Гость
Статьи
Я ограниченный человек

Я ограниченный человек

Я не учусь и почти не работаю(только по выходным подрабатываю уборщицей), я ничем не интересуюсь - все мои увлечения это телек, комп, пожрать и поспать. Я практически разучилась общаться с людьми, нет по каким-то конкретным вопросам я нормально могу все дела, а так чтобы по душам или просто ни о чем поболтать я вообще не знаю что это. Парня нет и вряд ли будет, да и не нужен мне уже никто из них, раз я им не нужна пусть идут все в сад. Мне 18, я знаю что так нельзя и мне от этого больно, я чувствую себя совершенно бесполезной не понимаю зачем что-то делать если время все равно идет очень быстро и скоро спать... Ну в смысле я все время думаю о том что вот щас я что-то делаю куда-то иду, но этого всего на самом деле уже нет, потому что это уже прошло.. и по-правде это очень скоро проходит... я схожу с ума, может мне лечь в больницу? но тогда от меня будет еще меньше проку еще больше проблем... ((((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ватрушка
#1

Наверное у Вас депрессия, такое бывает, а может Вам влюбиться? Вот хороший мотивчик горы свернуть и жить полноценно!

#2

Типично для тех, кого кто-то кормит. А если было бы нечего "пожрать"?

Позор!

ликос
#3

и ведь пропускают такой бред на форум!

Хакер из баранины
#5

Автор, развод 100% ))))

Гость
#6

Везет тебе автор, а я вообще не работаю!:)) И старше тебя в два раза... А вообще, большинство людей ограниченные, наличие работ, записи в многочисленные кружки и на курсы - это просто способ убить время. А все разговоры про саморазвитие, карьерный рост и т.д. и т.п. - так, для прикрытия все той же ограниченности. Не ограничены только гении или очень талантливые люди, основная масса просто старается следовать социальным и общественным установкам. Люди боятся непохожих, что о вас подумают, если вы им скажете: Я Маша, работаю уборщицей, плевать в потолок мое любимое хобби..:))) А вот если Маша будет менеджером по клинингу, тут уже и отношение другое, и люди уважать начнут...:))

Тария
#7

6 Как вы хорошо объяснили! Автор - и правда ведь почти все ограниченные и никакой пользы (в редких случаях) не приносят, а просто тупо убивают время. Кто то в клуб ходит, общается, а кто то телевизор смотрит. КПД что от первого, что от второго - 0 . Так что не грызите себя.

Гость
#8

Я тоже подумала о том,что есть много каких-нибудь Дусь,которые ходят каждый день на дискотеки,общаются с подружками о шмотках,косметике и мужиках. Имеют таких же ограниченных партнеров. И чем они лучше? А вот,то что автор вообще задумывается об этом это уже прогресс. Так что если есть желание, вперед. Это не сложно. Главное чтобы самому по-кайфу было!

эх..
#9

А я вот такой стала когда резко поправилась на 15кг из за гормонов,и из активного и общительного человека превратилась в депресивную клушу а мне всего 19 лет,вообще интерес к жизни потеряла, не хотелось никуда выходить,практически перестала общатся с друзьями,почти год прожила как амеба.. по такому графику ночь сидела в инете потом пол дня спала,потом еда телек,с собакой пройдусь и опять за инет...Каждый день пыталась сесть на диету,потом срывы истерики,такое отвращение было к себе..ужас..Сейчас слава Богу всё налаживается,наконецто смогла взять себя в руки похудела на 9кг и иду дальше..Автор неужели вы всегда были такой?Может в жизни что то произошло ?

Kid A
#10

6 поддерживаю полностью!

Автор
#11

9,Не знаю, наверно все из-за того что нет нормальной работы, а ведь я искала!!!(((((((((( сил больше нет ездить на соб-я после которых говорят мы вам позвоним а сами не звонят((((((

Гость
#12

11- какую работу вы подразумеваете под нормальной? Конечно, на приличное место не устроишься без образования и хоть какого-то стажа. Но еще летом я видела массу вакансий для девушек-студенток (кстати, почему вы не учитесь, не поступили?): секретари, операторы колл-центров и т.п.- все же лучше, чем уборщица и есть перспективы.

Маринко
#13

почему сразу развод? Я лично знакома с таким человеком. Правда, не общаюсь - человек вроде как "невидимый" - даже поговорить не о чем. Автор, вам никто не поможет, пока вы сами не захотите переломить ситуацию. Для начала в Вуз поступите, на дневное, бесплатное. Там видно будет.

Автор
#14

12, я подразумеваю нормальной работой например секретарей, операторов колл-центров и т.п. именно на них делала ставки, искала и ездила по соб-ям, как итог - работаю уборщицей, и то тоже пришлось поискать. не всех берут на любую работу!

Автор
#15

13, на дневное бесплатное я только во сне поступлю и то вряд ли, мне такая *** не снится слава всевышнему!!

Маринко
#16

15, ну тогда вы и останетесь на всю жизнь ограниченной. Тогда непонятно, что вы хотите по жизни? Вам пока что 18, а потом стукнет 30 - и полжизни-то уже прошли! и прошли-то мимо вас... А дневное бесплатное - просто как вариант. Никаких материальных затрат (денег-то у вас нет), и интерес в жизни + новые знакомые, веселая студенческая жизнь и т.д.

Маринко
#17

и нормальную работу с вашей жизненной позицией вы никогда не найдете - 150%. Как вы сами правильно написали - вы не умеете общаться с людьми, и на собеседованиях это сразу видно. + ни образования, ни опыта работы. Такие никому не нужны.

Лика
#18

а поступить в техникум или в училище(парикмахер, например, повар, швея и т.д.)не хотите? Туда и папасть легче, и друзья появятся, ну и с работой потом легче будет

Маринко
#19

18, Лика - девушка уже написала в сообщении ╧15, что не желает учиться, а сразу хочет хорошую работу с высоким заработком (только почему-то обещают позвонить - и не звонят :((((((). А учеба - это полная ***. Кому нужно это высшее образование?

Автор
#20

19, прекратите иронизировать, где я писала что хочу с высоким заработком??? вам лишь бы кольнуть побольнее человека!((((

Автор
#21

а образование нужно, но сейчас зарабатывать деньги(хоть какие-то) во сто крат для меня важнее! и не вам судить почему так!

И
#22

автор, ограничивает человек себя только сам. Это твой выбор: можешь хоть всю жизнь шваброй промахать. Тока не жалуйся потом))

Гость
#23

Автор, ну так ищите дальше работу, что вы потеряете?? Чего боитесь? У всех бывают неудачи. 20 раз отказали, на 21 найдёте что-то стоящее. Почему вы наплевали на себя? Выше нос! Ноль - начало отсчёта. Самое страшное неверие ≈ это неверие в себя.

Гость
#24

Конечно, если телек только смотреть и ерундой заниматься целыми днями, то ничего не захочется. "Я - ограниченный человек" дык этой фразой вы сами себя и ограничили. Парня нет и не будет? ОЙ, какой ужас! Да не стройте себе надуманных проблем!

Гость
#25

╚Не имеет значения, сколько раз вы упали. Значение имеет только одно: сколько раз вы решили подняться╩.

Aktimel'Ka
#26

Ограниченный человек- это тот человек,который в чем то ограничен(в моем понимании),либо тот человек,корорый сам себя ограничил в чем то.Ведь все люди не особенный,особенными они становятся,когда этого сами захотят! у всех почти одинаковые способности.Руки ,ноги,голова на плечах-это есть у каждого человека!(я не беру сейчас в счет тех людей,которые родились с отклонениями(простите))осталось только их развить!

Aktimel'Ka
#27

а развить их как :тело-занятие спортом.любым,голову-новыми знаниями,прочитайте например наших вееликих классиков:Л.Толстого;Ф.Достоевского и других!

все в ваших руках!

Отшельник
#28

К, считаю, что вы неправы. Меня никто не кормит, по крайней мере уже несколько лет как, с тех пор как сам стал зарабатывать и почувствовал себя взрослым, самостоятельным, независимым и дееспособным человеком. Мне немного за двадцать, живу один, работаю, занимаюсь спортом и хожу на тренировки, свободного времени не много. На фоне хронической усталости и сытости всем "по горло" тоже ничего не интересно. Раньше хоть работа увлекала, в то время как другие встречались, общались, веселились, я зарабатывал деньги и получал профессиональные навыки. Точнее даже стремление было не заработать, а просто узкий круг интересов, куда все остальное никак не вписывалось. Я никак не страдал от этого. Сейчас уже и работа не доставляет удовольствия, пропал интерес ко всему, я чувствую что отстал от жизни, чувствую себя одиноким. Круг друзей довольно узкий, у всех как правило свои дела, новых друзей (не говоря уже о девушке) завести целая проблема.

Я тоже разучился общаться с людьми, нам не о чем поговорить, им со мной просто не интересно. Иногда ловлю себя на мысли что мне даже вспомнить нечего, не то что с кем-то по душам поговорить. Понимаю что нужно что-то менять, но не знаю с чего именно начать. Либо целиком поменять образ жизни, работу.

Лера
#29

Мне 17 и я тоже ограниченный человек. Дом, школа, дом....Очень редко куда-нибудь меня зовут так называемые друзья, которые каждый раз так и мечтают меня чем-нибудь обидеть, назвать толстой или еще. Так что не переживай, ты не одна такая. Надеюсь на то, что моя жизнь изменится когда я поступлю в универ.)

Лера
#30
Отшельник

К, считаю, что вы неправы. Меня никто не кормит, по крайней мере уже несколько лет как, с тех пор как сам стал зарабатывать и почувствовал себя взрослым, самостоятельным, независимым и дееспособным человеком. Мне немного за двадцать, живу один, работаю, занимаюсь спортом и хожу на тренировки, свободного времени не много. На фоне хронической усталости и сытости всем "по горло" тоже ничего не интересно. Раньше хоть работа увлекала, в то время как другие встречались, общались, веселились, я зарабатывал деньги и получал профессиональные навыки. Точнее даже стремление было не заработать, а просто узкий круг интересов, куда все остальное никак не вписывалось. Я никак не страдал от этого. Сейчас уже и работа не доставляет удовольствия, пропал интерес ко всему, я чувствую что отстал от жизни, чувствую себя одиноким. Круг друзей довольно узкий, у всех как правило свои дела, новых друзей (не говоря уже о девушке) завести целая проблема.

Я тоже разучился общаться с людьми, нам не о чем поговорить, им со мной просто не интересно. Иногда ловлю себя на мысли что мне даже вспомнить нечего, не то что с кем-то по душам поговорить. Понимаю что нужно что-то менять, но не знаю с чего именно начать. Либо целиком поменять образ жизни, работу.

Я тебя понимаю и еще как.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: