Гость
Статьи
я не умею жить как все

я не умею жить как все

Мне 24 года,но моя жизнь меня совсем не устраивает.С детства я сформировала себе комплекс, или установку – что я буду жить, красиво одеваться, быть эффектной в каком то будущем, по пока не в данный момент.. в школе это было – жизнь начнется когда пойду в колледж, в колледже – когда начну работать. Уже работаю, а эта привычка откладывать жизнь на потом так и осталась у меня!!! Я потеряла свои 4 года жизни тупо просиживая каждый день за компом!!! Парень в 2008 году нашел меня в инете, сам месяц добивался встречи. В итоге провстречались год. Расстались. Но об этом не жалею. После него у меня никого вообще не было, имею ввиду отношения и секс. Вы не поверите – я тупо сижу дома за компьютером! Поправилась на 10 кг. Одеваться даже красиво не хочется. По дому редко, что делаю… Да забыла добавить папа умер 2 года назад – это добавило еще какой то замкнутости. Мама даже ругается, почему ты не одеваешься, как так можно и т.п. Сестра говорит часто, смотря на ярких красивых девушек – почему ты не можешь быть такой? Ведь все данные у тебя для этого есть?! Родные в шоке надо мной. Понимаю, что я не правильно живу, смотрю на других своих коллег, устроилась недавно стюардессой – девченки что-то стараются, рвутся вперед, а я – как всегда с мыслями, что когда то что-то будет! Даже то, что заполучила работу своей мечты меня с места не двигает, прихожу с учебы и снова за комп. В институте хвостов полно! Это не этап жизни – это моя натура. Помогите, может у кого так было, или дайте совет как себя перестроить!

***
27 ответов
Последний — Перейти
Дэ
#1

Тебе надо такую же подругу завести, вместе легче из этой ямы выбираться.Хотя вот я такая же, но мне и так хорошо, я не парюсь. Муж только недоволен, но мне его мнение по барабану!

да ладно тебе
#2
***

Вы не поверите √ я тупо сижу дома за компьютером!

фигасе!

не верю,не может такого быть вообще в этом мире

гость
#3

автор, таких как вы большинство как раз, серая масса....а кто рвутся вперед и что-то добиваются это единицы!! это уникальные люди.

Гость
#4

А чего себя перестраивать-то? В угоду близким? Вас же вроде все устраивает. Просто смиритесь, что "оно" никогда не придет, вы так и проведете жизнь середнячком за компом.

гость
#5

ну а по сути: у вас есть работа вашей мечты, учитесь. И что вам еще надо????

я понимаю если бы вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО просидели за компом все эти годы - и не учились и не работали. представьте себе, есть и такие уникумы...

А так у вас все есть, вы просто домоседка и интроверт. возьмите силу воли в кулак и бросьте все силы на учебу и карьеру, и прекратите сидеть за компом сутками, просто выключите и все, не помрете от этого.

Гость
#6

А че, щас в стюардессы берут без высшего образования?

Не верю. Или только рейсы между деревнями Кукуево и Гадюкино?

гость
#7

6. может автор второе высшее получает, в 24 года

Гость
#8
да ладно тебе

фигасе!

не верю,не может такого быть вообще в этом мире

Куча таких.

Гость
#9

Как влюбитесь то все пойдет на поправку!

Вот только есть нюанс: пани которые себя запускают, а при появлении кавалера "расцветают" когда выходят замуж то превращаются в клуш.

Гость
#10

Мне тоже кажется нормально все по жизни.живите в свое удовольствие.придет время мужчинку встретите.

#11
***

сам месяц добивался встречи.

Всего месяц? Год минимум.

#12

Автор! У меня всё к этому идёт. Только у меня не совсем профессия моей мечты, но высшее образование, что, в принципе - часть мечты. И я истерично слежу за собой. Парня никогда не было, у вас хоть был. у меня были только любовники: первый мужчина, потом ещё... Но я ни о чём не жалею.

Я верю в вас, Автор, и в себя. У нас всё лучшее впереди!

***
#13
Гость

А че, щас в стюардессы берут без высшего образования?

Не верю. Или только рейсы между деревнями Кукуево и Гадюкино?

У меня есть вышка! Учусь на стюардессу. перед полетами нас обучают. пока не летаю. Зря не верите - если по блату летают и не такие! у нас вот 35 летнюю взяли, хотя возрастной предел - 26. вот так...

