Гость
Статьи
не могу и не люблю …

не могу и не люблю красиво одеваться - отношение окружающих убивает.

два года уже коплю на машину (хочу определенную и только ее, мечта) + сопутствующие расходы (квартира, еда, бывает развлечения - люблю), так вот на повседневку одежда совершенно жуткая заношенная, старая и вышедшая из моды. на работе форма, поэтому мне пофиг, в чем я туда доеду. отношение окружающих убивает. относятся, как к второму сорту. я еще в капюшонах всегда хожу (живу в СПб, влажность высокая, волосы моментом завиваются, а мне это не нужно), короче выгляжу, как бомжонок. машины не пропускают, все пихаются толкаются и тому подобное, много моментов, общая картина вобщем складывается: полнейшее неуважение из-за внешнего вида. для сравнения, когда редко выбираюсь в клубы, кафе надеваю платье и каблуки. как тут все меняется на противоположное. неужели у всех такая зацикленность на внешнем виде, при чем именно на шмотках??? или мне все кажется? я бы так думала, если бы не видела явного различия в отношении людей ко мне, когда я одета красиво и женственно.

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Анжелика
#1

Ну а что поделать, Автор, ведь не зря же существует поговорка, что встречают по одежке

Симметрия
#2

К сожалению, это неприглядная реальность. Может быть, джинсы? Они как-то универсальны.

Гость
#3

Автор, я вас прекрасно понимаю. Мне тоже внешний вид особо не важен, хожу в джинсах с дыркой под коленкой сзади))) Все модные на ляжках, на попе, или спереди рваные, а у меня сзади, и только в одном месте))) Но вы знаете, порой в метро на людей смотришь и понимаешь, что ты вовсе не бомж, а нормальный человек в комфортной одежде, пусть старой, зато чистой. А вокруг все пьяные, потные, от кого-то и ссаньем несет, с бутылками пивными, фу. Обувь вся грязная в кусках земли. Тоже на машину коплю, пересяду, и ноги моей в общаке этом не будет.

Мила
#4

Одежда отражает ваш материальный и социальный статус. Это где-нибудь в Америке миллионеры могут ходит в футболке и старых джинсах, а у нас всё наоборот напоказ. Большинство последние деньги отдадут за модную шмотку и телефон. Так что, видя вас, скромно одетую, думают, что вы вообще ничто. Мне ваша позиция понятна и близка, но живете вы в России. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть. Вас пинают за то, что вы не уважаете законы общества и еще и выглядите бедно. Короче, либо молча сносите, либо одевайтесь лучше. В прошлые века одежда имела даже большее значение, так как показывала сословную принадлежность.

#5

Вы не не любите красиво одеваться, у вас возможности нет + комплексы какие-то.

Кэрол
#6

Тоже такая же ситуация, но я не коплю ни на что, просто наряжаться лень. Зато много трачу на уход за собой - люблю ухаживать за собой в салонах (массажи, косметологи, салонный уход для волос и т.п.) Но и в толстовке с капюшоном выгляжу очень хорошо и не испытываю проблем с окружающими, может потому что я на машине везде. Макияж, кстати, тоже не делаю, хочу чтобы кожа выглядела естественно.

Симметрия
#7

Может быть, часть денег на развления потратить на 2-3 новых вещи? Недорогих, но новых. Если отношение окружающих портит настроение. Пиджак, кстати, всегда смотрится аккуратно. Ну, в большинстве случаев. Не затрапезно. Универсальные вещи типа водолазок, черной кожаной куртки, джинс.

Симметрия
#8

*развлечения

Симметрия
#9

Пихаются-толкаются? Может быть, Вы выглядите очень молодо и Вас воспринимают как девушку-подростка либо пацанку? Тогда добавьте женственности, аксессуаров. Походка тоже характеризует, думаю. Осанка, красивый шаг. Это так, мысли вслух.

Гость
#10
Мила

Одежда отражает ваш материальный и социальный статус. Это где-нибудь в Америке миллионеры могут ходит в футболке и старых джинсах, а у нас всё наоборот напоказ. Большинство последние деньги отдадут за модную шмотку и телефон. Так что, видя вас, скромно одетую, думают, что вы вообще ничто. Мне ваша позиция понятна и близка, но живете вы в России. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть. Вас пинают за то, что вы не уважаете законы общества и еще и выглядите бедно. Короче, либо молча сносите, либо одевайтесь лучше. В прошлые века одежда имела даже большее значение, так как показывала сословную принадлежность.

Ну не знаю, например в Питере как-то проще к этому относятся. Правда сейчас много приезжих девушек, которые на последние деньги пытаются одеть как гламурная дива, но еще 5-7 лет назад было видно, что у нас тут костяк носит что удобно, например зимой в лыжных штанах с начесом и сапогах типа куомы самое то! если девушка на шпильках зимой, значит первую зиму тут переживает.

Nero
#11

Ну кто-то зациклен на внешнем виде, вы, например - на автомобиле. За годы, что вы копите на авто, уже его рестайлинг выйдет.

Гость
#13

да это правда.. у меня тоже самое, зимой я хожу в длинной шубе красивой, так люди реально расступаются когда я иду ) серьезно ) а помню на шашлыки поехали зимой с работой и я натянула старенький пуховичек, вот сразу видно, помню меня тогда в автобусе пихнули ни за что ни про что ) второй сорт

лекс
#15

Хожу всегда хорошо одетой. Есть разница между выпендрежем и приличной одеждой. Можно одеть обычные синие джинсы, легкий джемпер, мокасины и какую-нибудь цепочку и выглядеть хорошо, а можно напялить бомж-упаковку в виде грязных засаленных штанов, поверх растянутую майку, сверху свитер с дыркой и еще толстовку в катышках поверх - ну и что получится?

юля-пуля
#16

Антон Павлович Чехов говорил * В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.*

есть такие люди ,во всем себе отказывают,на машину собирают или квартиру, а купив эту всю радость-разбиваются или еще чего нибудь.

мне не приятно стоять с человеком рядом, который выглядит оборванцем.

Гость
#17
лекс

Хожу всегда хорошо одетой. Есть разница между выпендрежем и приличной одеждой. Можно одеть обычные синие джинсы, легкий джемпер, мокасины и какую-нибудь цепочку и выглядеть хорошо, а можно напялить бомж-упаковку в виде грязных засаленных штанов, поверх растянутую майку, сверху свитер с дыркой и еще толстовку в катышках поверх - ну и что получится?

получается хипстер

Гость
#18
юля-пуля

Антон Павлович Чехов говорил * В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.*

есть такие люди ,во всем себе отказывают,на машину собирают или квартиру, а купив эту всю радость-разбиваются или еще чего нибудь.

мне не приятно стоять с человеком рядом, который выглядит оборванцем.

ну так отойдите от него, если вам неприятно. Под вас никто не обязан подстраиваться, что бы там ни говорил Чехов.

лекс
#19

Ну хз, мне честно неприятно стоять в метро рядом с грязными вонючими людьми. Я не понимаю, почему нельзя вымыть подмышки и постирать и зашить свою одежду, если ты живешь в квартире и получаешь какую-то зп.

#20

тебе не кажется, так и есть, чтобы хорошо в магазине или салоне обслужили я наряжаюсь, как на свадьбу(((( если иду в том, что мне удобно (шорты, футболка, сандалии), отношение, как к пустому месту, как и у тебя((( если на высоких каблуках, в ярком платье эффектного кроя, часы свои дорогие нацеплю, украшения, запах духов за метр чуют, то сразу все консультанты сбегаются мне помочь

юля-пуля
#21
Гость

юля-пуляАнтон Павлович Чехов говорил * В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.*

есть такие люди ,во всем себе отказывают,на машину собирают или квартиру, а купив эту всю радость-разбиваются или еще чего нибудь.

мне не приятно стоять с человеком рядом, который выглядит оборванцем.ну так отойдите от него, если вам неприятно. Под вас никто не обязан подстраиваться, что бы там ни говорил Чехов.

иногда отойти невозможно,например в транспорте, в магазине.

ладно Гость,проехали. я высказала свое мнение,как мне кажется,мы на горуме и каждый в праве сказать то,что он думает.

#22
лекс

Ну хз, мне честно неприятно стоять в метро рядом с грязными вонючими людьми. Я не понимаю, почему нельзя вымыть подмышки и постирать и зашить свою одежду, если ты живешь в квартире и получаешь какую-то зп.

она же не пишет, что она в грязной одежде ходит, просто одета не выделяясь, как серая масса

лекс
#23
Омега

она же не пишет, что она в грязной одежде ходит, просто одета не выделяясь, как серая масса

Старая и жутко заношенная - это уже как минимум катышки, исшорканность и не дай бог дыры. В такой одежде ходить неприлично, имхо. Я живу в Москве, конечно в магазин сходить или в банк не наряжаюсь как на свадьбу - также темные джинсы, серая толстовка, кеды. Никто никогда не пихал и даже в банке сверху вниз презрительно не оглядывал. По-моему автору нужно просто купить обычные новые вещи.

Гость
#25
юля-пуля

Гостьюля-пуляАнтон Павлович Чехов говорил * В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.*

есть такие люди ,во всем себе отказывают,на машину собирают или квартиру, а купив эту всю радость-разбиваются или еще чего нибудь.

мне не приятно стоять с человеком рядом, который выглядит оборванцем.ну так отойдите от него, если вам неприятно. Под вас никто не обязан подстраиваться, что бы там ни говорил Чехов.иногда отойти невозможно,например в транспорте, в магазине.

ладно Гость,проехали. я высказала свое мнение,как мне кажется,мы на горуме и каждый в праве сказать то,что он думает.

тогда можно ездить в личном транспорте и заказывать еду и вещи по интернету) Поймите только, что никто никому ничего не должен))) Может ваш образ в ком-то тоже вызывает рвотный позыв, кто знает, как вы одеваетесь)))

Гость
#26
лекс

Старая и жутко заношенная - это уже как минимум катышки, исшорканность и не дай бог дыры. В такой одежде ходить неприлично, имхо. Я живу в Москве, конечно в магазин сходить или в банк не наряжаюсь как на свадьбу - также темные джинсы, серая толстовка, кеды. Никто никогда не пихал и даже в банке сверху вниз презрительно не оглядывал. По-моему автору нужно просто купить обычные новые вещи.

а по-моему она выдумывает, что выглядит как бомжик, просто наконтрасте с номральной одежде в клубе видна разница , когда ее вообще не замечают и когда она вызывает у людей какие-то эмоции)))

Кэрол
#27
юля-пуля

Антон Павлович Чехов говорил * В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.*

есть такие люди ,во всем себе отказывают,на машину собирают или квартиру, а купив эту всю радость-разбиваются или еще чего нибудь.

мне не приятно стоять с человеком рядом, который выглядит оборванцем.

Ну так ведь автор ведь не пишет, что не моется и от нее жутко пахнет. Она пишет, что одета в бомжеватого вида вещи.

Гость
#28
Анжелика

Ну а что поделать, Автор, ведь не зря же существует поговорка, что встречают по одежке

то же хотела написать. ну неужели вам 100 рублей на одежку жалко? даже на распродаже в секонде можно найти за столько и причём новое. и да, встречают по одёжке, они же не будут величественно перед вами расступатся, потому что за километр видно ваш глубокий мир хоть и одежда плоха. они же с вами не общались чтобы знать что вы копите на машину потому так ходите. ну нарисуйте плакат и ходите Я не бомж! Я так одета потому что коплю на машину! И не жалуйтесь.

странные люди

Кэрол
#29
Гость

то же хотела написать. ну неужели вам 100 рублей на одежку жалко? даже на распродаже в секонде можно найти за столько и причём новое. и да, встречают по одёжке, они же не будут величественно перед вами расступатся, потому что за километр видно ваш глубокий мир хоть и одежда плоха. они же с вами не общались чтобы знать что вы копите на машину потому так ходите. ну нарисуйте плакат и ходите Я не бомж! Я так одета потому что коплю на машину! И не жалуйтесь.

странные люди

Да, но только эта вещь за сотню рублей станет вся в катышках и потеряет приличный вид после 1 стирки в лучшем случае.

Демка
#30

Да Автор люди тупы,я сама хожу в старой одежды и отношение наподобие.

лекс
#31
Гость

а по-моему она выдумывает, что выглядит как бомжик, просто наконтрасте с номральной одежде в клубе видна разница , когда ее вообще не замечают и когда она вызывает у людей какие-то эмоции)))

Ну хорошо, если выдумывает :))) Конечно, при параде тебя встречают лучше в России, т.к. у нас фейковые представления о том, что это показатель достатка. Хотя я в своих русских платьях выглядела как минимум странно в Европе, а в Гонконге вообще каждая пятая тетка подходила и спрашивала откуда я такая расфуфыренная вылезла, хоть я и в балетках ходила и без украшений всяких.

Но чистота и опрятность должна быть по любому - независимо от стиля, тренда и т.д.

Гость
#32

Я тоже иногда одеваюсь просто: кофта, джинсы, кеды. Я не коплю, у меня нет кредитов, просто не вижу смысла наряжаться, когда идешь днем по повседневным делам. Нормально ко мне относятся, никто не пихается, не толкается, в кафе и проч. местах обслуживают хорошо. Нужно просто быть уверенным в себе человеком, вот и все.

А девушки на 15см каблученях днем, бегающие по своим делам, одетые как в клуб - вот это действительно забавно))

Гость
#33

Я такая же.

По клубам не хожу вообще.

Ношу ТОЛЬКО ДЖИНСЫ, или брюки.

Водолазки, летом майки.

И удобную обувь (кросовки, мокасины, шлепанцы, ботинки... БЕЗ КАБЛУКОВ.

Не пользуюсь косметикой вообще.

НО, всегда маникюр, педикюр, чистая кожа, здоровые волосы.

Сестра, подруги постоянно ТЮКАЮТ:

-Одеваешся как тинейджер, серая мышь, мрачная, скучная, на тебя внимание обращать нет желания....

А мне так хорошо:-))

Гость
#34

мне кажется, когда авторша купит машину, тоже будет сигналить бомжам. сперва подумает нет, я же тоже такой была, а потом обнаглеет и её попустит

Ким
#35
Демка

Да Автор люди тупы,я сама хожу в старой одежды и отношение наподобие.

Люди не тупы, это естественно, когда все красивое глаз радует и притягивает взоры. Вам же приятнее идти по красивому цветущему саду, чем по помойке?

Гость
#36
Гость

Я такая же.

По клубам не хожу вообще.

Ношу ТОЛЬКО ДЖИНСЫ, или брюки.

Водолазки, летом майки.

И удобную обувь (кросовки, мокасины, шлепанцы, ботинки... БЕЗ КАБЛУКОВ.

Не пользуюсь косметикой вообще.

НО, всегда маникюр, педикюр, чистая кожа, здоровые волосы.

Сестра, подруги постоянно ТЮКАЮТ:

-Одеваешся как тинейджер, серая мышь, мрачная, скучная, на тебя внимание обращать нет желания....





А мне так хорошо:-))

главное, что вы моетесь, маникюр, педикюр, чистая кожа)) а остальное неавжно

Гость
#37

Тоже живу в Спб. Одеваюсь очень просто - джинсы, хлоковые дешевые пуловеры, босоножки, ботинки спортивные. Ни разу никто не пихал и тд. Живу на Невском проспекте. Когда иду в магазин, выгляжу даже лучше основной массы, потому что вокруг одни туристы, одетые вообще не пойми во что.

Автор, дело не в одежде, а как Вы себя ощущаете в этой одежде. Есть чей-то старый совет - Зайдите в магазин, примерьте самую шикарную шубу, переоденьтесь в свою одежду и выйдите из магазинв с той же осанкой и выражением лица, какое было в шубе. :)

Гость
#38

ну например если одеть обычные джинсы слегка расклешённые внизу,полуботинки с квадратными носами,обычную дешёвую куртёнку и сумку из кожзама-и пройтись по приличным магазинам в тц(я не говорю про оджи,инсити итп жуть),а именно по приличным-то словишь на себе не один десяток презрительных взглядов

Гость
#39
Гость

ну например если одеть обычные джинсы слегка расклешённые внизу,полуботинки с квадратными носами,обычную дешёвую куртёнку и сумку из кожзама-и пройтись по приличным магазинам в тц(я не говорю про оджи,инсити итп жуть),а именно по приличным-то словишь на себе не один десяток презрительных взглядов

А не все ли равно, как на тебя смотрят прохожие и продавцы?

Гость
#40
Гость

ну например если одеть обычные джинсы слегка расклешённые внизу,полуботинки с квадратными носами,обычную дешёвую куртёнку и сумку из кожзама-и пройтись по приличным магазинам в тц(я не говорю про оджи,инсити итп жуть),а именно по приличным-то словишь на себе не один десяток презрительных взглядов

А я вот, к примеру, вообще по магазам не хожу.(НЕНАВИЖУ)

Я все в интернете заказываю, привозят курьером надом)))

Гость
#41
Гость

А не все ли равно, как на тебя смотрят прохожие и продавцы?

Гость

А не все ли равно, как на тебя смотрят прохожие и продавцы?

к сожалению никому не всё равно,хотя будут доказывать обратное. я вот в таком довольно бедненьком прикиде ходила выбирала подарок мужу-ремень.зашла в один магаз,подошла к ремням,а продавщица таким противным надменным голосом-у нас ремни все от 5000...типа нефиг смотреть,не по карману.

Гость
#42
Гость

ну например если одеть обычные джинсы слегка расклешённые внизу,полуботинки с квадратными носами,обычную дешёвую куртёнку и сумку из кожзама-и пройтись по приличным магазинам в тц(я не говорю про оджи,инсити итп жуть),а именно по приличным-то словишь на себе не один десяток презрительных взглядов

А я люблю джинсы буткат,просто обожаю, чем они вам не угодили? И сумки у меня почти все и кожзама, в экко покупаю, нравится. Никто на меня косо не смотрит.

Гость
#43
Гость

к сожалению никому не всё равно,хотя будут доказывать обратное. я вот в таком довольно бедненьком прикиде ходила выбирала подарок мужу-ремень.зашла в один магаз,подошла к ремням,а продавщица таким противным надменным голосом-у нас ремни все от 5000...типа нефиг смотреть,не по карману.

Да она наверное не на ваш вид так отреагировала, а советовала как себе, что мол дорого. Они же там мало получают, тысяч 35-40 от силы. Я работала в магазине обуви, у нас управляющая всех покупателей отговаривала покупать дорогие сапоги (10-15 тыс), всех вела к распродаже (3000 р)! Не потому что покупатель херово одет и на дорогие сапоги ему не хватит, а чтобы он сэкономил, если есть такая возможность

Гость
#44
Гость

ну например если одеть обычные джинсы слегка расклешённые внизу,полуботинки с квадратными носами,обычную дешёвую куртёнку и сумку из кожзама-и пройтись по приличным магазинам в тц(я не говорю про оджи,инсити итп жуть),а именно по приличным-то словишь на себе не один десяток презрительных взглядов

Чьих взглядов?

Продавщиц?

А вам не пофиг, как смотрят продавщицы или чужие люди и вообще кому какое дело, как вы одеты?

Гость
#45
Гость

Чьих взглядов?

Продавщиц?

А вам не пофиг, как смотрят продавщицы или чужие люди и вообще кому какое дело, как вы одеты?

+1000

Это те, кому не пофиг как смотрят продавцы, надевают на себя всю самую понтовую одежду)))

Гость
#46
Гость

А я люблю джинсы буткат,просто обожаю, чем они вам не угодили? И сумки у меня почти все и кожзама, в экко покупаю, нравится. Никто на меня косо не смотрит.

в экко не дешёвые сумки)

Гость
#47
Гость

Да она наверное не на ваш вид так отреагировала, а советовала как себе, что мол дорого. Они же там мало получают, тысяч 35-40 от силы. Я работала в магазине обуви, у нас управляющая всех покупателей отговаривала покупать дорогие сапоги (10-15 тыс), всех вела к распродаже (3000 р)! Не потому что покупатель херово одет и на дорогие сапоги ему не хватит, а чтобы он сэкономил, если есть такая возможность

40000-я получаю) спб. считаю свою зп нормальной,не маленькой.

Хлл
#48

Етить-колотить! Из-за ногтей подруг ей плакать хочется.

Ну сходи на маникюр,проблема что ли?

Маму попроси ногти обработать...судя по посту лет мало еще...

Гость
#49
Гость

ГостьЧьих взглядов?

Продавщиц?

А вам не пофиг, как смотрят продавщицы или чужие люди и вообще кому какое дело, как вы одеты?



+1000

Это те, кому не пофиг как смотрят продавцы, надевают на себя всю самую понтовую одежду)))

я не одеваю всё самое лучшее,но научите меня как не зависить от чужих взглядов

Гость
#50

лично меня оттолкнет неопрятный человек.

Как то стояла в кассев магазине - передо мной девушка, волосы - короткий крысиный хвостик, вет=рите нет, будто в масло только что обмакнули (то есть немытая голова) - я еще подумала - ну может со средством переборщила, ан нет! с башки прям перхоть сыпется. И воняет потом если приблизишься к ней.

Да, она была одета скромно(как автор), но выглядела бомжом непоэтому!

А насчет пихать и толкать - дык это просто от воспитания человека зависит.