Гость
Статьи
Я никчемный, …

Я никчемный, бесполезный, пустой человек

Я не могу добиться ничего стоящего! Всегда мечтала о карьере. Она скорее была для меня даже важнее семьи. Но ничего не получается. Работа моя заключается в сидении и валянии дурака. Поменяла работу - то же самое, задачи мои должностные - ничего не делать. Я расстраиваюсь, плАчу, потому что знаю, что способна на многое.. Имею высшее образование, курсы, получаю второе высшее.. Есть цели, пытаюсь их добиваться, но ничего не получается! Ничего!
Думала, раз в карьере не выходит ничего путного, так хоть ребеночка мужу рожу.. не получается!..
Я в отчаянии, не знаю, что делать. В голове одна мысль "Зачем меня родители родили? Такую бесполезную.." Мама педагог, отец - врач. Серьезные, состоявшиеся люди, интеллигенты, а я...

Аля
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте реальные цели и чаще сексом занимайтесь.

Гость
#2

Тут 80% таких же, как вы, не парьтесь.

мики
#3

Планку снизьте своих ожиданий к себе - и жизнь будет раем

Керен
#4

Публичная самопорка на вумен.

Гость
#5

У вас хоть какая то работа есть.я никакой найти не могу.забеременеть тоже.и друзей нет.вот я да.бесполезный.

Хреновина
#6

Пользу кому хотим приносить ?

Ланта
#7

Так радуйтесь, что за ничегонеделание получаете деньги, кто-то горбатиться и на 3-х работах работает и копейки получает.

Be perfect
#8

Аля, сколько вам лет?

Гость
#9

возможно, озвученные цели не являются вашими, просто вы ошибочно решили, что это ваши цели.

гость
#10

Даже если карьера не идёт, кидаться рожать не стоит.

Гость
#11

Некоторые цели требуют не просто стремления к ним, а такого напора и напряга, который можно сравнить с выворачиванием наизнанку. Лично я только так добивалась своих целей. Один раз постучалась в нужную дверь- получила по носу, второй раз- снова получила по носу, в третий раз уже не получила, но ничего не добилась. В четвёртый и пятый- тоже ничего. Уже хотела сложить лапки и записать себя в неудачники, но снова решила попробовать постучать в ту дверь. Постучала....и..она неожиданно открылась. Серьёзно! И так у меня было со всем в жизни. Ничего не далось легко.

Гость
#12

поменяйте работу или бизнес откройте, я тоже как вы, но мне за это не стыдно, просто немножко напрягает, работать не хочу, хотя работа интересная, тему сделала тоже, жду когда выпустят

вуман уполномочен заявить
#13
Аля

задачи мои должностные - ничего не делать. Я расстраиваюсь, плАчу

не плачь, деточка. тебе многие бы позавидовали

анонимка
#14

Уважаемая автор никогда так не говорите про себя, мысли материлизуются, кто-то в это не верит, но всегда так - если про что-то постоянно думаешь оно всегда так и случается. А жизнь она такая - подъем, спад, опять подъем в гору...иногда ну прям вообще ничего не получается, а потом вдруг как в сказке скрипнула дверь, и удача на пороге, главное ее не прогнать, а вцепиться пока она показалась и держать пока силы есть. А так автор никогда про себя не говорите - что некчемная, неудачница, всегда говорите себе перед зеркалом с утра - какую прелесть то я вижу в зеркале, какая умница, да сколько всего умеет и знает, еще и крестиком вышивает.

Гость
#15
Керен

Публичная самопорка на вумен.

Самобичевание и мазохизм. "Мне хлеба не надо - работу давай". Автор, идите даром горшки выносить из-под лежачих больных, раз хотите вкалывать, а не сидеть сложа руки. Или Вы перед нами выпендриваетесь, или на голову больная

Аля
#16
Гость

Ставьте реальные цели и чаще сексом занимайтесь.

Ланта

Так радуйтесь, что за ничегонеделание получаете деньги, кто-то горбатиться и на 3-х работах работает и копейки получает.

Be perfect

Аля, сколько вам лет?

Гость

поменяйте работу или бизнес откройте, я тоже как вы, но мне за это не стыдно, просто немножко напрягает, работать не хочу, хотя работа интересная, тему сделала тоже, жду когда выпустят

вуман уполномочен заявить

не плачь, деточка. тебе многие бы позавидовали

с сексом у меня все в порядке, но кроме вагины у меня еще есть не пустая голова..

да не хочу я просто просиживать свое рабочее время! Я хочу заниматься серьезными вещами.. И, кстати, зарплатой своей тоже не могу гордиться, так что..

25

работу поменяла 2 месяца назад. Сейчас я живу в такой.. кхм.. дыре, что о своем бизнесе пока и речи быть не может.

было бы чему

Гость
#17

Ну, Вы даете. Бросьте заниматься самобичеванием..Достаток есть, супруг есть, родите обязательно, особенно с современным уровнем медицины и технологий. У Вас депрессия, пойдите, купите себе новых нарядов, приготовьте офигенно вкусный ужин, купите бутылочку алкоголя и душевно посидите с мужем под хороший фильм. У Вас есть все, а у кого-то - инвалидность, болезни, горе, умирают близкие и прочее.

Аля
#18
анонимка

Уважаемая автор никогда так не говорите про себя, мысли материлизуются, кто-то в это не верит, но всегда так - если про что-то постоянно думаешь оно всегда так и случается. А жизнь она такая - подъем, спад, опять подъем в гору...иногда ну прям вообще ничего не получается, а потом вдруг как в сказке скрипнула дверь, и удача на пороге, главное ее не прогнать, а вцепиться пока она показалась и держать пока силы есть. А так автор никогда про себя не говорите - что некчемная, неудачница, всегда говорите себе перед зеркалом с утра - какую прелесть то я вижу в зеркале, какая умница, да сколько всего умеет и знает, еще и крестиком вышивает.

спасибо вам большое за ответ. Я на самом деле много чего знаю и умею, пусть нескромно звучит, но пользы от этих умений пока никакой.. Нет возможности себя проявить. Рисовать газетки к праздникам - это да, я делаю. Но это может делать и любой другой.

норма
#19

Автор Вы не одна такая, многие люди не знают к чему стремятся.

Для начала: Поставьте себе цель купить новую машину, из этого выйдет задача "где взять деньги" - тут еще одна проблема нужно искать хорошую работу..........ищите работу с большой зарплатой - далее чтоб получать хорошие бабки, нужно освоить новую профессию и т.д.........поменяете работу, купите машину, дальше язык надо выучить чтоб в Китай поехать, приедете с Китая беременной, родите ребенка еще одна забота как растить, заботиться - и так далее, далее, далее............глядишь старость. И никчемная жизнь подошла к концу. В общем так. Главное не унывайте - мы все так живем.

Аля
#20
Гость

Ну, Вы даете. Бросьте заниматься самобичеванием..Достаток есть, супруг есть, родите обязательно, особенно с современным уровнем медицины и технологий. У Вас депрессия, пойдите, купите себе новых нарядов, приготовьте офигенно вкусный ужин, купите бутылочку алкоголя и душевно посидите с мужем под хороший фильм. У Вас есть все, а у кого-то - инвалидность, болезни, горе, умирают близкие и прочее.

Спасибо!!! Уже задумалась. Хотя и у меня месяц назад умер папа.

анонимка
#21
Аля

спасибо вам большое за ответ. Я на самом деле много чего знаю и умею, пусть нескромно звучит, но пользы от этих умений пока никакой.. Нет возможности себя проявить. Рисовать газетки к праздникам - это да, я делаю. Но это может делать и любой другой.

да всё у вас будет, работайте над своими планами и мечтами, всё придет

#22

у вас хоть муж есть, поверьте, это тоже достижение выйти замуж, что имеем, то и не ценим. лет 5 назад, тоже себя списала, как никчемного и пустого человека, сейчас есть карьера, а толку, рядом нет любимого и любящего, приходится терпеть кто рядом. карьера не греет, если не карьеристка по своей природе. если бы вы были карьеристкой, так бы не ныли так. либо сравниваете себя с кем то, либо ставили высокие ожидания. я считаю, главное женщине состояться как жена, работа вторично.

Гость
#23
вуман уполномочен заявить

Алязадачи мои должностные - ничего не делать. Я расстраиваюсь, плАчу



не плачь, деточка. тебе многие бы позавидовали

Точно. У меня, например, ни работы, ни мужа. и пока не светит. Автор, грешно так заморачиваться.

анонимка
#24

а еще автор главное не то чем вы занимаетесь, и какое положение занимаете в социуме, главное что вы есть на самом деле, что представляете, большество людей занимаются в этой жизни показухой на люди, сами из себя ничего не представляют, но главное понты, и как их ценят на работе, и какую важную работу они делают, а у самих машины в кредит, не фига не едят, а кредит за ауди выплачивают, да и на работе на самом деле занимаются - принеси подай, иди на... не мешай, раз в месяц с зарплаты выйти в свет и выставить фото в контакте и одноклассниках, ну чтобы все видели чего они стоят, а то что ели-ели на хлеб хватает после кредита за машину и уплату за съемную квартиру про это мало кто догадывается, и что толку то от этого. А то что вам сейчас кажется, что не реализовали себя в полной мере - эта такая ерунда, еще так нареализуетесь в этой жизни.

Аля
#25
Гость

Автор, идите даром горшки выносить из-под лежачих больных, раз хотите вкалывать, а не сидеть сложа руки. Или Вы перед нами выпендриваетесь, или на голову больная

норма

Автор Вы не одна такая, многие люди не знают к чему стремятся.

Для начала: Поставьте себе цель купить новую машину, из этого выйдет задача "где взять деньги" - тут еще одна проблема нужно искать хорошую работу..........ищите работу с большой зарплатой - далее чтоб получать хорошие бабки, нужно освоить новую профессию и т.д.........поменяете работу, купите машину, дальше язык надо выучить чтоб в Китай поехать, приедете с Китая беременной, родите ребенка еще одна забота как растить, заботиться - и так далее, далее, далее............глядишь старость. И никчемная жизнь подошла к концу. В общем так. Главное не унывайте - мы все так живем.

Вы психиатр, чтобы ставить диагнозы? Да выносила бы я горшки, но у нас и больницы тут нет. Мало того, и выносила. Ухаживала за папой, который был болен раком.

Для вас ничего не стоит писать гадости? Я помощи прошу, совета какого-то. Гадости в жизни я так встречаю. Спасибо.

спасибо) вы подняли мне настроение)) жаль только, что "мы все так живем"

Гость
#26

зато вы отлично умеете обсирать себя

Аля
#27
Гость

зато вы отлично умеете обсирать себя

не "зато", а "кроме того"=)

Гость
#28
Аля

не "зато", а "кроме того"=)

я знаю, что я пишу :) именно "зато"

Штучка
#29

Надоело слушать нытье таких вот людей.... Правильно, проще ныть и жалеть себя, чем реально взять и что-то изменить. Каких только трудностей у меня в жизни не было, но я всегда боролась и никогда не считала себя или кого-либо вообще пустым и никчемным человеком! Каждый живущий на земле для чего-то нужен! Просто необходимо найти свой путь, а чтобы это случилось, нужно не бояться ошибок, взлетов и падений, не бояться пробовать что-то изменить. Да и ваши амбиции не всегда оправданы, с каждым прожитым годом будет переоценка ценностей и перемещение планки :)))))

оптимист
#30
Аля

Я не могу добиться ничего стоящего! .Я в отчаянии, не знаю, что делать. В голове одна мысль "Зачем меня родители родили?

Все будет зае6ись! Аля Улю!

Гость
#31

Автор, вы никчемный бесполезный человек.

Кука
#32

Автор,может вы в прошлой жизни были рабом на кофейных плантациях,а в этой у вас- курорт для отдыха.Не парьтесь! И не позволяйте другим навязывать на вас чувство вины.И сами этого не делайте.Делайте то,что получается и что вам лично приносит радость.

Гость7
#33

На психолога деньги есть? Сходите...

Гость
#36

Автор, иди в ***-клуб работать

Пугаю тут
#37

))пххх , читаю название темы ,думаю женщина ,али мужчина, думаю ну 99% женщина, так и вышло. Автор ,да вы хоть кем будьте- главное всем врать что вы круче всех и понтиться-понтиться, это у нас цениться, а не знания, умения, навыки

белоснежка
#38

а у меня ни вышки, ни мужа, ни карьеры. есть работа, но зарплата МРОТ

Гость
#39

[quote="Гость"]У вас хоть какая то работа есть.я никакой найти не могу.забеременеть тоже.и друзей нет.вот я да.бесполезный.[/qu

И я !Ни работы, ни ребенка, ни друзей! Никчемная я

Гость
#40
Пугаю тут

))пххх , читаю название темы ,думаю женщина ,али мужчина, думаю ну 99% женщина, так и вышло.

долго думали на женском то форуме?

AK 99775
#41

Я никчемный, бесполезный, пустой человек.

Ну, и что? Главное не огорчаться. Вы не одна такая. Более того, Вы принадлежите к большинству. И за вами будущее. Кое-где...

Даша
#42

А у меня все то же самое плюс мужа нет. Успокаиваю себя тем, что хоть не инвалид, руки-ноги-голова на месте.

Гость
#43
Гость

долго думали на женском то форуме?

ну тут и мужчины есть ,а тема без указания пола, но на такое самобичевание только женщина способна

жанна д'арк
#44

Автор, я так же сейчас страшно мучаюсь...после вуза не нашла хорошую работу((((

Мне 22...Училась хорошо...Но нафиг я не нужна без опыта никому и без связей.

я по спец. экономист, устроилась на небольшое предприятие экономистом, но там ничего интересного....обязанности бухгалтера...несложно, однообразно...

3 дня назад весь вечер ревела...(

Гость
#45
AK 99775

Я никчемный, бесполезный, пустой человек.



Ну, и что? Главное не огорчаться. Вы не одна такая. Более того, Вы принадлежите к большинству. И за вами будущее. Кое-где...

а вы кчемный и полное небольшинство получается))звучит-то как "кчемное и полное"

30СМ
#46

респект и уважуха вам автор!!!

муся
#47

Верно подмечено выше, если нормально платят и ничего не делать, это разве так уж плохо??? Была у меня работа, которая нравилась мне, но я очень уставала и платили конейки, сейчас в точности наоборот, живу и наслаждаюсь бездельем)))

#48

Мой быдлоаргумент: зажралась.

Люба
#49

Я вообще чувствую себя отбросом общества! Я заика! И на работу меня никуда не берут. Образование есть,мозги есть. Я не виновата, что заикаюсь, а должна пахать а копейки, полы мыть в 26 лет и еще терпеть когда над тобой молодые сотрудники смеются. Жить не хочу.

Кука
#50
Люба

Я вообще чувствую себя отбросом общества! Я заика! И на работу меня никуда не берут. Образование есть,мозги есть. Я не виновата, что заикаюсь, а должна пахать а копейки, полы мыть в 26 лет и еще терпеть когда над тобой молодые сотрудники смеются. Жить не хочу.

Я читала где-то что заикание лечится пением,то есть пропеванием слов.Попробуйте поупражняться,пойте,как получиться.,но обязательно в полный голос. Моя первая любовь в 12 лет был заикой тоже,но он был такой милый мальчик,что никто не замечал его особенности.С ним психологи работали,сейчас он взрослый и уже почти не заикается. Еще читала,что это- невысказанные обиды ( на родителей например).