***
#14
Гость

А чего себя перестраивать-то? В угоду близким? Вас же вроде все устраивает. Просто смиритесь, что "оно" никогда не придет, вы так и проведете жизнь середнячком за компом.

В том то все и дело, что саму не устраивает! Лень убивает.

***
#15
Ange ou Demon

Автор! У меня всё к этому идёт. Только у меня не совсем профессия моей мечты, но высшее образование, что, в принципе - часть мечты. И я истерично слежу за собой. Парня никогда не было, у вас хоть был. у меня были только любовники: первый мужчина, потом ещё... Но я ни о чём не жалею.

Я верю в вас, Автор, и в себя. У нас всё лучшее впереди!

Удачи Вам!!!

Гость
#16

"Не убивает вас лень. Вам с ней комфортно. Было б некомфортно - у вас бы шило в одном месте кололо, у компа бы вам не сиделось. После работы неслись бы самосовершенствоваться, хоть в чем, но не сидели бы дома. "

Лена
#17

Автор мне кажется мы в чем то похожи, я такая же сижу дома, не хочется ничего, надо просто наверное брать себя в руки, найти подругу и развлечения какие нибудь искать)))

Гостья
#18

Я тоже ничего не хочу. Но жизнь заставляет, кручусь,верчусь, хотя знаю,что кроме меня это никому не нужно..

Мася
#19

Если будите в таком темпе поправляться, то самолет с вами не взлетит и вы будите плакаться на форуме об этом.

Гость
#20
***

Гость

А че, щас в стюардессы берут без высшего образования? Не верю. Или только рейсы между деревнями Кукуево и Гадюкино?

У меня есть вышка! Учусь на стюардессу. перед полетами нас обучают. пока не летаю. Зря не верите - если по блату летают и не такие! у нас вот 35 летнюю взяли, хотя возрастной предел - 26. вот так...

Кто этот предел установил? Явно не ТК РФ...

Гость
#21

А зачем жить как все?

Гость
#22

***Гость

А че, щас в стюардессы берут без высшего образования? Не верю. Или только рейсы между деревнями Кукуево и Гадюкино?

У меня есть вышка! Учусь на стюардессу. перед полетами нас обучают. пока не летаю. Зря не верите - если по блату летают и не такие! у нас вот 35 летнюю взяли, хотя возрастной предел - 26. вот так...Кто этот предел установил? Явно не ТК РФ...

В Европе до 35 берут, правда надо знать немного инглиш. Я сама такая-потому что нет семьи. А семьи нет, потому что нет любви. А любви нет, потому что всем нравятся лекгомысленные и доступные, но всегда себе покупаю тряпки и стремлюсь вверх-для себя.

С.К.
#23

Как правильно жить?

Нужно мечтать и витать в тумане.
В борьбе со здравым смыслом -
Победа всегда будет за Вами!

http://samlib.ru/k/kuznecow_s_i/indexdate.shtml

Лена
#24

Мне 26, замужем, детей нет! Есть вышка, много различных курсов закончила.
Но я не могу реализоваться никак, недавно поймала себя на мысле, что с интеллектом у меня тоже все печально ...
1,5 года мучает депрессняк, после свадьбы как то хуже все гораздо со мной стало. Муж по характеру сильнее меня и ярче , я чувствую себя тупой по сравнению с ним и серой мышью...
Много сил когда то потратила , чтобы похудеть и выглядеть хорошо, сейчас же я себя прям прилично запустила. Даже не верится, что это я.
Здесь пишут, что хорошо бы найти себе такую же подругу , только вот где же с ней познакомиться то?
Очень не хватает общения. Я наблюдаю, что своими загонами я полностью от себя отталкиваю людей. Я вижу , что им не очень интересно и приятно со мной общаться (конечно с такой кислой то рожей). Отношения с мужем скатываются в пропасть, у него все отлично. Близких людей кроме него нет. Есть работа, которую я терпеть не могу!
Прочитала кучу книг как себя полюбить и прочее самосовершенствование , но поему с самообучением все плохо...
Критинизм какой то в голове ..
Где взять силы и стремление жить я незнаю. От собственной неуверенности уже просто тошнит!

Юлия
#25
Лена

Мне 26, замужем, детей нет! Есть вышка, много различных курсов закончила.
Но я не могу реализоваться никак, недавно поймала себя на мысле, что с интеллектом у меня тоже все печально ...
1,5 года мучает депрессняк, после свадьбы как то хуже все гораздо со мной стало. Муж по характеру сильнее меня и ярче , я чувствую себя тупой по сравнению с ним и серой мышью...
Много сил когда то потратила , чтобы похудеть и выглядеть хорошо, сейчас же я себя прям прилично запустила. Даже не верится, что это я.
Здесь пишут, что хорошо бы найти себе такую же подругу , только вот где же с ней познакомиться то?
Очень не хватает общения. Я наблюдаю, что своими загонами я полностью от себя отталкиваю людей. Я вижу , что им не очень интересно и приятно со мной общаться (конечно с такой кислой то рожей). Отношения с мужем скатываются в пропасть, у него все отлично. Близких людей кроме него нет. Есть работа, которую я терпеть не могу!
Прочитала кучу книг как себя полюбить и прочее самосовершенствование , но поему с самообучением все плохо...
Критинизм какой то в голове ..
Где взять силы и стремление жить я незнаю. От собственной неуверенности уже просто тошнит!

Вам поможет только блог осколки. Найдите в интернете.

Гость
#25

Это депрессия и фрустрация наверное. Радует новость про стюардессу! Значит, здоровье и сообразительность в норме. Туда строгие требования, поздравляю, вы хоть в чем-то в полном порядке!
Я себя тоже узнаю. И тоже с замужеством сдала. И не я одна кстати. Есть мужчины, которым везет встретить энергичных умниц и настоящих красавиц и выпить их до дна. И не надо винить в этом нас. Это словно энергетическое болото, вата. Ну да ладно.
О себе скажу тоже: дела делаются, но у других вроде быстрее и продуктивнее. И может легче и играючи. Я же прошла еще через месиво болезней неудач переездов. Это бесит. Еще больше отнимает силы. И главное на какое то время выбивает почву из под ног. А если это повторяется часто, то возникает в конце концов и вопрос: а зачем?
Счастье - так на и пробоему вдовесок. С полугодовым отходняком. Не знаю кто как, а я начала ценить эту возможность не делать и не страдать. Просто не бороться. Это кайф согласитесь. Интроверты поймут.
Не всем быть быстрее выше сильнее.
А потом оглядываюсь и жалею: и это моя жизнь? И грущу. Все таки грущу. Статистику тоже лучше не подсчитывать))) сколько за компом, сколько замужем, сколько выкарабкиваясь времени потеряла...

Гость
#26

А иногда гляну сколько девченки денег зарабатывают и тут же их спускают на тонны барахла которое не делает их счастливее, не ускоряет появление мужа, не позволяет обойти свою неудачу.
Или стала путешествовать, думала что об этом мечтала. И ничего. Дача и лес по грибы лучше! Идите в опу кто не верит, точно говорю.
Или дети... боже какие люди выросли у ровесниц волосы дыбом. Может это не несчастье что я не смогла иметь?
Недавно стала иметь возможность еще кое что покупать о чем мечтала. Полный провал!))) Даже обидно что об этом овнище я мечтала много лет))) просто не могла позволить.
И я подумала... и вам советую так же подумать: жизнь шла, и шла неплохая! Мне как раз. А я дуреха грустила в это время. И не знала что мне уже збс.
Мы думаем вот придет время. А оно только уходит!

Гость
#27
Лена

Мне 26, замужем, детей нет! Есть вышка, много различных курсов закончила.
Но я не могу реализоваться никак, недавно поймала себя на мысле, что с интеллектом у меня тоже все печально ...
1,5 года мучает депрессняк, после свадьбы как то хуже все гораздо со мной стало. Муж по характеру сильнее меня и ярче , я чувствую себя тупой по сравнению с ним и серой мышью...
Много сил когда то потратила , чтобы похудеть и выглядеть хорошо, сейчас же я себя прям прилично запустила. Даже не верится, что это я.
Здесь пишут, что хорошо бы найти себе такую же подругу , только вот где же с ней познакомиться то?
Очень не хватает общения. Я наблюдаю, что своими загонами я полностью от себя отталкиваю людей. Я вижу , что им не очень интересно и приятно со мной общаться (конечно с такой кислой то рожей). Отношения с мужем скатываются в пропасть, у него все отлично. Близких людей кроме него нет. Есть работа, которую я терпеть не могу!
Прочитала кучу книг как себя полюбить и прочее самосовершенствование , но поему с самообучением все плохо...
Критинизм какой то в голове ..
Где взять силы и стремление жить я незнаю. От собственной неуверенности уже просто тошнит!

Прям как про меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: