти! Сами не подумали, обременили себя и им завидно, что вы живете как вы хотите! Человек единственное существо на земле которое решает рожать или нет! Так поздравляю Вас вы воспользовались мозгом в этом решении!)

Гость
#116

Обожаю таких людей, здравомыслящих людей!

Гость
#117

[quote="Гость"Привыкаешь холить и лелеять себя, спать по выходным до обеда, ни в чем себя не ограничвать и т.п.[/quote]

привыкаешь?? вообще-то это нормально, так и должно быть. (у меня слава богу так, и не представляю, чтобы было по-другому)..себя нужно любить, видимо просто не у всех это заложено - любовь к себе

Гость
#118
Гость

Человек единственное существо на земле которое решает рожать или нет! Так поздравляю Вас вы воспользовались мозгом в этом решении!)

присоединяюсь к поздравлениям)))

Гость
#119
Полярный мишка

Гость

я никогда не лезу к людям с детьми,мне все равно. но вот всегда интересно, те кто действительно не хочет, как жить в старости? работать вы уже не сможете, а если какие заболевания, вам даже сиделку некому будет оплатить. может те, кто живет в Европе конечно гос-во обеспечит уходом, но в России о таком можно только мечтать, максимум что светит грязный дом для пенсионеров с полными подгузниками, так как за вами в лучшем случаи 1 раз в день уберут.

Сколько уже сказано и доказано - рожать "для старости" вааапче бред. Сколько историй, разругались, посадили, погибли, уехали в другую страну, да что угодно может быть. Сколько стариков без помощи, у которых есть свои дети? Рожать нужно тогда, когда вы решаете подарить жизнь новому человеку, которому вы можете обеспечить безопасность и образование. Не для своих нереализованных планов, не для старости, не для того что НАДО - все это просто кощунство.

Автор

Гость

Милая девушка, к сожалению, жизнь очень непредсказуема. И уйти может любой человек, даже тот, кто о вас заботился, любил и т.д. Я искренне желаю вам счастья в личной жизни, но, пожалуйста, поймите, что гарантий нет. Не стройте себе иллюзорные замки. Ребенок - это, в первую очередь, ваша головная боль. И, в случае чего, это вам придется все расхлебывать. Думайте.

На крайний случай отдам ребенка на время мужу или его родителям.

+ 100500. "Рожать для старости" не только бред, это эгоизм. В развитых странах старики собой детей и внуков не обременяют (правда там и система домов престарелых развита в отличие от нашей).

Ребенок кукла что ли? Ему вообще-то мать нужна.

Гость
#120

Автор, та же тема ....Мне 32 мужу 37 , детей не хочу. И очень боюсь,что и не захочется. Благо никто с вопросами не лезет-живем в Америке. Подруге 36 ее мужу 43 детей нет и не хотят ...путешествуют по миру уже 5 лет.... Брат мужа -ему 34 ,жене 38 - о детях за 5 лет брака даже и близко не думают. Все с хорошим достатком , красивые пары . Все следят за здоровьем . Кажется, такие пары и должны детей рожать. Но вот именно такие люди очень остро чувствуют ответственность за ребенка...Куда приведут, как и чем будут оплачивать расходы и другие страхи ....В тоже время у мужа друг пашет на 2 -х работах .....что бы прокормить жену и 2 х детей. И как они постоянно плачут , что и дом у них разваливается и район плохой и школа ужасная и ребенка в классе затравили , так как он там единственный белый! ребенок . и отдыхать уже 10 лет не ездили... Я с таким ужасом все эти рассказы слушаю Какого хр ...на рожали 2 их ....Как так можно безответственно относится.... Вот и не понятно кто прав

Гостья
#121

27, по ходу, вы тоже были паразитом, как вы сами выразились.

Вот люди в возрасте за тридцать и не торопятся рожать-привыкли для себя жить. У меня есть куча знакомых, которые завели ребенка, будучи студентами, но это не помешало им заработать на квартиру, машину, они ничего не побоялись. А кто-то все откладывает, откладывает, но время не ждет, и в 35 начинают задумываться, что детей-то все еще нет, появляются сомнения рожать-не рожать, а между тем с возрастом увеличиваются шансы родить нездорового ребенка, да и беременность тяжелее переносить.

Гость
#122
Гость

я никогда не лезу к людям с детьми,мне все равно. но вот всегда интересно, те кто действительно не хочет, как жить в старости? работать вы уже не сможете, а если какие заболевания, вам даже сиделку некому будет оплатить. может те, кто живет в Европе конечно гос-во обеспечит уходом, но в России о таком можно только мечтать, максимум что светит грязный дом для пенсионеров с полными подгузниками, так как за вами в лучшем случаи 1 раз в день уберут.

Дык те деньги, очень большие,кстати, которые детные тратят на детей, бездетные подкапливают на старость. У бездетных обычно всегда обеспеченная старость, не волнуйтесь за них. Гораздо более обеспеченная, чем у тех, у кого есть дети..

Гость
#123

к 122: две знакомых бездетных, обе с квартирами большими+ еще наследство привалило под пенсию:) И никому это отдавать не надо - трать, не хочу!) Их старость,поверьте, обеспечена по самое не могу. Живут для себя, одна из путешествий не вылазит, вторая дачу предпочитает. Но проблемам с деньгами - никаких абсолютно. На отсутствие денег жалуются как раз те, у кого дети есть(взрослые уже). то ипотеку помочь выплатить, то то, то се.

Гость
#124

"122-123 - не всем так везет, полно людей (и детных и бездетных) которые ничего такого на старость не скопили. Правда своих детей и внуков превращать в сиделок я не хочу."

Гость
#125

Что значит созреть для ребенка? Это либо есть либо нет. Я например не хотела детей в общем, был муж, потом ушел к другой (приворожили).. я с ним и не хотела вовсе, потом вообще не было парня, я не хотела детей, а потом бац и так вышло, что и то и другое. :) но нас всех так воспитывали что рано или поздно придется рожать так что придется смириться с этим вам всем!

Гость
#126

многие мужики убеждены что женщины все поголовно должны рожать. успокойтесь и смиритесь и рожайте! хотя я сама злюсь, сами бы родили, это так тяжело... поэтому подруга и сидит дома одна, девственница в 30 лет...

Гость
#127
Гость

Что значит созреть для ребенка? Это либо есть либо нет. Я например не хотела детей в общем, был муж, потом ушел к другой (приворожили).. я с ним и не хотела вовсе, потом вообще не было парня, я не хотела детей, а потом бац и так вышло, что и то и другое. :) но нас всех так воспитывали что рано или поздно придется рожать так что придется смириться с этим вам всем!

Мало ли кого как воспитывали, человек сам в состоянии решить, что ему надо, а что нет. Если я не хочу рожать, меня никто не заставит. Уже развелась из-за этого ,и если надо, ещё 10 раз разведусь, мне моя жизнь без детей дороже.

Гость
#128

Да ну нахрен, не рожайте, вымрет вся россия, как раз китайцам жить негде, после нас хоть потоп! Уже одни *** живут с промытыми мозгами, типа "я хочу для себя жить" да вам мозг уже сто раз промыли и внедрили такие ценности, а вы все думаете это ваша позиция! хахах) а другие просто территорию освобождают!)

Правда
#129
Гость

Да ну нахрен, не рожайте, вымрет вся россия, как раз китайцам жить негде, после нас хоть потоп! Уже одни *** живут с промытыми мозгами, типа "я хочу для себя жить" да вам мозг уже сто раз промыли и внедрили такие ценности, а вы все думаете это ваша позиция! хахах) а другие просто территорию освобождают!)

Куйню не дрыщите. Люди чувствует объективное удовольствие своими вкусовыми, носовыми и прочими рецепторами, когда отдыхают на разных курортах, сладко сношаются и живут не как савраска. Это у вас программа пролайферов в башке, причем самая примитивная.

Гость
#130

И что? Проблемы никакой нет, у всех это индивидуально - кто-то в 30 хочет ребёнка, кто-то в 39, а кто-то вообще никогда не хочет.
В 33 часто девушки ещё не готовы к материнству. Сейчас очень многие молодые женщины ближе к 40 чувствуют, что созрели для материнства.

Гость
#131
Гость

Да ну нахрен, не рожайте, вымрет вся россия, как раз китайцам жить негде, после нас хоть потоп! Уже одни *** живут с промытыми мозгами, типа "я хочу для себя жить" да вам мозг уже сто раз промыли и внедрили такие ценности, а вы все думаете это ваша позиция! хахах) а другие просто территорию освобождают!)

Рожающие тоже для себя живут, просто у них такие интересы - быть матерями. А у тех, кто не заводит детей, другие интересы, вот и всё. А некоторым интересно и материнство, и что-то ещё. Все всё делают только для себя.

Гость
#132
Гостья

27, по ходу, вы тоже были паразитом, как вы сами выразились.
Вот люди в возрасте за тридцать и не торопятся рожать-привыкли для себя жить. У меня есть куча знакомых, которые завели ребенка, будучи студентами, но это не помешало им заработать на квартиру, машину, они ничего не побоялись. А кто-то все откладывает, откладывает, но время не ждет, и в 35 начинают задумываться, что детей-то все еще нет, появляются сомнения рожать-не рожать, а между тем с возрастом увеличиваются шансы родить нездорового ребенка, да и беременность тяжелее переносить.

Во-первых, беременность не оздоравливает никого. Во-вторых, тяжесть беременности зависит от здоровья конкретного человека - бывает, девушке 26-34 лет тяжело всю беременность, а у женщины 38-40 лет лёгкая беременность.

Гость
#134
Гость

ты видимо так хотела паразита в животе, что даже в школе не успела выучиться, овуляха. "будите" - кого ты там будишь?

А вы видимо неодекват если такое пишите))

Гость
#135

Рожайте не пожалеете))

Гость
#136

Ну что? В итоге родили ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: