Гость
Статьи
что вы делаете когда …

что вы делаете когда не можете уснуть?

не могу уснуть,сегодня спала до 11 утром,а теперь маюсь,одеяло какое то мерзкое кажетсч,а завтра вставать в 5 утра на работу((( как быть? как справииься с безсонницей. пишу с телефона ,извените за ошибки.

монашка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глицин пей за 10 мин до сна или донормил. ну, когда не можешь уснуть- не постоянно!

Di
#2

Попробуйте читать что-нибудь очень скучное

#3

Вот и у меня сейчас то же самое, поэтому сижу в инете и маюсь дурью) Только у меня такое уже нескольо дней. Вот хочу попробовать не ложиться вообще и нарочно не выспаться, чтобы завтра устать и лечь вовремя, сломать этот ночной ритм.

Вы попейте вкусного чаю с травками, почитайте/посмотрите что-нибудь нудное, налоговый кодекс, например, вдруг поможет.

А еще есть довольно странный, но действенный способ - выпить таблетку от давления - моя знакомая так делает, и ее сразу начинает в сон клонить.

БлаГость
#4

поиграть на телефоне в какую-нибудь тупую игру типа лопанья шариков.Она убаюкивает.

Гость
#5

Горячая пенная ванна и потом молоко с медом попить. Прям срубает наповал и сон до утра.

подруга
#6

у меня было такое же ощущение про одеяло!!! Проснулась сегодня в 4, сварила суп, а в 10 решила поспать еще пару часов, но бесило одеяло)))) Поспала 3 часа кое как, сейчас вообще сна нет(

Гость
#7

Слушайте, у нас у всех одинаковые ощущения сегодня)

Оля
#8

Девчата,я тоже не сплю))может бури магнитные?)))))))

Гость
#9

А одеяло вам тоже мерзким кажется?)

#10
Оля

Девчата,я тоже не сплю))может бури магнитные?)))))))

Не знаю, как насчет магнитных, но обычная буря что-то разыгралась у нас))

#11

Одеяло и правда какое-то неудобное... и кот всю подушку обшерстил, негодник.

Гость
#12

Скачем с Благостью, Фееричным цветком и подругой друг за дружкой по всем темам)

Гость
#13

я тоже до 3 не спала сегодня, вся извертелась, вот встала кое-как, собираюсь на работу, пишу из "библиотеки" 6:37 у нас..

Гость
#14

легкую бессонницу помогает преодолеть такой финт: откинуть одеяло и полежать так, пока не замёрзнешь... потом укрыться и сладкое тепло усыпит моментально:))) если не дают заснуть тяжелые думки, то помогает такая мысленная игра (сама придумала) я беру глагол, например "бегать" и начинаю собирать варианты: существительные (бег, забег, беготня, перебежка, беженец, забегаловка...) прилагательные (беглый, бегущий, выбегающий, подбегающий...) вспоминаю как будет "бегать" на других языках... это просто шикарное снотворное:)))) засыпать под телевизор или под игры на телефоне, это не есть хорошо для мозга:((( в сон надо входить в полной темноте.

БлаГость
#15

Скучно как-то.:(

Гость
#16
БлаГость

Скучно как-то.:(

весело засыпать можно только под водочку, под стаканчик-другой....

ЛиЛу
#17

может быть, полнолуние так влияет, автор:)

Гость
#18
Гость

легкую бессонницу помогает преодолеть такой финт: откинуть одеяло и полежать так, пока не замёрзнешь... потом укрыться и сладкое тепло усыпит моментально:))) если не дают заснуть тяжелые думки, то помогает такая мысленная игра (сама придумала) я беру глагол, например "бегать" и начинаю собирать варианты: существительные (бег, забег, беготня, перебежка, беженец, забегаловка...) прилагательные (беглый, бегущий, выбегающий, подбегающий...) вспоминаю как будет "бегать" на других языках... это просто шикарное снотворное:)))) засыпать под телевизор или под игры на телефоне, это не есть хорошо для мозга:((( в сон надо входить в полной темноте.

Ну, а представляете, если слово,зараза, не вспомнится- я ж встану, свет включу, за словарем полезу- и конец попытке уснуть)

Y
#19

под немецкое ТВ засыпаю. Давно в Германии не живу, но ТВ смотрю, а главное засыпаю под него :)

Гость
#20
Y

под немецкое ТВ засыпаю. Давно в Германии не живу, но ТВ смотрю, а главное засыпаю под него :)

ну вот как тут уснёшь, как назло показывают как немецкая тётка-дизайнерша по имени Моника нашему богатому соотечественику Сергею в Египте хату обустраивает. Любопытно блин... Не сплю, а так надеялась.

Гость
#21

мне помогает как уже сказали откинуть одеяло, померзнуть, взбить и перевернуть подушку, потом надо укрыться и сразу удобно упасть мордой в подушку, не думать ни о чем.

или если одеяло мерзкое, пододеяльник неприятно приклеивается к ногам и ноги вообще устали - встать на холодный пол ненадолго, можно окно открыть, одеяло потрясти и снова быстро упасть пока прохладно и ноги не ощущают одеяла.

а еще мне помогает поесть на ночь)) не могу уснуть от голода иногда

Гость
#22

Я в таких случаях иду покурить сигаретку и сразу же засыпаю.

Гость
#23
Гость

мне помогает как уже сказали откинуть одеяло, померзнуть, взбить и перевернуть подушку, потом надо укрыться и сразу удобно упасть мордой в подушку, не думать ни о чем.

или если одеяло мерзкое, пододеяльник неприятно приклеивается к ногам и ноги вообще устали - встать на холодный пол ненадолго, можно окно открыть, одеяло потрясти и снова быстро упасть пока прохладно и ноги не ощущают одеяла.

а еще мне помогает поесть на ночь)) не могу уснуть от голода иногда

О да, на голодный желудок уснуть невозможно.

Вероника
#24

черный сладкий чай с кусочком печенья помогают мне во время бессоницы.

гость
#25

Самое главное-расслабиться. Перед сном-теплый душ, тепло расслабляет. И когда ложитесь очень важно чтобы ВСЕ мышцы были расслаблены, особенно глаза у мня с ними всегда проблемы. В общем расслабляете их и я делаю так: считаете про себя 3...2...1. И На счет 1 максимально расслабляете свой мозг и разум. Обычно хватает 10 раз чтобы расслабить себя.

Гость
#26
Гость

Горячая пенная ванна и потом молоко с медом попить. Прям срубает наповал и сон до утра.

Да, хороший самый действенный способ, но только не горячая, а теплая

Гость
#27

не помню, где вычитала, но мне помогло!!! сгибаешь и разгибаешь пальцы ног раз 20, отрубаюсь за 3 минуты.

Мама Стифлера
#28

Имею большие проблемы со сном и вот реальные рецепты для хорошего сна:

Сделайте Сарвангасану (погуглите) - простая асана из йоги, отлично расслабляет нервную систему, помогает заснуть.

Принять горячий душ - расслябляются мышцы.

Выпить горячего молока с медом.

Обязательно хорошо проветривать комнату перед сном.

Никакого компа и тв за час до сна, лучше прогуляйтесь 10 минут хотя бы.

Когда ляжете в кровать подышите очень глубоко несколько раз - снабдите мозг и кровь кислородом.

Полностью расслабьте тело. Для этого можно поочередно представлять свои ноги и руки очень-очень тяжелыми, одну ногу, потом другую... потом руки, голову... и что они просто свинцовые - вы не можете их сдвинуть

Не думать ни о каких проблемах

Пару таблеток валерианки.

Не все это сразу нужно делать)) Можно 2-3 соединить способа.

Лучше начать с сарвангасаны - легко и очень действенно. И для организма очень полезно

гостья
#29

Вызываю мужа, чтобы рассказывал мне про процессоры.

Ёжа
#30

Расслабляюсь и заставляю себя уснуть. Мысленно прохожу по телу теплым потоком на медленном выдохе, будто разглаживаю и пропариваю, сверху вниз не спеша. Мигом вырубит!

Значит, так, если кто не в курсе, как это. Подышите на стекло, чтобы запотело. Теперь рот закрываем и этим теплым воздухом, как направляем, вверх, вниз, почувствуйте движение потока до головы, вниз, поймайте тепло в груди, в животе, можно чуть сжимать горлом, ребрами, прессом, несильно, при воображаемом прохождении по тем местам. Расслабляет очень быстро.

Лола
#31

Мастурбирую

гадюка в сиропе
#32

меня чтение "убаюкивает",купила электронную книгу и в темноте прекрасно читается

кст,когда муж дома,а не в командировке,засыпаю без чтения,как-то и бессонницы нет совсем)

гадюка в сиропе
#33
Гость

не помню, где вычитала, но мне помогло!!! сгибаешь и разгибаешь пальцы ног раз 20, отрубаюсь за 3 минуты.

