Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к каблукам и платьям в общ. транспорте?

Мне так удобно ходить на каблуках и в платьях, но у меня нет своей машины и в ближайшие года не появится. Приходится ездить на общ.транспорте (не метро). Все бы ничего, но когда я в нем нахожусь в таком виде, то все на меня смотрят как на дуру. Конечно, людям не объяснишь, что это мое дело, что мне удобно и тд, но неужели это так ужасно выглядит, что на меня надо пялиться? Как вы относитесь к таким девушкам как я? Если плохо, то почему? Почему это так ужасно? Я же вас не трогаю. :)

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Нормальное дело. Если обычное платье и средние каблуки, а не вечернее коктейльное платье и запредельные шпильки в набитом автобусе. Что же теперь, девушкам или из джинс не вылезать, или у кого машины нет, ездить только на такси?

Гость
#2

когда девушка на шпильках в вечерних туфях вышагивает (еще бывают платформы такие, все в стразах блестит), не важно, в платье или в шортах - выглядит это не совсем уместно, на мой взгляд, не только в метро, а просто на улице, в магазинах, на тратуарах. А просто классические каблуки и плятья - повседневная одежда. Ну если платья не вечерние

Валерия
#3

Вообще не смотрю ни на кого.

Ходите в чем хотите. ВСЕМ нравиться все рано не возможно, даже когда вы за рулем.

Галя
#4
Валерия

Вообще не смотрю ни на кого.

Ходите в чем хотите. ВСЕМ нравиться все рано не возможно, даже когда вы за рулем.

И правильно. Кому какая разница, как Вы одеты?

Гость
#5

Да в метро вообще 90% как бомжи выглядят,нашли о чьём мнении беспокоится...

эля
#6

С чего вы взяли, что на вас смотрят с упреком. Может просто любуются, красиво выглядите.... я например всегда восхищаюсь девушками, которые носят каблуки в повседневной жизни. Сама бы не одела, ношу высокие 12 см, но только до такси в них дойти могу, не больше.

Тот самый аноним
#7
Автор

Мне так удобно ходить на каблуках и в платьях, но у меня нет своей машины и в ближайшие года не появится. Приходится ездить на общ.транспорте (не метро). Все бы ничего, но когда я в нем нахожусь в таком виде, то все на меня смотрят как на дуру. Конечно, людям не объяснишь, что это мое дело, что мне удобно и тд, но неужели это так ужасно выглядит, что на меня надо пялиться? Как вы относитесь к таким девушкам как я? Если плохо, то почему? Почему это так ужасно? Я же вас не трогаю. :)

Автор, Вы слишком высокого о себе мнения.

На Вас всем нacpaть в транспорте, кроме кондукторов и контроллеров.

Хотя, если Вы одеваете юбку, которая даже *** не прикрывает, то да, это выглядит ужасно, даже блевотно.

Гость
#8

Вам лечиться надо, у вас параноидальные симптомы....

Гость
#9

Автор,лечи комплексы.

А на каблуках в трясучем транспорте и впрямь не слишком удобно. Но у всех свое чувство вкуса.

Якакахи Мнуруками
#10

если платье не вечернее, уместное в это время суток и не в стиле "я только из клуба вышла" и каблуки нормальные, устойчивые и не складывается впечатление , что бырышне на них дико неудобно и вообще непонятно как она на них ковыляет, тогда нормально. Не нужно ведь крайностей - если платье то обязательно вырез до пупа и шпильки и если джинсы - то сразу как бомж. Есть же полно хорошей красивой женственной повседневной одежды

#11

а я себя сама не очень хорошо чувствую, когда на каблуках в транспорте. он же трясется и вечно напряженное состояние, как бы не свалиться. туфли, кстати, классические, не шпильки, но всё равно неустойчивость ощущаю.

а люди не всегда разглядывают из за того, что им не нравится что-то. я очень часто пялюсь на девушек красивых, просто люблю смотреть на красивую одежду, стиль. могу какие то идеи для себя подчерпнуть.

Гость
#12

Никому до вас дела нет. Но вот у нас вообще в принципе платья и обувь на каблуках просто так никто не носит, а только на вечеринки и в клубы, поэтому в метро если пойти в таком виде то будет выглядеть как то странно и неуместно, очень неудобно бегать по лестницам и переходам метро в платье и на каблуках. Да еще в таком виде среди людей довольно опасных, у нас в метро обычно ездят низкие слои и опасные личности, и одеты они все как бомжи, поэтому в платье и на каблуках среди них будешь выглядеть белой вороной.

Гостья
#13

Автор я вас понимаю, я по этой же причине норку не ношу, глупо ездить в ней в трамвае (своей машины нет), да и жалко вещь, надеваю только на мероприятия или когда муж возит. Тоже часто хожу на каблуках и в платьях (без страз))))), на работе определенный дресс-код, иногда кажется что в транспорте выгляжу смешно. А вообще согластна с предыдущими ораторами, кроме нас самих всем н а с р а т ь в чем мы одеты.

Ольха
#14

Вообще никак не отношусь. Вот если бы Вы меня заставили надеть обувь на каблуках, то плохо бы отнеслась)), а другие люди пусть носят то, что им нравится. Я чаще всего вообще не обращаю внимание на то, во что одеты и обуты окружающие.

Гость
#15

автор, у вас мания величия. :)) повзрослеете - пройдет.

Инга
#16

А покажите нам ваше платье и каблук. Может действительно не уместно.

#17

А что если в общ.транспорте ездить, надо обязательно в потрепанных трениках и валенках быть?

Я думаю вы преувеличиваете, всем пофиг.

Гость
#18
Тот самый аноним

Автор, Вы слишком высокого о себе мнения. На Вас всем нacpaть в транспорте, кроме кондукторов и контроллеров. Хотя, если Вы одеваете юбку, которая даже *** не прикрывает, то да, это выглядит ужасно, даже блевотно.

Вот скорее всего...

Автор, опишите платье и туфли, которые производят такой фурор :)))))

Гость
#19
Гость

Никому до вас дела нет. Но вот у нас вообще в принципе платья и обувь на каблуках просто так никто не носит, а только на вечеринки и в клубы, поэтому в метро если пойти в таком виде то будет выглядеть как то странно и неуместно, очень неудобно бегать по лестницам и переходам метро в платье и на каблуках. Да еще в таком виде среди людей довольно опасных, у нас в метро обычно ездят низкие слои и опасные личности, и одеты они все как бомжи, поэтому в платье и на каблуках среди них будешь выглядеть белой вороной.

Это где?

гость
#20
Гость

Да в метро вообще 90% как бомжи выглядят,нашли о чьём мнении беспокоится...

это в какам же вы метро ездите???? у нас там девочки кто на работу кто на учебу( по делам) в основном как конфетки едут!!!

Гость
#21

Если нет своей машины, это не значит, что на работу или прогулку нужно ездить в спортивных штанах. Каблуки и платья тоже разные бывают. Вдруг вы там надеваете высоченные каблуки и юбку выше трусов.

гость
#22

Это где?

ну это конечно в супер европе)))) там же вообще все другие)))) эх если бы это было так на самом деле первая уехала бы) а так и здесь очень хорошо)

Гость
#23

Каблуки и платья всем до фонаря. А вот распущенные длинные волосы, которые наэлекризованные встают дыбом и лезут по всему салону - это жесть.

Гость
#24

Автор я вас понимаю, я по этой же причине норку не ношу, глупо ездить в ней в трамвае (своей машины нет), да и жалко вещь, надеваю только на мероприятия или когда муж возит. Тоже часто хожу на каблуках и в платьях (без страз))))), на работе определенный дресс-код, иногда кажется что в транспорте выгляжу смешно. А вообще согластна с предыдущими ораторами, кроме нас самих всем н а с р а т ь в чем мы одеты.

Вот же проблемы у народа. У нас в городе почти все зимой в шубах и дубленках ходят, и никто в танспорте пальцем не тыкает. То же с платьями и каблуками.

Я бы начала пялиться, если бы зашла девушка в платье с корсетом и пышной юбкой.

И вообще, гораздо больше нужно беспокоиться людям, у которых нет привычки мыться и стирать свои вещи - но они вот почему-то не комплексуют.

Гость
#25

Я постоянно хожу в плтьях и юбках и на каблуках тоже, ну стиль у меня такой, не люблю брюки вообще, в в джинсах только на пикиники на природе езжу, никогда не замечала какого-то негатива со стороны людей в метро и сама часто вижу там женщин в платьях и на кэблах, особенно летом

Гость
#26

платье платью рознь. не знаю как у вас, а у нас все автобусы забиты девушками именно в платьях и на каблуках, потому что мода такая, и никто на них не смотрит. но есть ведь платья повседневные и обувь нормальная удобная, а есть голимая дешевая синтетика с украшениями или вырезами до пупа или мини неудачное и неудобная полустриптизерская обувь, и когда девушка в коктейльном или клубном образе лезет в автобус днем - конечно все будут пялиться. так как попугаев и клоунов в автобусах нет, то будут смотреть на такую девушку, надо же хоть куда-то упереть взгляд.

думаете они конкретно на вас смотрят и осуждают? да никому дела нет, просто сидишь и лениво пялишься на шоу фриков, а то книжки читать в автобусе меня укачивает

Sandra
#27

[quote="Автор"]

вот у меня есть машина, но на работу я ясное дело, на ней не езжу. А на работе дресс-код - костюм, платье, туфли. И я спокойно езжу в этом всем на автобусе. Никто на меня косо не смотрит, многие сами так же одеты.

Мне кажется ваша проблема высосана из пальца и вам только кажется что на вас смотрят, а на самом деле - нет

Гость
#28
Автор

Мне так удобно ходить на каблуках и в платьях, но у меня нет своей машины и в ближайшие года не появится. Приходится ездить на общ.транспорте (не метро). Все бы ничего, но когда я в нем нахожусь в таком виде, то все на меня смотрят как на дуру. Конечно, людям не объяснишь, что это мое дело, что мне удобно и тд, но неужели это так ужасно выглядит, что на меня надо пялиться? Как вы относитесь к таким девушкам как я? Если плохо, то почему? Почему это так ужасно? Я же вас не трогаю. :)

в платьях на каблуках сейчас каждая вторая)

вот когда я ходила с побритыми висками и красными волосами - да, пялились на меня))))

Гость
#29

лично мне приятно посмотреть на ухоженных девушек и пофиг, в платьях они, или в джинсах

Гость
#30

к слову, в этом сезоне платья в моде)

Гость
#31
гость

ну это конечно в супер европе)))) там же вообще все другие)))) эх если бы это было так на самом деле первая уехала бы) а так и здесь очень хорошо)

Россия к этому приближается, успешные люди покупают собственные авто

Гость
#32
Гость

Да в метро вообще 90% как бомжи выглядят,нашли о чьём мнении беспокоится...

+100000

Гость
#33

сейчас лето, когда как не сейчас носить платья и каблуки? и что, вы думаете, за рулем вам будет удобно на шпильках? там тоже нужна удобная обувь.

Гость
#34

те, кто стесняется носить каблуки или в них неудобно, носите обувь на небольшой платформе, сейчас такая в моде и она очень хорошо сочетается практически с любой повседневной одеждой и очень удобна.

Гость11
#35
Гость

Россия к этому приближается, успешные люди покупают собственные авто

ага, поэтому и огромные пробки )))

Валерия
#36
Галя

Валерия

Вообще не смотрю ни на кого. Ходите в чем хотите. ВСЕМ нравиться все рано не возможно, даже когда вы за рулем.

И правильно. Кому какая разница, как Вы одеты?

Вот если бы ВСЕ мыслили как вы))))

Но многим есть разница, и вуман тому подтверждение.

Автор
#37

Платье у меня длиной ниже колена как правило и нет декольте до пупа. Расцветки обычные - однотонные или цветочки всякие. Туфли не стриптизерские, обычные туфли, без страз, без всего. Я люблю Диту фон Тиз, стараюсь ей соответствовать, стиль пинап, ретро. Как рената литвинова в длиннющих платьях не хожу с манто сигаретой и красной москвой. Красной помады нет, чтобы в глаза бросаться, кораблей на бошке и прочих "шедевров" нет.

Про манию величия тоже непонятно. Какая мания величия? Мне просто тупо некомфортно от того, что на меня большинство смотрит пафосными лицами. Не так, мол "ах какая красотка", а как буд то сейчас встанут и треснут мне. Это напрягает. Стоит отметить, что когда я в джинсах, то всем нас*ать кто я.

В городе моем редко кто носит каблуки и платья. В транспорте такую девушку встретить - редкость.

Я спрашивала, почему такое отношение.

Автор
#38
Гость

автор, снимите корону или опуститесь на землю...вам это всё кажется. сейчас везде,да же в глухой деревне можно встретить девушку в платье и на каблуках.

и ,что у вас за город такой,что никто в таком виде не ходит?

На любой ветке всегда найдется одна или парочка интернет пользователей, которые на все пишут "сними корону"

Если на вас смотрят агрессивным взглядом и вам некомфортно, то это значит у вас корона на голове? Странная логика. Зачем засорять ветку своими ненужными сообщениями?

На каблуках действительно в общественном транспорте почти нет никого. Если и есть - то юбка еле прикрывающая зад и декольте.

гость
#39
Автор

Платье у меня длиной ниже колена как правило и нет декольте до пупа. Расцветки обычные - однотонные или цветочки всякие. Туфли не стриптизерские, обычные туфли, без страз, без всего. Я люблю Диту фон Тиз, стараюсь ей соответствовать, стиль пинап, ретро. Как рената литвинова в длиннющих платьях не хожу с манто сигаретой и красной москвой. Красной помады нет, чтобы в глаза бросаться, кораблей на бошке и прочих "шедевров" нет.

Про манию величия тоже непонятно. Какая мания величия? Мне просто тупо некомфортно от того, что на меня большинство смотрит пафосными лицами. Не так, мол "ах какая красотка", а как буд то сейчас встанут и треснут мне. Это напрягает. Стоит отметить, что когда я в джинсах, то всем нас*ать кто я.

В городе моем редко кто носит каблуки и платья. В транспорте такую девушку встретить - редкость.

Я спрашивала, почему такое отношение.

значит не так уж хорошо вы одеты, не стильно, может вам не идут ваши наряды, пересмотрите гардероб. На хорошо одетую девушку всегда смотрят с восхищением, а не злобой

Автор
#40
гость

АвторПлатье у меня длиной ниже колена как правило и нет декольте до пупа. Расцветки обычные - однотонные или цветочки всякие. Туфли не стриптизерские, обычные туфли, без страз, без всего. Я люблю Диту фон Тиз, стараюсь ей соответствовать, стиль пинап, ретро. Как рената литвинова в длиннющих платьях не хожу с манто сигаретой и красной москвой. Красной помады нет, чтобы в глаза бросаться, кораблей на бошке и прочих "шедевров" нет.

Про манию величия тоже непонятно. Какая мания величия? Мне просто тупо некомфортно от того, что на меня большинство смотрит пафосными лицами. Не так, мол "ах какая красотка", а как буд то сейчас встанут и треснут мне. Это напрягает. Стоит отметить, что когда я в джинсах, то всем нас*ать кто я.

В городе моем редко кто носит каблуки и платья. В транспорте такую девушку встретить - редкость.

Я спрашивала, почему такое отношение. значит не так уж хорошо вы одеты, не стильно, может вам не идут ваши наряды, пересмотрите гардероб. На хорошо одетую девушку всегда смотрят с восхищением, а не злобой

У меня хороший вкус. Мне не раз об этом говорили. Я хорошо сочетаю цвета и вещи, ношу то, что на мне хорошо сидит

Рина
#41

фото в студию

Автор
#42
Рина

фото в студию

Что вас еще прислать? Адреса, пароли, явки? Я не собираюсь вам ничего доказывать. Меня интересует реакция большинства пассажиров. Все, что было нужно описать - я описала. Врать мне незачем.

Автор
#43

Вас=вам

Автоисправление

Гость
#44

Мне очень нравятся девушки в платьях. Если я и смотрю на такую девушку, то просто любуюсь.

Шелест
#45

Отлично отношусь.

Автор, у вас заниженная самооценка, вы не уверены в себе. Иначе, не замечали бы никаких взглядов. Полюбите себя.

Гость
#46

Автор, вы искренне считаете, что кому то не все равно? мы же не в союзе живем. или вы в вечернем платье ездите? я никогда не обращаю внимания на то, как одеты другие. думаю, что другим тоже пофиг на то, как одета я. замечаю взгляды молодых людей именно в область лица, но на мое лицо грех не посмотреть) ну и иногда некие хабалистые особы пытаются поднять самооценку за мой счет. типа посмотри какие у нее губы, наверное накачала. а они мои, родные, пухленькие, красивые)

Гость
#47

Давно это было. С мужем ехали на банкет, он был за рулем. Ехали по Тверской в область. Пробки жуткие. Надо было заскочить в тур фирму на противоположной стороне. Муж остановился у подземного перехода в неположенном месте, попросил сходить. Я и пошла. Туда нормально прошла. А назад меня провожали торговки палаток насмешливыми взглядами. Я на себя глянула со стороны, очень смешно было в коктельном платье на каблуках и в бриллиантах по переходу в 30 градусов жары шастать.

Гость
#48
Гость

Давно это было. С мужем ехали на банкет, он был за рулем. Ехали по Тверской в область. Пробки жуткие. Надо было заскочить в тур фирму на противоположной стороне. Муж остановился у подземного перехода в неположенном месте, попросил сходить. Я и пошла. Туда нормально прошла. А назад меня провожали торговки палаток насмешливыми взглядами. Я на себя глянула со стороны, очень смешно было в коктельном платье на каблуках и в бриллиантах по переходу в 30 градусов жары шастать.

не насмешливыми, а завистливыми взглядами

нашли на кого обращать внимание)

Гостья
#49
Автор

Мне так удобно ходить на каблуках и в платьях, но у меня нет своей машины и в ближайшие года не появится. Приходится ездить на общ.транспорте (не метро). Все бы ничего, но когда я в нем нахожусь в таком виде, то все на меня смотрят как на дуру. Конечно, людям не объяснишь, что это мое дело, что мне удобно и тд, но неужели это так ужасно выглядит, что на меня надо пялиться? Как вы относитесь к таким девушкам как я? Если плохо, то почему? Почему это так ужасно? Я же вас не трогаю. :)

Пялятся, потому что невоспитанные и быдловатые люди у нас. Я, кстати, вижу иногда в метро девушек, очень хорошо одетых, в платьях и на каблуках, но мне и в голову не придет на них зырить глазами размером размером с блюдце, так, посматриваю ненавязчиво, чтобы человека не смущать.

Гость
#50
Автор

Мне так удобно ходить на каблуках и в платьях, но у меня нет своей машины и в ближайшие года не появится. Приходится ездить на общ.транспорте (не метро). Все бы ничего, но когда я в нем нахожусь в таком виде, то все на меня смотрят как на дуру. Конечно, людям не объяснишь, что это мое дело, что мне удобно и тд, но неужели это так ужасно выглядит, что на меня надо пялиться? Как вы относитесь к таким девушкам как я? Если плохо, то почему? Почему это так ужасно? Я же вас не трогаю. :)

Да ну глупости, сегодня ехала в метро после тренировки, минимум половина женщин в платьях, на каблуках тоже многие. Я сама только так и хожу, ничего особенного в этом не вижу. Зимой чуть странновато (хотя мне так и тепло, и удобно), зимой большинство в джинсах, но летом-то почти все в платья переодеваются.