прикольно))как-нить надо протестить)

Гость
#34
Лола

Мастурбирую

ваще да... способ безотказный:)))

Гость
#35

еще помогает "самоукачка", только, естесснно, когда спишь одна:)) ложишься на правый бок, ногу слегка свешиваешь с края койки и ритмично дрыгаешь ею:::::: убаюкивает:))

Гость
#36

я в полнолуние не сплю. А вообще капаю корвалол пол-бутылька. Ну не считаю, не знаю сколько, вроде помогает

Ах, Кула!
#37

Я читаю "Сумерки". Серьезно. Меня эта книга убаюкивает. Когда не могу заснуть, начинаю читать и минут через 10-15 засыпаю. Это единственная книга, которая действует на меня как снотворное.

PaleFox
#38

Отключите полностью мысли и быстро уснете. Постарайтесь ни о чем недумать.

#39

Мастурбирую. Правда! Обычно помогает)))

Гость
#40

главное - самовнушение! нельзя думать что не можешь уснуть. а думать:я засыпаю, спать так хорошо...

Алина
#41

когда голодный, никакое самовнушение не поможет. тело начинает чесаться от нервов, то тут, то там. вот и чешешься как пес шелудивый, пока не измучаешься вконец, не встанешь и не зарубаешь вкусную котлетку. Вот тогда, сразу вырубаешься.

Гость
#42

Можно попробовать способ "Якорь" т.е. зацепиться за что то хорошее и думать об этом. Уснёшь но если не помогает можно вдыхать на 10 счетов и выдыхать на 10 счетов и так 5 раз ,помогает. Удачи!))

Гость
#43
Гость

Горячая пенная ванна и потом молоко с медом попить. Прям срубает наповал и сон до утра.

А если нету мёда?

Гость
#45

Когда уснуть не могу, беру телефон, лазию в интернете и сразу спать хочется))

Галина
#45

Мне знакома не понаслышке такая проблема. Бывало, что я целую ночь ворочаюсь, а утром только засыпаю, когда уже вставать нужно. С возрастом такая проблема пришла, я не знаю с чем это связано. Ходила в поликлинику, проверялась, все анализы в норме. Врач только реслип мне выписала, теперь его принимаю, когда сон нарушается.

Анжела
#46
Галина

Мне знакома не понаслышке такая проблема. Бывало, что я целую ночь ворочаюсь, а утром только засыпаю, когда уже вставать нужно. С возрастом такая проблема пришла, я не знаю с чем это связано. Ходила в поликлинику, проверялась, все анализы в норме. Врач только реслип мне выписала, теперь его принимаю, когда сон нарушается.

Вы на ночь эти таблетки пьете ? Побочных эффектов после них нет никаких? У меня сейчас мама плохо спит по ночам, вот думаем как ей помочь можно.

Галина
#47
Анжела

Вы на ночь эти таблетки пьете ? Побочных эффектов после них нет никаких? У меня сейчас мама плохо спит по ночам, вот думаем как ей помочь можно.

Да, нужно пить по одной или по пол таблетки реслипа за несколько минут до сна. Я по одной пью обычно. Побочных никаких не замечала. мне эти таблеточки хорошо подошли.

Оля
#48
Галина

Да, нужно пить по одной или по пол таблетки реслипа за несколько минут до сна. Я по одной пью обычно. Побочных никаких не замечала. мне эти таблеточки хорошо подошли.

А привыкания они не вызывают? А то бывает перестанешь пить таблетки и сразу и спать перестаешь. У меня такое как -то было, когда другой препарат снотворный принимала. Потом без них вообще уснуть не могла.

Галина
#49
Оля

А привыкания они не вызывают? А то бывает перестанешь пить таблетки и сразу и спать перестаешь. У меня такое как -то было, когда другой препарат снотворный принимала. Потом без них вообще уснуть не могла.

Нет, что вы.Никакого привыкания нет. Вообще, мне терапевт говорил, что это безопасный препарат и хорошо себя зарекомендовал.

Груня
#51

Много есть ритуалов, которые нужно перед сном соблюдать и дефицит витаминов надо посмотреть, я вот пила магний, а сейчас еще начала эваларовский мелатонин, он тоже помогает восполнить дефицит и наладить сон, действует без привыкания и не приводит к зависимости

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: